Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новостройки grand famille 1 и 2

+34
Евгений В.
Лилу-Лилу
Fyyf
Ирина82
danka-17
Бджолка
Тяпа)
Saga
marina belousova
Виктория88
Lenka84
Sasha_S
марфик
Гусик
Джулия Красавна
Иваныч
rusa25
мурлыка87
TinnA
@@@@@@@@
Зюзюка
динулька
Виталег :)
~ Инна-Я ~
Хризантемка
Михаил
Тигра
Podarok
Муж Мурлыки87
svoboda666
IrenaU
iriskasweet87
Stanislav
VladimAlex
Участников: 38

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вс 11 Авг 2013 - 16:35

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение темы ЗДЕСЬ.



Являемся обладателями квартиры в grand famille 2.


Предлагаю в данной теме обсуждение новостроек grand famille 1 и 2


Последний раз редактировалось: VladimAlex (Вт 15 Окт 2013 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз


Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор IrenaU Вт 13 Авг 2013 - 9:49

Муж Мурлыки87 пишет:Кому это хотели квартиру по акту передать ДО ВВОДА ДОМА?
Вы хоть договор читали до подписания? 214-ФЗ хоть раз читали?
Я не злорадствую, но свои права надо знать. Вас хотели поиметь.
Вот в том и дело. Что сперва мозг отключается от слов "можете делать ремонт, всё готово". А потом щелкает и включается. Разводилово полнейшее. Квартиру передадут, а потом ни за что не ответят. И неустойки уже не взышешь. Так что будьте бдительны все.
А когда юрист нас допник уговаривал подписать, это было что-то с чем-то. Выкручивался, как мог, рассказывал небылицы. Сразу было видно, что надо пропихнуть допник любой ценой. Сейчас жалею, что подписали и на перенос сроков по передаче квартиры. Надо было настаивать на той же дате 30.12.2013. Раз песни поют, что всё прекрасно, в октябре отдадут квартиры, то что им на февраль переносить передачу квартиры. Но уже поздно.


Последний раз редактировалось: IrenaU (Вт 13 Авг 2013 - 9:55), всего редактировалось 1 раз(а)
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 13 Авг 2013 - 9:53

IrenaU, да конечно они не успевают построить, я каждый раз еду мимо и смотрю состояние стройки, мне даже иногда кажется, что на Карагандинской быстрее построят. Не удивлюсь, если будет еще пара допников. У меня тоже есть соблазн начать раньше делать ремонт ((( По -моему, у нас после сдачи дома в эксплуатацию по договору 3 мес для оформления в собственность. Соседи, поправьте, если я не права, договор дома )
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор IrenaU Вт 13 Авг 2013 - 10:02

iriskasweet87 пишет: IrenaU, да конечно они не успевают построить, я каждый раз еду мимо и смотрю состояние стройки, мне даже иногда кажется, что на Карагандинской быстрее построят. Не удивлюсь, если будет еще пара допников. У меня тоже есть соблазн начать раньше делать ремонт ((( По -моему, у нас после сдачи дома в эксплуатацию по договору 3 мес для оформления в собственность. Соседи, поправьте, если я не права, договор дома )
Не успеют 100% в третьем квартале. Мы пока не оформим в собственность, ничего внутри делать не будем, хотя и очень хочется, потому что снимаем сейчас квартиру. Допники мы больше подписывать не будем. Ждём передачи квартиры до 28.02.2014, если затянут - ещё и в суд подадим.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 13 Авг 2013 - 10:29

VladimAlex пишет:А вот что получилось с моим окном (фото перед установкой рамы)
Сочувствую Владимир. Был аналогичный случай на Мира GF-1. У меня внутреннюю перегородку поставили криво, перепад в 5 сантиметров и это уже не исправить. Качество монтажа у них ещё то! Видел состав их строителей, поэтому другого качества и не ожидаю...
Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 V5yx


Последний раз редактировалось: Stanislav (Вт 13 Авг 2013 - 18:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор IrenaU Вт 13 Авг 2013 - 10:40

Stanislav пишет:
VladimAlex пишет:А вот что получилось с моим окном (фото перед установкой рамы)
Сочувствую Владимир. Был аналогичный случай на Мира GF-1. У меня внутреннюю перегородку поставили криво, перепад в 5 сантиметров и это уже не исправить. Качество монтажа у них ещё то! Видел состав их строителей, поэтому другого качества и не ожидаю...
Кстати, мы ещё перепады высот на полу измеряли. В спальне в пределах 0,5 см, в остальных комнатах до 2 см.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вт 13 Авг 2013 - 10:47

Окно мое уже исправляли, выравняли, установили раму.
По пятому блоку вопрос - будут ли монтировать фасад с торца? если планируют вторую очередь. т.е пристраивать еще 14-12-12, то наверно не будут.
А дом норм, обычная панелька все они кажутся хлиплыми, хорошо что есть утепленный фасад.
Пока не интересовался будут ли сквозной проход в подъездах? а то основные подъезды выходят не во двор а на дорогу, что то обходить дом не очень радует.
grand famille 1 и 2 - по солидней смотрится чем синии дома в степном.
Да те самые кирпичные дома уверенности не придают пример Ласточкино Гнездо, обычно кирпич фасадный, а внутри блоки в кривь в кось и шумка не ахти зато цена на порядок выше, другая тема монолит, но то же если руки из ж..ы то и монолит будет удива . ИМХО
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Podarok Вт 13 Авг 2013 - 10:54

VladimAlex пишет:Окно мое уже исправляли, выравняли, установили раму.
По пятому блоку вопрос - будут ли монтировать фасад с торца? если планируют вторую очередь. т.е пристраивать еще 14-12-12, то наверно не будут.
А дом норм, обычная панелька все они кажутся хлиплыми, хорошо что есть утепленный фасад.
Пока не интересовался будут ли сквозной проход в подъездах? а то основные подъезды выходят не во двор а на дорогу, что то обходить дом не очень радует.
grand famille 1 и 2 - по солидней смотрится чем синии дома в степном.
Да те самые кирпичные дома уверенности не придают пример Ласточкино Гнездо, обычно кирпич фасадный, а внутри блоки в кривь в кось и шумка не ахти зато цена на порядок выше, другая тема монолит, но то же если руки из ж..ы то и монолит будет удива . ИМХО
Владимир, а как окно исправили? Заменили или расширили его?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 13 Авг 2013 - 10:55

вот нам выписка с оф сайта по Карагандинской:
Квартирысдаются подготовленными под чистовую отделку с выполнением следующих работ: Двери и окна. Входная дверь устанавливается, оборудуется замком и ручкой. Двери на балконы и лоджии устанавливаются. Межкомнатные двери не поставляются и не устанавливаются. Окна устанавливаются с 2-х камерными стеклопакетами из ПВХ профиля, оборудуются ручками. Балконы и лоджии. Балконы и лоджии выполняются в соответствии с проектом и конструктивным решением дома. Отопление. Отопление выполняется по проекту (центральное). Холодное и горячее водоснабжение. Выполняется монтаж стояков с отводами и разводкой для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны, без гибких подводок. Санфаянс, ванны, умывальники и мойки не устанавливаются. Производится установка квартирных приборов учета (счетчиков) потребления горячей и холодной воды. Монтируются канализационные стояки с разводкой и установкой фасонных частей (отводов) без выполнения гибких подводок и сифонов для подключения сантехприборов.
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 13 Авг 2013 - 10:59

А вот еще что прочитала: это как??
24. Ввод объекта в эксплуатацию.

Предполагаемый срок сдачи объекта и получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию - 4-ий квартал 2014 года.
Передача квартир по актам приема-передачи осуществляется в течение 3-х месяцев с момента получения разрешения на ввод соответствующего жилого дома.
usk2000.ru/?p=55
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор IrenaU Вт 13 Авг 2013 - 11:02

iriskasweet87 пишет:А вот еще что прочитала: это как??
24. Ввод объекта в эксплуатацию.

Предполагаемый срок сдачи объекта и получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию - 4-ий квартал 2014 года.
Передача квартир по актам приема-передачи осуществляется в течение 3-х месяцев с момента получения разрешения на ввод соответствующего жилого дома.usk2000(точка)ru/?p=55
Так это CityTower. Аксакова. Вообще непонятно, что там за двор будет и места для парковки :-)))) там же частный сектор почти у фундамента.
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 13 Авг 2013 - 11:05

Успокоили, у меня уже паника)
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 13 Авг 2013 - 11:21

VladimAlex пишет:По пятому блоку вопрос - будут ли монтировать фасад с торца? ...
Пока не интересовался будут ли сквозной проход в подъездах? ...
...другая тема монолит, но то же если руки из ж..ы то и монолит будет удива . ИМХО
По-поводу второй очереди они хранят молчание, но в других строительных форумах было высказывание, что это будет недодом, так как не могут выкупить рядом стоящие дома на снос.
По-поводу сквозных проходов, то везде и всегда они заявляют как удобство что по проекту они есть и будут.
По-поводу премуществ кирпичного, панельного и монолитного строительства есть мнение, что кирпич это долго, дорого и внутри не ровно, монолит долго, бетон заливается на воздухе при перепадах температур и это в дальнейшем сказывается на прочности, а панель делается в тепличных условиях завода с соблюдением технических параметров и при условии внешнего вентилируемого фасада это быстро, надёжно, а с крышной котельной ещё и тепло.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 13 Авг 2013 - 11:47

У меня вопрос ко всем обладателям квартир в Grand Famille-2. Так как я не местный закрались сомнения в чистоте сделки по покупке и не подстава ли это?
Купил через АН "Регион-Риэлт" на Шарлыкской 1/1 хотя договор долевого участия от застройщика "Промышленный строительный комплекс", подписанный Ситниковым А. О. Договор регистрировали в кадастровой палате МФЦ в "Армаде" в присутствии их юриста, по крайней мере он так представился. Затем был в их конторе, на ул. Монтажников 22, за ТД "Автолайн" серое неприглядное здание за забором с вывеской "Уральская строительная компания", офис на втором этаже, заправляет продажами Лариса Владимировна. Скажите, вы тоже оформляли там и так? Что-то мне их офис не приглянулся, да сама процедура сделки мягко говоря, не внушает доверия.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор IrenaU Вт 13 Авг 2013 - 11:50

Stanislav пишет:У меня вопрос ко всем обладателям квартир в Grand Famille-2. Так как я не местный закрались сомнения в чистоте сделки по покупке и не подстава ли это?
Купил через АН "Регион-Риэлт" на Шарлыкской 1/1 хотя договор долевого участия от застройщика "Промышленный строительный комплекс", подписанный Ситниковым А. О. Договор регистрировали в кадастровой палате МФЦ в "Армаде" в присутствии их юриста, по крайней мере он так представился. Затем был в их конторе, на ул. Монтажников 22, за ТД "Автолайн" серое неприглядное здание за забором с вывеской "Уральская строительная компания", офис на втором этаже, заправляет продажами Лариса Владимировна. Скажите, вы тоже оформляли там и так? Что-то мне их офис не приглянулся, да сама процедура сделки мягко говоря, не внушает доверия.
Да, на Монтажников, 22. А Лариса Владимировна вроде жена Ситникова старшего. Юрист высокий, темные волосы, зовут Иван?
IrenaU
IrenaU
Активничаю

Оренбург, Восточный
Сообщений : 193
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Могучий Медвежонок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор iriskasweet87 Вт 13 Авг 2013 - 11:54

Stanislav пишет:У меня вопрос ко всем обладателям квартир в Grand Famille-2. Так как я не местный закрались сомнения в чистоте сделки по покупке и не подстава ли это?
Купил через АН "Регион-Риэлт" на Шарлыкской 1/1 хотя договор долевого участия от застройщика "Промышленный строительный комплекс", подписанный Ситниковым А. О. Договор регистрировали в кадастровой палате МФЦ в "Армаде" в присутствии их юриста, по крайней мере он так представился. Затем был в их конторе, на ул. Монтажников 22, за ТД "Автолайн" серое неприглядное здание за забором с вывеской "Уральская строительная компания", офис на втором этаже, заправляет продажами Лариса Владимировна. Скажите, вы тоже оформляли там и так? Что-то мне их офис не приглянулся, да сама процедура сделки мягко говоря, не внушает доверия.
Все так, только напрямую с застройщиком договор был, без всякой АН "Регион-Риэлт". Из опыта: у крупных фирм (строительство, продажа оборудования и тд.) всегда такие неприметные офисы, нет смысла тратить большие деньги на обоструйство и аренду, ведь клиент сам к ним идем, его не нужно привлекать, продукт и так пользуется спросом.
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 13 Авг 2013 - 12:12

Спасибо, девушки, немного успокоили. Меня тут запугали, что кругом кидалово. Надеюсь до Оренбурга это не докатилось.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 13 Авг 2013 - 12:26

Вот ещё вопрос, оставшийся без ответа. Будет или нет в квартирах на Карагандинской газ? Вроде бы если есть крышная газовая котельная и значит газ к ней заводится, а в квартиры он будет?
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вт 13 Авг 2013 - 15:43

На 4 блоке это котельная? Догадывался.

Пока вторая очередь видемо не скоро, могу предположить что жильцы 5 блока торцевых квартир будут обходиться без утепления фасада с торцевой части дома,.

Окно исправили заложив с одной стороны кирпичной кладкой с другой выдолбили симметрично.
VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор Stanislav Вт 13 Авг 2013 - 16:16

Решение по крышной котельной приняли и построили сравнительно недавно, изначально она не планировалась и её не было в первоначальной декларации. Считаю нам повезло.
По поводу второй очереди, моё мнение, её не будет, поэтому, думаю, не стоит волноваться будущим жильцам 5 блока.
Stanislav
Stanislav
Активничаю

-
Сообщений : 175
Возраст : 57
Настоящее имя : Станислав
Детки: : Вика

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки grand famille 1 и 2 - Страница 2 Empty Re: Новостройки grand famille 1 и 2

Сообщение автор VladimAlex Вт 13 Авг 2013 - 16:28

Станислав, если не секрет про котельную от куда узнал?

VladimAlex
VladimAlex
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 107
Возраст : 44
Настоящее имя : Владимир
Детки: : Алексей, Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения