Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

+4
НеземнаяДевушка
Лилия
ГраНаточка
kleo
Участников: 8

Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор kleo Чт 11 Июл 2013 - 14:43

Нужно было купить две книги сегодня в подарок коллегам, обычно я их заказываю в интернет-магазинах, а тут просто пришлось...так как книги вышли не так давно, необычные, подарочные, то мысль сразу была одна - в Оренбурге их можно купить только в "Читай-городе"...
Захожу на сайт, книги есть в наличии, причем сразу в двух магазинах - в Успехе и в Ариадне.
Я даже не подумала, что наличие и цена на сайте может отличаться от реальности, и пошла без звонка.
"Книга 1" в Читай городе на сайте стоила 1600 руб, "книга 2" 1300 рублей (к слову сказать в Озоне и в Лабиринте их можно было купить за 1100 и ту, и другую).
Приходим в Успех, книги в наличии есть, цена "книги 1" 2000 рублей, цена "книги 2" 1550 рублей. Я искренне удивляюсь...как же так? Они отвечают, а мы по-своему, ни наличие, ни цена на сайте совпадать не должны. Я спрашиваю, а на Советской также? Они отвечают, а на Советской - это отдельная контора...
Ладно, думаем, раз контора отдельная, сходим-ка мы туда, так как мы шли с определенной суммой денег и нужно было уложиться в бюджет отдела.
По дороге раз уж шли мимо, решили заглянуть в Фолиант.....и о чудо....наша книга за 2000 в Фолианте стоила 1300 с копейками, и плюс нам сделали скидку, в итоге книгу мы купили за 1200 рублей (!!!). Т.е. два соседних здания, две одинаковые книги, издания, а цена отличается на 800 рублей!!! У меня вопрос - какой идиот в Читай-городе рисует эти цены???
Идем на Советскую в Читай-город, книг этих там нет вообще, хотя на сайте магазина они числятся в наличии...
Делать нечего, книга за 1550 в Читай городе нам просто ооочень понравилась, так, что после подарка коллеге сразу трое сотрудников хотят заказать ее себе в личную библиотеку, благо на Лабиринте ее можно взять за 1100 рублей, но это так, лирическое отступление, идем обратно в Успех. Думаем, а не звякнуть ли нам по пути в наш Центральный Дом книги на Туркестанской, чем черт не шутит....звоним...о чудо, книга есть в наличии и ее готовы нам продать за 1900 рублей (!!!).
Приходим в Успех, спрашиваем, а не сделаете ли вы нам скидку, что же так сильно наглеть-то с ценами....нам отвечают - ни-ни-ни, ни в коем случае, мы не можем....и даже пакет для книги (она очень большая и тяжелая) можем дать Вам только за отдельную плату.
Вот такая у нас рыночная экономика в стране и маркетинговая политика в магазинах:))))


Последний раз редактировалось: kleo (Чт 11 Июл 2013 - 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор ГраНаточка Чт 11 Июл 2013 - 15:05

а что за книги??? интересно до жути.....краснею краснею 
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор Лилия Чт 11 Июл 2013 - 15:08

Ага... И мне очень интересно стало что это за книги.
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор НеземнаяДевушка Чт 11 Июл 2013 - 15:13

и мне)))
НеземнаяДевушка
НеземнаяДевушка
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 26
Возраст : 36
Настоящее имя : Марианна
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор kleo Чт 11 Июл 2013 - 15:17

Книга 1 - Сталик Ханкишиев "Казан, мангал и другие мужские удовольствия", книга 2 - "1000 лучших мест России, которые нужно увидеть за свою жизнь", меня покорила 416 страница особенно, там Оренбургская область во всех красках))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор Lenok Чт 11 Июл 2013 - 15:24

Да, в Читай-городе что-то странное творится... Мы всегда забываем скидочную карточку, но на Советской по фамилии они смотрят номер карты и делают скидку, а в Успехе сказали, что не могут по фамилии посмотреть номер карты...
Но мне проще - у меня на Озоне 20% скидка))) Так что, обычно, покупаем все там.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор Drakosha Чт 11 Июл 2013 - 18:19

Теперь тоже книги захотелось эти :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор Детская библиотека Пт 12 Июл 2013 - 10:44

kleo пишет:Книга 1 - Сталик Ханкишиев "Казан, мангал и другие мужские удовольствия", книга 2 - "1000 лучших мест России, которые нужно увидеть за свою жизнь", меня покорила 416 страница особенно, там Оренбургская область во всех красках))

Обе эти книги есть в нашей библиотеке, кому интересно - можно посмотреть-почитать. Покупали в своё в время в Книгочее. На мой библиотекарский взгляд -  самый "совестливый" магазин в нашем городе: и скидку сделают и книги под заказ привезут и разговор про умные книги поддержат (хозяин - большая умница и трудяга мужчина!) и на наши совместные инициативы (типа поощрить лучших детей - читателей библиотеки, провести совместную акцию на Неделе детской книги) всегда идут. А вот Читай-город... Попросят тучу писем написать директору, а потом ни ответа ни привета!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор kleo Пт 12 Июл 2013 - 12:03

Светлана, ничего себе, у вас библиотека! Прям в ногу со временем!
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор Детская библиотека Пт 12 Июл 2013 - 14:09

kleo пишет:Светлана, ничего себе, у вас библиотека! Прям в ногу со временем!
А как же ок ! Конечно, эти книги мы не рекомендуем прямо вот для детского чтения, но библиотека должна идти в ногу со временем и, по возможности, быть в курсе книжных новинок. Когда на это хватает финансирования.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Рыночные отношения или не ходите в Читай город))) Empty Re: Рыночные отношения или не ходите в Читай город)))

Сообщение автор OrenMaria Пт 12 Июл 2013 - 14:44

Детская библиотека пишет:
kleo пишет:Светлана, ничего себе, у вас библиотека! Прям в ногу со временем!
А как же ок ! Конечно, эти книги мы не рекомендуем прямо вот для детского чтения, но библиотека должна идти в ногу со временем и, по возможности, быть в курсе книжных новинок. Когда на это хватает финансирования.
Вот сколько ходила в детскую библиотеку (сама была записана в детстве), всегда находились самые-самые новинки. А библиотекари помогали с выбором и даже была я приглашена на День рождение библиотеки (нас было 5 или 6 детей таких активных читателей). До сих пор вспоминаю замечательное отношение и огромную любовь к нам и книгам. sps
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения