Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

+10
Мишка
марфик
mama-natasha
Хризантемка
Campanita
мурлыка87
Anneta
Женя
alexxxxa
Алексанна
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 13:54

Всем привет. Девочки, кто во время беременности ходил в церковь на исповедь и причастие? В какой храм, в какой день и во сколько?
Я вот все собиралась, но так и не сходила, хотела поближе к родам, а теперь вот понимаю, что не выдержу всю службу от и до. Подскажите, есть ли послабления для беременных, чтобы не стоять так долго?  
Я вот еще в храме Св.Троицы (что возле Пироговки) записалась на молебен о помощи в родах, сказали что можно самой приходить на него (каждую субботу с 16 до 17 ч.), а можно и не приходить. Может быть кому-то пригодится эта информация.


Модератор: alexxxx'е тут быть запресчено.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор alexxxxa Сб 27 Июл 2013 - 14:46

Алексанна, беременным разрешается сидеть во время службы и не блюсти строгий пост перед исповедью и причастием, больше ничо не скажу, сваливаю отседа)))))


Модератор: Лен, я в следующий раз настрою автобан и скажу, что я не виноват. ggg (шутка)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Женя Сб 27 Июл 2013 - 14:57

я ходила в мае этого года,сидеть можно,пост соблюдала три дня ,но сейчас я бы не решилась,очень много народа-душно неимоверно
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Anneta Сб 27 Июл 2013 - 15:19

Может вам просто стоит поговорить с батюшкой,если вас что то волнует,думаю он ответит вам на ваши вопросы и в разговоре наверно, и исповедаться как раз можно.Я сама перед родами заказывала молебен,какой не помню в церкви подсказали,покупала икону Божьей Матери помощницы в родах,брала ее с собой на роды.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор мурлыка87 Сб 27 Июл 2013 - 15:39

Я ходила не прям накануне родов. Перед Пасхой с мужем причащались в церкви в честь иконы Казанской божьей матери (возле парка 50лет СССР), а рожала я в сентябре.
После обязательной исповеди выстояли службу и причастились. Детей и первопричастников пропускали вперёд.
Да, всю службу выстоять тяжело, но присесть можно на лавочку.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 15:42

Алекса, спасибо за корректный ответ)
Женя, ну с 3-х-дневным постом я уже опоздала, мне в понедельник на госпитализацию. Я вот именно и боюсь духоты.
Мария56, да ничего так-то не тревожит. Я за беременность в церкви несколько раз была, во время между службами, когда почти никого нет.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 15:51

Мурлыка87, и я тоже на Пасху благословение от батюшки получила)
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Campanita Сб 27 Июл 2013 - 17:00

я ходила в Никольский собор перед родами в феврале. Специально выбрала середину недели, служба ранняя, народу мало. Исповедовалась, взяла благословение на роды, во время службы сидела, потом причастилась. Пост не держала, только с утра не ела. Ну и каноны к причастию читала.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Июл 2013 - 18:27

Ой, Александра, наверное поздно пишу, если вам уже в понедельник в роддом... По субботам очень хорошую службу для беременных проводят в часовне при Пироговке, вы сами про нее писали. Я была на ней за пару недель до родов. Очень все понравилось!!! Быстро, кому совсем тяжело стоять, присаживаются на скамеечку, с мужьями многие приходят. Чувства необыкновенные потом на душе и сердце были))) Поросите близких, чтоб дошли туда и заказали для Вас заочно молебен, так тоже можно! И правильно Аня написала, помните с собой на роды прям в родзал взять иконку Помощницы в родах, если верите в Бога, то обязательно поможет!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 19:04

Campanita, спасибо за отзыв.
Хризантемка, да я сама заказала заочно этот молебен, даже на две субботы сразу приняли. Только вот сегодня я провозилась весь день с приготовлениями последними перед роддомом - нагладила детское, расставила все по местам, чтобы потом все было по-моему, а не как кто захочет из помощников (ну свекровь, например). И на 16 ч никуда я не успела, чтобы очно поприсутствовать. У меня есть акафисты - с собой возьму читать.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Июл 2013 - 19:11

Легких родов вам, Сашенька!!!
Красивого аккуратного маленького шовчика и хорошего самочувствия и вам, и малышу после операции!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 19:14

Хризантемка пишет:Легких родов вам, Сашенька!!! Красивого аккуратного маленького шовчика и хорошего самочувствия и вам, и малышу после операции!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! нрав Такие приятные слова очччччччень полезны перед встречей самого главного чуда в жизни!
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор мурлыка87 Сб 27 Июл 2013 - 19:23

Саша, всё будет у Вас хорошо! ок 
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 19:29

Вот это поддержка! Спасибо!
Кстати, если кому нужен телефон, по которому можно записаться на молебен о помощи в родах, я могу дать.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор mama-natasha Сб 27 Июл 2013 - 19:36

сегодня была в церкви.. правда нам до родов далеко ещё, но на душе стало намного легче....
mama-natasha
mama-natasha
Суперпрофи

Оренбургский р-он
Настроение : самое лучшее
Сообщений : 1027
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : три сыночка и лапочка дочка!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор alexxxxa Сб 27 Июл 2013 - 19:39

Алексанна, завтра с утра же тоже служба есть, если я правильно помню... помню во времена моей дикой молодости именно по воскресеньям с утра наши хоровички ходили на исповедь (перед службой) и причастие (в конце службы)...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Алексанна Сб 27 Июл 2013 - 19:48

Алекса, так вот и я о том же: исповедь до службы, а причастие в конце. Не могу ж я на это время выйти где-то погулять, а воскресные службы долгие и народу всегда много.
Вообще я считаю что служба - это работа, если к ней не готова морально или физически, нечего идти, я так считаю. А я чувствую, что не осилю.
Алексанна
Алексанна
Активничаю

Оренбургский
Сообщений : 280
Возраст : 43
Настоящее имя : Александра
Детки: : Мария 2013 г.

http://abkhaziya.club/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор марфик Вс 28 Июл 2013 - 13:25

Причащаться можно и в будние дни. Тогда народу совсем мало. В церкви утром прохладно. Можно посидеть.
Так что все вполне по силам нам)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Мишка Вс 28 Июл 2013 - 13:32

Девочки, у меня спина больная, и я в небеременном состоянии пол службы отсиживаюсь, не вижу ничего зазорного... Не обязательно причинять себе сознательно неудобства, если нет сил и здоровья стоять...
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто ходил на исповедь и причастие перед родами? Empty Re: Кто ходил на исповедь и причастие перед родами?

Сообщение автор Михаил Пн 29 Июл 2013 - 11:20

Исповедаться в причастии
Или сразу мне в роддом?!
Боже, что же за напастье
В ум мой лезет с каждым днём!?

Я боюсь рожать в «пустыне»…
Я боюсь одной страдать….
Будь со мною, как и ныне
Ты ведь можешь сострадать…

Сбереги мою утробу
И благую весть свою
Я склонюсь к христову гробу
И молитву пропою…

С каждым словом мне теплее
И душа горит огнём.
И ребёночку светлее,
Что ты здесь всегда при нём…

Сохрани мою отраду
Дай здоровья на века
И вручи ему в награду
Жизнь длиною, как река

Я закончу молвить слово,
Поклонюсь челом своим.
И шагну я в мир свой новый
Светом вымытым твоим…
11:20 // 29.07.2013 // Оксанич М.В.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения