Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А какие фуфломицины вам нравятся?

+11
Мандаришка
Мамунька
FortuNata
кики
Кудряшка
karapuzina
мурлыка87
nata-ya
Оксана74
Виталег :)
Муж Мурлыки87
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 27 Дек 2013 - 20:45

Первое сообщение в теме :

А вот про фуфломицин и другие лекарства от гриппа...
А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 1094789
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз


А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор кики Пн 30 Дек 2013 - 0:49

Никогда не слышала про профилактическую схему. Это как?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Мамунька Пн 30 Дек 2013 - 20:58

раньше тоже пили оциллококцинум, вроде помогал..
сейчас ингавирин глотаем...
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Мандаришка Пн 30 Дек 2013 - 21:49

Киса пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:Мне ценны указания на состав: чем тратить сотню-полторы на пачку фуфломицина, я куплю парацетамол за 5 р. И кружечку кофе хлебну, чтоб быть бодрячком...
Парацетамол запрещен в большинстве стран мира-вызывает необратимые изменения в печени,поджелудочной железе и где-то еще(
Подожди, подожди, Марин...как это запрещен?! ты ничего не путаешь? я глотаю парацетамол вместе с кофеином, когда мигрень разыгрывается не на шутку....анальгин - да, запрещен...про парацетамол, правда, в первый раз слышу. а "ссыль" что-нить на эту тему, если есть, а?
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Виталег :) Пн 30 Дек 2013 - 22:05

Разве анальгин запрещен?  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Мандаришка Пн 30 Дек 2013 - 22:06

Виталег :) пишет:Разве анальгин запрещен?  краснею 
да, в развитых странах, до 14 лет
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Виталег :) Пн 30 Дек 2013 - 22:13

Мандаришка пишет:
Виталег :) пишет:Разве анальгин запрещен?  краснею 
да, в развитых странах, до 14 лет
Уф, я уж боялся, до нас дошло.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Юляша Пн 30 Дек 2013 - 22:15

Про парацетомол
http://www.dw.de/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB-%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B/a-15703444-1
Чет странная ссылка получилась
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Юляша Пн 30 Дек 2013 - 22:18

Вроде открывается нормально  heznau
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Гость Пн 30 Дек 2013 - 22:30

Мандаришка пишет:
Киса пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:Мне ценны указания на состав: чем тратить сотню-полторы на пачку фуфломицина, я куплю парацетамол за 5 р. И кружечку кофе хлебну, чтоб быть бодрячком...
Парацетамол запрещен в большинстве стран мира-вызывает необратимые изменения в печени,поджелудочной железе и где-то еще(
Подожди, подожди, Марин...как это запрещен?! ты ничего не путаешь? я глотаю парацетамол вместе с кофеином, когда мигрень разыгрывается не на шутку....анальгин  - да, запрещен...про парацетамол, правда, в первый раз слышу. а "ссыль" что-нить на эту тему, если есть, а?
Да он у них уж лет 15 запрещен точно,нам с начала института об этом в лекциях по фармакологии и химии говорили.Анальгин запретили много позже.
У них многие препараты,которые наши употребляют налево и направо,давным-давно не используются.Сейчас общаюсь с шведкой,так интересно,подходы к лечению совершенно другие у них.
Естественно,токсический эффект у здорового взрослого не проявится с одной таблетки,но ведь его многим назначают курсами,пьют неделями,особенно гипотоники.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Мандаришка Пн 30 Дек 2013 - 22:36

Хорошо, что тогда детям давать как жаропонижающее? на одном ибупрофене иногда сложно бывает протянуть...особенно, когда ангина и температура под 40...и часто поднимается, эффект не надолго...я всегда чередовала с парацетамоловым рядом...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Мандаришка Пн 30 Дек 2013 - 22:40

Юляша пишет:Про парацетомол
http://www.dw.de/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB-%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B/a-15703444-1
Чет странная ссылка получилась
спасибо!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор кики Вт 31 Дек 2013 - 1:08

Спасибо, оч. хорошая статья
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 8:57

Эта статья не совсем как бы это сказать,правдива.В том плане,что за границей никогда не купить без рецепта ничего,кроме поливитаминов и теста на беременность.Даже не ожидала,насколько там,в той же Германии все строго.Можешь умирать перед той аптекой,никто тебе ничего не продаст.Автор,видимо,никогда там не был,в аптеки не ходил и фантазирует.
А у нас это просто фантастика.Я в обычной аптеке могу просто так зайти и купить любой сильнодействующий препарат просто так,например адреналин покупаю для своих крыс часто.Все время мучает вопрос,а зачем аптека вообще закупает этот препарат для свободной продажи,кто и зачем кроме меня его у них покупает.
Но надо сказать,при всей этой свободе оборота лекарств,у нас никто и не травится ничем особо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор kleo Вт 31 Дек 2013 - 10:56

Комаровский же отслеживает схемы лечения в развитых странах, он говорил про аспирин, что оч вреден, а вот ибупрофен и парацетомол как раз применяется везде.
Вот нашла, отвечали из других стран по теме:
http://www.ljpoisk.ru/archive/9652072.html
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор kleo Вт 31 Дек 2013 - 11:09

Единственную более-менее обоснованную статью о вреде парацетамола нашла такую http://sovetyrekkevega.ru/paratsetamol-smertelnyiy-udar-po-vashey-pecheni/
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 12:57

Ибупрофен,как и другие препараты этой группы очень вредны тоже,но не запрещены.Просто людям,которые их принимают курсами, некуда деваться-им больше ничего не помогает( Именно препараты этой группы вызывают тяжелейшие желудочно-кишечные кровотечения,которые очень сложно остановить,а язвы такие крайне сложно заживить.У нас в больнице процентов 90 принимают подобные препараты,я скоро поседею,наверное,от этих кровотечений.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Юляша Вт 31 Дек 2013 - 13:15

Марина, а что можно тогда ребенку до года давать? Вы как считаете, что безопасней? От температуры или когда зубы режутся, как обезболивающее? Нурофен тоже нельзя?
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 13:30

Просто есть в медицине ряд азбучных истин,например,что у большинства больных,принимающих нестероидные противовоспалительные,будут серьезные проблемы с желудком вплоть до летального исхода,что парацетамол токсичен для печени,что гентамицин может вызвать глухоту,некоторые препараты слепоту и т.п. Все эти факты известны с тех времен,когда интернета не было в помине,поэтому какой бы сейчас был смысл писать статьи об их вреде,эта информация входит в программу обучения медиков, потому что такие препараты нужно знать,но и запрещать их нельзя,потому что они действуют там,где бессильны все остальные.
Конечно,не стоит лечить гипертермию у детей препаратами, которые настолько сильны,что могут остановить активную стадию ревматизма.Сильнодействующие вещества не бывают безвредными,к сожалению. Есть для этого литические смеси и т.п.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор NataliP Вт 31 Дек 2013 - 13:51

Но за границей же продается парацетамол! В тех же смесь, как тера флю и т.п. В каких дозах и сколько по времени надо его принимать, чтобы проявились токсические свойства?
Тот же ибупрофен принимают годами, тогда и открываются кровотечения и язвы. Разве такое может быть от разового приема для снижение температуры или обезболивания?
Нам врач сказала, что найз запрещен тоже, лучше нурофен и парацетамол.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

А какие фуфломицины вам нравятся? - Страница 2 Empty Re: А какие фуфломицины вам нравятся?

Сообщение автор Гость Вт 31 Дек 2013 - 14:07

А это зависит от того,в каком состоянии изначально находится печень,желудок,Вы знаете,какой токсической атаке она подвергается во время любой вирусной инфекции?Иногда печеночная недостаточность случается уже только от этого,безо всяких препаратов.
Про НПВС не надо рассказывать мне про прием годами,на тот свет можно отправиться уже после первой иньекции,если до этого был легкий гастрит,а он есть сейчас у 95 человек из 100.Я уже не один год работаю с этими больными,это весьма печальная статистика,люди погибают несмотря на лечение.
А Вы не знаете,что за границей не только у бытовой химии,но и у препаратов с теми же названиями различный состав? Они адаптированы под законодательство разных стран. Кстати,эти фуфломицины) там тоже не продаются без рецепта,как здесь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения