Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

+38
B.Alia
Гражданочка
Виталег :)
мама малышки
Нигина
Лотос
Кудряшка
CyberGirl
Принцесса
Yulia
tanyaria
карамЭлька
Майя
alexxxxa
mama_olga
просто Ры
Pushinka
Форэлька
Tutta
Mama_Deni
Phoenix
Марс
Людмилка
Nika
Дэрк
мечтающая
Mystery
Крошка
КозероЖка
air243
Lenok
Турыжонок
Gainulli
Asya
Арина
Lises
Totoshka
Локи
Участников: 42

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Локи Сб 1 Авг 2009 - 19:02

Первое сообщение в теме :

Значит здесь предлагаю поговорить про ВУЗы нашего города. пообсуждать все плюсы и минусы и т.д. и т.п.
Предлагаю ограничится пятью, шестью вузами достаточно известными в городе
Локи
Локи
новичок

Область
Сообщений : 3
Настоящее имя : Локи
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор alexxxxa Пн 2 Авг 2010 - 18:33

мой муж ни разу ни один экзамен-зачет не покупал- красный диплом, его брат тоже, моя подруга заканчивает юр.фак- ни разу никому не платила... однако учится хорошо... это я про ОГУ....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор КозероЖка Пн 2 Авг 2010 - 18:36

Алекса, подруга на каком курсе? заочница?
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор ????? Пн 2 Авг 2010 - 21:02

А я каждый семестр 50 рэ в зачетку - и по физре зачет! Это был единственный предмет по которому платила. Но не вымогали. Хочешь физически окультуриваться - вперед - преград не было.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор alexxxxa Пн 2 Авг 2010 - 22:26

Козерожка, очница, 4 курс
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Майя Пн 2 Авг 2010 - 22:42

Училась в ОГПУ "Психология", никогда ни за что не платила, преподаватели всегда требовали знаний))))
Вот незнаю какие минусы у меня только плюсы, хороший пед состав интересные люди интересные темы, новый корпус где тебя рады видеть)))даже меня двоишницу=))))))))))))))
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Totoshka Чт 19 Авг 2010 - 10:04

Из всего только одно можно понять, что каждый определяет свой ВУЗ со своей колокольни. Люди то разные....да и факультеты мы выбираем порой не те, которые нам нравятся. Нас в школе так затюкали математикой, что кроме как экономической отделения я даже не знала куда поступать, а когда поступила, через год поняла что это вообще не мое, теперь понимаю что зря не перевелась, мне там не интересно, я не понимаю в принципе в чем состоит суть науки и тяжко все это учить....Поэтому мне проще заплатить...но по специальности работать вообще не хочу!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор карамЭлька Вс 24 Окт 2010 - 0:44

Я сейчас учусь на 5 курсе в ОГУ. Мне нравится, особенно наша кафедра МИК. Кто захочет, тот будет учиться и не будет платить! А стипендии в последнее время радуют, двойные-тройные перед новым годом давать стали))) а в этом еще и за годовщину политеха
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор tanyaria Вт 24 Янв 2012 - 11:27

я училась в ОГУ. Только хорошее впечатление. Да, действительно, разные преподаватели, как и везде. Но ОЧЕНЬ МНОГО таких преподов, которые знают и любят своё дело, которые стараются в вас вложить все знания и умения. Учиться там можно самим, это сто процентов. Я за 5 лет обучения на гуманитарном факультете "платила" только 1 или 2 раза и то - не по профильным предметам, а по какому-нибудь другому предмету, например, естествознанию, "вышке" и т.д.
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Yulia Вт 24 Янв 2012 - 14:29

тоже хочу сказать. Часто ругают ОГУ, что выпускает плохих специалистов, что там за все платят, все продажные и т.п. А все начинается с начала. Вы не представляете с какой базой знаний к нам приходят учиться на первый курс!!!! У нас есть такая штука как входной контроль по основным предметам, которые сдают по ЕГЭ это это математика, русский язык, физика, информатика. так вот ТАМ ВСЕ ДВОЙКИ. А баллы по ЕГЭ зашкаливают!!!!!. Потом бедные преподаватели вынуждены наверстывать базу, чтобы студенты могли хоть как то ориентироваться в специальных предметах. Доходит до смешного: не знают , что такое эритроциты... и таких примеров масса. Отчисления по первому курсу у нас большие. И ведь обидно, что эти, так называемые отличники и хорошисты по ЕГЭ, занимают чьи - то бюджетные места деток, которые реально хотели бы получить специальность, а учебу не для корочки...особенно много "отличников" таких с Башкирии и Казахстана. Они привыкли за все платить, то КАМАЗами семечек, то мясом - учиться никто не хочет, все хотят проскочить нахаляву....Приходиться работать-мучиться с тем, что есть. Обидно!!!!
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор tanyaria Вт 24 Янв 2012 - 16:17

да уж.. наглые они, эти наши "соседи". Что им у себя не учится чтоль....
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Yulia Ср 25 Янв 2012 - 14:06

То то и оно, что например в Казанский университет так просто не поступишь, туда настоящие знания нужны, там строжайший отбор. Поэтому все остальные посредственные абитуриенты из малых городов и деревень валят к нам , а мы их привечаем, договора дружественные заключаем, общаги фешенебельные им строим (а местные студенты вынуждены жить в ужасных условиях), а потом удивляемся, а что это у нас уровень знаний низкий(((((. А оренбургские медалисты норовят в столичные вузы поступить вот и остаемся.........
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор tanyaria Ср 25 Янв 2012 - 14:10

понятно...
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Принцесса Ср 25 Янв 2012 - 17:15

alexxxxa пишет:мой муж ни разу ни один экзамен-зачет не покупал- красный диплом, его брат тоже, моя подруга заканчивает юр.фак- ни разу никому не платила... однако учится хорошо... это я про ОГУ....
+1 я закончила АСФ в ОГУ с красным, никому ничего не платила, хотя было много таких кто платил, но из них не вымогали, они сами бегали за преподами чтобы заплатить и не учить
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор CyberGirl Чт 13 Дек 2012 - 16:19

Я училась на дневном 5 лет в ОГУ, на электроэнергетическом факультете. Конечно, было нелегко, но я не вспомню ни одной ситуации, чтобы с нас, студентов, вымогали взятки. Наоборот, было очень много желающих заплатить и не учить, что они собственно говоря и делали.
Еще хочу добавить насчет комментариев, что ОГУ - самый коррумпированный ВУЗ. Вы забываете об одной детали: это огромный ВУЗ, где числится окоо 2500 преподавателей, выпускается больше 100 специальностей почти на 20 факультетах каждый год, и учится 45000 студентов вместе с филиалами!!!! Естственно, уровень коррумпированности по сравнению с Сельхозом или Педом будет другим.
И еще - самое главное, когда молодые люди поступают в университеты, у них нет четкого представления, а смогут ли они потом найти работу, окончив ту или иную специальность. Я не представляю, кем можно устроиться на работу в нашем городе, окончив математический факультет, физический или специальности религиоведение, виноделие??? Я поступила на тот факультет, после которого большая вероятность найти работу в Оренбурге. Я работаю в электроэнергетике, имею весьма неплохую зарплату по меркам Оренбурга, устроилась сама, без блата. Мне 25 лет, езжу 2 - 3 раза в год заграницу, имею авто, всего добилась сама. Опять же совмещю основную работу с доп. аработками в Интернете, опять же спасибо друзьям - программистам с ФИТа. Главное, чтобы были мозги, желание обучаться, а преподаватели это сразу видят, и я им очень благодарна за то, что дали базу знаний, которая стала основой моей дальнейшей квалификации в электроэнергетике. А плохие люди они везде бывают - и в институте, и на работе, да и вообще по жизни...
CyberGirl
CyberGirl
новичок

Ленинский
Сообщений : 1
Возраст : 37
Настоящее имя : Марта
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 17:47

мне кажется в след.году все будет намноого хуже.будет объединение всех вузов в один.в огу.уже идут сокращения повсеместно.куда преподов денут не понятно.и самое главное -кого оставят?по какому принципу?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Лотос Чт 13 Дек 2012 - 18:16

Кудряшка пишет:будет объединение всех вузов в один.в огу.
Это уже точно? Проверенная инфа?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Гость Чт 13 Дек 2012 - 18:42

Лотос пишет:
Кудряшка пишет:будет объединение всех вузов в один.в огу.
Это уже точно? Проверенная инфа?

Нет,это мечта ОГУ)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Lenok Чт 13 Дек 2012 - 18:45

Kиса пишет:
Нет,это мечта ОГУ)
При Бондаренко, да, а сейчас, я бы уже так не сказала неа
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Lenok Чт 13 Дек 2012 - 18:54

Кудряшка пишет:мне кажется в след.году все будет намноого хуже.будет объединение всех вузов в один.в огу.уже идут сокращения повсеместно.куда преподов денут не понятно.и самое главное -кого оставят?по какому принципу?
Кудряшка, объясни, пожалуйста, где и кого сокращают. Что-то я не заметила никаких сокращений.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение вузов нашего города (оренбург) - Страница 3 Empty Re: Обсуждение вузов нашего города (оренбург)

Сообщение автор Гость Чт 13 Дек 2012 - 19:44

Lenok пишет:
Kиса пишет:
Нет,это мечта ОГУ)
При Бондаренко, да, а сейчас, я бы уже так не сказала неа
Наш деканат говорит,что мысли эти у ректора ОГУ присутствуют,просто технически это очень сложно.Да и наши будут отчаянно сопротивляться вместе с аграрниками.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения