Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Из чего лучше сделать дорожки на даче?

+5
Француженка***
Дарюша
Виталег :)
Нюра56
Юлия 87
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Юлия 87 Вт 23 Апр 2013 - 0:26

Наступил дачный сезон и остро встал вопрос о нормальных дорожках на участке ,т.к. землянные дорожки размыло после зимы.Что лучше,прочнее и дешевле? краснею
Бетон?А где,почем?Или тротуарную плитку???


Модератор: Вот еще ссылка, где я покупал дешевую бетонную плитку:
http://www.orenmama.ru/t1299p680-topic#810614
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Нюра56 Вт 23 Апр 2013 - 0:38

Я мечтаю сделать дорожку из спилов деревьев)) Не знаю, прочно ли, дешево ли, но очень эффектно выглядит...
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Виталег :) Вт 23 Апр 2013 - 0:51

Бетоном заливать - дешево и практично, но не очень эстетично. От дождей и при сходе снега верхний слой бетона может размываться и крошиться.

А плитки можно просто между грядками покидать, не закрепляя их. Если только они крупные. Тогда они и держаться будут сами по себе, и их всегда можно переложить, если потребуется грядки перепланировать.

Чаще всего, как я видел, "магистральную" дорожку и ее основные ответвления делают капитально бетоном, и более мелкие дорожки закидывают чем попало, теми же плитками.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Дарюша Вт 23 Апр 2013 - 1:32

у нас из бетона, как написали выше капитальные дорожки все отлично, а вот маленькие потрескались! но в основном по бокам где так сказать границ нет или опоры я не знаю как назвать,а вот заезд и возле дома где залито все прекрасно и практично! машину помыл,грязь всю шлангом смыл,все растеклось и высохло,прекрасно и чисто)
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Юлия 87 Вт 23 Апр 2013 - 2:45

а кто знает почем нынче бетон?и как такая большая машина с бетоном(если покупать готовый)проедит по узким улочкам дач и куда сразу сливают бетон(на грядки ведь машину не загонишь)???Влпросов куча и нужно их решить в ближайшие прям дни краснею
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Гость Вт 23 Апр 2013 - 6:16

Сначала тоже хотела из бетона,теперь склоняюсь к крупной плитке поверх газонной травы.У соседей бетонные капитальные уже 6 год,все отлично.Какие-то там деревянные перемычки внутри них,чтоб не трескалось это хозяйство,дорожки высокие,см по 10 над землей торчат точно.
Покупать готовый бетон очень дорого нынче и вы не будете знать,чего они туда намешали и правильная ли пропорция компонентов и марку цемента.Так можно и нарваться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Француженка*** Вт 23 Апр 2013 - 8:44

Боже мой, вопрос сада-огорода для меня самый болезненный в этот период! всякие фантазии в голову лезут, но все сдерживает стройка, которая малек подзатянулась...Газ надо проводить в дом, воду, столько документов..столько денежек надо! А во дворе я мечтаю, чтобы плитка была!! Потихонечку смотрю в инете как ее класть, тайком от мужа, а то он бедный устал уже от моих идей!
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Гость Вт 23 Апр 2013 - 9:34

У нас дорожки сделаны из камня, забыла как называется, в общем плоские такие большие камни с рваными краями. Достались они нам бесплатно - брат в каком-то заброшеном карьере набрал. Правда выкладывать им дорожки долго, надо подбирать по размеру и форме, чтобы больших дырок не было. А со временем, между камнями повылезала трава и стало очень красиво и приятно по ним ходить. Правда у нас так только центральные дорожки сделаны - остальное мне уже лень было выкладывать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Юлия 87 Вт 23 Апр 2013 - 10:45

cel голова кругом
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор katarios.ie Вт 23 Апр 2013 - 10:54

Маленький Ангел пишет:У нас дорожки сделаны из камня, забыла как называется, в общем плоские такие большие камни с рваными краями. Достались они нам бесплатно - брат в каком-то заброшеном карьере набрал. Правда выкладывать им дорожки долго, надо подбирать по размеру и форме, чтобы больших дырок не было. А со временем, между камнями повылезала трава и стало очень красиво и приятно по ним ходить. Правда у нас так только центральные дорожки сделаны - остальное мне уже лень было выкладывать.
Я вот тоже такие хочу!!!! Безумно нравятся! Муж сначала не хотел с ними мучиться, но я уговорила... Теперь на выходных займемся этим вопросом)))
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Ларина Вт 23 Апр 2013 - 11:45

мы тоже понабрали этих камней и ими я выложила на площадке отдыха перед беседкой,где мангал.красиво.но центральные дорожки сделали из цемента высокие. по всей дороге посажу розы кустарные,будет что-то вроде арки))) у нас на даче дождь- гость редкий, но если затянет, то дня на три. а мы там живем постоянно и бетонные дорожки такая благодать))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор katarios.ie Вт 23 Апр 2013 - 11:49

Ларина пишет:мы тоже понабрали этих камней и ими я выложила на площадке отдыха перед беседкой,где мангал.красиво.но центральные дорожки сделали из цемента высокие. по всей дороге посажу розы кустарные,будет что-то вроде арки))) у нас на даче дождь- гость редкий, но если затянет, то дня на три. а мы там живем постоянно и бетонные дорожки такая благодать))
А вы где набирали? Может нам тоже удастся съэкономить? краснею
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Ларина Вт 23 Апр 2013 - 11:54

за аэропортом,после кольца нежинского поворот налево.проезжаете по дороге(если можно так назвать) там увидите карьеры и все тырят эти камни фурами.если проехать дальше можно найти свободненькое местечко и набрать себе.я по дурости помогала мужу и другу-переломала все ногти.идея была моя, они были недовольны, но беременная была - исполняли прихоть.зато красота в саду.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Юлия 87 Вт 23 Апр 2013 - 12:09

Спасибо за информацию!!! *
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Ларина Вт 23 Апр 2013 - 12:18

Юлия 87 пишет:Спасибо за информацию!!! *

конец маникюру))))и мужниному терпению)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор katarios.ie Вт 23 Апр 2013 - 14:14

))) СПАСИБО!!!!!!!
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Ларина Вт 23 Апр 2013 - 17:53

а вообще продаются в закупке формы.метр на полтора вроде,заливаешь бетоном,застывают и вот тебе чудо дорожка с красивыми камушками.но эт у кого бетономешалка есть.ох как она мне нужна!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 23 Апр 2013 - 17:59

вот такие нравятся мне, не прям совсем бетон
Фотка удалена, т.к. по мнению Google размещена на вредоносном хостинге.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Лотос Вт 23 Апр 2013 - 21:39

Мы бетонные будем делать. Мой сейчас пол бетонный заливает в домике. Тяжкое это дело. Хотел сначала узбеков нанять, но чё-то сам решил..Как раз натренируется, мышцы подкачает, так что дорожки, я думаю, быстро выложит..
А я про душ думаю, всю голову сломала..Не могу придумать,как чтоб и не дорого и цивильно. Хочу со сливом и поддоном и с большой бочкой..

Модератор: Обсуждение строительства душевой вынес в отдельную тему:
http://www.orenmama.ru/t14579-topic
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Из чего лучше сделать дорожки на даче? Empty Re: Из чего лучше сделать дорожки на даче?

Сообщение автор Ларина Ср 24 Апр 2013 - 0:57

Лотос пишет:Мы бетонные будем делать. Мой сейчас пол бетонный заливает в домике. Тяжкое это дело. Хотел сначала узбеков нанять, но чё-то сам решил..Как раз натренируется, мышцы подкачает, так что дорожки, я думаю, быстро выложит..
А я про душ думаю, всю голову сломала..Не могу придумать,как чтоб и не дорого и цивильно. Хочу со сливом и поддоном и с большой бочкой..


вы с бетономешалкой заливаете?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения