Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лайки! (не собаки;)

+18
nata-ya
Ириша
флай
Elenana
Хризантемка
Кудряшка
Колибри56
ЕленаНовая
Astalavista
мария
Елена
ОкрыленнаЯ
Ворсинка
karapuzina
Аномалия
alexxxxa
Офицерушка
Виталег :)
Участников: 22

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 20:50

Первое сообщение в теме :

Совершенно случайно наткнулся в настройках форума на некие "очки" и "репутацию". Похоже на лайки. Поэспериментирую.

Вы пока можете видеть некоторые дополнительные вещи, которые начали появляться над сообщениями и в профилях пользователей. Пока сильно там не хулиганьте, а то я сам толком не знаю, что это. ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 4 Ноя 2013 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 21:33

alexxxxa пишет:давай заминусуем друг друга)))
Вот это твое сообщение (выше) почему-то белым стало. Наверно потому, что я ради эксперимента нажал на нем "Спасибо".
Офицерушка пишет:а почему у некоторых +/- как шкала зеленая, а у некоторых просто +/-
Там закономерность такая:

- Если никто еще ни разу не нажал +/-, то отображаются только эти +/-

- Если кто-то уже нажал, то кроме +/-, между ними посередите отображается градусник. Чем зеленее он, тем больше лайков, чем краснее, тем наоборот. Точное соотношение можно увидеть во сплывающей подсказке, если навестись мышкой на этот градусник. (и не спрашивайте меня, как навестись мышкой на планшете - меня самого этот вопрос мучает:)))

- Напротив ваших собственных сообщений +/- не отображаются, чтобы вы не могли себя оценивать. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Ворсинка Пн 4 Ноя 2013 - 21:34

Виталег :) пишет:
alexxxxa пишет:давай заминусуем друг друга)))
Вот это твое сообщение (выше) почему-то белым стало. Наверно потому, что я ради эксперимента нажал на нем "Спасибо".
А у меня нет кнопки "спасибо" (
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Офицерушка Пн 4 Ноя 2013 - 21:35

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
alexxxxa пишет:давай заминусуем друг друга)))
Вот это твое сообщение (выше) почему-то белым стало. Наверно потому, что я ради эксперимента нажал на нем "Спасибо".
А у меня нет кнопки "спасибо" (
вместо спасибо +/- у всех (кроме себя)
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Ноя 2013 - 21:36

Виталь, а "гости" видят эти "градусники"?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор karapuzina Пн 4 Ноя 2013 - 21:37

Офицерушка пишет:я поняла, почему зеленые шкалы. если ты плючанул это сообщение, то тогда шкала зеленеет, а +/- пропадает, а если кто-то другой плюсанул, то есть шкала, и +/- на месте. Виталику вон первое сообщение уже минусует кто-то
красное эт минус?))кто-то не рад))))как всегда,в принципе)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Лайки! (не собаки;) - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор alexxxxa Пн 4 Ноя 2013 - 21:39

karapuzina пишет:
Офицерушка пишет:я поняла, почему зеленые шкалы. если ты плючанул это сообщение, то тогда шкала зеленеет, а +/- пропадает, а если кто-то другой плюсанул, то есть шкала, и +/- на месте. Виталику вон первое сообщение уже минусует кто-то
красное эт минус?))кто-то не рад))))как всегда,в принципе)
Виталегу первый пост минусует Алекса чисто из любопыцтва
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 21:40

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
alexxxxa пишет:давай заминусуем друг друга)))
Вот это твое сообщение (выше) почему-то белым стало. Наверно потому, что я ради эксперимента нажал на нем "Спасибо".
А у меня нет кнопки "спасибо" (
Я еще даже с ней не разобрался, что она обозначает и как работает... Скорее всего, я ее уберу, нипанятная она какая-то... heznau 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 21:40

Аномалия пишет:Виталь, а "гости" видят эти "градусники"?
Сейчас проверил. Градусники сами видят, но оценивать не могут. Более того, я сделал так, чтобы и новенькие пользователи с количеством сообщений менее 10 тоже не могли оценивать...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 21:42

karapuzina пишет:
Офицерушка пишет:я поняла, почему зеленые шкалы. если ты плючанул это сообщение, то тогда шкала зеленеет, а +/- пропадает, а если кто-то другой плюсанул, то есть шкала, и +/- на месте. Виталику вон первое сообщение уже минусует кто-то
красное эт минус?))кто-то не рад))))как всегда,в принципе)
Вот вы кстати сильно не "грузитесь", если вдруг увидите, что вас сильно заминусовали. А то будете воспринимать как что-то совсем личное, обижаться. У нас тут время от времени еще и "войнушки" возникают, когда собираются кучками и начинают друг друга "мутузить" :))) ох я представляю себе, какая война лайков тогда будет.

Ну, посмотрим... Вообще систему лайков, конечно, давно надо было к форуму припилить, лишь бы только вреда от нее не было больше...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Ноя 2013 - 21:47

alexxxxa пишет:Виталегу первый пост минусует Алекса чисто из любопыцтва
ишь какая любопытная
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор karapuzina Пн 4 Ноя 2013 - 21:48

Виталег :) пишет:
karapuzina пишет:
Офицерушка пишет:я поняла, почему зеленые шкалы. если ты плючанул это сообщение, то тогда шкала зеленеет, а +/- пропадает, а если кто-то другой плюсанул, то есть шкала, и +/- на месте. Виталику вон первое сообщение уже минусует кто-то
красное эт минус?))кто-то не рад))))как всегда,в принципе)
Вот вы кстати сильно не "грузитесь", если вдруг увидите, что вас сильно заминусовали. А то будете воспринимать как что-то совсем личное, обижаться. У нас тут время от времени еще и "войнушки" возникают, когда собираются кучками и начинают друг друга "мутузить" :))) ох я представляю себе, какая война лайков тогда будет.

Ну, посмотрим... Вообще систему лайков, конечно, давно надо было к форуму припилить, лишь бы только вреда от нее не было больше...
я кстати тоже подумала про эти стычки)))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Лайки! (не собаки;) - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Ноя 2013 - 21:49

Виталь, иногда на форумах, где есть кнопка "спасибо", под чьим-то постом видно бывает надпись "сказали "спасибо" ... раз". Может, тут что-то подобное?
Но по сути "лайки" и "спасибо" - как бы взаимозаменяемые штуки тогда получаются.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 21:52

Аномалия пишет:Виталь, иногда на форумах, где есть кнопка "спасибо", под чьим-то постом видно бывает надпись "сказали "спасибо" ... раз". Может, тут что-то подобное?
Но по сути "лайки" и "спасибо" - как бы взаимозаменяемые штуки тогда получаются.
Я тоже думал, что это так, но вот нажал "Спасибо" Алексе, и у нее нигде ничего не вылезло... краснею

UPD: Вернее, это добавилось в статистике, в подобностях профиля.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Ворсинка Пн 4 Ноя 2013 - 21:57

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:Вот это твое сообщение (выше) почему-то белым стало. Наверно потому, что я ради эксперимента нажал на нем "Спасибо".
А у меня нет кнопки "спасибо" (
Я еще даже с ней не разобрался, что она обозначает и как работает... Скорее всего, я ее уберу, нипанятная она какая-то... heznau 
По мне, она лучше, чем плюсы-минусы. Хочешь сказать спасибо - жмешь. А если нет, то и нет. Либо хорошо, либо ничего то бишь :))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пн 4 Ноя 2013 - 22:30

я так вообще подумала,что вы тут породу собак обсуждаетеok hihik даже не стала заходить и смотреть, а тут вон что.... интересно, а что еще будет нового?
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 22:32

Так ведь не видно, сработало ли это "Спасибо" и в виде чего оно отобразится... Что-то непонятное.

А вот лайки с плюсиками..... хм. Вот чем больше я думаю о форумных войнушках, тем сомнительнее мне кажутся эти плюсики.

Вот предположим, я вредина и мне не нравится пользователь Ворсинка. Настолько не нравится, что мне хочется прогнать ее с форума (это я, конечно же, теоретизирую, а не на самом деле;). И вот я начинаю нажимать "минусик" над каждым ее сообщением. У нее 1000 сообщений, и вот она получает на форуме классный рейтинг: -1000! Все думают, какая Ворсинка мега-плохая, Ворсинка сама обижается и убегает с форума. Бинго!

На самом деле система лайков должна быть устроена как некая карма. Т.е. вот у каждого пользователя есть сосуд с жидкостью-кармой. Она выдается всем по чуть-чуть в день. За особый вклад она может дана администрацией, но это детали. И вот, когда пользователь ставит плюсы или минусы другим пользователям, он расходует эту карму. И когда она заканчивается, ему нужно ждать, пока снова "накапает". Или же он получает карму в виде лайков от других пользователей. Таким образом, получается честный круговорот кармы на форуме, и никто не сможет просто и безнаказанно подгадить "неугодным".

Но, похоже, сейчас на форуме это все работает не как карма, а просто как плюсики и минусики... Чем это будет чревато - посморим, может и отключу это нафик.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Ворсинка Пн 4 Ноя 2013 - 22:35

Виталег :) пишет:Так ведь не видно, сработало ли это "Спасибо" и в виде чего оно отобразится... Что-то непонятное.

А вот лайки с плюсиками..... хм. Вот чем больше я думаю о форумных войнушках, тем сомнительнее мне кажутся эти плюсики.

Вот предположим, я вредина и мне не нравится пользователь Ворсинка. Настолько не нравится, что мне хочется прогнать ее с форума (это я, конечно же, теоретизирую, а не на самом деле;). И вот я начинаю нажимать "минусик" над каждым ее сообщением. У нее 1000 сообщений, и вот она получается сете классный рейтинг: -1000! Все думают, какая Ворсинка мега-плохая, Ворсинка сама обижается и убегает с форума. Бинго!

На самом деле система лайков должна быть устроена как некая карма. Т.е. вот у каждого пользователя есть сосуд с жидкостью-кармой. Она выдается всем по чуть-чуть в день. За особый вклад она может дана администрацией, но это детали. И вот, когда пользователь ставит плюсы или минусы другим пользователям, он расходует эту карму. И когда она заканчивается, ему нужно ждать, пока снова "накапает". Или же он получает карму в виде лайков от других пользователей. Таким образом, получается честный круговорот кармы на форуме, и никто не сможет просто и безнаказанно подгадить "неугодным".

Но, похоже, сейчас на форуме это все работает не как карма, а просто как плюсики и минусики... Чем это будет чревато - посморим, может и отключу это нафик.
Насколько я знаю, на 2х2 нельзя сделать "сосуд с кармой". А насчет "мега-плохой Ворсинки" ты прав ;))) Так и будет, это мы уже проходили на соседнем форуме
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Елена Пн 4 Ноя 2013 - 22:36

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:А у меня нет кнопки "спасибо" (
Я еще даже с ней не разобрался, что она обозначает и как работает... Скорее всего, я ее уберу, нипанятная она какая-то... heznau 
По мне, она лучше, чем плюсы-минусы. Хочешь сказать спасибо - жмешь. А если нет, то и нет. Либо хорошо, либо ничего то бишь :))
Соглашусь с Ворсинкой: АНТИлайки на нашем форуме точно ни к чему! А почему, Виталег, как всегда, точно и подробно все описал выше))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Ноя 2013 - 22:37

Еще с лайками вечная дилемма: что ставить, плюс или минус, когда публикуется какая-то печальная новость? Как например, было с ТЫК, так что аж некий странный депутат потребовал завести дело на Дурова. Ставить "плюсы" под печальной новостью - это разновидность глупости. Печальная новость не может нравиться, она не может быть классной. В то же время, ставить под ней минус - это тоже нечто непонятное с точки зрения системы рейтингов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лайки! (не собаки;) - Страница 2 Empty Re: Лайки! (не собаки;)

Сообщение автор Гость Вт 5 Ноя 2013 - 1:07

Виталег :) пишет:Так ведь не видно, сработало ли это "Спасибо" и в виде чего оно отобразится... Что-то непонятное.

А вот лайки с плюсиками..... хм. Вот чем больше я думаю о форумных войнушках, тем сомнительнее мне кажутся эти плюсики.

Вот предположим, я вредина и мне не нравится пользователь Ворсинка. Настолько не нравится, что мне хочется прогнать ее с форума (это я, конечно же, теоретизирую, а не на самом деле;). И вот я начинаю нажимать "минусик" над каждым ее сообщением. У нее 1000 сообщений, и вот она получает на форуме классный рейтинг: -1000! Все думают, какая Ворсинка мега-плохая, Ворсинка сама обижается и убегает с форума. Бинго!

На самом деле система лайков должна быть устроена как некая карма. Т.е. вот у каждого пользователя есть сосуд с жидкостью-кармой. Она выдается всем по чуть-чуть в день. За особый вклад она может дана администрацией, но это детали. И вот, когда пользователь ставит плюсы или минусы другим пользователям, он расходует эту карму. И когда она заканчивается, ему нужно ждать, пока снова "накапает". Или же он получает карму в виде лайков от других пользователей. Таким образом, получается честный круговорот кармы на форуме, и никто не сможет просто и безнаказанно подгадить "неугодным".

Но, похоже, сейчас на форуме это все работает не как карма, а просто как плюсики и минусики... Чем это будет чревато - посморим, может и отключу это нафик.
А как же мега-плохой Маленький ангел, правда которому пофиг. hihik 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения