Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кладовки на этаже многоквартирного дома

+20
мурлыка87
Барабулька
keshunya
NataliP
Ninelll
Наталья123
Катеринка27
Elina56
Тата66
kapustochka
Ворсинка
Fluffy
Вика Митрофанова
Венеция
Tatiuss
Виталег :)
Ulala
Муж Мурлыки87
Студия Маленький ангел
Podarok
Участников: 24

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Podarok Пн 6 Янв 2014 - 22:33

Первое сообщение в теме :

Алексей, добрый вечер.  hai 
В общем, проблема такая. Когда покупали эту квартиру, хозяйка сообщила, что на этаже есть кладовка в их пользовании, и можно будет её забрать. Развесив уши и купив квартиру, нам лопухам, было сказано, что дверь там металлическая и нужно заплатить 5 тысяч.
Вопрос первый. Можно ли занимать это помещение, заплатив 5 тысяч, не выпрут ли нас потом ТСЖ (хотя по всему дому эти кладовки заняты).
Вопрос второй. Если по наглому вырезать железную дверь и поставить свою, будет ли это взлом их имущества, если такое там вообще имеется.
Ощенама хочется кладовку!!! скучно

Модератор: Тема была преобразована из консультаций по ЖКХ в общеобсуждаемую.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз


Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор мурлыка87 Пт 30 Янв 2015 - 17:06

Хорошо,я спрошу ))
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Пт 30 Янв 2015 - 17:09

мурлыка87 пишет:Хорошо,я спрошу ))

Спасибо!!
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Вика Митрофанова Пт 30 Янв 2015 - 23:21

Катеринка27 пишет:
мурлыка87 пишет:Хорошо,я спрошу ))

Спасибо!!
Присоединяюсь к вопросу
Заранее благодарю
Вика Митрофанова
Вика Митрофанова
Я Профи

Прежний ник: Вика Ресничка
Севастополь
Сообщений : 979
Возраст : 39
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Вера в мужа
4.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор мурлыка87 Сб 31 Янв 2015 - 15:21

вариант А : жалоба ГЖИ и пожарникам. В итоге штрафуют Ук, кладовки сносятся, кто купил типа "кладовку" и не оформил в собственность-неразумные люди
вариант Б: (для тех,кто все-таки купил "кладовку") попробовать оформить ее в собственность,если при покупке вам дали какой-нибудь документ (что очень вряд ли)
Короче, если в плане дома кладовки так таковые не указаны (тамбурочки без дверей-это не кладовки), приваренные после металлические двери,не зависимо от того, кто их там поставил,незаконны. Так что начисляют вам правильно,по плану-то никаких кладовок нет,это общедомовое имущество.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Сб 31 Янв 2015 - 16:43

мурлыка87 пишет:вариант А : жалоба ГЖИ и пожарникам. В итоге штрафуют Ук, кладовки сносятся, кто купил типа "кладовку" и не оформил в собственность-неразумные люди
вариант Б: (для тех,кто все-таки купил "кладовку") попробовать оформить ее в собственность,если при покупке вам дали какой-нибудь документ (что очень вряд ли)
Короче, если в плане дома кладовки так таковые не указаны (тамбурочки без дверей-это не кладовки), приваренные после металлические двери,не зависимо от того, кто их там поставил,незаконны. Так что начисляют вам правильно,по плану-то никаких кладовок нет,это общедомовое имущество.
Спасибо за ответ.!!!!можно уточнить???Значит, если я правильно поняла -ук считает площадь общ.домов. имущества вместе с этими тамбурочками и выводит тариф по которому жильцы и платят за содержание и текущ.ремонт????(может я не так понимаю).
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор мурлыка87 Сб 31 Янв 2015 - 16:51

Да,все правильно.кто то пользуется этими кладовочками,а платят все
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Сб 31 Янв 2015 - 23:44

мурлыка87 пишет:Да,все правильно.кто то пользуется этими кладовочками,а платят все
все, теперь понятно!еще раз спасибо за консультацию!!
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор ОЛьХА Ср 15 Июл 2015 - 16:35

мурлыка87 пишет:Да,все правильно.кто то пользуется этими кладовочками,а платят все

Скажите, а куда идти и что кому писать, чтобы у меня вычитали эту сумму из оплаты? У нас весь подъезд в кладовках. Почему мы за них платить должны?
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Июл 2015 - 19:03

мурлыка87 пишет:Да,все правильно.кто то пользуется этими кладовочками,а платят все
Ух ты! Только сейчас заметил. Пойду тоже права качну. pishu
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Катеринка27 Ср 15 Июл 2015 - 20:47

Я ходила в УК по поводу кладовок, с инженером разбералась, он сам  раздавал номер  лица ктр их продаёт. Есть даже листочек с его подчерком с номером телефона. Он как ошпаренный убежал из офиса и кричал, пытался меня криком ошарашить чтоб я расстерялась и не говорила ничего. А экономист подтвердила, что они считают площадь общ.им в том числе кладовки и выводят тариф по ктр мы изходя их своих кв.метр платим. Сказали писать заявление, будут разбираться. Как только переедем обязательно займусь этим вопросом. Попробуйте написать заявление в УК и в пожар.инспектор написать. Пусть придут проверять.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Shketka Ср 15 Июл 2015 - 22:49

А мне вот интересно, всем так не нравятся кладовки, потому что не ваши что ли, а были бы ваши, все устраивало бы. У меня тоже нет кладовки (но оч не хватает для того же детского транспорта или прочего хлама), и в новом доме не будет (хотела сначала побороться за нее, а потом побоялась выкинуть деньги, если завистливые соседи заставят ее снести), из зависти или еще чего вряд ли буду че писать куда, это из разряда "ни себе, ни людям". Если бы в этом закутке не было кладовки, не думаю, что все как-то пользовались этой площадью. Тут конечно имею в виду добросовестных соседей, не хранящих там горючее какое-нибудь.
У меня вот сосед отфигачил себе и коридорчик и кладовку, МНЕ это не мешает. Да, хотелось бы тоже, но что же теперь, пойти написать на него, чтоб и у него не было? Или речь идет о каких-то бешеных суммах? Можно в цифрах?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Дениска Ср 15 Июл 2015 - 22:49

Podarok пишет:Алексей, добрый вечер.  hai 
В общем, проблема такая. Когда покупали эту квартиру, хозяйка сообщила, что на этаже есть кладовка в их пользовании, и можно будет её забрать. Развесив уши и купив квартиру, нам лопухам, было сказано, что дверь там металлическая и нужно заплатить 5 тысяч.
Вопрос первый. Можно ли занимать это помещение, заплатив 5 тысяч, не выпрут ли нас потом ТСЖ (хотя по всему дому эти кладовки заняты).
Вопрос второй. Если по наглому вырезать железную дверь и поставить свою, будет ли это взлом их имущества, если такое там вообще имеется.
Ощенама хочется кладовку!!! скучно

Как всех жаба душит прям,а фраза то в конце Ощенама хочется кладовку!!! То есть если бы кладовка была вашей ,то не начинался бы весь этот сыр бор,и вы были бы жертвой,если бы вам соседка как вы попалась,а раз мне не досталась,дай ка нервы поделаю людям.Я это только так понимаю.Велик то мешается на балконе,а я тут в стороне осталась,не успела,лопухнулись,а изначально то шли на это.Не говорили -ой вы что ,нам не надо кладовку это же общая площадь,люди за нее будут платить.А не получилось и все виноваты,особенно соседи,которые вперед успели.Правильно тут чей то муж сказал кто шустрей,тот и первый.Желаю вам ,чтоб ваше дело по устранению соседей из кладовки прогорело,потому что нельзя быть такими желчными!!!
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Июл 2015 - 22:53

Shketka пишет:А мне вот интересно, всем так не нравятся кладовки, потому что не ваши что ли, а были бы ваши, все устраивало бы.
Да.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Июл 2015 - 22:55

Shketka пишет:вряд ли буду че писать куда, это из разряда "ни себе, ни людям".
В Америке это называют Законом. Но, как говорит Ворсинка, слава богу, мы не в Америке живем.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Дениска Ср 15 Июл 2015 - 22:55

Shketka пишет:А мне вот интересно, всем так не нравятся кладовки, потому что не ваши что ли, а были бы ваши, все устраивало бы. У меня тоже нет кладовки (но оч не хватает для того же детского транспорта или прочего хлама), и в новом доме не будет (хотела сначала побороться за нее, а потом побоялась выкинуть деньги, если завистливые соседи заставят ее снести), из зависти или еще чего вряд ли буду че писать куда, это из разряда "ни себе, ни людям". Если бы в этом закутке не было кладовки, не думаю, что все как-то пользовались этой площадью. Тут конечно имею в виду добросовестных соседей, не хранящих там горючее какое-нибудь.
У меня вот сосед отфигачил себе и коридорчик и кладовку, МНЕ это не мешает. Да, хотелось бы тоже, но что же теперь, пойти написать на него, чтоб и у него не было? Или речь идет о каких-то бешеных суммах? Можно в цифрах?
Респект и уважуха вам.А еще бы хотела к вашим словам добавить,если бы в этом закутке постоянно стояли и курили и пиво пили.Обычно у нас так же в подъездах!
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Shketka Ср 15 Июл 2015 - 22:56

А я вообще закутков боюсь ggg
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Shketka Ср 15 Июл 2015 - 22:58

Виталег :) пишет:
Shketka пишет:вряд ли буду че писать куда, это из разряда "ни себе, ни людям".
В Америке это называют Законом. Но, как говорит Ворсинка, слава богу, мы не в Америке живем.
Да я понимаю, что по закону и все такое. Но мне почему-то кажется, что все прикрывают свою зависть тем, что платят за имущество в чужом пользовании. Но!!! Я не знаю о каких цифрах идет речь, сейчас мы снимаем квартиру, в свою вот въеду - посчитаю. ggg
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Июл 2015 - 23:00

Shketka пишет:А я вообще закутков боюсь ggg
Там еще и киллер может спрятаться. В 90-х по новостям такое показывали, какого-то бизнесмена грохнул киллер, спрятавшись в кладовочном закутке, и даже телохранитель не помог.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Дениска Ср 15 Июл 2015 - 23:04

Да,не киллеров надо бояться,а соседей завистливых.Это куда опасней народ,чем киллеры. zlus
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовки на этаже многоквартирного дома - Страница 5 Empty Re: Кладовки на этаже многоквартирного дома

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Июл 2015 - 23:04

Shketka пишет:Да я понимаю, что по закону и все такое. Но мне почему-то кажется, что все прикрывают свою зависть тем, что платят за имущество в чужом пользовании. Но!!! Я не знаю о каких цифрах идет речь, сейчас мы снимаем квартиру, в свою вот въеду - посчитаю. ggg
Дело не в зависти. Просто одни не стесняются работать локтями, а для других это неприемлемо. И если для кого-то это неприемлемо, тот вовсе не обязан безучастно смотреть на то, как другие это делают.

Вот я, например, ненавижу очереди, потому что я не могу себе позволить прижиматься к впереди стоящему человеку "писька к попе" и оставляю зазор в пару-тройку десятков сантиметров, и в этот зазор постоянно кто-то вклинивается и потом мне доказывает, что "вас тут не стояло". Это повторяется из раза в раз, вот буквально сегодня в окее меня чуть таким образом не оттерли. Что, Кать, ты думаешь, что я буду безразличен к таким работникам локтями? Да я их, можно сказать, ненавижу активно недолюбливаю.

UPD: Но если они хорошие люди и сделали кладовку, потому что "а почему бы и нет", то ладно, я их вполне до любливаю. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения