Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как отучить от ночных кормлений?

+8
Anneta
Levesta
ГолубоглаЗАЯ
Аномалия
Снежинка81
Венеция
лесёна
Мандаришка
Участников: 12

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Мандаришка Сб 18 Янв 2014 - 22:53

Первое сообщение в теме :

Ань, у меня вопрос, или, скорее, призыв, крик о помощи!
Дочери 1,7 л. Если кратко: грудь для нее - друг, мама, товарищ, подруга...я не знаю, как еще обозначить это отношение ее к столь обожаемому предмету.  рев  Я все ждала, что количество кормлений сократиться, что станет легче, свободнее...но воз и ныне там((( это просто невозможные ночи!!! мы спим, не просыпаясь, часа 3, а потом пошел сосательный марафон, как я называю! причем если она за день прилично ела по объему, то ночь пройдет в кормлении относительно спокойном, но если только она не доела за день - караул!!! она просыпается каждый час и просит сисю(((
Дело даже не в том, что она много просит сосать...меня напрягает ее отношение к груди.....она прямо жить без нее не может. если меня нет больше 2 часов дома, она потом бросается на меня и все - погнали сосать одну, вторую, потом снова первую, снова вторую(((
ну что же это такое?! как с этим бороться!? по ссылке относительно завершения ГВ проходила - не готова она нисколько к отлучению вообще...а как сократить количество кормлений - уже и ума не приложу...
Пы сы: она все время со мной вместе проводит, возможности кому-то взять ее хотя бы на день нет(( (и уж сознаюсь до конца, стала ей давать в день 1 раз и на ночь смесь, которая после года идет....вид бутылки меня напрягает, но из чашки она ее не пьет, оттуда только воду, кефир и т.д.)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Вт 7 Окт 2014 - 22:57

Венеция пишет:Нет, ночью я ещё не пробовала не сразу давать грудь. Попробую. Дневные корления меня ещё беспокоят тем, что деть даже при других людях начинает просить сисю, он уже отлично и понятно говорит "сися". А если у нас гости например я же не могу каждые 10 минут бегать с ним в другую комнату. Поэтому как-то хотелось бы чтобы кормления были не такие хаотичные. Пусть даже ночью я не высыпаюсь, ладно  уже привыкла, но днём то я даже посуду не могу помыть, он дёргает меня за ноги с криками сися. Ань, в отношении ГВ вообще существует такое понятие для ребёнка как привычка? Если я сведу кормления к отходам ко сну привыкнет ли ребёнок и не будет ли просить грудь также часто?
Оля, да, можно потихоньку сводить все кормления ко сну, то есть сосет грудь перед сном и после сна, а все прочие кормления - отвлекать всячески, разговаривать, обсуждать, пояснять, почему сейчас мама не может дать грудь.
Назвать само ГВ привычкой... ну, если это и привычка, то исключительно полезная, потому как ни один продукт питания в мире не сравнится по полезности с грудным молоком)))
Чтоб при других людях не было конфузов *дай сисю!*, попробуйте выучить иное слово, например, "молоко", ведь в груди же у нас молоко, правда? То есть, когда ребенок сосет грудь, то он получает молоко. Можно даже пообсуждать, а какое оно на вкус? Моя дочь говорит, что оно вкуснее мороженого и торта mir
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Ср 8 Окт 2014 - 1:33

Я думала мы одни такие... оказывается нет. Почитала Аню, попробую..только его ничем не уговоришь.. рев
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор лесёна Ср 8 Окт 2014 - 4:15

ГолубоглаЗАЯ пишет:Я думала мы одни такие... оказывается нет. Почитала Аню, попробую..только его ничем не уговоришь.. рев
Интересно, есть ли другие?)))
Мне вот кажется, что это уже навязчивая привычка.
Про отлеженные бока и проч радости прям в точку.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 15:24

Олесь, на встречу бы хоть разочек показались))) Усталость от ребенка как такового, и от ГВ в частности - в возрасте года с небольшим-полутора лет встречается часто. И частые просьбы ребенка о прикладывании к груди могут восприниматься порой именно как навязчивая привычка, и не более того. Но у участившихся запросов обычно есть причины, а на втором году жизни их еще ой как много.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Levesta Ср 8 Окт 2014 - 15:48

Девушки, немного поддержу разговор со своей колокольни. Конечно, я не консультант, просто советы Анны проверены на личном опыте.
Сама я за мягкое, естественное отлучение от груди. У меня опыт уже с двумя активными сосунками, которые маме проходу не дают и присесть тоже))
Согласна с Анной. Сделала для себя вывод, что в 1.5-2 года идти на поводу у ребенка не нужно, они прекрасно уже переключаются на другое, если их отвлечь. А если мама просто так сидит без дела, то как же тут мимо киоска с мороженым пройти-то)))

Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор лесёна Ср 8 Окт 2014 - 15:54

Я вот тоже думаю, что причины есть. Нарушение режима, зубы и проч. Кто то соску сосет, а мы сисю.
У меня нет усталости от ГВ, я даже спину переношу спокойно.
У сына с рождения живот болел. Я месяц не спала. Как то 2 суток подряд. Вот где ж... была. А дочкины просьбы даже на людях меня не раздражают.
В общем то меня все устраивает, критичного не вижу. Просто смотрю у девочек на ГВ бывает подругому, думаю как бы и нам уже подрости ))).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 15:58

Ксения, улыбнуло сравнение)))) "Киоск с мороженым"))) Все верно, вес именно так. Нужно просто учиться взаимодействию с ребенком без груди, но лучше этому учиться тогда, когда еще под рукой есть эта палочка-выручалочка - мамина вкусная сися с молоком. Не то сделала, не так сказала - сися выручит, если ребенок сильно расстроится))) Но методом проб и ошибок можно научиться быть ребенку другом, наставником, утешителем, а не просто "ходячей титькой". Просто нужно пробовать, раз за разом, шаг за шагом.

Вот уж сколько раз делала семинар о кормлении после года, но на него приходит очень мало мам. А ведь как раз на семинаре, при личном участии гораздо легче разобрать различные ситуации, найти для себя решения по каким-то вопросам. Приходите в тему про семинары, спрашивайте, давайте проведем его, семинар про кормление после года - это же правда, большая и интереснейшая тема.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 16:00

Олеся, все детки и мамы разные))))) В этом и есть суть))) Не нужно сравнивать своего ребенка и других детей, нужно просто быть мамой своему ребенку, и пусть он в чем-то не похож на остальных, ему можно - он же личность!)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Венеция Ср 8 Окт 2014 - 16:59

Я так хочу попасть на такую встречу, но вот у нас то ангина, то сопли, то сама болею. Только я слабо себе представляю что буду делать со своим дитём там, отдать его нет возможности чтобы сходить на встречу, а сидеть спокойно он у меня не умеет и еа руках не усидит.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 17:07

Венеция пишет:Я так хочу попасть на такую встречу, но вот у нас то ангина, то сопли, то сама болею. Только я слабо себе представляю что буду делать со своим дитём там, отдать его нет возможности чтобы сходить на встречу, а сидеть спокойно он у меня не умеет и еа руках не усидит.
Если сделать встречу в армаде, как сегодня, то проблемы не будет, я думаю)) там ребенку будет чем себя занять))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Венеция Ср 8 Окт 2014 - 17:12

А правда там ведь что-то детское соорудили, мы там ещё не были
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор лесёна Ср 8 Окт 2014 - 20:42

Спасибо, Ань, перечитала Рюхову с удовольствием.
http://www.akev.ru/content/view/434/168/
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Levesta Ср 8 Окт 2014 - 22:43

Семинары для кормящих больше года мам были бы крайне полезны, но у нас, я так понимаю и вижу, мало таких мам. Большинство стараются по советским стереотипам и своей крайней усталости в районе года отлучить.
Это выбор каждого, без осуждения.
Мы бы тоже пришли на такой семинар. Вопросов вроде бы нет, а пообщаться с приверженцами долгокормления просто интересно))
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Венеция Ср 8 Окт 2014 - 22:50

Levesta пишет:Семинары для кормящих больше года мам были бы крайне полезны, но у нас, я так понимаю и вижу, мало таких мам. Большинство стараются по советским стереотипам и своей крайней усталости в районе года отлучить.
Это выбор каждого, без осуждения.
Мы бы тоже пришли на такой семинар. Вопросов вроде бы нет, а пообщаться с приверженцами долгокормления просто интересно))
Да я бы не то что пообщаться, а просто увидеть таких мам была бы очень рада. А то всё виртуально вроде понимаешь что есть такие люди, но что они прям живые и реально кормят своих деток после года это фантастика))
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Levesta Ср 8 Окт 2014 - 23:04

Что-то мы из темы выпали, разболтались о жизни...
Оля, они есть, эти вымирающие мамонты, кормящие после года))))) На одной нашей улице (в поселке) их целых три. У нас тут своеобразный клуб долгого ГВ.
Если будет еще назначена дата семинара, постараемся быть.
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 23:07

Идемте про встречи в соседнюю тему разговаривать) попробую организовать встречу с долгокормяшками))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Аномалия Ср 8 Окт 2014 - 23:09

Levesta пишет:Что-то мы из темы выпали, разболтались о жизни...
Оля, они есть, эти вымирающие мамонты, кормящие после года))))) На одной нашей улице (в поселке) их целых три. У нас тут своеобразный клуб долгого ГВ.
Если будет еще назначена дата семинара, постараемся быть.
ух как здорово, есть с кем обсуждать похожие ситуации))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Anneta Чт 9 Окт 2014 - 0:38

Тема для консультаций тут,извините заранее)))я бы тоже пообщалась с "единомышленниками",Ксения у нас дочки ровесницы ,пару дней разница))),мы тоже еще увлекаемся сисей краснею Даже обсудить например, как в таком возрасте сворачивать ГВ,поделиться мнениями.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Чт 9 Окт 2014 - 1:40

Я бы тоже встретилась.. Хоть послушала б вас....успокоилась))А то я думала что у меня у одной сын истерит из-за груди.
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как отучить от ночных кормлений? - Страница 2 Empty Re: Как отучить от ночных кормлений?

Сообщение автор Инна3537 Ср 22 Июл 2015 - 13:25

И у меня та же самая проблема. Днем сосет по требованию, раз 5–6, иногда больше, на сон дн и ночной только с грудью. Ночью сосет 3–4 раза. Надоело! Мне просто надоело, хочу приучить дитя спать без сосания, пусть медленно, но надо. Хочу спать как человек. дочке 1,3, пробовала давать ночью воду, выплевывает, ищет грудь, соску тоже плюет, в лучшем случае проснется, вылупит глаза и будет играть, как будто уже утро, пока не дашь сисю, в худшем будет орать опять же пока сисю не даш. Что делать? уговоры, что ночью все спят мне кажется она ещё не понимает, что сися и спит или сисе больно ей не объяснишь. Совсем отучать не хочу, днем пусть сосет, но ночью уже сил нет.
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения