Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оставайтесь людьми

+14
Лотос
Стасьяна
Fly
Богира
Лунный цветок
Жанна
sashenka-ayat
Аномалия
СёмА
Катерина
Свисток
Foxy
мама Яси
Веснушка
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Оставайтесь людьми

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 23:44

В России стартовала вторая всероссийская кампания в СМИ по солидарности с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом «Оставайтесь людьми!». Основная задача кампании в СМИ "Оставайтесь людьми!" - преодоление необоснованных страхов и негативного отношения общества к тем, кто непосредственно столкнулся с проблемой ВИЧ, через распространение достоверной информации о ВИЧ/СПИДе и способах передачи вируса.
Я тему назвала тем же названием.
Как вы относитесь к таким людям, есть ли среди друзей, коллег?
И главное как защитить наших детей от "чумы 20века"?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор ????? Чт 20 Ноя 2008 - 10:51

Я думаю,что надо с детьми разговаривать на эту тему,пускай зхнают,что это нормальные люди и не надо от них шарахаться.И пускай знают вути передачи ВИЧ инфекции.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор мама Яси Чт 20 Ноя 2008 - 21:17

считаю,что в россии никогда не будет равного отношения больных и здоровых-как это ни печально,но из личного опыта...
может быть что то измениться..но на это уйдет слишком много времени..да и не только от людей это зависит..
от властей- очень много..но пока сдвигов сверху не будет и общество будет шарахаться от таких..
как бы это жестоко и печально не было...к сожалению
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 14:57

мама Яси, а кто разглашает свой диагноз, такой как СПИД... ведь такие детки и в садики ходят, и в школы... и не кто может об этом не знать... кто от них шарахается то?
лично у меня нет таких знакомых, либо я про это просто не знаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Веснушка Ср 26 Ноя 2008 - 15:11

Kaktusson
диагноз снимается или потверждается только в 1.5 года когда сдают кровь из вены. На амбулаторной карточке все равно стоит шифр, не зависимо от результата анализа. А карточка идет в садик затем в школу. И "благодаря" медработникам это становятся известно всем.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Foxy Чт 27 Ноя 2008 - 11:19

Kaktusson пишет: и не кто может об этом не знать... кто от них шарахается то?
Да знают и многие, увы - Веснушка права, у нас врачебная тайна направо-налево разбазаривается. Сестра вообще в шоке - грит, самолично присутствовала, когда в кабинет, где сидят 9 человек, заходит одна предприимчивая тетя-дохтор и бодрым командирским голосом гаркает: "Ну, Леночка, как ты атм после аборта-то?". Все девять человек смотрят на Леночку: "Ты делала аборт?!".
Или в нашей Пироговке видела уже я: очередь в УЗИ-кабинет, тут же очереди к гинекологам. Выходит узистка, берет у женщин направления и вслух (!!) читает: "Беременная", "На аборт" и т.п. Я в шоке - тут же люди с одного участка сидят, т.е. потенциально - соседи!!
А уж какая баба Клава из регистратуры найдет в себе силы удержать сведения, что ребенок "той Кати, которую муж на иномарке возит" или "Зойки, которая никогда не здоровается" болен СПИДом? Хих...
И заразиться мне представляется наиболее вероятным именно в медучреждениях... После того как в начале февраля сама на операцию попала и видела, что НЕТ ОДНОРАЗОВЫХ ШПРИЦЕВ и БРЕЮТ ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ БРИТВАМИ! Не вру, чесслово. Сама до хрипоты отбивалась, чтоб этой, с волосами налипшими и остатками мыла, не побрили.... Судна не дезинфицировались в принципе, но мне после операции, когда даже повернуться на кровати невозможно, было совсем не до этого. Стоит ли упоминать, что в столовке повариха сначала сама из половника отпивала, потом в тарелки наливала? Так, мелочи... Порадовалась, что хотя бы от гепатита B того же привита... Хотя прекрасно понимаю, что есть еще и С и D, и много других гадостей..
В общем, никому не болеть, всем быть здоровыми!
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор ????? Чт 27 Ноя 2008 - 11:52

Веснушка, никакая карточка не идет в садик, а идет совсем другая мед. карта... хотя я допускаю что там стоит этот диагноз...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор мама Яси Чт 27 Ноя 2008 - 21:23

да..да..так и есть..инфу из больницы по любомы в сад передадут,о таком никто не умолчит,и дальше по накатанной..
у нас сосед от спида умер..все знали...
хотя при спиде,сначала один орган отказывает потом другой,третий..организм сам себя изживает...он высох просто...
все это знали,никто с ним вроде не спал( а ведь так только это передаеться) и все равно...шарахались..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Веснушка Чт 27 Ноя 2008 - 22:35

Foxy пишет: И заразиться мне представляется наиболее вероятным именно в медучреждениях... После того как в начале февраля сама на операцию попала и видела, что НЕТ ОДНОРАЗОВЫХ ШПРИЦЕВ и БРЕЮТ ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ БРИТВАМИ! Не вру, чесслово.
Что это за больница такая??????? Если не секрет.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Foxy Пт 28 Ноя 2008 - 21:07

Городская, даже не районная..
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор ????? Сб 7 Фев 2009 - 14:33

от этой болезни ни кто не застрахованОставайтесь людьми Line
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Свисток Вс 8 Фев 2009 - 23:37

у меня таких знакомых нет. сейчас могу сказать, что вряд ли бы изменила свое отношение к человеку или бы вовсе перестала общаться с ним, если бы узнала что у него вич. НО... это я сейчас так говорю, поскольку не попадала в такую ситуацию. и не буду с пеной у рта доказывать, что не изменю своего мнения (( да, все мы прекрасно знаем что при простом общении заразиться невозможно, и тем не менее все равно срабатывает какой-то механизм защиты что ли... и если бы с моим ребенком в сад ходил пусть здоровый, но имеющий вич-инфицированных родителей ребенок, я бы напряглась ( понимаете, это как человек без ноги или руки или с каким другим деффектом.... все будут делать вид, что не обращают внимания, а за спиной перешептываться и разглядывать исподтишка...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Катерина Вт 7 Апр 2009 - 23:44

Эта тема, конечно извечна, но я добавлю. Когда была беременна, медсестра, которая делала нам уколы и остальные процедуры, говорила всем девочкам, что сейчас ВИЧ больных очень много, но она отказывается делать им процедуры, потому что "ЗА РИСК ВСЕГО 20 рублей за процедуру доплачивают"!!!!!!! :evil: Я была в шоке, сама медсестра с медицинским образованием говорит про какой-то риск!!! Что говорить про граждан каких-либо, не осведомленных про пути передачи вируса!!! А ещё попала как-то на просмотр передачи Малахова "Пусть говорят", тема была про ВИЧ, так на этой передаче, доктор наук говорил, что с такими людьми рядом бы не сел, и что с ними целоваться страшно!!! 🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴 Я в шоке была!!! Сама со школы знаю, что в слюне человека очень маленький процент вируса, и заразиться невозможно при поцелуе...(если нет ранок во рту обоих целующихся)...
Эта болезнь - проблема всей страны, и я считаю, что туберкулёз иногда страшнее чем ВИЧ... :pale: :pale: :pale:
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Оставайтесь людьми 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Веснушка Вт 7 Апр 2009 - 23:58

Хорошо, что вы Катя так относитесь этой проблеме. Побольше бы таких людей.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Foxy Пт 1 Май 2009 - 12:19

Действительно, того же гепатита и туберкулеза вероятность заболеть куда выше. А при всей эпидемичности ситуации днем с огнем вакцины не сыскать - мы несколько лет назад впрок закупали (т.е., не при непосредственном вакцинировании, а на два укола вперед). А есть еще неизлечимые герпес, вирус папиломы человека (с онкогенными типами, вызывающий, в частности, у женщин рак шейки матки) и много чего другого. Но почему-то истерия только вокруг ВИЧ.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор СёмА Вс 3 Май 2009 - 0:05

нет, ну герпес, папиломы я б на один уровень с ВИЧ не стала ставить, тем более герпес. Это не смертельноопасный вирус, даже если его не лечить совсем.

Дело в дремучести народа и его нежелании что-либо узнать на эту тему.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Аномалия Ср 28 Окт 2009 - 19:22

Если не соврала птичка, что новость рассказала, то среди моих знакомых есть девушка, инфицированная ВИЧ... С виду не скажешь. Прекрасно выглядит, хорошая мама... Не вижу ничего плохого в том, что продолжаю с ней общаться. И она не знает о том, что я знаю.
ВИЧ не передается через рукопожатие, объятия, нахождение в общем помещении, даже через поцелуй ВИЧ передается только в том случае, когда у обоих целующихся есть больные зубы или еще какие-нибудь болячки открытые. И надо действительно оставаться людьми! Никто не застрахован от непростерилизованной б/у-бритвы в больнице...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 16 Ноя 2009 - 0:31

По некоторым источникам такого вирусного заболевания как ВИЧ/СПИД не существует Просто очень много денег проходит через программы "лечения" этого заболевания Мы даже представить таких денег не можем...

Вот такое мое грустное мнение...
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Жанна Пн 16 Ноя 2009 - 0:40

Саш, откуда такая информация?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Оставайтесь людьми Empty Re: Оставайтесь людьми

Сообщение автор Свисток Пн 16 Ноя 2009 - 10:19

слингомама, а если бы ваш ребенок общался с вич-инфицированным ребенком, какова была ваша реакция? только честно. я вот откровенно написала, что буду переживать и таки постараюсь оградить своего ребенка.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения