Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 28 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Сб 21 Сен 2013 - 10:10

СвеТкаС пишет:Мы с рождения спим раздельно....только под утро к себе беру,когда муж на работу уходит. Днем иногда со мной засыпает,иногда в кроватке. Безумно приятно когда сынуля рядом и скучно без него засыпать!!! но я панически боюсь заснуть крепко и навалиться на него....поэтому в те редкие моменты когда мы спим вместе....я постоянно на чеку....не сплю,а можно сказать охраняю его сон)))) как дальше будет не знаю....
Основные условия для СС: широкая чистая постель, и здоровая адекватная мама.
Нельзя класть к себе ребенка, если вы находитесь в состоянии опьянения, под воздействием наркотиков или лекарств, изменяющих состояние сознания.
В общем, используя игрушку, и свернутое валиком одеяло, вы чисто гипотетически попробуйте смоделировать те ситуации, в которых, как вам кажется, вы можете придавить чадо, и выберете для себя наиболее безопасные варианты для сна с ребенком. При СС удобно иметь под рукой пару небольших подушек: то под руку, то под спину маме подложить бывает необходимо для расслабления.
Если вы лежите рядом лицом друг к другу на боку, то не получится навалиться на ребенка, потому что рука, которая внизу лежит, мешать будет.
Если положить ребенка на руку, то вообще можно не бояться никого задавить))
В "расслабленном" кормлении (мама на спине, ребенок у мамы на животе) - тоже никого не придавишь.
Ребенка можно класть на небольшую подушку, одеялко рядом с собой, и тоже сложно будет его придавить.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кудряшка Сб 21 Сен 2013 - 20:04

а я дочку один раз рукой своей придавила -на лицо во сне ей руру положила...потом одеялом своим накрыла - а дочка своей ручкой еще сильнее себе на лицо его нахлабучила -я проснулась оттого что она как буд задыхается,одеяло пыталась сосать!!!
я еще было дело -когда она сосала а я отрубилась -и груь сильнее ей в рот засунула отттого что заснула и тело расслабилось...

и все это в положении я на боку и рука вытянута обнимает дочку.дочь тоже на боку возле груди. и все это было именно в те моменты -когда я ооочень сильно была вымотана -так что в запрет СС кроме алкоголя и наркотиков следует указать -сильное переутомление мамы...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор СвеТк@ Сб 21 Сен 2013 - 20:40

+1
да и какие вредные привычки,если ребенок кушает грудь)))
Анна, а есть ссылочка где-нибудь... чем полезен для ребенка СС???
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор лесёна Сб 21 Сен 2013 - 21:10

Калуга пишет:Спим вместе с рождения. Очень удобно при ночных кормлениях. Кормлю на автомате, утром бывает даже не помню сколько раз за ночь. Днём тоже спим только вместе. Не знаю хорошо это или плохо, но деть любит спать с сисей во рту обнимая маму. Стоит уйти просыпается через 5 минут. Т.е. уложить ребёнка спать и пойти заниматься своими делами не получается. С одной стороны я всё успеваю делать в периоды его бодрствования, а когда не хочу спать сама лазию в инете пока деть спит в обнимку с сисей. А как у других мамочек обстоят дела с дневным сном?
точно так же )))) ухожу только если сама сисю пустит в глубоком сне. ночью иногда забываю сисю менять спросоня.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Нуся Вс 22 Сен 2013 - 11:03

Привет всем! Доче 3.3 до сих пор спим вместе. С рождения спала в кроватке но через месяц т . К уставала вставать ночью придвинула кроватку к своей и сняла переднюю стенку вроде и рядом но в тоже время в своей кроватке. Так получалось что во сне держала ее за ручку и теперь она только так засыпает такая стала привычка. Отучить спать раздельное пока не пытаюсь . Квартира однокомнатная все равно. Зато дочке уже говорю о ее комнатке и о том как здорово спать одной она очень ждет своей комнаты и я думаю потом с удовольствием будет спать в своей кроватке т. к я ее уже настроила. Даже были на море она сама отдельно там на диване ложилась хотела отдельную себе кроватку. Так что ничего страшного в совместном сне для меня лично нет. Как и в раздельном сне. Все хорошо если с любовью.
Нуся
Нуся
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : очаровательное
Сообщений : 197
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Елена Прекрасная и Иван Царевич

http://www.klife56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вс 22 Сен 2013 - 11:20

Кудряшка пишет:а я дочку один раз рукой своей придавила -на лицо во сне ей руру положила...потом одеялом своим накрыла - а дочка своей ручкой еще сильнее себе на лицо его нахлабучила -я проснулась оттого что она как буд задыхается,одеяло пыталась сосать!!!
я еще было дело -когда она сосала а я отрубилась -и груь сильнее ей в рот засунула отттого что заснула и тело расслабилось...

и все это в положении я на боку и рука вытянута обнимает дочку.дочь тоже на боку возле груди. и все это было именно в те моменты -когда я ооочень сильно была вымотана -так что в запрет СС кроме алкоголя и наркотиков следует указать -сильное переутомление мамы...
ну да, это же меняет сознание мамы, делает его неясным...

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вс 22 Сен 2013 - 11:36

СвеТкаС пишет:+1
да и какие вредные привычки,если ребенок кушает грудь)))
Анна, а есть ссылочка где-нибудь... чем полезен для ребенка СС???
должен ли ребенок спать один? - исследование о состоянии детей во сне
О чем стоит подумать, прежде чем оставить спать ребенка одного? - а тут статья "от обратного", о том, чем может быть вреден раздельный сон. В конце статьи можно найти несколько переходов на другие материалы о сне детей.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 2 Окт 2013 - 9:44

Девочки я с вопросом. нам сейчас 2 года. Спит в преставленной к нашей кровати, но теперб он переползает к нам, и при этом еще меня отталкивает, чтобы я спала от него подальше... отвоевывает территорию. но при этом часто крутится во сне. мне кажется что ему почему-то в своей кроватке не удобно. у нас и матрас помягче и подушка побольше. Попробовать закрыть бортик и посмотреть как он спать один там будет? надоело просто это пиннание. А еще перелезает через меня ложится между мной и мужем и сталкивает в свою кроватку. В итоге получается что в его кроватке сплю я
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Podarok Ср 2 Окт 2013 - 10:08

Кошка у окошка пишет:Девочки я с вопросом. нам сейчас 2 года. Спит в преставленной к нашей кровати, но теперб он переползает к нам, и при этом еще меня отталкивает, чтобы я спала от него подальше... отвоевывает территорию. но при этом часто крутится во сне. мне кажется что ему почему-то в своей кроватке не удобно. у нас и матрас помягче и подушка побольше. Попробовать закрыть бортик и посмотреть как он спать один там будет? надоело просто это пиннание. А еще перелезает через меня ложится между мной и мужем и сталкивает в свою кроватку. В итоге получается что в его кроватке сплю я
Ой, не могу, Галь, аж посмеялась. Да уж. Налицо завоевание территории! Попробуйте конечно поднять. И если не нравится такое поведение, лучше сразу что то делать, а то они хитрюги такие, на шею сядут. Мы тоже с открытым бортом спим. Не знаю, как дальше ,будем хочу потом отодвинуть, если уже ночью без груди будем.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Окт 2013 - 10:09

от жеж мама! сразу хочет бортик прицепит! отдай дитю свой мягкий матрас и свою мягкую подушку))) в смысле постели ему в кроватку, а рядом еще свою майку- чтобы в кроватке пахло мамой... авось работает))) с моим старшим ИНОГДА срабатывало (в вашем возрасте).... он сосал титьку рядом со мной, а потом полусонный полз в свою кроватку и засыпал где-то на полпути)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 2 Окт 2013 - 10:11

alexxxxa пишет:от жеж мама! сразу хочет бортик прицепит! отдай дитю свой мягкий матрас и свою мягкую подушку))) в смысле постели ему в кроватку, а рядом еще свою майку- чтобы в кроватке пахло мамой... авось работает))) с моим старшим ИНОГДА срабатывало (в вашем возрасте).... он сосал титьку рядом со мной, а потом полусонный полз в свою кроватку и засыпал где-то на полпути)))
Согласна максимум на подушку и одеяло!!! Матрас в его кровать не влезет!!!! Еще конечно когда рядом спит я его накрываю чтоб не замерз, но щас отопление дадут, будет в труселях спать
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Окт 2013 - 10:16

ну так и не жадничай, отдай подушку пацану)))))) я своего тоже моим одеялом укрывала... я на диване своем, он в кроватке- спали под одним одеялом))) еще и во сне за руку держал)) чтоб не сбежала к папаше под одеяло)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 2 Окт 2013 - 10:18

alexxxxa пишет:ну так и не жадничай, отдай подушку пацану)))))) я своего тоже моим одеялом укрывала... я на диване своем, он в кроватке- спали под одним одеялом))) еще и во сне за руку держал)) чтоб не сбежала к папаше под одеяло)))
Вот мы тоже спали вдвоем под одним одеялом, папа под другим, а теперь прям толкается, и еще сквозь сон  "отдайсь" (это у нас емкое слово отдай, не тронь меня, отойди)
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор alexxxxa Ср 2 Окт 2013 - 10:29

во вредныйggg 
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 10 Окт 2013 - 9:21

попытка отселения не удалась. уснул-переложила в кроватку, проснулся, положила к себе, думала щас уснет-переложу обратно, а нефига, он меня начал выгонять с подушки с моей, положила его на его подушку, все равно орал, пока не лег на мою подушку. Что делать даже не знаю. Как отселить? еще скоро будем переезжать, как бы там все сделать чтоб там он спал сразу один. И я вот еще думаю мне кажется ему тесно в кроватке...
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Янв 2015 - 12:13

:)

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 4667286
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Багира Чт 15 Янв 2015 - 12:17

Вот у нас точно такая же картина)))
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Венеция Чт 15 Янв 2015 - 13:05

У нас тоже кроватка без бортика, деть вертится, спит даже поперёк, голова на нашей кровати, а ноги на своей, но мне так нравится когда дитё рядом, я иногда замёрзну и инстинктивно поворачиваюсь и обнимаю малыша, чтобы погреться, а не мужа, автоматически как-то. Отселять уже сразу в свою комнату я думаю, когда ребёнку это станет интересным, все дети рано или поздно стремятся уединиться. У нас конечно сталкиваний и отбираний одеяла и подушек пока нет, но много примеров среди родственников и знакомых, когда детей как ни приучай, а они из своей кровати всё равно бегают в родительскую, или лет до 3 спали отдельно, а потом стали проситься к родителям
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор лесёна Чт 15 Янв 2015 - 13:40

Кошка у окошка пишет:попытка отселения не удалась. уснул-переложила в кроватку, проснулся, положила к себе, думала щас уснет-переложу обратно, а нефига, он меня начал выгонять с подушки с моей, положила его на его подушку, все равно орал, пока не лег на мою подушку. Что делать даже не знаю. Как отселить? еще скоро будем переезжать, как бы там все сделать чтоб там он спал сразу один. И я вот еще думаю мне кажется ему тесно в кроватке...
Галь, чем дело кончилось?)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 28 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 15 Янв 2015 - 13:48

лесёна пишет:
Кошка у окошка пишет:попытка отселения не удалась. уснул-переложила в кроватку, проснулся, положила к себе, думала щас уснет-переложу обратно, а нефига, он меня начал выгонять с подушки с моей, положила его на его подушку, все равно орал, пока не лег на мою подушку. Что делать даже не знаю. Как отселить? еще скоро будем переезжать, как бы там все сделать чтоб там он спал сразу один. И я вот еще думаю мне кажется ему тесно в кроватке...
Галь, чем дело кончилось?)
Сейчас ритуал выработала, он лезет в кроватку, говорит мне "Сядь и гладь" Сижу глажу, потом придумываю отмазку типо в туалет надо или устала и на кровать ложусь и книгу читаю. Он засыпает.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 31 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения