Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зубы мудрости

+41
Inuni
Winter Queen
Shketka
Тане4ка
Alya56
наталинка
Ромашка81
Зеленый квазизябрик
МамуляДимули
kleo
ОльгаΨ
Багира
Lumen
Волшебная мама
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Еле-Ночка Оренбургская
Milka
мечтающая
флай
Levesta
shema
Элеонора
Кувшинка
иринад
Ириша
Astalavista
Казявка
Лихапон
Муж Мурлыки87
karapuzina
карамЭлька
Gingery
Fyyf
Кросоffка
Lyolik
Lenok
Офицерушка
Хризантемка
Виталег :)
Бельчоночек
Vz
Участников: 45

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Vz Чт 26 Июл 2012 - 10:08

Первое сообщение в теме :

Бельчоночек пишет:
Кто удалял зубы мудрости? где? сильно больно? по цене?
Удаляла все 4. Зубы мудрости были расположены горизонтально в десне. Стали расти и давить на все остальные зубы, которые начали вставать боком. Собственно из-за этого удаляла 8-ки и ставила потом брекеты. Зубы мудрости удаляла в стоматологической поликлинике на пр. Победы (ост. Полигонная) хирург Толкунов Е.В. Первый зуб удалять было страшно и наверное поэтому больно. На удаление остальных морально настраивалась, боли уже не чувствовала, сидела в кресле расслабленная, почти спала. Когда пациент не дергается и врач спокоен и делает дело свое быстро и качественно. Основная боль после того, как анастезия проходит. Бывает, что и рот открыть не можешь. Кушать тяжело. Полный рот крови, постоянно сплевываешь. В общем, удовольствие не для слабонервных.
А брекеты ставила на пр.больничном в детской стоматологии. Врач Морозова И.В. 2 года носила, прикус исправила, зубы встали ровно, вот только кариес заработала ( брекеты в общейсложности тыс в 10 обошлись
Vz
Vz
Осваиваюсь

Оренбург Промышленный
Сообщений : 14
Возраст : 46
Настоящее имя : Вера
Детки: : Парочка дочек

Вернуться к началу Перейти вниз


Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Багира Сб 30 Июл 2016 - 0:06

Радужная пишет:ты удалил свои "закостенелые после 30" 8-ки? или оттягиваешь процесс удовольствия?:))
Валь, я до сих пор ни одной 8-ки не удалила, вообще ничего не удалила,если быть точной. Все 32 зуба на месте. Просто 8-ки внутри, не выходят, и надеюсь уже не выйдут. Так что правильно он тебе сказал, пока не беспокоят, не надо ничего трогать.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Хризантемка Сб 30 Июл 2016 - 0:38

Лид, я тоже надеялась. Больше скажу, уверена была даже после того, когда хирург перед удалением первой из вылезших 8-ок посмотрел снимок и сказал, что с остальными будет все ок. Как итог, второй нижний зуб мудрости лезет уже очень так хорошо. Пойду позже удалять...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Багира Сб 30 Июл 2016 - 0:40

Я всё же надеюсь, что они не вылезут. Вот прям не хочу я под общий наркоз, а по-другому меня не затащишь.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Радужная Сб 30 Июл 2016 - 0:47

Багира пишет:
Валь, я до сих пор ни одной 8-ки не удалила, вообще ничего не удалила,если быть точной. Все 32 зуба на месте. Просто 8-ки внутри, не выходят, и надеюсь уже не выйдут. Так что правильно он тебе сказал, пока не беспокоят, не надо ничего трогать.
Лида, да это я Витале съязвила, если можно так сказать :)) У него там чего-то вон закостеневать собралось. Я сегодня ночь не спала, а потом как с утра еще "воодушевилась" прочтением про окостеневание-то, то ппц уже помирать буквально собралась - морально "воодушевилась", мысленно поделила год на 4 части. Мне 5 уколов В.А. сделал. Ну не берет меня анестезия. Он меня уверил вчера, что от такой дозы у меня отходить все будет около 8 часов. Ага! Щас... Через 1,5 часа уже на стену можно было лезть.
так что про правильность его слов я и не сомневаюсь. ок
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Зубы мудрости - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Виталег :) Ср 7 Фев 2018 - 13:37

А точно ли это зубы мудрости? hihik


https://www.youtube.com/watch?v=wQuipVvb_vE
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зубы мудрости - Страница 8 Empty Re: Зубы мудрости

Сообщение автор Тёмио Вс 11 Фев 2018 - 20:35

Я не являюсь стоматологом, но довольно многие из них говорят, что если зубы мудрости скрыты под десной, то их лучше удалить. Одна из причин - если они таки дадут о себе знать, то могут серьёзно пострадать соседние зубы, а, возможно, удалять тогда придётся и их. Скрыты они были и у меня, а нижние и вовсе горизонтально лежали. Мне их удалили перед установкой брекет-системы. Я, получив советский опыт у стоматолога, долгое время страдал страшной дентофобией: просто панически боялся зубных врачей, так как в детстве мне удаляли нешатающийся зуб без обезболивания. Поэтому знал, что это такое. Но при удалении восьмёрок доктор оказался с золотыми руками. Удалял по одному за приём, весь процесс по каждому занял не более 12 минут, учитывая, что нижние пришлось разрезать на части бормашиной. Я толком-то и понять не успел, что произошло. Поэтому считаю, что бояться не стоит.
Тёмио
Тёмио
новичок

Москва
Сообщений : 4
Возраст : 45
Настоящее имя : Артём
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения