Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ароматы и Запахи...

+79
апрель
Леста
Xenia
Радужная
vitorichka
Незабудка
Динара
Podarok
Astalavista
Ириша
Студия Маленький ангел
Bliss
Fluffy
СвеТк@
Ралия
Ворсинка
Цветочек77
Кошка у окошка
Ксения sandalik
Артин
marmeladka
Оксана74
Детская библиотека
karapuzina
Нигина
Анастасия
Neonchic
Волшебная мама
budu mamoy
Gingery
B.Alia
irenis
Sole
elena.t.
Сладкая
мама малышки
Гражданочка
Тане4ка
Юлия 87
Кудряшка
eewwwaa
marskaja
Avonuel
Tifany
Уралочка
Михаил
Gracce
Malvina
Жужа
Морская
Лихапон
Логопед-дефектолог
katyu
Евдокия
Елисея
СолнышкА
Lorelei
Lulutal
Alissa
Клевер
Tutta
Фисташка
Майя
Totoshka
ТимКа
Настена
Светлик
Есения
Veika
Рина
АННАМАМА
Зоряна
Свисток
Жанна
Натали
мама Яси
Татьяна
Юлия
Виталег :)
Участников: 83

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Виталег :) Пн 17 Ноя 2008 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Это писал не я, а предыдущий админ, которого я потом переименовал в себя. краснею

В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество во главе с главным парфюмером дома Jean Patou Жаном Керлео окончательно утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. Надо сразу же сказать, что эти 7 самых основных типов постоянно пополняются все новыми и новыми ответвлениями, существуют даже разногласия, 7 ли типов по-прежнему выделять или больше, но любому человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать самые основные. Это:

1. Цитрусовые.
В цитрусовых ощущаются эфирные масла, полученные выжиманием цедры плодов, таких как лимон, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. В этом семействе находятся первые одеколоны, используемые мужчинами и женщинами.

2. Цветочные.
Это семейство, самое важное, группирует духи, главной темой которых является цветок: роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза.

3. Древесные.Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр, и ветивер. В мужских композициях наряду с древесными присутствуют лавандовые и цитрусовые ноты.

4. Амбровые.
Под названием “духи амбровые”, которые еще называют “восточными духами”, группируются композиции с мягкими, пудровыми, ванильными, ладаника-лабданума и ярко выраженными животными нотами. Подсемейство с мягким амбровым запахом наиболее представительно в этой категории.

5. Кожа.
Своеобразное в парфюмерии семейство объединило духи с сухими нотами, в которых пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, табак) с “головными” цветочными оттенками. Существует немного духов этого типа.

6. Шипры.
Название этого семейства идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 г. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного cемейства, которое объединяет духи, основанные, главным образом, на аккордах дубового мха, ладаника-лабданума, пачули, бергамота.

7. Папоротники. Это название не имеет никакого отношения к запаху папоротников, содержит аккорд из нот лаванды, древесных, дубового мха, кумарина, бергамота и т.д.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 31 Янв 2013 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Tifany Пт 2 Авг 2013 - 8:37

Девочки, спасибо! Ходила вчера, думала прикуплю. Лютенов много, девы правда нет... и у них к сожалению ни тестеров, ни пробников , это только запах знать надо((( так по запаху от крышки я не че не пойму, тем более более 3х ароматов нюхать не могу - нос у меня закладывает... эх.... а жаль(((
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор marmeladka Вс 25 Авг 2013 - 22:19

Девочки, посоветуйте какой-н запах. Мой вкус -шанель чанс, версаче брайт кристал, диор жадор. Посоветуйте что-н понюхать, чтобы совсем нос не забивать в летуале....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Gingery Пн 26 Авг 2013 - 0:12

Мне очень понравился последний аромат труссарди, обязательно его куплю, он весной появился.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Артин Пн 26 Авг 2013 - 0:48

мне шанель шанс тоже нра, причем больше даже зеленый (не помню как он называется). Напишу на свой вкус. В фаворе сейчас La Vie Est Belle Lancome, Narciso Rodriguez Musk for Her и очень понравились (подруга купила) старенькие как оказалось они, но запах...L'Instant Magic Guerlain. И Donna Trussardi очень хороши, но по мне кране похожи на Wildbloom Vert Banana Republic. Кстати Malachite Banana Republic мне тоже очень нра.
Сама мечтаю узнать что же за парфюм мне нравится, такой с кислинкой, свежесть, даже больше не смогу описать, да и не смыслю в описаниях ароматов, т.е. названиях нот. Но единственное, запах этот знаком еще со времен СССР, когда крайне редки были ароматы франции. Единственное помню, у одноклассницы в гостях нюхали мамин пробник таких духов, на нем изображение эйфелевой башни было...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор marmeladka Пн 26 Авг 2013 - 5:50

Спасибо, девочки! Попробую. Может и мне что-н из этого понра....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Ксения sandalik Сб 2 Ноя 2013 - 13:25

Привет привет привет!!! хочется попробовать туалетную воду
http://aromashleyf.ru/shop/product/376/670.html ни как не могу найти "свою",хочется что то нежное,весеннее... вроде зеленый чай-нежный запах...или может быть что то другое пробовали,подскажете
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 32
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 3 Ноя 2013 - 10:00

попробуйте green tea от Элизабет арден, мне нравится, но мне кажется это больше летний аромат, в принципе как и любой зеленый чай
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Tifany Чт 10 Апр 2014 - 15:08

Я в расстройстве.....

купила в Рив Гош духи диор омм ( по отзывам стойкость 5-8 ч) наносишь, запах еле-еле около часа держится, ни о каком шлейфе и говорить не приходится(((.... и не то что я "привыкла" или кожа "съела"....я и на одежду брызгала(((((( Хотя мисс диор на коже по 4 дней держатся
Смотрела коробку , штрихи все как у настоящего. Кто с таким сталкивался??? левый парфюм в Рив Гоше?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Цветочек77 Чт 10 Апр 2014 - 15:58

Tifany пишет:Я в расстройстве.....

купила в Рив Гош духи диор  омм   ( по отзывам стойкость 5-8 ч)  наносишь, запах  еле-еле около часа держится, ни о каком шлейфе и говорить не приходится(((.... и не то что я "привыкла" или кожа "съела"....я и на одежду брызгала(((((( Хотя мисс диор на коже по 4 дней держатся
Смотрела коробку , штрихи все как у настоящего. Кто с таким сталкивался??? левый парфюм в Рив Гоше?
Однозначно левый, говорю, потому что 6 лет была внутри этой сферы. У настоящих аромат держится куда больше 5-8 часов. А Вы мужскими ароматами пользуетесь?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ароматы и Запахи... - Страница 9 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ароматы и Запахи... - Страница 9 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Tifany Чт 10 Апр 2014 - 17:55

Цветочек77 пишет:
Однозначно левый, говорю, потому что 6 лет была внутри этой сферы. У настоящих аромат держится куда больше 5-8 часов. А Вы мужскими ароматами пользуетесь?

иногда, она чем-то на шелимар похож женский. Шелимар у меня на коже какой-то "неприятностью" раскрывается, а этот ванилью.

Самое обидное, что и флакон большой взяла ((( И код заводской на флаконе как бы вытравлен-выжжен, а не просто наклейка..... где лучше покупать, на что обратить внимание??? а можно как-то вообще доказывать, что духи левые и возмещать ущерб?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 18:14

Аналогичный вопрос-хочу летнее что то легкое не сложное не приторное. В каком магазине покупать то?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Ворсинка Чт 10 Апр 2014 - 18:36

Кудряшка пишет:Аналогичный вопрос-хочу летнее что то легкое не сложное не приторное. В каком магазине покупать то?
Мне из последнего очень понравился Дольче от Дольче Габбана, легкий свежий, но стойкий аромат
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Ралия Чт 10 Апр 2014 - 18:44

Тоже недавно в Рив Гоше купила Lacoste pour femme,через час их как будто и не было. На одежде через день еле еле чувствуется(((расстроилась...
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Tifany Чт 10 Апр 2014 - 19:52

Ралия пишет:Тоже недавно в Рив Гоше купила Lacoste pour femme,через час их как будто и не было. На одежде через день еле еле чувствуется(((расстроилась...

вот-вот((( в том же Гоше у успеха мисс диор покупала , так запах ничем не выведешь ... а эти  омм интенс 20 минут назад брызнула на волосы и запястье уже почти не чувствуется(


Последний раз редактировалось: Tifany (Чт 10 Апр 2014 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Tifany Чт 10 Апр 2014 - 19:55

и самое интересное, что на пузырьке все данные выпаены на стекле, а не просто наклейка... как часто у подделок, и коды есть и пузырек на 5 с плюсом выглядит и прочее(((
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Ралия Чт 10 Апр 2014 - 19:58

Tifany пишет:
Ралия пишет:Тоже недавно в Рив Гоше купила Lacoste pour femme,через час их как будто и не было. На одежде через день еле еле чувствуется(((расстроилась...

вот-вот((( в том же Гоше у успеха мисс диор купила , так запах ничем не выведешь ... а эти  20 минут назад брызнула на волосы и запястье уже почти не чувствуется(

Я на Советской свои брала. Может условия хранения не соблюдались,если это может на стойкости отразиться краснею 
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Гость Чт 10 Апр 2014 - 20:25

Киса пишет:
marskaja пишет:Глянула я сайт с которого закупки делают, вообще фейка там нет... Так что там все должно быть оригинальное)
 
Кудряшка говорит,что там как раз брала приличную водичку.В общем,заказала на пробу знакомый аромат.Посмотрим,что приедет.
 
Вот,кстати,опечалю я все-таки любительниц этого сайта,там фейки.Дважды заказала и дважды "влетела",первый раз сомневалась,во второй убедилась.Девочки берут там и парфюм селективный,думается,он тоже левоватый.((((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Кудряшка Чт 10 Апр 2014 - 20:27

Киса неужелии??? У меня один в один Босс фемми тестер пришли. Мои с рив гтлазаканчивались и с этого сайта пришли я как раз и сравнила. Это было пару лет назад
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор СвеТк@ Чт 10 Апр 2014 - 20:37

Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:Аналогичный вопрос-хочу летнее что то легкое не сложное не приторное. В каком магазине покупать то?
Мне из последнего очень понравился Дольче от Дольче Габбана, легкий свежий, но стойкий аромат
Я в наших магазинах не видела такой новинки( только красивый рекламный ролик в инете)
Надь,вроде бы неплохо от Иль де боте отзываются)....осталось найти доброго человека,у которого есть карта с хорошей скидкой там;)))
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ароматы и Запахи... - Страница 9 Empty Re: Ароматы и Запахи...

Сообщение автор Ворсинка Чт 10 Апр 2014 - 20:39

СвеТк@ пишет:
Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:Аналогичный вопрос-хочу летнее что то легкое не сложное не приторное. В каком магазине покупать то?
Мне из последнего очень понравился Дольче от Дольче Габбана, легкий свежий, но стойкий аромат
Я в наших магазинах не видела такой новинки( только красивый рекламный ролик в инете)
Надь,вроде бы неплохо от Иль де боте отзываются)....осталось найти доброго человека,у которого есть карта с хорошей скидкой там;)))
Мне в Летуале дали миниатюру. Теперь хочу купить, но еще не ходила в магазин
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения