Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как спастись от электромобилей?

+16
Кошка у окошка
irishhhka
Ната
elena.t.
Зеленый квазизябрик
Fyyf
Еле-Ночка Оренбургская
alexxxxa
Кудряшка
Казявка
Bliss
Lenok
карамЭлька
Виталег :)
karapuzina
Мама - Алла
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Мама - Алла Пт 24 Май 2013 - 20:09

Первое сообщение в теме :

ДОСТАЛО!!!!! Вот правда, сил больше нет! Живем мы на Чкалова, почти каждый день гуляем на фонтане у администрации, и господа предприниматели ( так называемые) выставлять там в прокат свои мобили, раньше было штук 8 с одной стороны и было как то терпимо, но с наступлением тепла, их штук 25- 30 не меньше, и мало того что они врезаются друг в друга, так они сбивают :
1 взрослых
2 детей на самокатах и велосипедах
2 и просто самых маленьких малышек ( простите за тавтологию )
Ладно нам уже больше трех и моему иногда еще удается увернуться, а как же те которые делают практически первые шаги и бегут куда глаза захотят
Вот и сегодня мой сынок качался на велике, так одна одна ошалелая девочка лет 5 сбила его со всей дури, я начала на нее ругаться, успокаивать своего ребенка, тут ее папаня подошел и ВНИМАНИЕ говорит а че вы сжечь катаетесь, идите в другое место вы же видите что тут на машинах ездиют? ЗАНАВЕС!
Вот и возник у меня вопрос а для кого у парки, фонтаны, скверы ( не многочисленные замену ) для людей, мамочек с детками или все таки для таких вот машинок?
PS владелица данной машины даже не обратила внимания на случившиеся
PPS не дай бог будет травма посеръезней чем синяки, кто отвечать будет?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 25 Май 2013 - 12:53

лошади, пони, верблюд...весело
простите за офф-топ..
Там на них катают?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор карамЭлька Сб 25 Май 2013 - 12:56

конечно катают, не посмотреть же привели))
100 рублев...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Bliss Сб 25 Май 2013 - 17:05

Маленький Ангел пишет:А разве милиция за это дело не штрафует?
Ну во дворах понятно, там этой милиции нет, но на площадях-то чсто бывают. Мне кажется у фонтана очень часто стражи порядка тусуются.
Да прям, сколько гуляли ни разу их толками не видела, только праздникам или выходным и то редко.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Bliss Сб 25 Май 2013 - 17:05

Зеленый квазизябрик пишет:
лошади, пони, верблюд...весело
простите за офф-топ..
Там на них катают?
Каждый день один или два пони есть.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 25 Май 2013 - 18:08

Да понятно конечно, что власти с их бизнеса тоже кусок имеют... а по сему вряд ли что менять будут, ну не по среди же центральных улиц заборы городить... но именно с таких мест и прибыли идут. Мы же все не можем постоянно в парки типа Тополя ездить, и по времени накладно, и далеко, да и накладно((
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Гость Сб 25 Май 2013 - 20:54

В Тополях этих машин тоже немеряно и прямо начиная с утра( Так что там тоже не спрячешься(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Кудряшка Сб 25 Май 2013 - 20:57

И что везде так дешево как на чкалова?100рэ за 20 минут???
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор elena.t. Вс 26 Май 2013 - 0:04

Мы с сынулей гулям в зауральной роще, таких машин там нет, но - есть молодежь и взрослые на великах , на бешеной скорости, так-же и взрослые и дети на роликах , и умеющие кататься и нет, и так же того гляди снесут любого на своем пути. А еще частенько даже автомобили в пешеходной зоне:( Я уже давно поняла что раздражаться бесполезно, и если мне мешают эти велосипедисты , то им мешаю я. Единственный выход смотреть за своим ребенком, дабы не попал под колеса любого из перечисленных видов транспорта...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Ната Вс 26 Май 2013 - 10:10

Лично, я считаю, эту ситуацию неправильной, велосипедисты должны кататься на спец. дорожках, как и детские машины. Другое дело, что наши власти этим не озаботились, и их просто нет. А смотреть за свои ребенком это не всегда поможет, можно просто не успеть среагировать, тем более если детки уже подросли или ребенок не один.
Ната
Ната
Активничаю

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 126
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара октябрь 2008г.
Василиса октябрь 2010г.
Мария ноябрь 2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Ната Вс 26 Май 2013 - 10:15

А на счет обращение в администрацию, возможно они хотя бы ограничат количество машин, ведь наверно есть какие-то регламенты, типа кол. машин на кол. кв.м. , хотя наверно таких нет. Но если обращаться в администрацию, обязательно надо коллективно, они подобные заявление рассматривают в другом режиме и больше шансов, что хоть как-то отреагируют.
Ната
Ната
Активничаю

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 126
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара октябрь 2008г.
Василиса октябрь 2010г.
Мария ноябрь 2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор irishhhka Пн 17 Июн 2013 - 3:17

нас вот тоже на днях сбила машинка, ребенок мой был на велосипеде, а мальчик за рулем сделал это намеренно, предварительно сбив пешую девочку лет 5. мне предложили написа ь заявление не только в администрацию, но и в прокуратуру.
irishhhka
irishhhka
Осваиваюсь

Оренбург, форштадт
Настроение : позитив
Сообщений : 18
Возраст : 44
Настоящее имя : ирина
Детки: : дочки-двойняшки: 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Lenok Пн 17 Июн 2013 - 11:10

Мне кажется тут не только в администрацию и прокуратуру надо писать, но еще и судиться с родителями ребенка, ибо они обязаны следить за своим чадом. Учитывая, что вы не первые, кого сбил ребенок. У меня дочка катается на этих машинках очень редко (только в том случае, если рядом больше никто не катается) и то я хожу рядом с ней и, если вижу, что она может на что-нибудь или кого-нибудь наехать, просто выворачиваю руль.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Bliss Пн 17 Июн 2013 - 11:18

Lenok пишет:Мне кажется тут не только в администрацию и прокуратуру надо писать, но еще и судиться с родителями ребенка, ибо они обязаны следить за своим чадом. Учитывая, что вы не первые, кого сбил ребенок. У меня дочка катается на этих машинках очень редко (только в том случае, если рядом больше никто не катается) и то я хожу рядом с ней и, если вижу, что она может на что-нибудь или кого-нибудь наехать, просто выворачиваю руль.
Просто не все такие сознательные, некоторым просто "пофигу", ребенок сам по себе, а родители "языками чешут".
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 17 Июн 2013 - 11:26

Bliss пишет:
Lenok пишет:Мне кажется тут не только в администрацию и прокуратуру надо писать, но еще и судиться с родителями ребенка, ибо они обязаны следить за своим чадом. Учитывая, что вы не первые, кого сбил ребенок. У меня дочка катается на этих машинках очень редко (только в том случае, если рядом больше никто не катается) и то я хожу рядом с ней и, если вижу, что она может на что-нибудь или кого-нибудь наехать, просто выворачиваю руль.
Просто не все такие сознательные, некоторым просто "пофигу", ребенок сам по себе, а родители "языками чешут".
Или пиво пьют, У нас во дворе есть такие клуши, еще были бы дети воспитанные чтоб за ними не следить, а то недавно один очень наглый на моего Кирюху плюнул, прям отлупила бы, а ей хоть бы хны, сидит семечки грызет, и папаша вхлам рядом.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор карамЭлька Пн 17 Июн 2013 - 12:19

недавно гуляем с соседкой и детьми у нас на гагарина, мальчик наехал на коляску на машинке специально, соседка ругаться начала, тетка сзади идет, ей сказали, а она-а вы че не видите куда едете, убежали бы...не извините, ничего)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Ulala Пн 21 Апр 2014 - 0:02

Сладкая пишет:
Fluffy пишет:Да, Наташ, думаю, задумка была такая!  ок Прогулочные зоны там есть частично (у меня дочка ходит в сад №89, поэтому каждый день по Красной площади ездим-ходим), сейчас уже ооочень приятно там с детками гулять (есть чудесная детская зона со всякими красивыми паровозиками-корабликами, горки, качели), парочкам там спокойно на скамеечках сидеть-болтать да и фотографироваться на смотровой площадке - милое дело.
Юль, мы там круглый год гуляем почти каждый день...правда мои большие уже- на площадке не долго играют. Мы всё к Уралу ближе)) зимой переходили его и в зауралке гуляли. Сейчас по рельсам шагаем))


Девчат а как вам сейчас там гуляется с появлением аренды детских машинок?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Kira87 Пн 21 Апр 2014 - 10:54

каких машинок ? В субботу и воскресенье никаких машинок там не было
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Сладкая Пн 21 Апр 2014 - 11:46

Я тоже не видела никакие машинки. Правды мы там с пятницы не были.
А может они днём, а к 8-9 их убирают?)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Kira87 Пн 21 Апр 2014 - 11:52

Да мы вроде днем были часа в 3-5
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как спастись от электромобилей? - Страница 2 Empty Re: Как спастись от электромобилей?

Сообщение автор Сладкая Пн 21 Апр 2014 - 12:07

Тогда странно))
Юль, а ты с чего взяла про аренду?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения