Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

+14
Elenana
Nyu-ta
Ириша
Маришка888
Штучка007
Inuni
Anneta
лара*
Аксинья
Olesssss
Мозаика
marmeladka
NataliP
Скорпиошка666
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Скорпиошка666 Пн 13 Май 2013 - 16:41

Первое сообщение в теме :

Слышала много раз что во время родов могут присутствовать другие люди... врачи левые... санитарки и самое главное ТОЛПА СТУДЕНТОВ!!! У кого так было? Давали ли вы согласие на это? Мне кажется мы имеем право отказаться от их присутствия....
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз


Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 17:57

Kиса пишет:
Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:

Ответственность несет руководитель интерна и сам интерн,после любых манипуляций ведется протокол,в котором указывается кто,кому и что шил.Разобраться не составит труда совершенно,туда вписаны и интерны и руководитель.Студентам,естественно,никто ничего не даст зашивать.У всех больных берут согласие на все манипуляции,читайте внимательно то,что подписываете.
Марин, вот чесслово, ен помню, подписывала ли я какие-то бумажки 13 лет назад, мне кажется что нет. Ну и то, что вылезло это все спустя время. Мне врач сказал (уж не знаю правда или нет), что шов он есть шов, он ведет себя непредсказуемо, а тем более после осложнения в виде воспаления нитки, которой там не должно было быть. Поэтмоу в моем случае что либо доказать нереально и уж наказать кого-то тоже.
Ну,воспаление,это индивидуальная реакция организма,всем дают одинаково стерильные нитки,и врачам и интернам,не облизывал же он ее,в самом деле))
Ну в общем-то да. НО у меня она ее внутри шва как-то умудрилась оставить. Т.е. нитки были шелковые, их сняли на какой-то там день. и я уже через месяц, два, наверное того, что болит постоянно и ужас-ужас, стала смотреть, что ж это такое и рассмотрела, что около одной из дырочек от швов воспаление. при надавливании выходит гной и вместе с гноем показался кусочек нитки (см в 2). Достала нитку, вернее то что от нее осталось, выдавила гной, приложила мазь вишневского. Все прошло. Но, как оказалось, не бесследно. Мне в женской консультации куда я потом обратилась посмотреть поподробнее и врач хирург, потом сказали, что там просто не могло быть такой длинной нитки. что-то врачи намудрили. рев Так что я все же склонна списывать это на неопытность и неправильность исполнения. Тем более, что девочка одна зашивала, за ней никто не следил.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 18:15

Это внутренние швы называется) Они должны прорезаться,потом их снимают,это нормально,либо иногда не рассасываются "рассасывающиеся" и прорезаются) Я такие частенько внутри желудка нахожу после ушивания язв и убираю,это просто вариант развития событий.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 18:26

Kиса пишет:Это внутренние швы называется) Они должны прорезаться,потом их снимают,это нормально,либо иногда не рассасываются "рассасывающиеся" и прорезаются) Я такие частенько внутри желудка нахожу после ушивания язв и убираю,это просто вариант развития событий.
удива Может девочка тогда нитки перепутала? Внутренние швы мне шили кетгутом. А там шелк внутри был. Ну и если он должен был сам прорезаться, как ВЫ пишите, то почему мне никто про это не сказал. рев
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Ириша Пн 13 Май 2013 - 18:32

У меня студент присутствовал когда меня зашивали. Было неудобно конечно, но из-за усталости все-таки не так остро воспринималось.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 18:45

Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:Это внутренние швы называется) Они должны прорезаться,потом их снимают,это нормально,либо иногда не рассасываются "рассасывающиеся" и прорезаются) Я такие частенько внутри желудка нахожу после ушивания язв и убираю,это просто вариант развития событий.
удива Может девочка тогда нитки перепутала? Внутренние швы мне шили кетгутом. А там шелк внутри был. Ну и если он должен был сам прорезаться, как ВЫ пишите, то почему мне никто про это не сказал. рев
Промежность,это штука такая,кетгут может и не выдержать,поэтому зашивают всегда по ситуации,могли 1 стежок сделать и капроном в "слабом месте",шелком уже тысячу лет не шьют.Чаще,конечно,такие швы инкапсулируются и так остаются,но иногда вылезают.Просто так оставить нитку малореально,мы шьем всегда нитками см по 40-50 длиной,и обрезаем только после того,как завяжем несколько узлов.Забыть завязать,думаю,даже студент не способен) Никого не предупреждают,что может быть что-то прорежется.Во всяком случае у всех,кто ко мне попадал,находили случайно,ни разу не слышала,чтобы кому-то об этом говорили.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 13 Май 2013 - 18:54

Я четко помню,что мне дали бумажку подписать,разрешаю ли я чтоб присутствовали студенты у меня на родах.Я сразу отказ подписывала.
И я оба рожала в 2 ночи))поэтому не думаю, что была толпа желающих студентов на меня посмотреть)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 18:56

Ну в общем ясно, что дело темное, спасибо, Марин за консультацию. ДЕло было не тысячу лет назад, а 13, ну мне врачи про шелк говорили. НАверное все же он был.
А насчет того, насколько правильно там все было и студент забыл или мне не повезло, теперь не узнаешь, конечно.
Но этот случай меня научил искать хороших докторов с опытом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Скорпиошка666 Пн 13 Май 2013 - 19:03

Inuni пишет:У меня на родах девочка интерн была, врач спросила не против ли я. Мне было тогда все равно, хотя до родов категорически против была посторонних. И спасибо этой девочке, без нее б я ноги не смогла держать )

А вы в каком роддоме рожали? А акушерка разве не помогает ноги держать?
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 19:05

Капрон и шелк вряд-ли сможет различить врач из консультации,если он не в упаковке) От опыта врача это не зависит,ИМХО.Резекции желудка делают самые опытные хирурги,это тяжелая и сложная операция,но нитки вылазят все равно) Мне бы даже в голову не пришло в этом обвинить оперирующего хирурга,нашла,удалила и все.Это просто перестраховщик попался в поликлинике,лишь бы ему не вкатили,завиноватил другого.Есть такая категория медработников,к сожалению.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Скорпиошка666 Пн 13 Май 2013 - 19:09

Kиса пишет:Отказаться можете только от присутствия студентов,если не подписывали при поступлении бумагу,в которой дали на это согласие,читайте внимательно.
А что там написано в бумаге именно про интернов? И чем отличаются интерны от студентов? heznau
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Elenana Пн 13 Май 2013 - 19:09

ой, а когда я рожала мне кажется я бы и роты солдат не заметила ухаха тоже дело ночью было, никого левого не было...сейчас планирую платно рожать, поэтому уж точно студентов к себе не подпущу краснею
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Скорпиошка666 Пн 13 Май 2013 - 19:14

Мне просто рожать скоро.... а я незнаю подписывать там про анестезию или нет... вдруг понадобится во время родов? А что именно там написано про интернов? В бумажке...
Скорпиошка666
Скорпиошка666
Мне интересно:)

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : солнечное
Сообщений : 442
Возраст : 36
Настоящее имя : Анюта
Детки: : доченька Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 19:15

Скорпиошка666 пишет:Мне просто рожать скоро.... а я незнаю подписывать там про анестезию или нет... вдруг понадобится во время родов? А что именно там написано про интернов? В бумажке...
Наверное можно заранее в роддоме попросить почитать эти бумажки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Гость Пн 13 Май 2013 - 19:30

[quote="Скорпиошка666"]
Kиса пишет:Отказаться можете только от присутствия студентов,если не подписывали при поступлении бумагу,в которой дали на это согласие,читайте внимательно.
А что там написано в бумаге именно про интернов? И чем отличаются интерны от студентов? heznau
Интерны имеют диплом врача,у них идет стаж,они несут ответственность за свои действия) Про интернов нигде ничего не написано,это врачи.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Ворсинка Пн 13 Май 2013 - 20:29

Мне было так плохо, когда в роддом приехала, что я совершенно не помню, что я подписывала (((( Что то подписывала, а что именно - фиг его знает
Но студентов не было )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Kira87 Пн 13 Май 2013 - 20:47

Скорпиошка666 пишет:
Inuni пишет:У меня на родах девочка интерн была, врач спросила не против ли я. Мне было тогда все равно, хотя до родов категорически против была посторонних. И спасибо этой девочке, без нее б я ноги не смогла держать )

А вы в каком роддоме рожали? А акушерка разве не помогает ноги держать?
у меня пока схватки были студенты были, а сами роды нет уже рабочий день закончился дааавно и они тихо мирно спали)))), хотя мне они не мешали пришли спросили как дела ушли.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Inuni Пн 13 Май 2013 - 20:54

Скорпиошка666 пишет:
Inuni пишет:У меня на родах девочка интерн была, врач спросила не против ли я. Мне было тогда все равно, хотя до родов категорически против была посторонних. И спасибо этой девочке, без нее б я ноги не смогла держать )

А вы в каком роддоме рожали? А акушерка разве не помогает ноги держать?
на 8 марта! У меня были роды не из легких, поэтому были два врача и акушерка и интерн.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 13 Май 2013 - 21:25

На самом "процессе" студенты у меня не присутствовали: 2.30 ночи было. Но когда перед родами лежала в патологии, нас просили побыть в качестве учебного пособия для студентов. Все беременные отказались, а я согласилась. Из-за преподавательской солидарности. Они (студенты) учились на мне вести сбор анамнеза беременной и определять пол плода по серцебиению. Слушает, помню, мальчик-студент моё пузо и говорит: "Серцебиение сильное, четкое значит будет ма.. ", я в этот момент качаю отрицательно головой, так что бы препод не заметила, и он радостно выпаливает: "Девочка!". А преподавательница была милейшая такая бабулька лет эдак 75-ти. Помню как она меня в конце благодарила и напутствовала: "Женщина вы хорошая, значит родите легко". Как в воду глядела. Для своих 34-х лет и 4-х килограммовой дочки, я родила легко!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Elenana Пн 13 Май 2013 - 21:36

я первый раз слышу что пол по сердцебиению определяют, это ж лотерея угадал - не угадал краснею
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ? - Страница 2 Empty Re: Девочки! у кого на родах присутствовали СТУДЕНТЫ?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 13 Май 2013 - 21:42

Elenana пишет:я первый раз слышу что пол по сердцебиению определяют, это ж лотерея угадал - не угадал краснею
Да что, вы! Старые гинекологи просто асы в этом деле! Вот Авченко моей подружке по серцебиению определила дочку. Верно определила. Метод, думаю, далек от точности УЗи, но всё же.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения