Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отношения с детьми мужа) во как....

+10
SветлаNа
Женя
КсюшаК
Drakosha
Сладкая
Офицерушка
Победительница))
Fyyf
карамЭлька
Гражданочка
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Гражданочка Вт 11 Июн 2013 - 19:48

Первое сообщение в теме :

Девочки, как вы справляетесь с детьми/ребенком мужа? Дочь (9 лет) вообще не хочет помогать мне, а котлеты просить она мастер) а сейчас лето, в лагерь не загонишь. Помню, я на все кружки и лагеря ходила, боялась их пропустить)
Раньше было желание всему ее научить, готовить, на лыжах кататься, теперь желания немного. Может потому что она сама не поддерживает инициативу чему-нибудь научиться heznau или возраст такой, не пойму...
Я ко всему спокойно отношусь, но больно смотреть, как молодые годы уходят на просиживание за айпедом. Этот загадочный дом, Симсы, да пони уже надоели, чес слово)))


Последний раз редактировалось: Гражданочка (Вт 11 Июн 2013 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Офицерушка Вт 11 Июн 2013 - 22:44

не понятна позиция матерей в этом случае. я б не отдала своего ребенка воспитывать (ну или ладно - развлекать, кто как назовет) чужой тете, да еще и новой жене бывшего мужа. ладно с отцом, другое дело...
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Fyyf Вт 11 Июн 2013 - 22:46

Офицерушка пишет:не понятна позиция матерей в этом случае. я б не отдала своего ребенка воспитывать (ну или ладно - развлекать, кто как назовет) чужой тете, да еще и новой жене бывшего мужа. ладно с отцом, другое дело...
меня тоже это мягко говоря удивляет..я б глаза выцарапала если б какая-нибудь "барышня" приблизилась к моему ребенку и лезла в его воспитание
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Гражданочка Вт 11 Июн 2013 - 22:49

Офицерушка пишет:не понятна позиция матерей в этом случае. я б не отдала своего ребенка воспитывать (ну или ладно - развлекать, кто как назовет) чужой тете, да еще и новой жене бывшего мужа. ладно с отцом, другое дело...

Да что не понятно... Она устраивает свою личную жизнь, приглашает всяких к себе шаромыг, а ребеночка надо же куда-то...
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Июн 2013 - 22:50

Офицерушка пишет:не понятна позиция матерей в этом случае. я б не отдала своего ребенка воспитывать (ну или ладно - развлекать, кто как назовет) чужой тете, да еще и новой жене бывшего мужа. ладно с отцом, другое дело...
Я бы даже развлекать не отдала.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Гражданочка Вт 11 Июн 2013 - 22:54

Да и я тоже хороша... Лыжи, велосипед, сноуборд... Тогда как родной маме ничего не надо, развлекается. Все с меня legu
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Июн 2013 - 23:11

Гражданочка пишет:Да и я тоже хороша... Лыжи, велосипед, сноуборд... Тогда как родной маме ничего не надо, развлекается. Все с меня legu
Да уж... бедный, никому не нужный ребенок. Детей больше в его жалко в такой ситуации.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор КсюшаК Вт 11 Июн 2013 - 23:12

забить нужно и всё наладиться. у меня почти получается )))
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор КсюшаК Вт 11 Июн 2013 - 23:25

Drakosha пишет:
Гражданочка пишет:Да и я тоже хороша... Лыжи, велосипед, сноуборд... Тогда как родной маме ничего не надо, развлекается. Все с меня legu
Да уж... бедный, никому не нужный ребенок. Детей больше в его жалко в такой ситуации.

Вот дети в детских домах никому не нужны, а здесь и мама, какая то, но есть, папа, который не бросает. да и бабушки с дедушками и все с чувством вины. Вот жалко мам, которые одни детей поднимают.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Drakosha Вт 11 Июн 2013 - 23:36

КсюшаК пишет:Вот дети в детских домах никому не нужны, а здесь и мама, какая то, но есть, папа, который не бросает. да и бабушки с дедушками и все с чувством вины. Вот жалко мам, которые одни детей поднимают.
Ежедневно в мире умирают от голода 18 тысяч детей.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор КсюшаК Вт 11 Июн 2013 - 23:44

удива охр...ть.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Победительница)) Ср 12 Июн 2013 - 0:02

Офицерушка пишет:не понятна позиция матерей в этом случае. я б не отдала своего ребенка воспитывать (ну или ладно - развлекать, кто как назовет) чужой тете, да еще и новой жене бывшего мужа. ладно с отцом, другое дело...
Оль, я думаю, что мама отдает ребенка папе, наивно полагая, что именно он его и развлекает, а по факту...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Женя Ср 12 Июн 2013 - 1:23

А по факту не так то ребенок и нужен,когда родители устраивают личную жизнь,вот и получается что родить-родили а воспитывать некому,хорошо если бабушки есть,у них материнский инстинкт лучше развит нежели вот таких горе-мамаш ,отцов в этой ситуации тоже не оправдываю ,всетаки можно пообщаться со своим родным ребенком наедине,а не навязывать общество чужой тети ребенку и наоборот(((
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор SветлаNа Ср 12 Июн 2013 - 11:29

Маленький Ангел пишет:Жень, это возраст такой и жизнь. Все дети сейчас так любят развлекаться.
Мы своего заставляем в лагерь ездить. ОН в него едет чуть ли не со слезами, а обратно зато не хочет потом - втягивается и интересно общаться. Так что аккуратно заставляйте, глядишь самой интересно станет.
не совсем- дети подходят к этому возрасту с багажом того,что вложили в них к этому моменту взрослые... моей сейчас 9 , она конечно современный реб - любит в игрухи на компе поиграть, НО помимо этого она записана в центральную библиотеку и с удовольствием читает книжки разных направлений оттуда, в лагерь не на все 3 заезда, но на один-ездит с удовольствием, знает что такое мяч и обруч, скакалка - ( как выяснилось многие современные дети не знают что это удива ), в бассейн ходит, рисовать красками обожает...поэтому тут оч сложно однозначно сказать-делай Жень вот так и вот так и будет вам и девочке счастье... ей сейчас нужно адекватное внимание со стороны взрослых-папы мамы бабушки, а не взрослых с чувством вины-которые потокают всему,что девочка ни скажет, и которые пытаются компенсировать свое внимание - свое добро,тепло,любовь- играми и айпедами... надо конечно втягивать реб однозначно в нормальное детство...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Детская библиотека Ср 12 Июн 2013 - 11:45

Любовь детям нужна. Искренняя любовь. А не одолжение: смотри какая я хорошая, вся такая заботливая, не то, что твоя горе-мамаша. Они это чувствуют оооочень хорошо. Знаю о чем говорю: выходила замуж знала, что у мужа есть сын 12-летний от первого брака. Никогда не пыталась "завоевать" его любовь и расположение. Просто, когда он приезжал к нам (они со своей мамой живут в другом городе), заботилась о нем так же как и о своем ребенке и старалась не "маячить" между папой и сыном. У них с сестрой (моей дочкой) большая разница в возрасте. Но он её просто обожает. Сейчас это взрослый мужчина, 22-летний уже, и эмоции свои открыто не показывает. Но, когда он смотрит на сестру, у него просто звезды из глаз сыпятся. Конечно, я это ценю очень. Ну, а мелкие шерохотоватости, они в любой семье есть. Терпение нужно. Впрочем как и с родным ребеночком.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Оксана74 Ср 12 Июн 2013 - 11:45

SветлаNа пишет:
Маленький Ангел пишет:Жень, это возраст такой и жизнь. Все дети сейчас так любят развлекаться.
Мы своего заставляем в лагерь ездить. ОН в него едет чуть ли не со слезами, а обратно зато не хочет потом - втягивается и интересно общаться. Так что аккуратно заставляйте, глядишь самой интересно станет.
не совсем- дети подходят к этому возрасту с багажом того,что вложили в них к этому моменту взрослые... моей сейчас 9 , она конечно современный реб - любит в игрухи на компе поиграть, НО помимо этого она записана в центральную библиотеку и с удовольствием читает книжки разных направлений оттуда, в лагерь не на все 3 заезда, но на один-ездит с удовольствием, знает что такое мяч и обруч, скакалка - ( как выяснилось многие современные дети не знают что это удива ), в бассейн ходит, рисовать красками обожает...поэтому тут оч сложно однозначно сказать-делай Жень вот так и вот так и будет вам и девочке счастье... ей сейчас нужно адекватное внимание со стороны взрослых-папы мамы бабушки, а не взрослых с чувством вины-которые потокают всему,что девочка ни скажет, и которые пытаются компенсировать свое внимание - свое добро,тепло,любовь- играми и айпедами... надо конечно втягивать реб однозначно в нормальное детство...
Согласна, полностью, Свет ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Оксана74 Ср 12 Июн 2013 - 11:50

Девчат, а почему такое мнение то, что если ре находится в новой семье мужа - то родная мама такая рассякая?? Она что не человек?? И не достойна устроить новую личную жизнь? Должна убиться в воспитании ребенка только? Отец то успел вроде создать новую семью, и время нашлось)) женщина тоже хочет быть рядом с мужчиной - тогда все будут счастливы и довольны.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Гость Ср 12 Июн 2013 - 14:02

Так рассуждают те женщины,наверное,которые предпочтут новому мужчине любому,даже золотому, своего ребенка,если возникнет неоходимость такого выбора.И не доверят воспитание ребенка в переходном возрасте молоденькой девочке,сидящей в декрете.Потому что какое там воспитание чужого в это время,со своим бы совладать.
Для меня тоже мать,бросившая ребенка,чтобы строить новый брак,это как-то странно.Мне падчерица досталась почти 11 летняя в свое время с мамашей,уже усвиставшей в новую жизнь к мужу,который поставил условие "женюсь,но без детей".Было удивительно,но мама не звонила дочке неделями.Ее не волновали ни первые месячные,ни то,кто будет учить ее дочь банально пользоваться прокладками,кто купит первый лифчик, и т.п.


Последний раз редактировалось: Kиса (Ср 12 Июн 2013 - 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор Мамасони Ср 12 Июн 2013 - 18:04

Оксана74 пишет:Девчат, а почему такое мнение то, что если ре находится в новой семье мужа - то родная мама такая  рассякая?? Она что не человек?? И не достойна устроить новую личную жизнь? Должна убиться в воспитании ребенка только? Отец то успел вроде создать новую семью, и время нашлось)) женщина тоже хочет быть рядом с мужчиной - тогда все будут счастливы и довольны.
 У настоящей любящей матери - ребенок всегда будет на первом месте!!!!!!!!, а потом уже мужчины. Никогда бы в жизне, не дай бог такой ситуации, не отдала бы своего ребенка новой жене мужа на воспитание. Если просто в гости, то еще можно. Это мое личное мнение.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор КсюшаК Чт 13 Июн 2013 - 10:59

Светлана как вы правильно про чувство вины сказали, вот из-за этого все и проблемы у всех, и у детей и у родителей. 
 Наверно не нужно осуждать кого-то, ведь уходят и от хороших жен и жены от мужей, с каждым может случится (не дай Бог конечно). Нужно не пытаться заменить маму или вешать на себя заботы, для этого есть родители, мало кто из детей или их родных оценит всё это.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения с детьми мужа) во как.... - Страница 2 Empty Re: Отношения с детьми мужа) во как....

Сообщение автор kleo Чт 13 Июн 2013 - 14:52

девочки - мачехи, вы героини просто....тут на своего 4-х летнего терпения не хватает, по попе иной раз его, потом мучаешься угрызениями совести за свою не сдержанность и озлобленность, а вы с чужими подростками справляетесь...
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения