Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




выбираю кофеварку

+12
Гусик
Волшебная мама
Фифачка
СвеТк@
Артин
Ворсинка
Мама - Алла
Котёнка
Оксана74
Елена
Виталег :)
Хризантемка
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty выбираю кофеварку

Сообщение автор Хризантемка Вт 5 Ноя 2013 - 15:35

Первое сообщение в теме :

Кофеманы, думаю купить домой кофеварку небольшую, по принципу на 2 чашки, и не очень дорогую. Какую модель может посоветуете и на что в принципе обратить особое внимание при выборе и покупке?


Похожая тема: Любители кофе,сюда
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Гость Сб 23 Ноя 2013 - 20:13

Виталег :) пишет:Мне кажется, у них унифицированный формат, потому что даже нигде не видел, чтобы писали, какой размер и т.д. наврал

Кстати говоря, я последний раз был в кофейном отделе м.видео (или эльдорадо?) пару недель назад и обратил внимание - коробки с капсулами буквально штабелями лежат, как говорится, на любой вкус. Видимо, все-таки мода пошла на эти капсульные кофеварки. :)
ха, Виталий, я сначала эти капсулы и увидела в магазине типа м-видео, потом уже про кофеварки узнала)))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Котёнка Вс 24 Ноя 2013 - 1:52

Гусик пишет:А ещё скажите, для капсульных кофеварок нужны капсулы только такого же производителя?
Да, капсулы неуниверсальны. Встречалась несколькими разновидностями:
- Дольче густо
- Тассимо
- Неспрессо
В метро есть еще их марки кофеварки и капсулы к ним по 50 штук в упаковке, может они к каким-то из вышеперечисленных подходят...
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор kroha_Nyuta Вс 24 Ноя 2013 - 14:40

Артин пишет:Мы в начале лета вроде бы купили в метро со скидкой Philips Saeco HD 8743 (за цифры не ручаюсь, но внешне один в один) за 14000, довольны как слоны, предшественницей была делонги рожковая, ващпе не годица в сравнение. Единственное из минусов на сей момент - уж больно заморочная процедура очистки от накипи (много манипуляций, не запомнишь). Еще и средство специальное пропало в метро. В остальном супер- кофе молет сама, помол регуляруется, порцию можно настроить, капучинатор тоже не на одной из кофемашин толково не удалось освоить, вода добавляется все-равно. В общем-рекомендую.
Инн, я сейчас такую в инет магазинах видела по 13 тыс. Эт что они так подешевели?
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Артин Пн 25 Ноя 2013 - 21:57

kroha_Nyuta пишет:
Артин пишет:Мы в начале лета вроде бы купили в метро со скидкой Philips Saeco HD 8743 (за цифры не ручаюсь, но внешне один в один) за 14000, довольны как слоны, предшественницей была делонги рожковая, ващпе не годица в сравнение. Единственное из минусов на сей момент - уж больно заморочная процедура очистки от накипи (много манипуляций, не запомнишь). Еще и средство специальное пропало в метро. В остальном супер- кофе молет сама, помол регуляруется, порцию можно настроить, капучинатор тоже не на одной из кофемашин толково не удалось освоить, вода добавляется все-равно. В общем-рекомендую.
Инн, я сейчас такую в инет магазинах видела по 13 тыс. Эт что они так подешевели?
1000 рублей это сильно подешевели? Впрочем они есть разные при одинаковой внешности, цены от 13000 до 18000.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Артин Пн 25 Ноя 2013 - 22:06

ради интереса раскопала чек, у нас SAECO RI 9743/8743 XSMALL, покупали за 11999 со скидкой по акции, это потом она без скидки 14000 стоила.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор kroha_Nyuta Пн 25 Ноя 2013 - 23:01

ааа, мне показалось что писала о хаарошей скидкеggg
тоже выбираю потихоньку, обещали подарить на нцатилетие )
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Дек 2014 - 14:53

Довелось попробовать кофе из капсульной кофеварки. Сразу бросилось в глаза, что очень много кофейной взвеси, т.е. фильтрует она плохо, много размолотого кофе попадает в чашку. Я не знаю, может быть это зависит от модели кофеварки или от типа капсул. Получается, чтобы осадить взвесь на дно чашки, нужно дать ей постоять несколько минут, но за это время кофе останет...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Гость Сб 27 Дек 2014 - 17:18

Виталег :) пишет:Довелось попробовать кофе из капсульной кофеварки. Сразу бросилось в глаза, что очень много кофейной взвеси, т.е. фильтрует она плохо, много размолотого кофе попадает в чашку. Я не знаю, может быть это зависит от модели кофеварки или от типа капсул. Получается, чтобы осадить взвесь на дно чашки, нужно дать ей постоять несколько минут, но за это время кофе останет...
что за кофеварка? Модель, производитель? А то может я зря в сторону делонжди мечтаю....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Дек 2014 - 17:29

Вот, Лен, я не поинтересовался. Это было на автомойке, там раньше автоматическая кофемашина стояла, а на этот раз смотрю - что-то много кофейной взвеси. Вот мне администратор сказала, что поломалась, ремонтировать слишком дорого, купили капсульную...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Мурашка Сб 14 Мар 2015 - 9:32

Всем привет!
Сейчас капсульную Дольче Густо дают в Эльдорадо в подарок при покупке от 15 тыс. Взвеси никакой нет, вкус как в кофейне, но получается очень дорого все-таки. Учитывая, что и кофе в зернах покупали далеко недешевый, но эти капсулы выходят еще дороже. Муж где-то прочитал, что можно купить такую капсулу, в которую можно будет обычный молотый кофе насыпать - т.е. получается универсальная, многоразовая.
Кто-нибудь такой пользовался? Или может дадите совет как подешевле капсулы купить? В Эльдорадо 16 шт - 389 руб - 25 руб чашка, как минимум полторы тысячи в месяц на нас с мужем только на кофе удива А купленный перед новым годом большой пакет зерен (в пределах тысячи) пьем до сих пор и еще на месяц-2 точно хватит heznau
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Волшебная мама Сб 14 Мар 2015 - 9:34

Катерина, я про многоразовые капсулы не слышала, хотя да, было бы очень удобно, а вот одноразовые есть, в закупке на другом ресурсе 500 руб.\100 штук. Набиваешь сам кофе, запечатываешь, и наслаждаешься cofe
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Гость Сб 14 Мар 2015 - 12:26

Кать, яндекс с гуглом тебе в помощь) Я кофеварку выбираю. Начиталась всего, мозг взрывается... Вот первая попавшаяся ссылка:
капсула-кофе.рф

У меня вот какой вопрос. Капсулы неспрессо в открытой продаже вообще не встречаются? И кофе в капсулах нескафе хороший? Нескафе то везде есть... Может, я зря этим неспрессо заморочилась...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Мурашка Сб 14 Мар 2015 - 15:49

Да муж, редиска, заставил этим вопросом заниматься, а мне так лень... думала кто готовое решение даст))
Вобщем на капсула-кофе.рф продаются многоразовые с мембраной наверху, для нашей дольче густо 2 шт 810 руб + 310 руб почтой России, итого 1120.
А, на http://www.capsul-in.ru/ продают капсулы одноразовые с самоклеющейся крышкой - 500 р/ 100 шт + доставка 300 за 2 упаковки (200 что ли штук?).
Что лучше не знаю heznau

Елен, ну так купите что-нибудь нужное в Эльдорадо))) и получите кофемашину бесплатно - не понравится - пользоваться не будете)))
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор мышенок Сб 14 Мар 2015 - 22:25

У нас есть капсульная долче густо и рожковая. По мне так капсульная боловство. Кофе похоже на автоматное. Черные вообще какойто водянистый. В ней только изредко готовим лате и т.п. обычный черный и капучино только рожковый. Пусть коферка драить потом дольше зато кофе вкуснее. Сейчас бы не купила капсульную.
мышенок
мышенок
Осваиваюсь

Оренбург, дзержинский
Сообщений : 31
Возраст : 37
Настоящее имя : настя
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Виталег :) Сб 14 Мар 2015 - 22:29

А что там "драить" в рожковой :))) я ложкой старый кофе в мусорку выковыриваю, да и все. А, ну потом еще ополоснуть водой. Но для совсем уж лентяев этот пункт можно пропустить, вряд ли на что-то влияет. :))

Мне кажется, что единственный настоящий минус рожковых кофеварок - это их цена, в районе 10 тыс рублей. По сравнению с капсульными, которые, действительно, стоят как игрушки. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор Гость Сб 14 Мар 2015 - 22:36

Виталег :) пишет:А что там "драить" в рожковой :))) я ложкой старый кофе в мусорку выковыриваю, да и все. А, ну потом еще ополоснуть водой. Но для совсем уж лентяев этот пункт можно пропустить, вряд ли на что-то влияет. :))

Мне кажется, что единственный настоящий минус рожковых кофеварок - это их цена, в районе 10 тыс рублей. По сравнению с капсульными, которые, действительно, стоят как игрушки. :))
та, на какую я смотрю, стоит от 11 до 14тр... И вот мне лень даже ложечкой старый кофе выковыривать. Есть у меня обычная, капельная. Стоит, место на полке занимает))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

выбираю кофеварку - Страница 4 Empty Re: выбираю кофеварку

Сообщение автор мышенок Вс 15 Мар 2015 - 21:45

У нас одна поламалася изза накипи. Тепереча периодически заморачиваемся с чисткой:-) раньше тоже только ложкой кывыряли. Мы успели купить до нг за 5 тыщ. Сейчас она за 12:-)
мышенок
мышенок
Осваиваюсь

Оренбург, дзержинский
Сообщений : 31
Возраст : 37
Настоящее имя : настя
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения