Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 30 из 50 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 40 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор лесёна Пт 17 Янв 2014 - 12:53

карамЭлька пишет:ну как бы правильнее что ли, мультя...мультистакан, мультиложка)))
но если чесн я тоже обычными...кружками справлялась)
а я стаконом граненым советским )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Lyolik Пт 17 Янв 2014 - 14:12

Еле-Ночка Оренбургская пишет:Говорю давно в гости приходи с детем, зову всех зову никак никто не собирется.. посиделки бы устроили))
Елена, мы с дочей с радостью к Вам соберемся! Только вот приболели мы немножко. Как только поправимся, сразу к ВАм))

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Надо устроить посиделки оренмамовских кулинаров любителей с дегустацией блюд. Распределить по тем кто придет все блюда.. кто горячее, кто гарнир, кто салаты какие, кто выпечку)))

Отличная идея!
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Янв 2014 - 15:11

Еле-Ночка Оренбургская пишет:Надо устроить посиделки оренмамовских кулинаров  любителей с дегустацией блюд. Распределить по тем кто придет все блюда.. кто горячее, кто гарнир, кто салаты какие, кто выпечку)))
А это, кстати, реалистичная такая идея - я помню, как минимум вокруг суши сборища организовывались. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор лесёна Пт 17 Янв 2014 - 16:04

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Детская библиотека пишет:Хотя мы, наверное, без почек обойдемся..., но на всякий случай: Лен, а почки чьи нужны? краснею 
 (написала и вспомнила: "почки заячьи верчёные") hihik
Хахаха до заячьих дело не доходит.... их днем с огнем как говориться.. я говяжьи беру. Их нужно разрезать и залить холодной водой, оставить на 3-4 часа и каждый час менять воду и их промывать. А потом вконце промыть и залив новой водой варить до готовности часа 1,5.
А если их как мяско подавать как второе блюдо их вкуснее всего в молоке замачивать, но не дешевое енто удовольствие.... в молоке то.... меня жаба душить начинает... тем более из молока столько кисломолочки мона сделать...
ошибаетесь, Еленочка, насчет почек, поищите в кроликах. если такими питаетесь))))
когда детки маленькие им кролик первый прикорм, так это добра накопилось....
Только я с почками не варю, запах у них специфич, хоть как вымачивай.
А я варю рассольник-солянку. ))) годы и пустые тарелки моих мальчиков выбрали такой симбиоз. рецепт мой да и сама варка упростились с появлением детей. иногда варю в мульте, но супы люблю по старинке, в кастрюльке, чтоб видеть процесс.
сыну такой только после 3 лет давать стала.
В скороварке варю часа 2 мясо на косточке говядину. если варить с вечера мясо, то с утра еще и весь жир снять можно, а так ложкой сверху вылавливаю когда кипит суп.
бульон обязательно процедить тк от кости мб осколки ну и накипь.
морковь, лук, маринов огурцы домашние можно соленые, картошка кубиками. иногда с вечера режу в пакетик и в холодильник. перловка замочен заранее, промытая. все кладу одновременно или по мере резки.
1-2 ложки томат пасты или любого том соуса.
1-2 зубца чеснока выдавливаю.лаврушка и специи какие естьдома (хмелли сунели, перкц моотый...) можно и без них.
нарезка копченостей или на край сосисок. если копчености с мясом варить, то и мясо будет с "копченым" запахом тоже.
себе в тарелку кладу маслины или оливки, лимон, сметана и щепот кинзы. но это все на любителя.
это повседневный суп, солянку по правилам домашние не едят (((( )))))

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 17 Янв 2014 - 17:44

Lyolik пишет:Елена, мы с дочей с радостью к Вам соберемся! Только вот приболели мы немножко. Как только поправимся, сразу к ВАм))
Оленька, выздоравливайте и договоримся)) Викуля с Аней поиграют)) Мы будем несказанно рады нрав нрав нрав нрав нрав  Сейчас зима и на улице не разгуляешься больно, общение к минимуму сведено.. А пообщаться малявочкам хочется)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 17 Янв 2014 - 17:46

Виталег :) пишет:А это, кстати, реалистичная такая идея - я помню, как минимум вокруг суши сборища организовывались. :))
Дык надо подумать как это и самое главное где организовать и вперед сборы ) lechu gitar fufu
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 17 Янв 2014 - 17:48

лесёна пишет:ошибаетесь, Еленочка, насчет почек, поищите в кроликах. если такими питаетесь))))
когда детки маленькие им кролик первый прикорм, так это добра накопилось....
А мы выросли уже.. да и мои как то кролика не ели.. Мы конину любим... Зайцев еще любим..
А кролика чет сто лет не брала... муж просит.. надо на базаре посмотреть..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Француженка*** Сб 18 Янв 2014 - 1:19

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Француженка*** пишет:Елена, Вы прям молодец! Уметь вкусно готовить- это тоже божий дар. Все собираюсь испробовать рецепты, да ток руки никак не дойдут, доча маленькая совсем, на изыски пока времени не хватает.  малышка 
Диля, спасибо за оценку) Доча совсем совсем маленькая??? Моя с года знает что такое венчик и зачем он нужен на кухне)) И знает точный состав ингредиентов для панкейков)))

Меня очень мультиварки последнии года выручают.. С ними меню стало разнообразнее и изысканнее..

Нам всего 3 месяца и очень к рукам привыкшие уже, так что пока не до экспериментов, правда на НГ я все таки умудрилась приготовить пару салатиков по Вашим рецептам! ок 
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор карамЭлька Сб 18 Янв 2014 - 23:42

Леночка, спасибо большое за шоколад на кипятке, вкуснааа)) промазала еще земляникой, и вообще отпад стало)))))))


Сегодня готовила утку с апельсинами, ну так вкуснааа, мясо нееежное)))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 2d46b9c4c1
НУжны утка, 3 апельсина, картофель, соль-перец.
Утку обтереть дольками апельсина, и солью, завязать нитками ножки и ручки, чтобы получилась курочка красивая, в попу засунуть дольки (1 апельсин оставить), и положить грудкой на решетку в духовку (180 гр) и под низ противень на 20 минут,потом перевернуть и опять на 20 минут.
После утку положить в форму, обложить картофелем, и поливать через каждые 20 минут соком из последнего апельсина, и запекать минут 40-50 еще.
Я минут 20 запекала на клас.режиме, минут 10-15  на гриле, и после опять на классическом и закрыла фольгой.
Получилось быстр ои ооч вкусна!!!))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 19 Янв 2014 - 0:10

карамЭлька пишет:Сегодня готовила утку с апельсинами, ну так вкуснааа, мясо нееежное)))
Красиво выглядит!!! Наверняка оч выкусно! Я люблю и утку и цитрусовые)) Надо попробовать..

А я сегодня пекла новый тортик к дню рождения любимого супруга))

Торт ПАРИЖСКИЙ КОКТЕЙЛЬ

Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара

- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин (клала ванитльную эссенцию)
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить (Я клала и того ии того, перекрутила на сясорубке)

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 180С.

2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.

3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.

4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Tort2 Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Tort
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Вс 19 Янв 2014 - 22:11

Леночка, привет! Сегодня испекла торт "Три молока". Это просто прелесть. Проще еще ничего не делала, по-моему. Быстро, вкусно, оценили все! Замесив и поставив в мультю тортик, решила, что маловато будет, и не ошиблась, замесив вторую порцию. Кстати, добавила для эксперимента в тесто кокосовую стружку - вкус только улучшился. Единственное, нам показалось слишком сладко, в след. раз в тесто буду половину нормы сахара класть. И да, по рецепту пропитки слишком много получается.
И действительно, очень бюджетно.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Вс 19 Янв 2014 - 22:15

Лена, и еще, в рецепте, может пометишь. Я пекла одну порцию в мульте, а вторую в духовке. В мульте по твоему рецепту время 50 мин. Так и вышло. А вот в духовке выпекается намного быстрее, время не засекла, но где то 15-20 мин. Я даже опомниться не успела, а коржик чуть не подгорел.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 19 Янв 2014 - 23:27

Larisa-kisa пишет:Лена, и еще, в рецепте, может пометишь. Я пекла одну порцию в мульте, а вторую в духовке. В мульте по твоему рецепту время 50 мин. Так и вышло. А вот в духовке выпекается намного быстрее, время не засекла, но где то 15-20 мин. Я даже опомниться не успела, а коржик чуть не подгорел.
Большое спасибо, дорогая за отзыв. В целом это классический бисквит. Я на основе такого шарлотку в мульте пеку. Но бисквиты я люблю так называемые мокрые. И эта пропитка стала для меня фантастической находкой.
Все рекомендации обязательно занесу в основной рецепт. Вот немного разгребусь с отчетностью и содержание пополню))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 20 Янв 2014 - 2:38

Вот и мы любим влажный бисквит, поэтому и понравился. Ну, рецепт может и классический, но такой воздушный у меня никогда не получался. Не поверишь, но с двух порций осталось только утром чай попить (пекла вечером). Правда, были еще пара помощников, очень удачно забежавших на огонек.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Мамасони Пн 20 Янв 2014 - 13:06

Елена у меня вопрос по поводу тортика Парижский коктейль, вы пишите: " Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь....", воду холодную льем или горячую????
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор NataliP Пн 20 Янв 2014 - 13:14

Мамасони пишет:Елена у меня вопрос по поводу тортика Парижский коктейль, вы пишите: " Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь....", воду холодную льем или горячую????
Там в ингредиентах указано- горячая вода. Меня тоже заинтересовал этот тортик, попробую.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Бельчоночек Пн 20 Янв 2014 - 13:21

Елена, если знаете, можете подсказать рецепт печенья-треугольников, испекаемых на вафельнице советской ? :) раздобыла такую чудо-технику. В тесто добавила пачку маргарина, 2 яйца, ст.сахара, щепотку соды, муку в процессе готовки добавляла. Изначально тесто сделала чуть гуще, чем на блины:получились тонюсенькие печенки, затем муку стала добавлять. Основные вопросы: состав теста, консистенция? и как выпекать, смазывать, сколько тесто и как его накладывать?)) заранее спасибо!
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 20 Янв 2014 - 21:29

Мамасони пишет:Елена у меня вопрос по поводу тортика Парижский коктейль, вы пишите: " Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь....", воду холодную льем или горячую????
Совершенно верно подсказывают, вода горячая. можно и холодную, но тогда мед топиться будет дольше.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Гражданочка Вт 21 Янв 2014 - 0:02

Larisa-kisa пишет:Леночка, привет! Сегодня испекла торт "Три молока". Это просто прелесть. Проще еще ничего не делала, по-моему. Быстро, вкусно, оценили все! Замесив и поставив в мультю тортик, решила, что маловато будет, и не ошиблась, замесив вторую порцию. Кстати, добавила для эксперимента в тесто кокосовую стружку - вкус только улучшился. Единственное, нам показалось слишком сладко, в след. раз в тесто буду половину нормы сахара класть. И да, по рецепту пропитки слишком много получается.
И действительно, очень бюджетно.

Елена , Здравствуйте! Давненько не была в вашей теме, вопросик , где найти рецептик торта "3 молока" ? В списке не нашла...
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 30 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Вт 21 Янв 2014 - 1:40

Гражданочка пишет:
Larisa-kisa пишет:Леночка, привет! Сегодня испекла торт "Три молока". Это просто прелесть. Проще еще ничего не делала, по-моему. Быстро, вкусно, оценили все! Замесив и поставив в мультю тортик, решила, что маловато будет, и не ошиблась, замесив вторую порцию. Кстати, добавила для эксперимента в тесто кокосовую стружку - вкус только улучшился. Единственное, нам показалось слишком сладко, в след. раз в тесто буду половину нормы сахара класть. И да, по рецепту пропитки слишком много получается.
И действительно, очень бюджетно.

Елена , Здравствуйте!  Давненько не была в вашей теме, вопросик , где найти рецептик торта "3 молока" ? В списке не нашла...

На стр.27, пробуйте, не пожалеете hai 
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 50 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 40 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения