Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где купить пуховик (от 75% пуха)?

+12
Little Bee
Shketka
Gingery
Inuni
Колибри56
Ворсинка
сашка
Казявка
МaLinka
Кудряшка
льдинка
Анастасия
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Анастасия Вс 29 Сен 2013 - 3:57

Первое сообщение в теме :

Нужен пуховик (не дутая куртка, а пуховик с пухом не менее 75%) на северную зиму ниже 40 градусов. Принципиально ниже колена, с капюшоном. Подскажите, где в городе можно такой купить. А ещё лучше, чтобы у марки был инет-магазин с каталогом..)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз


Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Гость Вс 29 Сен 2013 - 21:15

Цена при том,что то,что я вижу в магазинах типа триал-спорт,это не термобелье.Хотя бы потому,что почти везде в составе натуральные волокна.Это просто теплые подштанники-кофты.А настоящее термобелье высыхает на теле минут за 15-20,проверяла на себе,падала в нем в воду.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Shketka Вс 29 Сен 2013 - 21:31

Из всей верхней одежды, что у меня есть, ни разу не замерзла только в зимнем костюме Columbia с флисовой поддевой (состав не помню, но перья там точно видела) и кроссах зимних, гуляла с детем только так. Покупала в Чемпионе и тогда еще Спортландии.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Сен 2013 - 21:34

Киса пишет:Цена при том,что то,что я вижу в магазинах типа триал-спорт,это не термобелье.Хотя бы потому,что почти везде в составе натуральные волокна.Это просто теплые подштанники-кофты.А настоящее термобелье высыхает на теле минут за 15-20,проверяла на себе,падала в нем в воду.
я подумала, что ты про цену горнолыжных костюмов пишешь
А как же шерстяное термобелье?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Сен 2013 - 21:37

Киса пишет:Я покупаю обмундирование для альпинистов,оно не рассчитано на особо активные движения,но и одновременно,выглядт достаточно изящно,почти как горнолыжка.Мембрана,это просто свойство ткани отводить от тела влагу.Если тело сухое,ему не холодно.Если надеть под мембрану любую натуральную ткань,она теряет свои свойства,одеть подходящее термобелье,приобретает эти волшебные свойства.
Да, я знаю, что под мембрану надо надевать термобелье.
Кстати, извините за офф, вижу много отзывов мамочек, которые жалуются, что у ребенка ноги мерзнут в современной мембранной обуви, при этом они надевают 33 толстых носка под ботинок. Остальная половина, которая носит эту же обувь на тонкий спец носочек, довольна и пишет, что ноги теплые
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Inuni Вс 29 Сен 2013 - 21:38

У мкня несколько горнолыжных костюмов и только в одном из них я мерзну. Я одеваю термобелье и мне очень тепло. Всю зиму в холод ходила с коляской и ни мерзла и никогда не мерзну в них, и на природу выезжаю зимой и все ок. В шубе норковой тож самое.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Сен 2013 - 21:42

Inuni пишет:У мкня несколько горнолыжных костюмов и только в одном из них я мерзну. Я одеваю термобелье и мне очень тепло. Всю зиму в холод ходила с коляской и ни мерзла и никогда не мерзну в них, и на природу выезжаю зимой и все ок. В шубе норковой тож самое.
Напиши, плиз, марки, в каких тепло и в какой мерзнешь

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Inuni Вс 29 Сен 2013 - 21:51

В коламбии, в саломоне, и в бартоне не мерзну, а вот в рибок мерзну, причем у нее еще подстегивается курточка тоненькая и один фиг холодно. ( извиняюсь что названия на русском написала, надеюсь понятно )
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Ворсинка Вс 29 Сен 2013 - 21:59

Inuni пишет:В коламбии, в саломоне, и в бартоне не мерзну, а вот в рибок мерзну, причем у нее еще подстегивается курточка тоненькая и один фиг холодно. ( извиняюсь что названия на русском написала, надеюсь понятно )
Да, конечно понятно )) Спасибо!
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Гость Вс 29 Сен 2013 - 22:10

Ворсинка пишет:
Киса пишет:Цена при том,что то,что я вижу в магазинах типа триал-спорт,это не термобелье.Хотя бы потому,что почти везде в составе натуральные волокна.Это просто теплые подштанники-кофты.А настоящее термобелье высыхает на теле минут за 15-20,проверяла на себе,падала в нем в воду.
я подумала, что ты про цену горнолыжных костюмов пишешь
А как же шерстяное термобелье?
Вот получается,что оно как-бы и не термо,а именно теплая поддева.Потому как натуральные ткани не могут так отдавать воду как спецсинтетика.Я закупаюсь в "Земле приключений" обычно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Анастасия Пн 30 Сен 2013 - 2:44

Shketka пишет:Из всей верхней одежды, что у меня есть, ни разу не замерзла только в зимнем костюме Columbia с флисовой поддевой (состав не помню, но перья там точно видела) и кроссах зимних, гуляла с детем только так. Покупала в Чемпионе и тогда еще Спортландии.
У меня была куртка Коламбия из Спортландии, 50%пух-50%перо, покупала на беременность, не мерзла вообще. Но для -40 градусов (а где сестра живет, и все -50) не подойдёт - уже холодная. Нужно обязательно ниже колена, пух 75% и выше, остальное перо. Горнолыжка не подойдёт, сразу говорю. Это всё миф, что в ней тепло. Для лыжни - отлично, для активных движений тоже. В -30 пойдёт, ниже уже холодно. Альпинисткая верхняя одежда - уже другое дело, но такое меня не просили искать, нужен длинный пуховик)

А вообще, спасибо, девочки, так активно откликнулись на мой вопрос! нрав 
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Little Bee Пн 30 Сен 2013 - 3:04

посмотрите фирму Canada Goose и Pajar cougar
вот у Pajar cougar пух/перо 90/10
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Анастасия Пн 30 Сен 2013 - 3:17

В Земле приключений кроссовки зимние такие красивые мерила в прошлом году, термобельё совсем другое там, не как в закупках. Но не брала ничего - дорого показалось. Для здешней зимы можно много всего более бюджетного найти, или в сп заказать.

А на севере даже альп.снаряжение не спасет. В -30 на морозе сидеть попой на снегу - одно, в -40 или -50 - уже совсем другое. Пока стоишь, например, 20 минут на остановке, ждёшь автобус, уже околеешь просто до посинения. Никакая горнолыжка или альп.снаряжение не спасет. А для таких морозов альп.снаряжение стоить будет как шуба)))

Ниже 40 градусов на улице только шуба или очень толстая дубленка в пол позволят не мерзнуть, унты и полностью меховая шапка)) Причем, на ноги опять же не термобельё, а толстые шерстяные колготки и ещё 2 пары рейтуз с начесом))) Пытаюсь донести, что спортивная зимняя форма - не вариант :)

Кто где уже видел новые коллекции зимних пуховиков длинных? Может, где-то старые коллекции распродают? Если уж покупать пуховик по заказу, то по всем параметрам для максимального тепла, не для активного отдыха, а для возможного длительного пассивного пребывания на холоде.

Из обуви: валенки тоже не вариант - в них холодно. Может, только если ручной работы, но таких в магазинах не видела, да и не проверяла - будет ли тепло в такой мороз в них, никогда валенки не носила на севере. Только высокие замшевые сапоги с толстым нат.мехом внутри - до -40 отлично тепло держат, а если ниже - только унты. В последнюю мою зиму там, температура опускалась до -57 градусов))

Мне посылку сестре нужно отправлять с одеждой, она ещё месяц идти будет, надо поторопиться с поиском. Моя задача - найти у нас в городе теплый длинный пуховик и зимние замшевые сапоги, но и вполне бюджетные svech
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Little Bee Пн 30 Сен 2013 - 3:38

Little Bee пишет:посмотрите фирму Canada Goose и Pajar cougar
вот у Pajar cougar пух/перо 90/10
у курток Canada Goose, у которых коэффициент Fill Power 575 - это значит 90% пуха
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Колибри56 Пн 30 Сен 2013 - 8:59

Зря вы в горнолыжке сомневаетесь. Это проверенная технологичная одежда. Вы хоть раз ее носили прежде чем говорить что холодно? Одевается термобелье, сверху флис и куртка со штанами. Теплее я ничего не носила, хотя у меня был и пуховик саваж 100% пуха.

Мы в армаде в выходные пуховики смотрели как раз - нормальный дешевле 8-12 не купить. В итоге чтят решила что с ребенком в горнолыжке буду гулять.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Ворсинка Пн 30 Сен 2013 - 11:35

А не проще тогда и купить одежду на севере? купить то, в чем там люди ходят
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Кудряшка Пн 30 Сен 2013 - 13:09

Little Bee пишет:посмотрите фирму Canada Goose и Pajar cougar
вот у Pajar cougar пух/перо 90/10
а где в орене такую найти?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Анастасия Пн 30 Сен 2013 - 14:25

Ворсинка пишет:А не проще тогда и купить одежду на севере? купить то, в чем там люди ходят
На севере цены в 2 раза дороже наших магазинов. Это раз. А во вторых, сестра работает на 2 поселка, в городе она не бывает почти, а когда бывает, не успевает в магазин сходить, т.к. ей очень много отчетов сдавать. Уже полгода там работает, раз в месяц выезжает в город на пару дней - не имеет времени свободного дойти до магазина. Работа такая - медик, сразу на 3 ставки(( А в поселках вообще ничего не купишь. Поэтому мне значительно проще для неё что-то купить, да ещё дешевле в разы. Особенно, если в закупках - для неё экономия просто огромная получается.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Анастасия Пн 30 Сен 2013 - 14:28

Little Bee пишет:
Little Bee пишет:посмотрите фирму Canada Goose и Pajar cougar
вот у Pajar cougar пух/перо 90/10
у курток Canada Goose, у которых коэффициент Fill Power 575  - это значит 90% пуха
Не сталкивалась с этой маркой, если честно. Погуглю. А % пуха от 75 до 90 уже так не важен, свойства сохранения тепла уже особенно не меняются выше 75% пуха. Другое дело, если ниже. И смотря, чей пух, плотность и пр.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Ворсинка Пн 30 Сен 2013 - 14:30

Настёна Alua пишет:
Ворсинка пишет:А не проще тогда и купить одежду на севере? купить то, в чем там люди ходят
На севере цены в 2 раза дороже наших магазинов. Это раз. А во вторых, сестра работает на 2 поселка, в городе она не бывает почти, а когда бывает, не успевает в магазин сходить, т.к. ей очень много отчетов сдавать. Уже полгода там работает, раз в месяц выезжает в город на пару дней - не имеет времени свободного дойти до магазина. Работа такая - медик, сразу на 3 ставки(( А в поселках вообще ничего не купишь. Поэтому мне значительно проще для неё что-то купить, да ещё дешевле в разы. Особенно, если в закупках - для неё экономия просто огромная получается.
Понятно
Просто нам, оренбуржцам сложно представить сразу, какую же одежду Вы ищете. Лично я в -40 из дома даже не выйду
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить пуховик (от 75% пуха)? - Страница 2 Empty Re: Где купить пуховик (от 75% пуха)?

Сообщение автор Little Bee Пн 30 Сен 2013 - 14:33

Настёна Alua пишет:
Little Bee пишет:
Little Bee пишет:посмотрите фирму Canada Goose и Pajar cougar
вот у Pajar cougar пух/перо 90/10
у курток Canada Goose, у которых коэффициент Fill Power 575  - это значит 90% пуха
Не сталкивалась с этой маркой, если честно. Погуглю. А % пуха от 75 до 90 уже так не важен, свойства сохранения тепла уже особенно не меняются выше 75% пуха. Другое дело, если ниже. И смотря, чей пух, плотность и пр.
ну вот как раз Fill Power 575 это и есть коэффициент упругости пуха, на него и нужно обращать внимание, чем он больше, тем лучше
http://wiki.risk.ru/index.php/Пух - тут можно почитать
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения