Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мягкая мебель России. Пружины или поролон?

Перейти вниз

Мягкая мебель России. Пружины или поролон? Empty Мягкая мебель России. Пружины или поролон?

Сообщение автор ????? Пт 10 Июл 2009 - 19:34

Мягкая мебель России. Пружины или поролон? Pre2_73
Пружины и поролон – это основа мягкой мебели. Именно они делают мягкую мебель мягкой. Сядьте на диван или кресло и вы сразу же убедитесь в этом. Но что же из них лучше? Чему отдать предпочтение при выборе мебели? Что предпочтет наше тело? Поролон или пружины?

Для начала рассмотрим плюсы и минусы поролона. Поролон – пористый мягкий полимер. Под внешним воздействием он сжимается, а после снова принимает исходное положение. Это очень хорошее качество, которое мебельщики используют для придания различных форм мягкой мебели. К тому же производители поролона выпускают его разной плотности. Ведь кто-то может и не любить очень мягкие диваны и выбирает что пожестче. Так же к плюсам следует отнести низкую себестоимость поролона. Его стоимость на порядок ниже, чем у пружинных блоков.

Но, несмотря на все эти достоинства, у поролона есть и недостатки. Самый большой из них – это срок эксплуатации. Даже самый лучший поролон проседает. Срок колеблется от 3 до 10 лет. За исключением прорезиненного поролона, который может смело выдержать и 20 лет. Но производство такого поролона давно прекратилось. И никаких данных о его возобновлении мы не имеем. Так что по прошествии нескольких лет вам придется менять содержимое вашей мягкой мебели.

Еще один минус – основу поролона составляет полиуретан. А это как ни крути яд для нашего организма. Поэтому часто после покупки в нашей квартире стоит не совсем приятный запах от новой мебели. Есть даже случаи аллергических реакций на поролон. Так что при выборе поролоновой мебели вам нужно учесть и состояние здоровья вашей семьи.

Теперь перейдем к пружинам. Среди достоинств – разная жесткость. Их выпускают различной толщины и высоты. Отсюда разная мягкость нашей мебели. Также у них повышенный срок эксплуатации. Если поролон выдерживает от силы 10 лет, то пружинная мебель может простоять и 20. Относительно экологии такая мебель более безвредна. По крайней мере, не было зафиксировано ни одного случая какого-либо влияния такой мебели на здоровье человека. А для детей она вообще раздолье. Ведь они так любят порезвиться и попрыгать. На поролоне вряд ли попрыгаешь, а на пружинах запросто.

К минусам можно отнести их большую себестоимость. На их изготовление уходит намного больше материала, времени и сил, чем на поролон. Может поэтому в последнее время, особенно после развала СССР, у нас больше выпускали поролон, а не пружины. Но сейчас ситуация постепенно выравнивается. И поэтому в наших магазинах, наряду с поролоновой, есть и пружинная мягкая мебель.

Хочется отметить среди недостатков ломкость пружин. После некоторого срока эксплуатации пружины начинают ломаться. Особенно часто это происходит в средней части диванов. Точный срок поломки вряд ли кто-то сможет вам предсказать, ведь все зависит от качества самих пружин. Но последствия их поломки печальны. Сломанные пружины рвут все подкладки и ткань на сиденьях, что очень портит внешний вид нашей мебели. К тому же они могут весьма неожиданно порвать одежду садящегося на них человека. И даже нанести травму в виде царапин и порезов.

Вот, пожалуй, и все основные плюсы и минусы поролона и пружин. Зная о них, вы теперь можете спокойно выбирать то, что вам больше подходит. Ведь выбор всегда остается только за вами.
http://mydekor.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения