Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Введение прикорма. Правила и техника.

+92
Elina56
лесёна
budu mamoy
СвеТк@
Ворсинка
Podarok
Юляша
Иришка
Хризантемка
карамЭлька
NataliP
~ Инна-Я ~
Ulena
Тане4ка
МaLinka
Иринка-мандаринка
2nd Pilot
Astalavista
Аленька
Swetlana
Леночек
ya-mama
Мари
honey
turtlered
Little Bee
Нимфа
Артин
veSta90
Люлю
Nastasya_86
ЕленаТ
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Таша
Цири
Белка
мечтающая
Любимая
Ночка
ОБЛОЧКО
Пани Зося
Саяна
Варежка
kenguruX2
Михаил
Татьяна С
Канапелька
ксю-ксю
Витаминка
Nyu-ta
Svetlanka
YULECHK@
Оленушка
Malvina
Зеленоглазая
мария
kleo
просто Ры
Шоколадка
lolita
Дина
Ёжик в тумане
Lion
kaplya
Tutta
Машулька
ИзюмИнка
Дэрк
Аника
Olya ya
Аномалия
alexxxxa
Ёлочка
Ляйсан
sashenka-ayat
Жемчужинка
Дельфиния
Свисток
Женя
ПугоФФка
Натуля
Skyledi
Юльчонок
Шпилька
Забияка
Веснушка
ТимКа
Йожик
Джаконда
Полечка
Участников: 96

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Ср 5 Авг 2009 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом как правильно вводить прикорм. Моему малышу пять месяцев, планирую начать прикорм с шести, сейчас хочу вооружиться информацией по этому поводу! Залезла в Инет, теперь в голове вообще каша :affraid: :affraid: :affraid: !!!! Помогите!!!!!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Зеленоглазая Вс 25 Апр 2010 - 22:33

Добрый вечер! Нам сейчас 9 месяцев. Творог едим с 7, очень даже нравится, пока больше 50 гр не давала, но думаю она и больше сьела бы! Кефир пьем с 5 месяцев. А мясо начали есть где-то в 8,5. Нормальный аппетит, нормальный стул. Запиваем все грудным молоком.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор мария Вс 25 Апр 2010 - 23:14

Lion пишет:Девочки, у меня в книжке по прикорму написано давать творожок по 30-50 гр, а педиатр сказала не давать ни творог, ни кефир - только по показаниям (смотря по родничку). Кто-нибудь дает (давал) творог в 7-8 мес?
я давала! нам неделя до семи! не сказать что в восторге, но лопает!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Malvina Пт 30 Апр 2010 - 11:04

нам с 4 месяцев врач посоветовал с каш начать. С ложки кушать ещё тяжеловато, штук 5 съест, а потом плюётся, обормот-) Мы сделали проще - в соске дырочку увеличили, так кушать Артёмке привычнее стало-) Рисовую безмолочную лопает за обе щёчки, а вот гречневую не очень любит, но тоже мнёт-))) Начинали с 30 гр, а теперь 130 - легко-) с 5 месяцев попробуем овощи, а с 6 - соки и фруктовые пюрешки-) Момочкино молочко всё равно вне конкуренции-))) ☀
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Апр 2010 - 11:28

Мальвина, Оксан, пор соки фруктовые мы тут уже обсуждали, не надо их давать деткам в первый год жизни уж точно, поскольку очень большая нагрузка на ЖКТ малютки идет от соков...
А почему так рано начали прикорм? Молочка мало, прибавки по весу маленькие? Везде и всюду пишут, что прикорм вводить не раньше 6 месяцев...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Malvina Пт 30 Апр 2010 - 11:44

мы прибавили 350 в последний месяц, а малыш активный, рослый-) вот и решили подкармливать кашкой 1 раз в день-) молока достаточно (ттт)-) Я считаю, что ничего плохого в этом нет-)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оленушка Вс 2 Май 2010 - 16:17

Девочки, Аня, у меня такой вопрос.Дочке 5,5 мес, только ГВ, ничем не докармливаю и не прикармливаю,зубов пока нет.Хочу с 6 мес начать давать овощи.Вчера дала ей пососать яблоко. Наяривала только так!Очень ей понравилось! :) Можно ли так делать?Или все-таки равновато?Ведь при этом мне кажется выделяется немножко яблочного сока.А для сока еще рано.
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Tutta Вс 2 Май 2010 - 16:44

Оля, не переживай, этот сок по ротику размажется только, и до желудка практически ничего не доходит, и в любом случае он сильно слюной рабавленный будет)) мы зубы чесать и морковку и яблоко с 4 мес давали
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Вс 2 Май 2010 - 20:42

Оленушка, главное - после давай запить своим молочком, чтоб нормально все было, в молочке есть самые разные ферменты, помогающие усваивать пищу.
Мы тоже в период прорезывания резцов яблоками десны чесали, от небольшого кусочка яблока ничего особенного не случится, яблоки лучше давать зеленые.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оленушка Вс 2 Май 2010 - 20:51

Спасибо, понятно... А вот еще по поводу ниблера( так кажется?). Видела его в продаже. Его со скольки месяцев можно использовать? Ведь туда,как я понимаю, помещается пюре из натертых свежих овощей или фруктов.
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Пн 3 Май 2010 - 9:52

Скажу честно, этого зверя я не знаю))) Для чего он предназначен?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Оленушка Пн 3 Май 2010 - 10:04

я прям рассмеялась - зверя!!! ggg Класс!!...На второй страничке есть про него - я видела недавно в ДМ - это сеточка, которая крепится к ручке,внутрь сетки помещается свежая пюрешка,детеныш держит за ручку и жует эту сеточку,я так думаю, что при этом сок выделяется. Это наверное для детей постарше?
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Пн 3 Май 2010 - 10:16

Ну если прям неймется освободить себя на некоторое время, может, и можно иной раз такой штукой воспользоваться, но я б не стала. Ребенку все же нужен контакт, и кормить вкусняшкой (пюрешкой) лучше ложечкой, посадив ляльку к себе на колени, или в стульчик, но обязательно сидеть лицом к ляльке, и следить за реакциями, так вы будете видеть, пришелся ли по вкусу прикорм, и готов ли ребенок скушать еще одну ложечку, или ему уже нужно все запить молочком.
А детки постарше уже сами учатся орудовать ложкой, так что эта штука мне представляется не сильно необходимой вещью...
Кстати, когда садитесь прикармливаться, давайте ляльке ложечку в руки, ребенок должен привыкать к столовым приборам. Это рабочий момент обучения правильному отношению к еде.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Забияка Пн 3 Май 2010 - 14:05

В ниблер можно и натёртые овощи-фрукты помещать и кусочки,но на мой взгляд-штука ненужная...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Tutta Чт 6 Май 2010 - 9:39

Мамочкми малюток, поделитесь когда начинать давать мясо?? а то нам уже 7.... Чего то не определюсь никак, везде все по разному пишут, на нашем же сайте в ЭТОЙ статье, говорится про соки с 4 мес., а мясо с 6-ти .... heznau
и еще я все не пойму, про новый вид прикорма, который вводят через неделю-две после первого, это говорится только о сроках между первым и вторым видом, а дальше, третий и четвертый и тд без такого перерыва? а то я посчитала что к 9 мес будем не болше 12 каких нибудь продуктов всего есть.... а ведь столько видов овощей, фруктов и каш...
Мы то, к слову сказать, так не делали....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аника Чт 6 Май 2010 - 10:30

Я хотела с 9-ти давать, пробовать начали в 8 и недельку... Сначало не нравилось, я продолжала пробовать - просто пюрешку мясную на кончике ложечки, и, где-то через две недели начали кушать с удовольствием по-чуть-чуть. Сейчас нам ровно 9 - уже отваривала говядинку и в блендере измельчала, потом смешивала с овощами - думала меня вместе с ложкой и тарелкой съест! :lol: Очень понравилось!
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Пн 24 Май 2010 - 15:13

Нам скоро годик, мы едим практически все продукты, но все должно быть тщательно перемолото блендером, и если вдруг попадается комочек или крошечка, то все съеденное выдается обратно. Я, конечно, понимаю, что зубов коренных еще нет, что ребенок еще не понимает, что жевать нужно. А вот недавно увидела в продаже кашу Нестле с кусочками земляники и еще чего-то, из серии учимся жевать, так она с 8 месяцев. Я не рискую давать в руки хлеб, кусочек яблока и т.д., потому что кусать мы уже умеем, а вот жевать нет и понимаю, чем все закончится. Девочки, а ваши детки дружат с комочками и кусочками)))?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Машулька Пн 24 Май 2010 - 15:49

У нас такая же проблема, сын(10 мес) привык к блендеру. Стараюсь потихоньку его приучать к кусочкам. Например, даю ему размокшие печенки+фруктовое пюре из баночек. Поначалу были скандалы, все выплевывал и размазывал по столу, но вот прошло 1,5 недели и он начал есть без капризов. Даю ему корочку белого хлеба (предварительно отшулушу ее от твердого слоя, чтоб не крошилась), и вот он ее муслявить, иногда откусит и этот кусочек пытаеться жевать. Естественно весь этот процесс под моим надзором, так что если откусил большой кусочек, то отбираю. Яблоко пока не рискую давать
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Машулька Пн 24 Май 2010 - 15:52

так или не так, надо приучать к твердой пище я не знаю, но у нас явный прогресс, хотя бы сын не все подряд выплевывает
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аника Ср 26 Май 2010 - 1:16

У меня неделю назад сломался блендер - прямо перед кормлением овощами и мяском... Толкушкой всё размяла - а мясо было уже перекручено 2 раза на мясорубке и сварено. Знаете, как она деснами мяла!!!Вот теперь только толкушкой и пользуюсь. И каши покупаю - "4 злака" обычные. - варю и тоже толкушкой их...
Правда сейчас на молочке козье молоко продается по утрам - я его предпочитаю коровьему для варки каш...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Машулька Ср 26 Май 2010 - 1:29

вот как?, прям на молоке? А я пока побаиваюсь своему молоко магазинное из пакетов давать? Подскажите с какого возраста можно деткам давать коровье (козье) молоко магазинное, не из мол.кухни?
Машулька
Машулька
Активничаю

Оренбург, Форштадт
Сообщений : 125
Возраст : 41
Настоящее имя : Мария
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 9 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 28 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения