Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О

+8
Gellann
Kira87
nata-ya
Тане4ка
Барабулька
Глушко
kroha_Nyuta
Виталег :)
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О - Страница 3 Empty Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Фев 2014 - 16:00

Первое сообщение в теме :

Немного предыстории:

1. 25 декабря я получил СМС Госуслуг о выписанном штрафе от 23 декабря.

2. 14 февраля, спустя полтора месяца, получил письмо-квитанцию по этому штрафу.

Поскольку все эти штрафы и прочие квартплатные счета я обычно плачу одним разом, то штраф кинул в общую пачку на время про него "забыл".



А теперь сама история.

Получаю сейчас СМС Госуслуг о том, что поступила оплата штрафа. Захожу на Госуслуги проверить - и действительно, напротив последнего штрафа написано, что он оплачен.

Погуглил, что бы это могло значить. Многие говорят, что это приставы так списывают деньги со счетов. Я проверил свои счета - деньги на месте. Очень странно. Поеду все-таки наверно в ГИБДД узнавать, что это за мистика.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О - Страница 3 Empty Re: Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О

Сообщение автор Виталег :) Пт 23 Янв 2015 - 17:50

Вот что бывает, если вовремя не платить штрафы ГИБДД:

Москвичка лишилась Porsche Cayennе из-за неоплаченных штрафов

Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О - Страница 3 Pic_85c924446299034e04feccdd5e34289a

В исполнительное производство поступило на нее в общей сложности 160 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на общую сумму свыше 800 тыс рублей. Женщина была должным образом уведомлена, но долг не погасила. Поэтому был наложен арест на ее автомобиль Porsche Cayenne. Если штрафы не будут оплачены в течение пяти дней со дня ареста автомобиля, его продадут.

Источник: lenta.ru/news/2015/01/23/arest/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О - Страница 3 Empty Re: Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О

Сообщение автор Гость Сб 24 Янв 2015 - 1:52

Меня удивляют такие люди. На тачку деньги есть, на штраф - нет... И это ж как надо борзеть, чтобы штрафов на 800тыр накопить?

Хотя, чему я удивляюсь, тетушка моего мужа "хвалилась", как она за небольшой период времени "напарковалась" под одной и той же камерой на 15тыр. И она так весело это рассказывала))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О - Страница 3 Empty Re: Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О

Сообщение автор Виталег :) Вт 27 Янв 2015 - 18:30

Госдума рассматривает поправки, согласно которым за неоплату штрафов будут лишать водительских прав

Рассмотрение законопроекта - сегодня. Мера будет применима к тем, кто накопил задолженность от 10 тыс рублей. Таких водителей в настоящий момент почти полмиллиона.

Источник: auto.mail.ru/article/53749-450_000_rossiyan_mogut_lishitsya_prav_reshenie_budet_segodnya/

UPD: К слову, я читал на форумах, что в той же Беларуси лишают прав уже после пары ДТП. Так что у нас, даже если поправки примут, они выглядят очень типа гуманными...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О - Страница 3 Empty Re: Штраф ГИБДД оплатился сам собой! О.О

Сообщение автор Виталег :) Ср 28 Янв 2015 - 0:34

Итак, закон принят в первом чтении. Кстати, я немножко неправильно интерпретировал предыдущую статью. Водителей, имеющих штрафы за нарушение ПДД в размере более 10 тыс руб, не так уж и много. А вот других - много, особенно алиментщиков. На них на всех этот закон тоже распространяется.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения