Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




молоко (коровье) или смесь?

+7
Бурундучок
лесёна
Гражданочка
Inuni
Аномалия
Тане4ка
Юлия 87
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Юлия 87 Вт 24 Дек 2013 - 2:30

Первое сообщение в теме :

Анна, здравствуйте! Недавно послушала Комаровского и услышала что он не советует пить коровье молоко детям др 3х лет, вернее говорит что если позволяют финансы-то лучше адаптированная смесь! Мы на гв( днем грудь практически не даю)...Вот задумалась: все же кипяченое коровье молоко ведь полезнее смеси?) Пою дочку им вечером перед сном)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор кики Вт 24 Дек 2013 - 23:47

Аномалия пишет:Вот чего накопала для тех, у кого деткам более годика:
Явок Яковлев пишет:Смеси после года.
У большинства фирм, производящих смеси, в настоящее время существуют смеси для детей страше года. Обычно они обозначаются цифрой 3 и 4. Для чего нужны эти смеси, если после года уже можно давать обычное цельное молоко? Цель использования этих смесей проста - дать ребенку обогащенный продукт. Состав их уже не такой адаптированный, как у 1 и 2 формул. Они скорее ближе к коровьему молоку, но более цены в пищевом отношении. Поэтому вместо того, чтобы давать ребенку витамины и микроэлементы в виде таблеток, вполне возможно обогащать его рацион за счет данного продукта питания. Более того, данные смеси вполне возможно использовать для дотации витаминов и микроэлементов у беременных и кормящих женщин вместо обычного коровьего молока.
Источник: yko.ucoz.ru/publ/kak_vybrat_molochnuju_smes/1-1-0-31
Те кормящим тоже можно смесь употреблять? А в каком виде? Разводить и пить как молоко(простите за неосведомленность)
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Аномалия Вт 24 Дек 2013 - 23:49

кики пишет:
Те кормящим тоже можно смесь употреблять? А в каком виде? Разводить и пить как молоко(простите за неосведомленность)
Таня, да, именно так. Способ приготовления описан на упаковках.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Бурундучок Ср 25 Дек 2013 - 11:06

Аномалия пишет:
Бурундучок пишет:Можно и я поделюсь опытом использования коровьего молока. Старшей с 10 мес начала давать его, так как смесь она пила с не охотой, часто плевалась ею. А вот коровье молоко пошло у нас на ура, и на оборот кишечник работать лучше стал, и в весе начала набирать!!! А вот племянник на оборот не стал пить к.молоко, жкт не воспринял его, так и продолжают смесью питаться. Так что выбор за Вами мамочки!!!
Все верно, выбор за родителями, ведь они ближе всех к ребенку, и могут видеть, есть ли реакция на коровье молоко и какая именно, или малыш отлично воспринимает молоко от коровки, хотя по сути оно создано природой для теленка, которому нужно быстро набирать в весе, в отличие от человечка, которому более полезно мозг развивать, а развиваться человеческому мозгу в первые годы жизни отлично помогает именно грудное вскармливание.
Согласна полностью!!! но вот про развитие мозга не соглашусь - грудью старшую прокормила 4 мес из них 2 мес было смешанное, потом только ИВ 5 мес и далее КМ и при всем при этом, развивалась она во многом быстрее чем ее ровесники. говорить начала очень рано. В годик начала составлять предложения из 2-3 слов. К 1,5 годам стишки знала и считала до 5. на ГВ были мало, что же тогда мозг развило то?!
А вообще я не против ГВ, только ЗА!!! Все же она полезнее и легче усваиваемое маленьким организмом!!! И в данный момент борюсь только за ГВ, младшенькую буду кормить пока молоко будет!!! А уж что буду потом давать ИВ или КМ время покажет.
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Аномалия Ср 25 Дек 2013 - 14:33

Пиарить ИВ можно тут:
http://www.orenmama.ru/f32-forum
Попрошу впредь всех поклонников ИВ отправляться в вышеуказанный раздел. Модератор.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Кудряшка Ср 5 Мар 2014 - 9:26

Аня-у меня назрел вопрос.даю дочке кашку молочную.кушает нормально реакции нет никакой.согласна что молоко не следует как можно дольше давать-сейчас качество молока хромает чильно.хочу давать смесь специальную если дочка будет пить-могу хоть до 3 лет))
Вопрос-хочу скоро варить дочке кашки свои-их же на молоке придется варить-вот и мне интересно-если у дочки нет реакции на молочные кашки-в составе сухое молоко.то можно давать кашки на молоке?и как лучше-1,5 процентное или любое но разведенное водой??
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Мар 2014 - 22:18

Кудряшка пишет:Аня-у меня назрел вопрос.даю дочке кашку молочную.кушает нормально реакции нет никакой.согласна что молоко не следует как можно дольше давать-сейчас качество молока хромает чильно.хочу давать смесь специальную если дочка будет пить-могу хоть до 3 лет))
Вопрос-хочу скоро варить дочке кашки свои-их же на молоке придется варить-вот и мне интересно-если у дочки нет реакции на молочные кашки-в составе сухое молоко.то можно давать кашки на молоке?и как лучше-1,5 процентное или любое но разведенное водой??
Надя, привет!
Каши можно варить на воде, и в конце добавлять немного молока или смеси. По данным ВОЗ коровье молоко понемногу добавляют в пищу только после 9 мес, то есть до этого возраста лучше воздержаться в принципе от использования коровьего молока в рационе ребенка. То есть вопрос "на каком молоке варить каши?" пока просто не актуален в принципе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Кудряшка Чт 6 Мар 2014 - 0:14

Но нормально что даю готовые каши молочные? Или там какое то другое молоко?

Спасибо за наводку!! Попробую сварить после 8 мес крупу и потом добавить смесь!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Мар 2014 - 18:51

Кудряшка пишет:Но нормально что даю готовые каши молочные? Или там какое то другое молоко?

Спасибо за наводку!! Попробую сварить после 8 мес крупу и потом добавить смесь!
Готовые молочные каши считаются оптимизированными для питания детей. Если нет аллергических реакций и расстройства стула - все нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Наталёнок Пт 20 Мар 2015 - 13:31

Анна, подскажите пожалуйста, вообще обязательно давать после завершения ГВ смесь или молоко коровье? я 2 недели назад завершила ГВ, доче 1г3мес, хотела перевести её на смесь, но она отказывается от неё, не хочет пить, от молока кипячёного тоже отказывается, только каши ест на молоке, а в чистом виде не пьёт. Всё равно нужно стараться допаивать её смесью или молоком? или молочных каш достаточно?
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Мар 2015 - 10:36

Наталёнок пишет:Анна, подскажите пожалуйста, вообще обязательно давать после завершения ГВ смесь или молоко коровье? я 2 недели назад завершила ГВ, доче 1г3мес, хотела перевести её на смесь, но она отказывается от неё, не хочет пить, от молока кипячёного тоже отказывается, только каши ест на молоке, а в чистом виде не пьёт. Всё равно нужно стараться допаивать её смесью или молоком? или молочных каш достаточно?
Наталья, здравствуйте!
Прошу прощения, что не сразу отвечаю - проскочил вопрос мимо меня.
Каши молочные - это сваренные на молоке прям?
А творог в прикорме у вас есть? Кисломолочные напитки?
Вообще молочное необходимо, как источник кальция. Но кальций содержится и в других продуктах тоже, например, в зелени, зеленых овощах и фруктах, орехах, бобовых - выбор источника кальция весьма велик. В конечном итоге есть витамины, можно с педиатром посоветоваться по поводу приема витаминов, или препаратов кальция.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Наталёнок Пн 23 Мар 2015 - 11:24

Аномалия пишет:
Наталёнок пишет:Анна, подскажите пожалуйста, вообще обязательно давать после завершения ГВ смесь или молоко коровье? я 2 недели назад завершила ГВ, доче 1г3мес, хотела перевести её на смесь, но она отказывается от неё, не хочет пить, от молока кипячёного тоже отказывается, только каши ест на молоке, а в чистом виде не пьёт. Всё равно нужно стараться допаивать её смесью или молоком? или молочных каш достаточно?
Наталья, здравствуйте!
Прошу прощения, что не сразу отвечаю - проскочил вопрос мимо меня.
Каши молочные - это сваренные на молоке прям?
А творог в прикорме у вас есть? Кисломолочные напитки?
Вообще молочное необходимо, как источник кальция. Но кальций содержится и в других продуктах тоже, например, в зелени, зеленых овощах и фруктах, орехах, бобовых - выбор источника кальция весьма велик. В конечном итоге есть витамины, можно с педиатром посоветоваться по поводу приема витаминов, или препаратов кальция.
Да, молочные каши это прям сваренные на обычном магазинном коровьем молоке. Каждый день обязательно даю ей по 100гр творожка Агуша. Больше ничего молочного и кисломолочного мы не едим, кисломолочку она вообще ни в каком виде не ест. Кашу молочную даю 2 раза в день-на завтрак и перед сном. По анализам кальций в норме, но сейчас всё равно жидкий кальций 1 мес пропили, т.к. с ножками проблема, искревление.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Наталёнок Пн 23 Мар 2015 - 11:27

и ещё вопросик-остаются ли в кипячённом молоке витамины и всякие полезности? ведь смесь даже сильно нагревать нельзя, чтоб витамины сохранились. Или смесь сильно не нагревают чтоб бифидо/лакто бактерии не погибли?
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

молоко (коровье) или смесь? - Страница 2 Empty Re: молоко (коровье) или смесь?

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Мар 2015 - 20:43

Конечно, при кипичении часть витаминов погибает. Потому для приготовления смеси используют воду определеной температуры.
Посоветуйтесь с врачом дополнительно лучше по поводу кальция, чтоб доктор скорректировала питание. По большому счету вопросы по состоянию здоровья детей вне моей компетенции.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения