Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




моя особая девочка

+81
Анютины глазки
marsi
Муж Мурлыки87
Ирина82
Positivchik
Ларина
Кошка у окошка
Елена
Bytяvochka
Morbka
Катя Сергевна
Крошка
alexxxxa
Док
allbe
КрасЮля
2nd Pilot
Машуля
Мишка
Слим
Mama_Deni
Ромаша
Веселинка21
Студия Маленький ангел
Молодая мама
Elenana
Podarok
Fluffy
МамуляДимули
Janna
Волчица
Женя
Офицерушка
Волшебная мама
Принцесса
ЕленаНовая
serebro
Ксюнечка
Морька
Кувшинка
Nyu-ta
Tatiuss
Еле-Ночка Оренбургская
Шуриночка
Timka
Зарина87
Lenok
katarios.ie
marmeladka
Юляша
Гианея
nata-ya
Оксана74
Француженка***
Аномалия
Хризантемка
Lyolik
мечтающая
Кудряшка
Победительница))
One more soul
Domino
Валенсия
Avonuel
карамЭлька
Astalavista
Ulala
SветлаNа
Детская библиотека
Gingery
elena.t.
Павлин@
Anneta
Иринка-мандаринка
Inuni
Бурундучок
Анелла
Казявка
Юлия 87
karapuzina
мурлыка87
Участников: 85

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 Чт 23 Май 2013 - 23:50

Первое сообщение в теме :

моя дочка родилась с диагнозом "врожденная расщелина мягкого нёба". об этом мы узнали только после рождения,на узи этого не было видно. после кесарева ко мне в реанимацию пришла врач и сказала : "ребенок хорошенький,только вот такая патология".я,еще находясь в полусне,еле слыша врача,до сих пор помню,что сказала тогда "ну и ладно".
моя дочка все равно самая красивая,тем более,внешне нашу проблему не видно. в роддоме доча не взяла грудь,могла соснуть пару раз и начинала плакать.мы (я,персонал,педиатр) думали,что это от того,что ее прикармливали смесью с бутылочки и все советовали мне "её переупрямить,перебороть". сколько слез я там пролила,потому что у меня не получалось собственного ребенка накормить,еще и педиатр масло в огонь подливала "или ты ее,или она тебя переупрямит,воспитывай пока поперек кровати лежит". она даже отменяла нам смесь,в итоге ночью нам ее все-таки принесли,тк доча плакала навзрыд несколько часов. такие мы были особенные-нам одним ночью смесь приносили,вообще это не разрешалось.
и вот мы дома... я сцеживалась,кормила с бутылочки,пыталась безрезультатно сунуть грудь,потом еще смесью докармливала,кормили мы ее каждый раз не менее 40 минут,т к сосала она очень медленно,иногда засыпала,будили,чтобы доела обязательно.если не разбудить и положить-просыпалась через 10 минут.
так прошел месяц... пришли мы планово к челюстно-лицевому хирургу.она спросила как и чем кормим.я говорю так и так,грудь вообще не берет,сцеживаю и еще смесь даю.на что хирург делает круглые глаза и говорит: а вам что,педиатр в роддоме не сказала? она физически сосать грудь не может с такой патологией,еще хорошо,что вы смогли соску подобрать и кормить с бутылки,а то у нас некоторые родители со шприца таких детей выкармливают.кстати,сосок мы правда перепробовали не меньще 15 разных,доча выбрала одну,но и из нее сосала от 40 минут до часа всего 50мл молочка.у меня руки отваливались... и кормить ее надо было оказывается только вертикально,то есть лежа на большой подушке,поставленной как можно вертикально,,а то молоко попадало в носик много. всего этого не описать,как я носилась с молокоотсосом,стерилизатором, бутылками,смесью,подушками,сколько переживала,расстраивалась. операцию назначили примерно на 2 года,то есть после появления всего молочного прикуса.
шли месяцы,доча росла,с кормлением более-менее мы все привыкли,иногда она сильно поперхивалась,и я из носика грушей молоко выкачивала,иногда заглатывала много воздуха во время сосания и начинала жутко кричать,приходилось ее брать на руки столбиком и носить,пока не отрыгнет,а потом докармливать.когда начали прикорм,иногда приходилось доставать из носа пюре,кусочки фруктов,каши и тд.
в 9 мес нам позвонили из поликлиники с новостью,что нас хотят отправить на операцию в Корею. приезжали корейцы,собирали консилиум.прессу нагнали,тв,один пиар,короче.у корейцев методика такая,чтобы зашить расщелину не дожидаясь всех зубов,все расходы они брали на себя,лишь бы мы поехали,но мы подумали-подумали и отказались.съездили еще раз к нашей зав челюстно-лицевым отделением,она сказала,дело ваше,но я не советую,у нас в России это не практикуется и чего они там наделают-неизвестно,а с нами потом дело иметь будут все равно наши хирурги,ортодонты и логопеды.тем более я себя вообще не представляла одну в чужой стране с грудным ребенком...
сейчас нам год и восемь,пытаемся говорить,но получается очень невнятно,в основном,говорим гласные,из согласных только "М", "Н, "Л". машина у нас-МАНИНА, фрутоняня-УОНЯНЯ,журнал-УНАЛ,осторожно-АОНО,цветок-УОК и тд.из носа еду так периодически и достаем,бывает.зато сок пьем из трубочки-это для нас тоже достижение и смех у нас особенный-горловой,ни у кого такого нет ))))))
вобщем,ждем операцию и надеемся на лучшее...

PS я решила написать нашу историю,когда узнала об одном случае... у моих родителей по соседству живет мальчик 5 лет,он нормально развит,хорошо разговаривает,и виден у него чуть заметный шрамик от губы до носа. все думали (да и его родители говорили),что он совсем маленьким выпал из коляски и сильно разбил губу. на самом деле Кирюша родился с заячьей губой.это,конечно,выглядит очень ужасающе. так вот из-за этого родители хотели оставить его  в роддоме (это нам потом дед по пьяни разболтал) и забрали лишь потому,что бабушка с дедушкой их вразумили все-таки. для меня это дико-оставить ребенка лишь из-за внешнего дефекта,который вполне устраним,тем более заячью губу зашивают еще совсем малявкам. у нас вот вообще в карточке написано "врожденное уродство" и диагноз наш.офигеть,нашли уродку )))))))
короче,любите своих деток,какими бы они ни были
вот мы какие )))
моя особая девочка - Страница 2 3c8120fb9622


Последний раз редактировалось: мурлыка87 (Пт 11 Апр 2014 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз


моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Domino Пт 24 Май 2013 - 2:45

Дай Бог здоровья Машеньке и ее прекрасным родителям!
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор One more soul Пт 24 Май 2013 - 2:59

Ксюх, у тебя не особый ребенок, а замечательный! Особый ребенок - это я! Меня на форуме многие знают, поэтому скрывать нечего, да и не зачем.
Я родилась с дырой в пояснице, открытой спинно-мозговой грыжей. Такие дети не живут. Мама кормила меня грудью и заливалась слезами, потому что над ней стояли врачи и говорили: "Она умрет. Через месяц. Ну или через два". Меня прооперировали только в 2 года, тогда еще в Ленинграде. В этом возрасте я чисто разговаривала, бегала и кажется понимала всё то, что со мной происходит. После операции последствия увеличились: вывих и искривление тазобедренной кости, укорочение и утончение одной ноги, хоромота, ортопедическая обувь по самые коленки, сколиоз и т.д.
Но! Благодаря моим родителям я получила два диплома, сделала карьеру (правда потом бросила свою работу) и родила здорового ребенка.
Так что вот какие бывают особые дети. Главное - любовь родителей. Она преодолеет всё!
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Победительница)) Пт 24 Май 2013 - 4:39

Тьфу-тьфу-тьфу... Малышка очаровательна, какие у неё чистые глазки... В очередной раз поражаюсь, только у детей такие...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Май 2013 - 8:25

Какая хорошенькая блондиночка * ни в жизнь не подумала про какие то там внешние изъяны!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор мечтающая Пт 24 Май 2013 - 9:17

Красавица! Внешне совсем ничего не заметно. Конечно вам тяжело приходится, ведь и за обычными детьми часто сложно ухаживать, устаешь, и т.д., а тут особый уход и внимаие. Ну ничего, главное, что все поправимо, сделают вам скоро операцию эту, и будете жить совсем обычной жизнью. Девочка очень-очень красивая! Поскорее бы все эти переживания позади остались (если ей уже 1,8, значит, этот момент совсем близко уже)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор karapuzina Пт 24 Май 2013 - 10:59

вот правда-материнская любовь все может!!!!
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : моя особая девочка - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Lyolik Пт 24 Май 2013 - 11:16

Машенька-красавица! Здоровья Вам и побольше улыбок!
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Хризантемка Пт 24 Май 2013 - 12:05

Машенька - красавица!!! Ксень, здоровья и твоей дочке, и тебе с мужем!!! Вы умнички!!! *
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 13:42

Ксения, здоровья вам и дочке)))
В который раз поражает наша медицина... Писать сюда не буду - уж больно много некрасивых слов приходит в голову((((( Я про расщелину немного знаю, конечно, но уж медики должны знать побольше моего точно, и поддерживать как-то родителей "особых" детей...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Француженка*** Пт 24 Май 2013 - 14:01

Дай вам Бог здоровья! Вы хорошие родители, а для ребенка это главное. В будущем все будет хорошо, нужна будет помощь-пишите на форуме, думаю откликнутся все.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 Пт 24 Май 2013 - 14:17

девочки,спасибо всем большое за теплые слова!!!
Наташ,какая ж я героиня? от меня никакого геройства не требовалось,дитенок не виноват в том,что он такой родился (жаль,что не все родители это понимают).
вот наши соседи меня поразили, с виду обеспеченные,нормальные,молодые люди и хотели своего малыша оставить.сейчас ему 5 лет,и он абсолютно ничем не отличается от других детей,а если б они его оставили,что бы с ним было?
наш форум читает много народу,а наша область занимает далеко не последнее место по числу детей,рожденных именно с челюстно-лицевыми патологиями. так вот пусть будущие и настоящие мамочки прочитают,подумают и не опускают руки,если столкнутся с похожей проблемой.
тем более детки со временем приспосабливаются к своему состоянию. мы вот сначала вообще пить из трубочки не могли,да и наш хирург сказала,что не сможет Маша.она когда втягивала воду в себя,из носа все тут же выливалось,в носу чесалось,она начинала чихать,кашлять. а сейчас как-то задерживает воду в себе что ли и потом глотает. приспособилась,короче )))))) и когда едой поперхивается,сама потом сморкается как взрослая в платок и мы вместе из носа палочками выковыриваем лапшу,хлеб,печенье-да все на свете ( это притом,что кормить ее надо только полужидкой пищей,даже если каша безмолочная на гарнир-разбавляю чуть-чуть водичкой). со стороны это может показаться ужасно сложным,но ничего сложного в этом нет ))))
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Оксана74 Пт 24 Май 2013 - 14:20

Ксения, расстрогали меня совсем)) Марья красавица и вы молодцы! Удачи вам и здоровья!
Когда я рожала дочь, в один день мамочка родила сыночка с заячьей губой. Все врачи сразу забегали, шума много было. Поместили малыша в палату под капельницу. Все мамочки приходили и кормили своих грудью, а его - просто стояла и смотрела на него. Сердце разрывалось от этой картины. Надеюсь у них тлже уже все хорошо.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор One more soul Пт 24 Май 2013 - 14:28

Большинство врачей - жестокие и хладнокровные... Но коснись проблема их детей или внуков, так землю перевернут. А чужая проблема, она им не нужна.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор nata-ya Пт 24 Май 2013 - 14:38

Машенька - чудо! Когда Вы говорили по челюстно-лицевую проблему в одной из болталок, то я, видя фото, даже не подумала, что у Вас такой диагноз. Пусть у вас в семье все будет хорошо!!!
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 Пт 24 Май 2013 - 14:44

мне очень помогла врач,которая роды принимала,она и натолкнула на мысль о том,что неприятие груди просто из-за невозможности сосать,тем более,что в РД кормят из больших советских сосок,которые на бутылку надеваются.именно такую Маша смогла взять и сосать,хоть и очень медленно. но педиатр-то говорила,что "это она упрямится,ведь из соски легче сосать,чем из груди",поэтому целый месяц я тщетно пыталась грудь ей сунуть,нервируя себя и ее.потом бросила и до 3х мес сцеживалась и докармливала смесью.а потом полностью перешли на смесь
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор мурлыка87 Пт 24 Май 2013 - 14:45

nata-ya пишет:Машенька - чудо! Когда Вы говорили по челюстно-лицевую проблему в одной из болталок, то я, видя фото, даже не подумала, что у Вас такой диагноз. Пусть у вас в семье все будет хорошо!!!
ко мне на Ты hai
спасибо,Наташ
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 18:28

мурлыка87 пишет:мне очень помогла врач,которая роды принимала,она и натолкнула на мысль о том,что неприятие груди просто из-за невозможности сосать,тем более,что в РД кормят из больших советских сосок,которые на бутылку надеваются.именно такую Маша смогла взять и сосать,хоть и очень медленно. но педиатр-то говорила,что "это она упрямится,ведь из соски легче сосать,чем из груди",поэтому целый месяц я тщетно пыталась грудь ей сунуть,нервируя себя и ее.потом бросила и до 3х мес сцеживалась и докармливала смесью.а потом полностью перешли на смесь
вот я про педиатра и написала, что нет слов...
А так там хитрости есть, и конечно лучше попробовать, хотя, увы, не всегда в подобных случаях реально наладить ГВ краснею (Ну, кому что, а я как обычно))) )
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Май 2013 - 18:30

И, кстати, да, при расщелине губы (когда только губа затронута) все намного проще в плане налаживания ГВ - просто мама каждый раз моет руки и пальчиком прикрывает нужное место, и малыш таки кормится грудью))) А косметический дефект чуть позже оперируется и все)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Гианея Пт 24 Май 2013 - 19:01

героиня темы умничка! Бог в помощь!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

моя особая девочка - Страница 2 Empty Re: моя особая девочка

Сообщение автор Гость Пт 24 Май 2013 - 22:38

Ксения, какая ты молодец, что рассказала свою историю.
В детских домах действительно очень много деток с такими паталогиями. ((((((( Причем врачи в роддомах сами уговаривают мам сдать таких деток в детский дом. (там кстати их оперируют бесплатно и ничем кроме шрамов не отличаются от обычных деток).
Причем знаю случай, когда мама вот так сдала ребенка, а потом увидела его на сайте на усыновление, после операции. Красавиц сынишка с небольшим шрамиком. Вот она бегала потом возвращала его. Но по мне, как же так вообще можно?
Можно Вашу историю возьмем на сайт нашего фонда?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения