Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




УЭК, дает или отбирает?

Участников: 4

Перейти вниз

УЭК, дает или отбирает? Empty УЭК, дает или отбирает?

Сообщение автор Ларина Чт 26 Сен 2013 - 15:43

Сегодня задумалась о получении Универсальной  Электронной карте. Удобно, спору нет. Получать в СберБанке, нашла адреса, да уснул ребенок. Делать нечего, пока мыла посуду, в голову лезли мысли всякие. Додумалась до того, что наши власти хотят наверное с помощью данной услуги сделать прозрачным все "телодвижения" населения. И вот в моей голове стали выстраиваться все "за" и все "против".
Во-первых, подумалось мне, идет нарушение констит. норм, ведь правительство просто "скинуло" акционерной организации право на все наши персональные данные разом, т.е. если я эту карту закажу, предоставлю им все, вплоть до моей подписи, а карта просто пропадет - то доступ любому сотруднику открыт. ( когда искала инфрмацию набрела на статью, где парень попал именно в такую ситуацию, на что банк ему ответил, что ответственности никакой не несет, банк лишь выпускает карту и только)
Затем промелькнула мысль, на карте можно заводить счет,это хорошо. Но тогда мои финансовые патоки можно отследить как нечего делать, да и потом, ведь все наши карты мастер кард и виза, ведь это импортные гиганты платежных систем, а нам государство на них субсидии перечисляет(((( В Сирии был скандал, когда теже самые гиганты просто отключили и заблокировали все свои карты, и все....
Я не поддерживаю всех напыщенных слухов о дьявольском начале в этих картах, и того что всех "пронумеруют", но мне непонятно одно, зачем наше же государство "продает" нас....или мне это кажется...
Выслушаю с удовольствием Ваше мнение господа)))

Модератор: Еще темы про УЭК:
Оборот наличных будет ограничен
Оформление полиса ОМС нового образца
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

УЭК, дает или отбирает? Empty Re: УЭК, дает или отбирает?

Сообщение автор Гость Чт 26 Сен 2013 - 18:01

Знаешь, Тань, главное, чтобы это все работало нормально! Чтоб не надо было с собой кучу документов, ксерокопий таскать и доказывать, что ты не дебил.
Меня этот единый мед.полис добил просто!
А если ты боишься визы/мастеркарда, храни деньги на обычном счету или в банке с крышкой)))А на карточку только на карманные расходы деньги скидывай :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЭК, дает или отбирает? Empty Re: УЭК, дает или отбирает?

Сообщение автор Виталег :) Ср 23 Окт 2013 - 21:39

Немножко непристойное видео, но зато очень в тему. :)

Лацам с высокой моралью и детям лучше не смотреть, я предупредил.


https://www.youtube.com/watch?v=o594se7GOKw

А тем временем поголовная чипизация УЭК всё более уверенно шагает по стране.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УЭК, дает или отбирает? Empty Re: УЭК, дает или отбирает?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 23 Окт 2013 - 22:34

Я не параноик, но представьте: некто начнёт клонировать УЭК. Или ещё: некто в штатском захочет "прищемить" кого-то и конкретная УЭК будет заблокирована.
Хотя нет, паранойя вот где: представьте, что в УЭК начнут "дописывать" нечто, о чём мы и не узнаем никогда. Вариантов масса, от судимостей, до пометки "политически неблагонадёжен".
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

УЭК, дает или отбирает? Empty Re: УЭК, дает или отбирает?

Сообщение автор Екатерина Присс Пт 25 Окт 2013 - 11:01

Говорится, что в УЭК будут заложены все документы, а я страховой полис каждые 2 года меняю. В нашей поликлинике (на Новой) постоянно требуют переоформлять. Что мне, каждый раз УЭК менять?
Екатерина Присс
Екатерина Присс
новичок

Промышленный
Сообщений : 1
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина Присс
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения