Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Я не педагог.....

+20
Оксана74
Анастасия
Кудряшка
мечтающая
Принцесса
alexxxxa
Ромашкина мама
nata-ya
карамЭлька
Кошка у окошка
Ларина
мурлыка87
Janna
Ворсинка
Lenok
karapuzina
Шуриночка
Krendelki
льдинка
Мама - Алла
Участников: 24

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Я не педагог.....

Сообщение автор Мама - Алла Пн 23 Сен 2013 - 22:02

Первое сообщение в теме :

Уважаемые участники форума, сейчас буду каяться....
Занимаюсь с сыном дома пытаемся учить цифры ( вроде все 9 осилили) сейчас перешли на буквы, ой толи я ненормальная, то ли сынок мой не готов пока ( хотя я вообще не заставляю, сам ходит за мной со словами давай учиться) короче я не знаю с какой скоростью ребенок должен запоминать одну букву хотя бы? Сегодня пытались запомнить В и Г ни в какую смотрит на меня глазами хлопает и говорит ну ты скажи)))) и так минут 20 я под конец поняла что он устал, решили бросить. Перед сном читаем книжку с часиками, там надо время выставлять, и он реально начал тупить! Я говорю поставь на 9 он ставит и говорит это цифра 4 ( я в шоке, уж цифры то эти он знает) как специально я снова спрашиваю что это за цифра он начинает нервничать, я повышаю голос ( стыдно, зато правда) он еще больше теряется..... Я еще больше нервничаю, закрываю книгу ухожу ус покоится в другую комнату, а он начинает плакать и просить учить дальше?!?!?! Я понимаю что больше не выдерживаю и естественно все бросаю.
Через две минуты мне становиться жутко стыдно я сама в слезах прошу прощения у сына, говорю что кричать больше не буду и тд
Девочки мне не дано наверное учит своего ребенка да? Я что плохая мать? Может вообще забит на все это обучение к чертям??? Боюсь испортиь психику ребенку
Все готова ловить ваши тапки
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Сен 2013 - 15:37

Я тоже как начитаюсь всех, так себя плохой мамой считать начинаю. у меня с года плакаьы с цифрами не весят и в 1,5 мой цветов не знал. да и сейчас не знает. Хоть и акцентирую внимание на этом, проговариваем всё. Вот надо еще конечно на заметку взять всякие на стенку вешательные говорящие азбуки. По ступенькам когда ходим считает только ать, ааа, иии (раз два три) Хотя у нас ровно 10 ступенек в пролете и 4 этажа вверх. Раньше чет не парилась над этим, а теперь прям задумалась.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Сен 2013 - 15:37

Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Ворсинка Вт 24 Сен 2013 - 15:39

Мама - Алла пишет:
nata-ya пишет:Девочки, а так ли нужно дошкольнику 3-4, даже 5 лет знание букв и цифр? Может лучше логику развивать или творческое воображение?
Я уже вообще против всех этих учений обучений))))) на фигурное ходим, в школу творческого развития ходим, в садик ходим, ну что еще надо??? Но блин когда вот такое читаю "мой в три года читает, моя в 4 года пишет" и при этом еще мой ребенок бегает за мной с учебниками, я начинаю думать что мы уже все упустили и пропустили......
а что Вам мешает говорить, что Ваш в 3 года стихи пишет? Вы как в том анекдоте, ей-богу - "И Вы говорите" (с)
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Мама - Алла Вт 24 Сен 2013 - 15:46

Ворсинка пишет:
Мама - Алла пишет:
nata-ya пишет:Девочки, а так ли нужно дошкольнику 3-4, даже 5 лет знание букв и цифр? Может лучше логику развивать или творческое воображение?
Я уже вообще против всех этих учений обучений))))) на фигурное ходим, в школу творческого развития ходим, в садик ходим, ну что еще надо??? Но блин когда вот такое читаю "мой в три года читает, моя в 4 года пишет" и при этом еще мой ребенок бегает за мной с учебниками, я начинаю думать что мы уже все упустили и пропустили......
а что Вам мешает говорить, что Ваш в 3 года стихи пишет? Вы как в том анекдоте, ей-богу - "И Вы говорите" (с)
Я если честно не Знаю такой анекдот((((


Последний раз редактировалось: Мама - Алла (Вт 24 Сен 2013 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Мама - Алла Вт 24 Сен 2013 - 15:48

Оксана74 пишет:
У дочери в саду английский будет, мы записались)) тык что скоро буду хвалиццаа, гыыыы
Все капец пошла кофейку попью успокоюсь))))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Оксана74 Вт 24 Сен 2013 - 15:49

Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Двухсторонний скотч.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Сен 2013 - 15:50

Оксана74 пишет:
Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Двухсторонний скотч.
держит и следов не оставляет?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Ворсинка Вт 24 Сен 2013 - 15:50

Мама - Алла пишет:Я если честно не Знаю такой анекдот((((
Приходит 80-летний старик к доктору и жалуется, что не стоит ( ссори по другому не скажешь).. Доктор смотрит на него как на полоумного и отвечает: "Дедуля в Вашем возрасте-это нормально". Дедуля в ответ: "А вот соседу моему 90 лет и он говорит, что стоит!"-Доктор: " Ну так и Вы говорите, кто ж Вам мешает"
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Ворсинка Вт 24 Сен 2013 - 15:51

Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Продаются специальные крепления. которые не оставляют следов. Держат хорошо, у нас все на них дома
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Мама - Алла Вт 24 Сен 2013 - 15:52

Ворсинка пишет:
Мама - Алла пишет:Я если честно не Знаю такой анекдот((((
Приходит 80-летний старик к доктору и жалуется, что не стоит ( ссори по другому не скажешь).. Доктор смотрит на него как на полоумного и отвечает: "Дедуля в Вашем возрасте-это нормально". Дедуля в ответ: "А вот соседу моему 90 лет и он говорит, что стоит!"-Доктор: " Ну так и Вы говорите, кто ж Вам мешает"
Спасибо)))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Сен 2013 - 15:53

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Продаются специальные крепления. которые не оставляют следов. Держат хорошо, у нас все на них дома
эт не те которы в школе ремонта рекламируют? можно поподробнее
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Ворсинка Вт 24 Сен 2013 - 15:54

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Продаются специальные крепления. которые не оставляют следов. Держат хорошо, у нас все на них дома
эт не те которы в школе ремонта рекламируют? можно поподробнее
Может и те ))) Я у мужа спрошу, где он покупает, фирма Command

А собственно, вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Скорее всего, в Метро он их покупает


Последний раз редактировалось: Ворсинка (Вт 24 Сен 2013 - 15:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Сен 2013 - 15:55

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:Продаются специальные крепления. которые не оставляют следов. Держат хорошо, у нас все на них дома
эт не те которы в школе ремонта рекламируют? можно поподробнее
Может и те ))) Я у мужа спрошу, где он покупает, фирма Command
Спасибо большое. очень просто актуально
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Ромашкина мама Вт 24 Сен 2013 - 15:57

Алла, ну и пусть читают и пишут, зато они не умеют делать чего-то что умеет Ваш сынок. Сейчас мне кажется им важнее игра все-таки, успеют "научиться" в школе, институте. Нашим деткам важнее видеть рядом спокойную, улыбающуюся маму. :) попробуйте поспокойнее реагировать или переводить в шутку, игру
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор nata-ya Вт 24 Сен 2013 - 16:07

Мама - Алла пишет:
nata-ya пишет:Девочки, а так ли нужно дошкольнику 3-4, даже 5 лет знание букв и цифр? Может лучше логику развивать или творческое воображение?
Я уже вообще против всех этих учений обучений))))) на фигурное ходим, в школу творческого развития ходим, в садик ходим, ну что еще надо??? Но блин когда вот такое читаю "мой в три года читает, моя в 4 года пишет" и при этом еще мой ребенок бегает за мной с учебниками, я начинаю думать что мы уже все упустили и пропустили......
Ну и пусть читают и пишут. По мне так это как с горшком. Можно с 6 месяцев сажать, можно позже, а результат все равно будет только к двум годам. Может предложить другие учебники? Я недопоняла, он учиться хочет или именно читать учиться?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Нигина Вт 24 Сен 2013 - 16:13

Алла, привет, я тоже старшую дочку долго мучила... в 4 года все буквы знала, а в слова соединять никак... я какой литры только не накупила.и таблица слогов от зубов отлетала, а слова никак.. как не пыталась никак,
в 5 лет пригласила девушку (она подготавливает детей к школе - хотя по образованию педагог по фокалу), София у меня на второе занятие зачитала.... с тех пор решила, детей не мучить....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Нигина Вт 24 Сен 2013 - 16:17

nata-ya пишет:
Мама - Алла пишет:
nata-ya пишет:Девочки, а так ли нужно дошкольнику 3-4, даже 5 лет знание букв и цифр? Может лучше логику развивать или творческое воображение?
вот я тоже к этому выводу пришла,  среднего сыночка, я не мучила... только в развивашку ходили по монтессори, а сейчас ему 6 исполняется, на подготовку на полный день отдали (0 класс)....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кудряшка Вт 24 Сен 2013 - 16:46

Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
я вешала на скотч -у меня обои моющиеся тонкие гладкие были -скотч с них отлично отлипал без следов.
на плотные обои вешала на иголочку.тоже следов не было.
вешала на боковинку кожаного дивана на скотч.все ок.

сейчас ремонт делали -и все равно весной уже плакаты буду опять покупать и вешать.это отличное развлечение и развитие для ребенка.при том что я не стремлюсь вырастить вундеркиндеров))просто детям это нравится -и развивает память.у меня племяшка в 2,5 года знала по картинкам все цветы и даже композиторов по портретам называла!!!пусть потом ей это не пригодится \забудется -все равно на том этапе это сыграло для нее свою полезную роль.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Кудряшка Вт 24 Сен 2013 - 16:48

Нигина пишет:Алла, привет, я тоже старшую дочку долго мучила... в 4 года все буквы знала, а в слова соединять никак... я какой литры только не накупила.и таблица слогов от зубов отлетала, а слова никак.. как не пыталась никак,
в 5 лет пригласила девушку (она подготавливает детей к школе - хотя по образованию педагог по фокалу), София у меня на второе занятие зачитала.... с тех пор решила, детей не мучить....
у нас тоже самое.буквы все в 2 года сын знал все(путал пару букв иноглда -но знал).вот к 5 годам я решила что пора учить читать.сама не смогла.и хорошо что не мучила ребенка. пошли к профессиональному педагогу.теперь сын читает.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Я не педагог..... - Страница 3 Empty Re: Я не педагог.....

Сообщение автор Тане4ка Вт 24 Сен 2013 - 19:47

Кошка у окошка пишет:Девочки а вы на что плакаты вешаете? мне стены жалко если честно, да и ремонт в новом доме свежайший будет. Как быть?
Галь я покупала плакат в чю рублей за 400 он со спец креплением, в стену ооооочень маленький гвоздик вбила или кончик иголки не помню и повесили! Там и песни и скороговорки, буквы, картинки, цифры, цвета)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения