Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 91, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 91

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

+24
Виталег :)
Avonuel
Хризантемка
Anneta
карамЭлька
жу жу
Ксюнечка
Мама Матвея
Levesta
SветлаNа
Bliss
Олька86
Офицерушка
Ulena
Еле-Ночка Оренбургская
Lenok
Shketka
elena.t.
Волчица
Кудряшка
Веселинка21
Ulala
Podarok
anyta984
Участников: 28

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор anyta984 Пт 30 Авг 2013 - 17:21

Первое сообщение в теме :

Модератор: Эта история скопирована с постороннего сайта.

27 марта 2012article613.jpg
Я Панасенко Ольга Ивановна 22.07.1989 года рождения, мать ребенка Панасенко Виктора Витальевича 07.02.2012 года рождения. Нам в месяц и одну неделю 14.03.2012г. сделали прививку в бедро от гепатита в амбулатории хутора Нещадимовского Чеховская Наталья, сделала не правильно большим шприцом, порвав капилляры. В первую же ночь у ребёнка на ножке образовался синяк и шишка. Утром 15.03.2012г. свекровь позвонила в Бараниковскую амбулаторию детскому педиатру Матвийченко Галине Яковлевне, она сказала, что это не страшно. Ребёнок всю ночь не спал, проплакал.

16.03.2012г. мы поехали к Матвийченко Г.Я., она посмотрела ребёнка, ножка у него распухла, дотрагиваться до неё было не возможно, он плакал. Она нас направила в детскую поликлинику ЦРБ к хирургу. Мы поехали туда, там нас осмотрел хирург Слюсарев В.Я., температура у ребёнка была 37,5. Он нам поставил диагноз: «постинъекционный абсцесс» и дал направление ложиться в стационар, отправив в приёмный покой к другим хирургам. Мы приехали туда, там нас осмотрело 2 хирурга, и один из них Никитин сказал, что ничего страшного в этом нет, езжайте домой и прикладывайте водочные компрессы.

Мы два дня выходных прикладывали водочные компрессы. Ребёнок не спал, плакал, гематома увеличивалась все больше и больше, на ощупь стала, как каменная. 19.03.2012г. мы опять поехали к хирургу Никитину, он нас осмотрел и сказал, что ничего страшного, это обычная гематома, она у вас рассосется сама за 2 недели. И опять отправил нас домой прикладывать водочные компрессы. Ребёнок всю ночь проплакал.

20.03.2012г. мы вновь поехали в хирургию. Нас там встретили с не довольным выражением лица, дав понять, что мы им уже надоели, но всё-таки направление в детское отделение нам выдали. В 20.00 того же дня нас осмотрела дежурный врач Толмачева и положила в стационар. Нам в первый вечер дали укол – антибиотик и супрастин. Ребёнок не много поспал, а когда проснулся сильно начал плакать и так до самого утра. Поднялась температура 37,5. Нас отправили в физ.кабинет на прогревание ножки, нам там отказались делать процедуры, так как у нас была температура. Ребёнка я носила туда вместе со своей матерью Фоменко Аллой Николаевной. История болезни была у нас на руках, я её всю перечитала и мать тоже. Когда мы пришли обратно, на обход пришла заведующая детским отделением и испугалась, когда увидела ножку ребёнка. Она была ужасно распухшей, каменной и горячей. Она нас отправила опять в хирургию.

Я уже плакала в истерике, не зная что мне делать, так как нас гоняли туда-сюда уже целую неделю, а мой ребёночек всё это время переживал ужасные боли и я ему ничем не могла помочь.

Когда мы пришли в хирургию, там нас встретил тот же Никитин, и когда увидел, что это опять мы даже изменился в лице, извините за выражение «скривился». Осмотрев ребёнка, он мне сказал, что вы бегаете туда – сюда, я же вам сказал, что это ничего страшного или вы так хотите, чтобы я порезал вашего ребёнка? На что я ему ответила: «Вы же врач, сделайте что – нибудь, чтобы у ребёнка не было этих болей».

Он повел нас на УЗИ ножки. УЗИ показало, что гематома образовалась от крови, которая не циркулировала, а собиралась в одном месте с каждым днем все больше и больше. Никитин сказал, что в этот день оперировать не будет, посмотрит ещё завтра и сравнит изменения. Я расплакалась, сказав, что больше не вынесу мучений своего ребёнка. Он в грубой форме выставил меня за дверь, накричав, чтобы я истерила там.

Фото маленького Вити (погибшего малыша)

Панасанко Витя

Панасенко Витя

Панасенко Витя

Когда он вышел из кабинета УЗИ, то показал мне на бинте желтую кровь и сказал, что сейчас сделает надрезик на ножке и эта вся желтая кровь (сукровица) выйдет. Никитин забрал ребёнка в 10.30 в перевязочный кабинет и там его оперировал, при этом ни сделав никаких предварительных анализов, только вышел и спросил: «Есть ли у ребенка, какая – нибудь аллергия на медикаменты». Я ответила, что не знаю, так как ребёнку всего лишь полтора месяца. На что был ответ: «Понятно, делаем лидокаин, местный наркоз». Длилось это не более трех минут, после чего мне ребёнка кинули как «собачонку» и заставили ждать очереди в коридоре, пока не освободится какая-нибудь палата.

Я стояла с оперированным ребёнком на руках и плакала. Через полчаса нас отвели в палату. Никитин сразу же после операции ушел, сказав мне что будет выходить много крови, не пугайтесь. Развернулся и ушел.

У ребёнка сразу же пропитались насквозь тампоны, пеленки и одеяльце. Я пошла к мед. сестрам и попросила, чтобы они сделали перевязку. Они не хотя её сделали, видев при этом сколько много вышло крови. После второй перевязки, я опять пошла к ним, так как все опять пропиталась кровью. Мед сестры мне сказали: «Мамаша, не бегай туда-сюда, у ребёнка выходит плохая кровь. Перевязку сделаем не раньше 18.00».

Я опять пришла в палату, ребенок начал бледнеть, я не выдержала и пошла опять к ним, кабинет был закрыт на замок. Врача в отделении не было. Я не знала, что мне делать, куда идти, к кому обратиться. Нигде никого не было, к нам никто не шел. Наконец-то появилась мед. сестра, я позвала её в палату, но она сразу не пришла, но когда пришла и увидела моего бледного ребенка, ушла за врачом. Врач (женщина) пришла только через час, ребенка забрали в перевязочную, сняли бинты, а у него уже кровь не выступала, она надавила на надрезик, а оттуда выступила последняя капля крови. Ребенок за считанные минуты начал белеть, губы у него посинели, а дыхание стало тяжелым.

Врач вызвала реаниматолога. Я стала звонить мужу, они у меня отобрали телефон и швырнули его на кровать. Ребенка у меня забрали в 16.20, я побежала следом, в реанимационное отделение меня не впустили, сказали ждать за дверью. Приехали все мои родственники, мы стояли под дверью и молились Богу, чтобы он оставил живым нашего ребеночка. Врачи два часа ходили туда-сюда и нагло врали, что ребёнок тяжелый, что им занимаются врачи. Хотя по документам смерть констатирована в 16.56, а в 17.00 меня вызвали заведующая детским отделением ЦРБ и реаниматолог, которые начали меня расспрашивать о болезнях моего ребенка, сказав при этом, что он ещё жив. Я сказала: «Единственное, чем он у меня болел, так это желтушкой в роддоме, которая встречается у каждого второго ребенка». Для них это оказалось хорошей зацепкой для определения диагноза. И опять отправив меня в коридор, сказали ждать результатов, хотя в это время мой ребенок, как оказалось был уже мертв. Все это время они вызывали к себе врачей, которые имели к нам отношение и прибегали из дому в домашней одежде в реанимационное отделение и дружно переписывали всю документацию истории болезни ребенка. Утром карточка была у меня на руках, я её читала, а прочитав её вечером у следователя там было совсем все по-другому. Нам о смерти ребенка сообщили в 19.00. Использовав эти два часа на переделку и дописку всех документов. Они мне сказали, что мой ребенок умер от гепатита и оттека мозга, без какой-либо экспертизы, хотя мой ребёнок был совершенно здоров. На следующий день приехавший эксперт подтвердил их диагноз слово в слово.

В роддоме ребенок родился 3 кг 450гр рост 55см, без патологии, со всеми хорошими анализами. При выписке из роддома ребенку сделали БЦЖ, что делают совершенно здоровым деткам. Дома он у меня часто кушал, чаще чем нужно и за месяц вместо 600гр он набрал 1 кг 300 гр, был бодренький, веселым и спокойным ребенком, которого ничего не беспокоило до этой злосчастной прививки. Нас осматривал педиатр, который сделал заключение, что ребёнок здоров. И я мать, я бы увидела, если бы мой ребеночек был болен. Реаниматолог ЦРБ обманным путем забрала мою выписку из роддома, в которой указано, что ребёнок родился здоровым, а также забрала и заключение педиатра, чтоб переделать данные этих документов и выставить моего ребенка инвалидом.

Мой ребёнок умер от потери крови, а они теперь делают из него инвалида, чтобы прикрыть свои «задницы».
Их нужно наказать по полной программе, за их не профессионализм, за их халатность и хамское обращение к пациентам.
Может чей – то чужой ребёнок останется живой!

Мама Оля с сыночком

Мама Оля Панасенко с сыночком Мама Оля Панасенко с сыночком
http://slavyansk-nk.ru/slavyansk-na-kubani/news/vrachi.html
Письмо мамы малыша погибшего в славянской ЦРБ || Славянск-на-Кубани


Последний раз редактировалось: anyta984 (Пт 30 Авг 2013 - 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз


Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Levesta Пт 30 Авг 2013 - 22:40

Страшно. Почему ж сердца этих медиков так очерствели...
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Мама Матвея Пт 30 Авг 2013 - 23:19

Волчица пишет:вот поэтому не одной прививки не ставила не ставлю и не собираюсь ставить не одному из своих детей можете закидать тапками но это мое решение которое неизменно
+1000000!!!!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Ксюнечка Пт 30 Авг 2013 - 23:32

господи какой кошмар!
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор жу жу Пт 30 Авг 2013 - 23:47

Ужас!
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор карамЭлька Пт 30 Авг 2013 - 23:59

Очень страшно было прививки ставить, даже сестрам мозг чистила, но ттт у них все обошлось, себе ставили импортные прививки, тоже ттт!!!

Погуглила историю эту...их даже не наказали, а просто уолили 17 человек с места работы, даже не заведи УД...(((((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Anneta Сб 31 Авг 2013 - 0:08

Ужасно ,просто.Врачей в нашей стране очень тяжело наказать,невозмоно,у них вся документация на руках,что они и сделали все перевернули в свое оправдание.Мне вот одно хочется узнать,как потом такие люди спят ночью и живут с этим .
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Shketka Сб 31 Авг 2013 - 0:22

Мария56 пишет:Ужасно ,просто.Врачей в нашей стране очень тяжело наказать,невозмоно,у них вся документация на руках,что они и сделали все перевернули в свое оправдание.Мне вот одно хочется узнать,как потом такие люди спят ночью и живут с этим .
у врачей свое мнение относительно смерти, уверена, что ЭТИ не переживали ни минуты!!!
Меня вот другой вопрос мучает, если бы не вмешивался хирург, вдруг он жив остался бы...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Ulala Сб 31 Авг 2013 - 1:12

девчат, я так понимаю, причиной смерти не являлась прививка, причина-неквалифицированый врач-неправильно сделала укол, ну и все последующие врачи, каждый за свое..((

вот часто читаем, слышим, что врачи, медсестры равнодушны к просьбам пациентов,хоть про роддома, хоть про обычные больницы, неужели это с годами ко всем врачам приходит? рутина работы? или что то другое? русский авось? "замыленность" глаз?
я понимаю есть те еще пациенты, которые, извините, мозг вынесут с поводом и без, но это издержки их профессии. А о чём вообще можно говорить, когда речь идет о детях. Халатность( жаль не наказаны они, хотя бы медсестра поликлиники и хирург.

Может камеры нужно везде ставить, и доступ к видео с этих камер должен быть только у заведующей, чтоб все шишки на нее, в случае мухлежа.
Не дай бог никому такое пережить(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Хризантемка Сб 31 Авг 2013 - 1:16

Очень страшно. До жути. Не представляю глубины потери и все чувства мамы малыша и их родных.

Но все же соглашусь с девочками, что дело не в прививках, а в профессионализме врачей. В конце концов, девочки, ну нам же самим всем делали все по плану! Наверное, раньше врачи более ответственно относились к делу о спасению жизней...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Avonuel Сб 31 Авг 2013 - 1:37

Правильно говорят: врач-это призвание, а для людей из истории это явно профессия, как экономист, финансист или бухгалтер...
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Ulala Сб 31 Авг 2013 - 1:50

Хризантемка пишет:Очень страшно. До жути. Не представляю глубины потери и все чувства мамы малыша и их родных.

Но все же соглашусь с девочками, что дело не в прививках, а в профессионализме врачей. В конце концов, девочки, ну нам же самим всем делали все по плану! Наверное, раньше врачи более ответственно относились к делу о спасению жизней...
не, Ален есть действительно реакции у малышей, тем более для мам у которых есть первый ребенок с реакцией на прививку, они явно не будут эксперементировать на втором ребенке.Так что прививки эт дело каждого, нельзя категорично говорить за или против..имхо, разные случае бывают
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Хризантемка Сб 31 Авг 2013 - 1:58

Ulala пишет:
Хризантемка пишет:Очень страшно. До жути. Не представляю глубины потери и все чувства мамы малыша и их родных.

Но все же соглашусь с девочками, что дело не в прививках, а в профессионализме врачей. В конце концов, девочки, ну нам же самим всем делали все по плану! Наверное, раньше врачи более ответственно относились к делу о спасению жизней...
не, Ален есть действительно реакции у малышей, тем более для мам у которых есть первый ребенок с реакцией на прививку, они явно не будут  эксперементировать на втором ребенке.Так что прививки эт дело каждого, нельзя категорично говорить за или против..имхо, разные случае бывают
не-не, я в этом вопросе не категорична ни капельки....сама всегда переживаю....вот в первый раз пока за все время переношу прививку от ККП...
я писала, что все равно во времена нашего детства подобных случаев или совсем не было, или это были единичные инциденты....вопрос - почему???
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Ulala Сб 31 Авг 2013 - 2:00

можт мы о них не знали, потому что об этом не писали и не говорили, а сейчас все как на ладоне

из за простуды переносите ккп? эт отечественная?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Хризантемка Сб 31 Авг 2013 - 2:02

да, отечественная в этом случае легкая нежели импортная!
после темпы/соплей/кашля на зубы хочу переждать...сдуру так ведь кололи мы 3 АКДС чуть-чуть выздоровев, а потом опять разболелись, теперь я ученая))))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Виталег :) Сб 31 Авг 2013 - 2:32

Хризантемка пишет:или это были единичные инциденты....вопрос - почему???
Потому что не было энторнетов и свободы слова? краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Хризантемка Сб 31 Авг 2013 - 2:34

Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:или это были единичные инциденты....вопрос - почему???
Потому что не было энторнетов и свободы слова? краснею 
а еще у наших родителей никто разрешения не спрашивал...
и уровень образования врачей того поколения не сравнить с современным...(((((((((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Nyu-ta Сб 31 Авг 2013 - 3:13

и опять пришла я...со своей любимой фразой,после прочтения комментов....
не надо довододить СЕБЯ и ситуацию до маразма!
история до мурашек страшная..не  дай Бог никому такое пережить....
НО... я почему то вижу проблему не в прививке, а в не профессианализме врачей....Ну это опять же я....(на то это и мамский форум мнения свои высказывать)...
Мы все,мамочки,еще родились в то время и жили когда прививали всех по плану..были конечно и трагичные случаи,но не так часто, я вас уверяю,чем сейчас. И все мы живы здоровы,выросли,переболели по плану болячками разными,родили деток и теперь начинаем корчить(уж извините) из себя специалистов в мед вопросах.
Все ровняются на Европу/США....нашли на что ровняться-половину дегенератов.которые уверены что 2ую мировую выиграли США.Где уже почти половина педерастов меньшинств и они этим гордятся и гос законы по тому поводу принимают...,где дети каждый месяц стреляют своих соседей и друзей по школе....Это ДАААА,развитые страны....
Сейчас у нас решают все мамы сами,"свобода слова",но почему то никто ответственность за свои решения не хочет брать.В случаях болезни или осложнений все валят всё равно на врачей.
Я последних ни к коем случае не оправдываю,но полагаюсь все таки на опыт и адекватность.
Пример из жизни.. в сад идут привитые дети и не привитые (не вовремя привитые) одновременно....почему то последние болеют чаще и тяжелее...или не в саду, а у же в школе,тчо проходит труднее и проблемнее....
Мамы таких детей все валят на дизинфекцию и непрофессианализм работников образовательных учреждений.....Но может быть проблема в другом??ААА? в субъективном мнении мам на те или иные вопросы  в мед  смысле??

опять же извиняюсь,если резко,обижать людей не в моих правилах,но очень хотелось свою точку зрения донести....
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Avonuel Сб 31 Авг 2013 - 4:02

Как сказала! Не убавить, не прибавить, прям плюс стопицот тебеfrends 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Lenok Сб 31 Авг 2013 - 4:23

Хризантемка пишет:Очень страшно. До жути. Не представляю глубины потери и все чувства мамы малыша и их родных.

Но все же соглашусь с девочками, что дело не в прививках, а в профессионализме врачей. В конце концов, девочки, ну нам же самим всем делали все по плану! Наверное, раньше врачи более ответственно относились к делу о спасению жизней...
Раньше никто ничего не знал... У моей подруги старшая сестра после прививки стала инвалидом.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать) - Страница 2 Empty Re: Господи !!!!как так можно ???? ( слабонервным не читать)

Сообщение автор Аномалия Сб 31 Авг 2013 - 9:53

Да, эта история не имеет отношения к вакцинации как таковой. Дело не в вакцине, а именно в том, как была она введена, и что получились такие вот последствия из-за, видимо все же, халатности врачей((


Ню-та, Ань, вот не согласна я с тобой по поводу того, что дети не привитые или привитые не по графику болеют тяжелее и дольше... Это все реально очень индивидуально. А человек так устроен, что будет искать, кого бы обвинить в своих проблемах, чтобы хотя бы часть груза с души своей снять...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения