Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

+6
NataliP
Виталег :)
Lenok
serebro
Astalavista
kleo
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор kleo Пт 1 Ноя 2013 - 13:47

Лично я не поклонник этого заведения, но была там несколько раз со своей подругой Машей, которая как раз и являлась постоянным клиентом кафе «Буфет» уже несколько лет, и водила туда всех своих друзей и знакомых. Так было до вчерашнего вечера…

У нас было несколько свободных минут и мы забежали в кафе "Буфет" попить чай…сидим, ждем чай, рассматриваем очень привлекательное «Осеннее меню» заведения, Маша планирует прийти с компанией на днях, чтобы опробовать меню….приносят нам чай в стеклянных прозрачных чайничках…Маша разливает его по чашкам, и упс….крышка чайника падает прямо ей в кружку, в которой остается осколок этой крышки….

Как вы думаете, как бы себя повели сотрудники уважающего себя заведения и заботящегося о своей репутации? Правильно, они бы подошли и побеспокоились о том, не порезался ли клиент, и конечно побеспокоились бы о том, чтобы заменить ей чашку и чай….
Но, к сожалению, мы были в нашей суровой оренбургской действительности….к нам тут же подбежали с выпученными глазами и с претензией оплатить не только чай, который пить было уже опасно для здоровья, но и полностью стоимость чайника, который по прейскуранту заведения, стоил аж целых 500 рублей!!! Бьюсь об заклад, его реальная стоимость при покупке была максимум 200 рублей.

Как вы думаете, как бы повели себя обычные среднестатистические посетители заведения? Правильно, скорее всего они бы оплатили требуемую сумму….но Маша была не обычным посетителем, а юридически грамотным, и знала, что сотрудники кафе никакого права не имели требовать с нее завышенную больше чем в двое цену чайника.

Как повели себя сотрудники заведения, когда их попросили предоставить доказательства реальной стоимости чайника? Правильно, они знали неправомерность своих требований и сказали, хорошо, не платите, но…мы сделаем вам пакость и испортим вам настроение …они сказали Маше «Вы никогда больше не переступите порог нашего заведения»….как будто других достойных заведений в нашем городе больше нет.

Конечно, вечер был подпорчен этим инцидентом, но не думаю, что Маша не найдет себе другое любимое кафе, а вот что выиграло ли кафе "Буфет" в данной ситуации? И какой на какой уровень оно опустилось?
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Astalavista Пт 1 Ноя 2013 - 14:07

конечно, ситуация очень неприятная.Ну и лично мне совсем не хочется туда даже идти. На своем примере-в Космосе ребенок разбил солонку на глазах у официанта, нам даже слова не сказали, сделали вид, что ничего не случилось. Не думаю, что официант решил за свой счет оплатить разбитую солонку, наверное политика у ресторана такая.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор serebro Пт 1 Ноя 2013 - 15:52

Н-да... действительно суровая оренбургская действительность((( у нас и правда уровень обслуживания, к сожалению, очень часто не на высоте..очень разительно от крупных городов, такое ощущение складывается: " я работаю на дядю, не на себя, поэтому и пальцем не пошевелю" меня это часто сильно возмущает, я тоже работаю с клиентами за зарплату и не позволяю себе такого. Вот они из-за какого-то чайника потеряли постоянного клиента, который в след. своё посещение окупил бы чайник в разы(((мы с мужем искренне радуемся, если появляется где-то хороший сервис, а он иногда встречается. История не про посуду, но пример сервиса положительный, и очень нас удивил и порадовал, заказали лапшу на дом, а в ней не оказалось мяса, так нам на след. день привезли за бесплатно эту лапшу с мясом и даже извинились!!! нам было очень приятно, ну, и понятно, что теперь мы станем постоянными клиентами)))
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор kleo Пт 1 Ноя 2013 - 16:20

duab пишет:История не про посуду, но пример сервиса положительный, и очень нас удивил и порадовал, заказали лапшу на дом, а в ней не оказалось мяса, так нам на след. день привезли за бесплатно эту лапшу с  мясом и даже извинились!!! нам было очень приятно, ну, и понятно, что теперь мы станем постоянными клиентами)))
это что за контора с таким сервисом?)

Я кстати узнала, что Буфет, Ерофеев и Баян, Блинбург, Интемпо и бар Точка на Джангильдина имеют одних хозяев.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор serebro Пт 1 Ноя 2013 - 16:22

kleo пишет:
duab пишет:История не про посуду, но пример сервиса положительный, и очень нас удивил и порадовал, заказали лапшу на дом, а в ней не оказалось мяса, так нам на след. день привезли за бесплатно эту лапшу с  мясом и даже извинились!!! нам было очень приятно, ну, и понятно, что теперь мы станем постоянными клиентами)))
это что за контора с таким сервисом?)

Я кстати узнала, что Буфет, Ерофеев и Баян, Блинбург, Интемпо и бар Точка на Джангильдина имеют одних хозяев.
Обвинят меня в рекламе))) Якудзза
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор kleo Пт 1 Ноя 2013 - 16:30

duab пишет:Обвинят меня в рекламе))) Якудзза
я их тоже люблю, умопомрачительные суши. Кстати, оставьте отзыв об этой самой лапше) как раз хотим в отделе устроить обед в китайском стиле)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Lenok Пт 1 Ноя 2013 - 16:50

У меня муж пару раз разбивал в кафе (вазочку и блюдце). Сам звал официанта и спрашивал, сколько мы должны заплатить. Я считаю, что это нормальный подход.
Это все равно, что вы возьмете у друзей сервиз "погонять", а вернете с разбитой тарелкой. Именно такой случай был у моих родителей. Знакомые попросили посуду (они только переехали и хотели отметить новоселье, а гостей планировалось много). Мама дала самый хороший сервиз. Естественно те одну тарелку разбили. Вернули разбитую тарелку со словами "мы тут одну разбили, но у вас все равно же много осталось (11)" и даже не извинились.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Виталег :) Пт 1 Ноя 2013 - 16:54

Не обвинят, только тема отдельная есть ок 
Где заказать суши-роллы на дом?
И там же всякие отзывы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор kleo Пт 1 Ноя 2013 - 16:54

Lenok пишет:У меня муж пару раз разбивал в кафе (вазочку и блюдце). Сам звал официанта и спрашивал, сколько мы должны заплатить. Я считаю, что это нормальный подход.  
Это все равно, что вы возьмете у друзей сервиз "погонять", а вернете с разбитой тарелкой. Именно такой случай был у моих родителей. Знакомые попросили посуду (они только переехали и хотели отметить новоселье, а гостей планировалось много). Мама дала самый хороший сервиз. Естественно те одну тарелку разбили. Вернули разбитую тарелку со словами "мы тут одну разбили, но у вас все равно же много осталось (11)" и даже не извинились.
Мы не против были возместить им причиненный ущерб...но только в том объеме, который им причинили, а не стоимость чайника, умноженную на два в прейскуранте. В данном случае закон на нашей стороне.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор NataliP Пт 1 Ноя 2013 - 16:55

В каких-то меню видела прям прейскурант на посуду.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Виталег :) Пт 1 Ноя 2013 - 16:57

NataliP пишет:В каких-то меню видела прям прейскурант на посуду.
В гостиничных часто такие прейскуранты вижу. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Lenok Пт 1 Ноя 2013 - 16:57

NataliP пишет:В каких-то меню видела прям прейскурант на посуду.
Обычно, в недорогих кафе такое меню. В ресторанах, в большинстве случаев, ничего платить не придется))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор kleo Пт 1 Ноя 2013 - 17:08

Прейскурант на посуду - это не реальная стоимость этой посуды, они в нем могут любые цифры с потолка написать. И на самом деле, уважающие себя заведения никогда не вставят такой прейскурант в меню.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Офицерушка Пт 1 Ноя 2013 - 17:14

одно дело, когда ты реально разбил (платить или нет, уже другой вопрос), нам один раз в счет впихнули бой посуды, хоть все целое было. не кафешка, и не забегаловка, приличное заведение!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Гость Пт 1 Ноя 2013 - 17:19

kleo пишет:Прейскурант на посуду - это не реальная стоимость этой посуды, они в нем могут любые цифры с потолка написать. И на самом деле, уважающие себя заведения никогда не вставят такой прейскурант в меню.
Ну мне кажется тут о разном говорят. Буфет он очень недорогое заведение. А в дорогих ресторанах да, Вам там закладывают стоимость посуды в стоимость еды. Мне кажется надо понимать это.
Хотя конечно неприятно, я понимаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Гость Пт 1 Ноя 2013 - 17:22

kleo пишет:
duab пишет:История не про посуду, но пример сервиса положительный, и очень нас удивил и порадовал, заказали лапшу на дом, а в ней не оказалось мяса, так нам на след. день привезли за бесплатно эту лапшу с  мясом и даже извинились!!! нам было очень приятно, ну, и понятно, что теперь мы станем постоянными клиентами)))
это что за контора с таким сервисом?)

Я кстати узнала, что Буфет, Ерофеев и Баян, Блинбург, Интемпо и бар Точка на Джангильдина имеют одних хозяев.
Да, и вот кстати они и Гриль-мастер единственные заведения, которые согласились бесплатно учить детей из детских домов готовить. А все остальные с понтами заведения сказали, что у них денег нет.
И с администрацией я общалась - вполне адекватные люди. Хотите я Вам их контакты скажу, напишите им, мне кажется все совершенно по-другому будет. hai 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Детская библиотека Пт 1 Ноя 2013 - 17:24

Буфет это рядом с нами.hai Водим туда своих гостей пообедать и всегда встречаем... Нет не радушный прием, а всякие бяки, например, если, мы хотим, что бы обедающих обслужил официант, то и накрутка на блюда будет вечерняя. Оплатить услуги официанта - это одно, но за весь обед платить как за банкет эт другое. Однажды мы оплатили обед авансом и буквально в течении 15 минут выяснилось, гости запланировали обед в другом месте. Деньги нам уже не вернули. Хорошо, если эти отзывы увидят заинтересованные люди, может чего изменится в политике заведения?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Гость Пт 1 Ноя 2013 - 17:26

Детская библиотека пишет:Буфет это рядом с нами.hai Водим туда своих гостей пообедать и всегда встречаем... Нет не радушный прием, а всякие бяки, например, если, мы хотим, что бы обедающих обслужил официант, то и накрутка на блюда будет вечерняя. Оплатить услуги официанта - это одно, но за весь обед платить как за банкет эт другое. Однажды мы оплатили обед авансом и буквально в течении 15 минут выяснилось, гости запланировали обед в другом месте. Деньги нам уже не вернули. Хорошо, если эти отзывы увидят заинтересованные люди, может чего изменится в политике заведения?
Свет, а Вы по договору работаете?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор kleo Пт 1 Ноя 2013 - 17:27

Маленький Ангел пишет:И с администрацией я общалась - вполне адекватные люди. Хотите я Вам их контакты скажу, напишите им, мне кажется все совершенно по-другому будет. hai 
Я написала в гостевую книгу им) Спасибо)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду Empty Re: Обязаны ли посетители кафе оплачивать разбитую посуду

Сообщение автор Гость Пт 1 Ноя 2013 - 17:31

Я скинула Все отзывы тоже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения