Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Простуда без температуры?

+11
Кошка у окошка
pchelka
Shketka
Nyu-ta
МамаДианки
Тигра
Ворсинка
oksi
Lenok
katarios.ie
Мама Яны
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Простуда без температуры?

Сообщение автор Мама Яны Вт 1 Окт 2013 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Добрый день,форумчанки!
У меня к Вам такой вопрос.Может кто-нибудь из вас сталкивался?Переживаю просто не могу,меня аж трясет всю.В обще,как-то так.Мы неделю назад приехали с моря,с Анапы.Там моя дочка(ей 3,8 года) ни разу не кашлянула,хотя и прохладно было,и в море купалась много,и в аквапарке были.Приехали,все хорошо,никто не болеет,никакой акклиматизации.И вдруг. Доча начинает кашлять,последний раз у нас это было ровно 2,6 года назад.Температуры нет,самочувствие отличное и кашель,днем и ночью.Я начинаю ей давать афлубин,анаферон,полощу горлышко,тантум -верде,лизобакт,витаминки.Параллельно вызываю врача.Она приходит,смотрит и говорит,что ситуация очень тяжелая,очень сильное воспаление,дыхание ей "не понравилось",в общем,назначили сумамед.И добавила:"Вам необходимо обратиться к иммунологу и чем скорее,тем лучше.У вас нет иммунной реакции у ребенка на заболевание,иначе поднялась бы температура.Меня это сильно настораживает".Я сразу в интернет,все прочитала,и правда-температура быть должна,а ее нет и в помине!Насколько это все страшно кто что думает?
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз


Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 1 Окт 2013 - 21:26

вот опять же 2 мнения)

http://www.woman.ru/health/medley7/article/74283/
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=95842
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Ворсинка Вт 1 Окт 2013 - 21:32

Nyu-ta пишет:
Ворсинка пишет:Ну когда болезнь тянется-тянется, сопли, кашель, не проходит больше недели, при этом температура не очень высокая
я описАла пример болезни своей дочери, в случае этом врачи одобрили имунитет ее,что без температуры справляется.
Градусы вообще не поднимались.Но видно было что ребенок болен-слабость,нытье и т.д.И за неделю все прошло)Что в этом плохого? я ничего плохого не вижу))
Я поэтому и не оставила в цитате про болезнь дочери ))) А только слова об отсутствии температуры как признаке хорошего иммунитета
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Lenok Вт 1 Окт 2013 - 21:34

Мама Яны пишет:
Lenok пишет:
Мама Яны пишет:а почему не помогает аб?
Да кто ж его знает... Пьем АБ разных групп (для чистоты эксперимента). Сегодня были у врача - сказал продолжать пить...
вот это даудива !наверное,вы в сад ходите?
Ни дня не ходили... Грешу на кукольный театр((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Мама Яны Вт 1 Окт 2013 - 23:00

Nyu-ta пишет: а  я слышала, и наш врач участковый и домашний говорят,что болезнь без температуры-хороший признак,значит организм сам справляется.Не надо ему "включать" температуру для борьбы с вирусом.

Дочь летом болела так-сначала сопли,через 2 дня кашель.Через неделю все ок)
Пили афлубин, в нос СНУП,от кашля  Синекод.На ночь пятки мазала мазью Доктор Мом.И периодически небулайзер использовали.
Хоть бы так и было!Только меня смущает,если организму температура не нужна,сам справляется,то почему такая сильная простуда?у нас такое первый раз(((вот про небулайзер нам тоже врач сказала.помогает,значит?у вас самый простой?я в дешевую аптеку завтра с утра поеду,врач сказала купить ессентуки4.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 1 Окт 2013 - 23:04

Мама Яны пишет:
Nyu-ta пишет: а  я слышала, и наш врач участковый и домашний говорят,что болезнь без температуры-хороший признак,значит организм сам справляется.Не надо ему "включать" температуру для борьбы с вирусом.

Дочь летом болела так-сначала сопли,через 2 дня кашель.Через неделю все ок)
Пили афлубин, в нос СНУП,от кашля  Синекод.На ночь пятки мазала мазью Доктор Мом.И периодически небулайзер использовали.
Хоть бы так и было!Только меня смущает,если организму температура не нужна,сам справляется,то почему такая сильная простуда?у нас такое первый раз(((вот про небулайзер нам тоже врач сказала.помогает,значит?у вас самый простой?я в дешевую аптеку завтра с утра поеду,врач сказала купить ессентуки4.
я счтаю ингалятор вообще одно из самых нужных изобретений!Очень помогает.
ну не знаю,на сколько самый простой, у нас Омрон ( OMRON Comp Air (NE-C28-E) компрессорный )
Или Мирамистин или Ессентуки используем.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Shketka Ср 2 Окт 2013 - 3:11

Насть, привет! про аллерголога: я бы не советовала из 10 плкл, ни о чем. Если есть возможность, сходи к Федотовой, она принимает у Чолояна и в Центре переливания крови на Аксакова (тут подешевле будет, 350 руб прием). Или попроси у заведующей поликлиники направление к ней в Чолояновскую, бесплатно должны дать.
Сейчас оооочень много деток страдают аллергическим кашлем и заложенностью носа.
по пневмонии: она может и не выслушиваться, может проходить без кашля, температуры и вообще без симптомов (только что в больнице лежали с девочкой 2 лет, у нее только сопли были недели две и все)
про температуру: у меня Аринка год болела вообще без температуры, этим летом я занялась с иммунологом (Федотовой) иммунитетом, попили всякие препараты, свечки и т.д. и вот не знаю с этим связывать или нет, первый раз у меня случилось такое: только температура под 39 три дня и все, вот вообще все!
Слышала высказывание, что если температура, то это хорошо - организм борется, но вот обратное не слышала никогда, т.е. что если ее нет, то это очень плохо.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Простуда без температуры? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор katarios.ie Ср 2 Окт 2013 - 8:47

Мама Яны пишет:
Тигра пишет:Рентген надо сделать, чтобы пневмонию исключить.

А в 7-й поликлинике аллерголога нет, в 10-й по записи.
я надеюсь,что врач,прослушав ребенка,не смог бы пропустить пневмонию...спасибо,обратимся к аллергологу на всякий случай.
У пневмании сразу температура, ужасный кашель и "свист в легких", на днях мы ее исключали, а это 1400% не она
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Гость Ср 2 Окт 2013 - 9:06

katarios.ie пишет:
Мама Яны пишет:
Тигра пишет:Рентген надо сделать, чтобы пневмонию исключить.

А в 7-й поликлинике аллерголога нет, в 10-й по записи.
я надеюсь,что врач,прослушав ребенка,не смог бы пропустить пневмонию...спасибо,обратимся к аллергологу на всякий случай.
У пневмании сразу температура, ужасный кашель и "свист в легких", на днях мы ее исключали, а это 1400% не она
ухаха  Люблю читать вот такие заявления от непрофессионалов, определяющих с такой точностью диагнозы в инете.
Вам же выше написали, какие есть симптомы и что бессимптомно протекать может болезнь. Исключить ее можно только сделав снимок.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор katarios.ie Ср 2 Окт 2013 - 9:12

Маленький Ангел пишет:
katarios.ie пишет:
Мама Яны пишет:я надеюсь,что врач,прослушав ребенка,не смог бы пропустить пневмонию...спасибо,обратимся к аллергологу на всякий случай.
У пневмании сразу температура, ужасный кашель и "свист в легких", на днях мы ее исключали, а это 1400% не она
ухаха  Люблю читать вот такие заявления от непрофессионалов, определяющих с такой точностью диагнозы в инете.
Вам же выше написали, какие есть симптомы и что бессимптомно протекать может болезнь. Исключить ее можно только сделав снимок.
Никто не ставит диагноз, просто пневмания уже давно проявилась бы (если не ошибаюсь, то автор писала. что болеют они давненько). А пневманию видела всякую, брат ею раньше постоянно болел (раз 5 точно), да и сын успел перепугать, поэтому признаки и симптомы выучила
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор pchelka Ср 2 Окт 2013 - 9:41

[quote="katarios.ie"]
Мама Яны пишет:
Тигра пишет:Рентген надо сделать, чтобы пневмонию исключить.

А в 7-й поликлинике аллерголога нет, в 10-й по записи.
я надеюсь,что врач,прослушав ребенка,не смог бы пропустить пневмонию...спасибо,обратимся к аллергологу на всякий случай.
У пневмании сразу температура, ужасный кашель и "свист в легких", на днях мы ее исключали, а это 1400% не она
У нас была пневмония без температуры, просто [b]ребенок
немного кашлял
avatar
pchelka
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : мое счастье сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Гость Ср 2 Окт 2013 - 10:00

katarios.ie пишет:
Маленький Ангел пишет:
katarios.ie пишет:У пневмании сразу температура, ужасный кашель и "свист в легких", на днях мы ее исключали, а это 1400% не она
ухаха  Люблю читать вот такие заявления от непрофессионалов, определяющих с такой точностью диагнозы в инете.
Вам же выше написали, какие есть симптомы и что бессимптомно протекать может болезнь. Исключить ее можно только сделав снимок.
Никто не ставит диагноз, просто пневмания уже давно проявилась бы (если не ошибаюсь, то автор писала. что болеют они давненько). А пневманию видела всякую, брат ею раньше постоянно болел (раз 5 точно), да и сын успел перепугать, поэтому признаки и симптомы выучила
Вы внимательно почитайте, про нетипичное течение пневмонии. Ну как Вы можете утверждать, что за 5 болезней брата Вы ее всякую видели. вот я просто поражаюсь таким мнениям, Вы не врач, не специалист, видели всего несколько случаев и у нескольких человек и уже что-то заявляете на всю конференцию. Неужели не понимаете, что мамочка какая-нибудь неопытная прочитает, успокоится и последствия будут печальными. Ну надо как-то критичнее к своим знаниям относиться. Тем более если внимательно темку почитать и посмотреть, что у людей тут была пневмония без температуры и жуткого кашля.
Кстати она все же через О пишется - пневмОния.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 2 Окт 2013 - 10:22

мы последний раз тоже болели без температуры. А предпоследний она была невысокая, хотя оба раза Были сильные АБ прописаны и у нас обструкция сильная была оба раза.  Тоже небулайзером спасались. У нас обычный паровозик за 1800
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Окт 2013 - 10:37

katarios.ie пишет:
Маленький Ангел пишет:
katarios.ie пишет:У пневмании сразу температура, ужасный кашель и "свист в легких", на днях мы ее исключали, а это 1400% не она
ухаха  Люблю читать вот такие заявления от непрофессионалов, определяющих с такой точностью диагнозы в инете.
Вам же выше написали, какие есть симптомы и что бессимптомно протекать может болезнь. Исключить ее можно только сделав снимок.
Никто не ставит диагноз, просто пневмания уже давно проявилась бы (если не ошибаюсь, то автор писала. что болеют они давненько). А пневманию видела всякую, брат ею раньше постоянно болел (раз 5 точно), да и сын успел перепугать, поэтому признаки и симптомы выучила
а вот и фик! у моего сына в том году пневмония была- темпа поднималась всего один раз, кашля не было ВООБЩЕ!!! а вот свист в легких видимо был, потому что через 2 дня после темпы я вызвала врача (вот жеж мать-ехидна), она послушала его и быстренько отправила нас на рентген... хотя деть не кашлял, горло было нормальное, соплей не было и вааще врача мы вызвали из-за коньюктивита)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Мама Яны Ср 2 Окт 2013 - 17:07

вот это вы меня все напугали)))теперь буду донимать врача со снимком,на всякий случай.всем спасибо за дельные советы.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Мама Яны Ср 2 Окт 2013 - 17:08

девочки,мы небулайзер купили,а сколько наливать ессентуки и количество раз в день и сколько по минутам нам не сказали!!!есть какие-либо стандарты или все индивидуально?
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Окт 2013 - 17:09

а врач вас не слушал штоли?? вроде на снимок отправляют, если хрипы/свист в легких есть... просто "чтобы успокоиться" делать снимок не будут мне кажется...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Мама Яны Ср 2 Окт 2013 - 17:13

alexxxxa пишет:а врач вас не слушал штоли?? вроде на снимок отправляют, если хрипы/свист в легких есть... просто "чтобы успокоиться" делать снимок не будут мне кажется...
врач слушала ,как бы так сказать, на бегу.мы были у нее 36 по вызову и слушала она недолго,сказала только,что не очень хорошо и надо срочно аб.и все!
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Shketka Ср 2 Окт 2013 - 17:14

alexxxxa пишет:а врач вас не слушал штоли?? вроде на снимок отправляют, если хрипы/свист в легких есть... просто "чтобы успокоиться" делать снимок не будут мне кажется...
я выше писала, что лежали в одной палате с девочкой 2 лет, ее вся больница приходила слушать и куча студентов, что вот мол как бывает, все чисто на прослушке, а пневмония ЕСТЬ! Температура меньше 36 даже была, кашель появился только когда антибиотики начали колоть! Был только насморк вообще и ничем не лечился.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Простуда без температуры? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Shketka Ср 2 Окт 2013 - 17:23

в стационаре (на Комсомольской 200) от кашля все поголовно дышали амбробене, бронхит, пневмония у кого были, астматикам добавляли беродуал и пульмикорт.
Природу вашего кашля надо выяснить для начала, самолечение не есть хорошо! Можт ессентуки и не повредят, но вдруг и пользы не будет.
По поводу Мирамистина в ингаляции, не помню где, слышала, что ни в коем случае!!!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Простуда без температуры? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда без температуры? - Страница 2 Empty Re: Простуда без температуры?

Сообщение автор Мама Яны Ср 2 Окт 2013 - 18:16

про мирамистин знаю,спасибо.ну чтож,ждем врача!и не дай Бог ей нам неправильно диагноз поставить!bum bum 
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения