Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рассада

+12
начинка
Лотос
Mama_Deni
Мурашка
Levesta
лесёна
Кошка у окошка
Еле-Ночка Оренбургская
Larisa-kisa
Гражданочка
Виталег :)
Мама - Алла
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Рассада

Сообщение автор Мама - Алла Сб 25 Янв 2014 - 17:30

Первое сообщение в теме :

Девочки а вы рассаду сами сажаете или покупаете готовую, я вот думаю заморочится или не стоит?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Виталег :) Вс 26 Янв 2014 - 15:22

Стандартный утилитарный комплект: помидоры, огурцы, перцы, бакланчики, кабачки, ну и по мелочи кучу всякой экзотики типы тыквы, кукурузы...

Еще вот хочу землянику всю поменять. Че-то треш какой-то растет, площади ей занято много, а толку ноль.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Levesta Вс 26 Янв 2014 - 15:30

Практика показывает, чть раньше начала марта помидоры лучше не сажать - перерастут и вытянутся. Перцы сажаем в 20 числах февраля, огурцы, тыквы и кабачки обычно семенами в грунт или в стаканчики в середине апреля.
Петунька зацветает через 8-10 недель от всходов, поэтому сажаем в начале марта. Технология очень простая, подрастающую рассаду можно рассадить в стаканчики 0, 2 л, потом 0, 5 л или в кашпо.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Гость Вс 26 Янв 2014 - 15:30

Кукурузу,Виталь,в землю лучше. Тыквы в мае сажаю,чтоб они немножко буквально подросли до высадки,см по 20 стали.
Землянику в прошлом году заказала в Челябинских "Садах россии",пришли путевые взрослые кусты,все прижилось и расплодилось)
Про помидоры-орурцы не подскажу,я по экзотике прикалываюсь пока.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Мурашка Вс 26 Янв 2014 - 16:49

Кошка у окошка пишет:я хочу в горшках подвесных выращивать и просто в ящиках красивых,так как забор только будем делать и ее просто затопчут. А когда сажать? в каком месяце? планирую рассаду на окно на 2 этаже, там пока не живем и там прохладнее чем в доме.
сажаю в землю и накрываю целофаном правильно? а когда всходят дальше как? сразу в том в чем расти будет сажать?

Когда всходят, начинайте приоткрывать целофан - как увидите, что уже бодренькие стоят, можно его снимать полностью. И несмотря на наше солнышко, лучше поставить под подсветку - тогда не будут вытягиваться и расти веселей. Лампу любую хоть настольную, но расстояние между ней и рассадой должно быть см 10-15 не больше.
Рассада - Страница 2 Yzobrazhenye_071_240Рассада - Страница 2 I
Тут петунь уже большая, но принцип тот же - в лампе в полуметре от рассады никакой пользы.  

Для подвесных корзин и вазонов хороши ампельные сорта. Их сажают в начале-середине февраля (у нас  высаживать уже можно в апреле если есть возможность всегда внести в дом или хотя бы накрыть). Я бы посоветовала выписать семена в интернет-магазинах - я дам несколько ссылок. Виталь, это можно как рекламу расценивать, но у нас в магазинах купить нормальные семена практически нереально. Несколько месяцев танцев с бубнами, а вырастет какой нибудь "белый шар" сплошными палками с цветами только на концах и будешь думать, что это сама петунья цветок такой неудачный.
semki.7910.org - магазин в Бузулуке
bella.7910.org - Ростовская область
petunias.ru - Томск
Вобще это так захватывающе вырастить из крохотной семечки такую красоту, так что для меня ответ  только один: конечно сажать!
Рассада - Страница 2 P9090009_240Рассада - Страница 2 I Рассада - Страница 2 Yzobrazhenye_158_240Рассада - Страница 2 I
Рассада - Страница 2 0jM7aJCIBZA_240Рассада - Страница 2 I
Рассада - Страница 2 CatOftlSwhg_240Рассада - Страница 2 I
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Гражданочка Вс 26 Янв 2014 - 17:56

Мама - Алла пишет:
Гражданочка пишет:Я никогда не замораживалась) покупала в мае рассаду. Хотя нет... Только партулак и бархатцы в марте сажала и вот хочу  снова посадить.
Тоже бархаты заказала первый раз сажать буду, как думаешь хватит двух пачек, что то вывести? И про порту лак расскажи, как сажаешь, как цветет? А то я в основном петунию всегда сажаю, вообще мороки ни какой и цветет все лето

Хватит) партулак сажаю  через 15 см каждый .  Т е влево вправо на 15 см, а вверх и вниз 30 см беру  интервал, т к разрастаются. А у бархатцы интервал еще больше должен быть, они вырастают кустиками большими. И партулак цветет около 2-х месяцев всего, в разгаре лета. А бархатцы дольше. С лета до ноября росли! По крайней мере, у меня так было) [/b]Огород вскопали, урожай собрали, а бархатцы как стояли хорошенькие , так и стоят)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Mama_Deni Вс 26 Янв 2014 - 22:22

девчата в прошлом году хоть и своя рассада, но урожая не было, все сгнило от обилия дождей
блин, то жара, то дожди... уже не хочется заниматься огородом неа 
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Рассада - Страница 2 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Лотос Вс 26 Янв 2014 - 23:07

А у нас в городе кроме центра Садовода где ещё хороший выбор семян?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор начинка Пн 27 Янв 2014 - 8:55

Лотос пишет:А у нас в городе кроме центра Садовода где ещё хороший выбор семян?

Мне нравится магазин Чиполино- там тоже выбор очень большой семян,саженцы, цены на порядок дешевле, тем более при покупке от 300 руб -цены оптовые. В прошлом году покупала там клематисы - цены были не большие рублей по 100,все принялось и даже цвели уже. Там же есть еще и комнатные растения-тоже не дорогие, находится магазин на Ленинской и на Победе.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Бельчоночек Пт 30 Май 2014 - 13:31

подскажите где рассаду капусты цветной,брокколи и краснокачанной купить после 18.00/19.00 желательно в 23 мкр. или степном? после работы нужно в какое-нить проверенное место заехать и купить
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Май 2017 - 17:04

Спасите меня пожалуйста хотя бы советом. рев

В общем, такая бяда - два года подряд покупали помидорную рассаду (один раз на Ц.Рынке, другой раз на дачах) и помидоры не удавались. Рождались все в узел закрюченные и сгнивали раньше, чем даже в таком виде успевали дозреть.

Кто что может по симптомам сказать - это рассада оба раза была негодная, или с почвой что-то не то? К слову, у тех же людей покупали и другую рассаду, типа перцев и бакланов, всё урождалось на ура и замечательно. А помидоры закрючивались. А ведь я их так люблю. рев
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Нетка Чт 4 Май 2017 - 0:13

Виталь, я в прошлом году покупала рассаду помидор, была такая же петрушка :((( Сказали, причина может быть в неправильном поливе или в почве рев Так и не поняла chitau
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Веселинка21 Чт 4 Май 2017 - 9:18

Нетка пишет:Виталь, я в прошлом году покупала рассаду помидор, была такая же петрушка :((( Сказали, причина может быть в неправильном поливе или в почве рев  Так и не поняла chitau
плюсуюсь))2 года урожай у нас был хороший,ведрами перец и помидоры раздавала ,а в том году кусты вместе с зелеными еще плодами начали гнить а потом и вовсе как будто изнутри сгорели((((
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Татиана *** Чт 4 Май 2017 - 9:38

И я плюсуюсь, у нас то же самое было ( рассаду не покупали , а бабушка сама вырастила
Татиана ***
Татиана ***
Я Профи

Звёздный
Сообщений : 672
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юленька 28.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассада - Страница 2 Empty Re: Рассада

Сообщение автор Веселинка21 Чт 4 Май 2017 - 9:42

Татиана *** пишет:И я плюсуюсь, у нас то же самое было ( рассаду не покупали , а бабушка сама вырастила
Кстати у обоих родителей урожай был,даже самая хилая рассада плодоносила!но это 150 и 250 км от города
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения