Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 29 из 39 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор nata-ya Пт 8 Авг 2014 - 11:50

лесёна пишет:Наташ, при болезни, киш коликах и проч савсем др подход. ребенок во сне тужится пукнить, может и пописать нечаянно.

Вот объясните мне, как ребенок перестанет писать в постель спя в подгузе? ему тепло и сухо, ночью он точно подгуз не снимет и не пойдет в туалет. зачем и с чегт вдруг от него то этого и не ждут.



Если ночью ребенок не пьет, то с чего он должен писаться? Взрослые люди и большие дети обычно спят всю ночь. У маленьких деток объем мочевого пузыря меньше, поэтому им приходится ночью делать дела. Рано или поздно они начнут терпеть всю ночь. Другое дело под утро, когда сон чуткий, или утром ребенок в паме проснется и пописает в пам, без пама - дождется горшка. Мне пришлось снять с ребенка пам на ночь, потому что он мог описаться после дневного сна - просто путался, когда он в паме, а когда нет. С тех пор мы с мужем не высыпаемся. В другой ситуации я бы дождалась сухого ночного пама, даже если это произошло бы еще через год.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Стервочка Пт 8 Авг 2014 - 11:59

Сейчас наверное в меня полетят тапки)) но напишу - мы в памперсах спали до 3,8г  краснею  Да, очень долго, но обоссаная квартира, мебель, ковры или беготня по пятам за ребенком с горшком это не по мне.
Ждала сухого памперса, но не дождалась, каждое утро полный. В один прекрасный момент он сам сказал, что хочет спать как папа в трусиках, и вот уже месяц как памы мы не одеваем. За месяц на кровать написил всего 2 раза (это были первые 2 дня) и все.
Муж в течении полугода несколько раз разговаривал с сыном по поводу памперсов, приводил себя в пример, но все это в игровой шутливой форме. И нужно дать понять ребенку, что вы не будете его ругать за мокрую постель. Для них это очень важно. У меня Миша несколько первых дней спрашивал: Мам если я написию на кроватку, ничего страшного?? ты же не будешь меня ругать? совсем нисколечко???

Я никогда не заставляю ребенка делать то, что ему не хочется, не принуждала сидеть на горшке, не отнимала соску, бутылку. Конечно разговаривала, предлагала, получала отказ и дальше ждала. Все это делать он начал хоть и поздно но по своему желанию и без нервотрепок, истерик и бестолковой траты времени (соска ночью у нас была почти до 3 лет, бутылка с кефиром на ночь до 3,3,  памы днем до 2,5 - от всего отказался сам, на горшок начал проситься только после того как пошел в сад)

И кстати заметила (судя по моим подругам/родственникам), у кого ребенок растет без памперса, практически у всех дома всегда присутствует запах мочи (при чем они сами не замечают его), особенно у тех у кого дома ковры, лично для меня это не приемлемо.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пт 8 Авг 2014 - 12:06

Плюша, а в саду как спал Мишка?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пт 8 Авг 2014 - 12:07

слу, мож в саду как раз и ругали его за мокрую постель, поэтому он боялся что описается и ты ругать будешь?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Стервочка Пт 8 Авг 2014 - 12:12

alexxxxa пишет:слу, мож в саду как раз и ругали его за мокрую постель, поэтому он боялся что описается и ты ругать будешь?
нет, он в саду не оставался первый год на сон, забирала до обеда, да и днем дома с 2,5 спал без пама, ни разу не надул на кровать
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор NataliP Пт 8 Авг 2014 - 12:18

лесёна пишет:
Вот объясните мне, как ребенок перестанет писать в постель спя в подгузе? ему тепло и сухо, ночью он точно подгуз не снимет и не пойдет в туалет. зачем и с чегт вдруг от него то этого и не ждут.
А мне кажется не надо приучать ребенка по ночам вставать и ходить в туалет. Лучше дождаться пока он перестанет писить ночью. Со старшим я дождалась после 2 лет. Потом просто стал спать всю ночь в трусах. И никуда не ходит ночью, а просто спит.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Пт 8 Авг 2014 - 12:25

Спор какой-то бесполезный вышел
Дети разные-кто-то быстро приучается-значит созрел,для кого-то стресс сажание на горшок и он созревает к 2-3 годам.
Согласна с Кисой.есть много дел с ребенокм днем-игры потешки гуляния развивания.что носиться с горшком то????вызывать рефлекс собаки павлова??отлично-что бы потом говорить -смотри какие лентяйки те кто говорит что ее ребенок не готов к горшку!а я вот приучила же!

Считаю что неосознанно ребенка можно приучить с рождения."мой сын ходит на горшок с 3 месяцев"-ну нет простите,это мама засекает время и носится с грудничком от раковины к горшку и целый день проводит в тупой беготне суете.

Что хорошего Лисена в 1,9 рассказывать мой додыра??что жто дает ребенку?всем известно что память зорошая у них и выдрессировать можно на все.знаю девочку-она в 1,9 показывала и называла композиторов мировых 20штук,и 20-30 картин называла назыание "три багатыря","девочка с персиками"и тд.
А смысл?умнее они от этого не станут))память можно тренировать и более приемлемыми для такого возраста методами-стишки потешки цвета и тд.

К слову мой сын знал и называл все марки машин цвета формы стишки.сколько животных знал просто уму непостижимо.потом к 4 года спрашиваю-почти ничего не помнит!!потому что надо постоянно было одно и то же читать запоминать .а это скушно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Пт 8 Авг 2014 - 12:29

А если по теме-мой пример.до года горшок у сына вызывал у него беспокойство.убрала.достала в 1,5.стал писить стоя сам.убрала днем подгузники.не ловила а сам показывал что хочет писит и шел на горшок.промахи были конечно.ночью пам.в 2 года просто однажды дома закнчились подгузники.обнаружила это перед ночным сном.положила без пама.2,2 было сыну.с тех пор спал без подгузника.я смотрела на готовность сына.мытарст скажу честно не люблю и кипишить на пустом месте тоже не стала-если б было 5 лет а мы в паме тогда да)))))а ту не критично))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор nata-ya Пт 8 Авг 2014 - 12:33

Стервочка пишет:Сейчас наверное в меня полетят тапки)) но напишу - мы в памперсах спали до 3,8г  краснею  Да, очень долго, но обоссаная квартира, мебель, ковры или беготня по пятам за ребенком с горшком это не по мне.
Ждала сухого памперса, но не дождалась, каждое утро полный. В один прекрасный момент он сам сказал, что хочет спать как папа в трусиках, и вот уже месяц как памы мы не одеваем. За месяц на кровать написил всего 2 раза (это были первые 2 дня) и все.
Муж в течении полугода несколько раз разговаривал с сыном по поводу памперсов, приводил себя в пример, но все это в игровой шутливой форме. И нужно дать понять ребенку, что вы не будете его ругать за мокрую постель. Для них это очень важно. У меня Миша несколько первых дней спрашивал: Мам если я написию на кроватку, ничего страшного?? ты же не будешь меня ругать? совсем нисколечко???

Я никогда не заставляю ребенка делать то, что ему не хочется, не принуждала сидеть на горшке, не отнимала соску, бутылку. Конечно разговаривала, предлагала, получала отказ и дальше ждала. Все это делать он начал хоть и поздно но по своему желанию и без нервотрепок, истерик и бестолковой траты времени (соска ночью у нас была почти до 3 лет, бутылка с кефиром на ночь до 3,3,  памы днем до 2,5 - от всего отказался сам, на горшок начал проситься только после того как пошел в сад)

И кстати заметила (судя по моим подругам/родственникам), у кого ребенок растет без памперса, практически у всех дома всегда присутствует запах мочи (при чем они сами не замечают его), особенно у тех у кого дома ковры, лично для меня это не приемлемо.

Про запах +1.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Пт 8 Авг 2014 - 12:49

Запах да-нес крываю.хоть и не приучаю особо к горшку-но все же в трусах даю ей ходить что б не протухло ничего у нее))
Итог-ковер весь уделан-но Чистюла помогла))570 рэ месяц ожиданий и завтра у нам приедет наш почищенный ковер))а потом его выкинем нафиг)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 8 Авг 2014 - 12:54

мы ковер стирали, но у нас хороший он, не с колхозными рисунками, но еще советских времен. Мы его сами стирали на асфальте расстилали, терли щетками. А вот с диваном беда. Буду заказывать чистку
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор NataliP Пт 8 Авг 2014 - 12:56

Можно провести параллель с речью, кто-то говорит в 1.5 года, а кто-то молчит, хоть обзанимайся с ним.Так и горшок, кто-то научился раньше, а другой не готов еще. Пока не созреет в мозгу- не будет ребенок проситься сам, только если мама посадит его, тоже самое как не будет переворачиваться, ходить, читать.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Пт 8 Авг 2014 - 15:45

мамаТимошки пишет:Bliss, а там музыка играет когда ребенок садится на него? а я думала что только когда пописает. Скажите у вас не остался этот горшок?

Да мы уже все перепробовали. И игрушки сажали и чего уже только не делали, но когда речь заходит про пописать или покакать на горшке то головой машен - нет. И возмущается кричит есл настаиваешь. Сначала горшок долго стоял просо среди игрушек, но моя мама приезжая раз в 2 недели пыталас предложить ему ипользовать по назначению, до этого просто высаживала с рождения при каждом своем приеде. Ребенок сначала не понимал что от него вообще требуют, потом начал выгибаться и кричать. Сидеть скрючившись ему было неудобно на руках. И все я уже испытала, но не помогает ни вода ни собственный пример ни складывание в горшок обсиканных штанишек. Он знает как ходят в туалет взрослые и у нас есть специальная накладка на унитаз для маленьких детей, посидел там несколько раз с интересом, что это что-то новое. Но результатов никаких. Боится его как огня. И скорее не горшок а самого приучения. Даже когда отдельно от горшка предлагаешь ему пописить или покакать все равно кричит и убегает.
Нет, горшок стандартный, музыка началась от пописа, просто успела в нужный момент его посадить. А так и сама изображала, как хорошо на горшочке сидеть)))
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Bliss Пт 8 Авг 2014 - 15:51

И, кстати, про ночной горшок тоже не всегда от ребенка зависит, к сожалению, болячки бывают нехорошие и тут только терпение и работа родителей к развитию рефлекса.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Morbka Пт 8 Авг 2014 - 16:19

Вспомнила еще, что ходила в 3 сынкиных годика с ним к неврологу (вернее с дочкой, но его прихватила), к Бурлуцкой, которую хвалят. Она сказала, что поднимать по будильнику не нужно, потому как у него вырабатывается рефлекс в 2 ночи например пописать. Наталья вот написала и подтверждает, что ночью взрослые не встают в обязательном порядке в туалет. Сейчас сын сам встает иногда в туалет на унитаз, а так ставим горшок
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Сб 9 Авг 2014 - 2:26

Я бы не дождалась сухого пама.
писал до 2,5 стабильно если не поднимала. я даже не по будильнику, а слышала как он возился, терпел, вставала и его на горшек, после 3 сам стал просыпаться просить, с 3,5 сам ходит с фонариком.
Сын может на ночь надуться воды, сока, фруктов наесться точно встанет часа в 2 или в 4. мы узнаем если только сами еще не спим. может и всю ночь проспать.

дочка ночью не писает, спит без пама хоть и на ГВ. утром едва до горшка добегает. днем ее приучаю иногда идет сама садится или просится говорит пипи, может горшек принести, может на пол насикать, приходит говорит айяай, берет тряпку вытирает или показывает где. когда предлагаю ей сама может нет сказать или бежит к горшку, на улице писает всегда если предложу и довольная смотрит на меня, улыбается, вот какая я молодец типа, сама не просится на улице, но на руках, в коляске не насикает, слезет сядет под куст и напрудит в штаны.
бывают у нее капризы, что на горшек ни в какую не хочет идти. я не заставляю, говорю пойдем мишку посадим, потом садись, говорю, книжку почитаю (у нее около горшка коробка икеевская с книжками) обычно срабатывает. а нет, так и ладно.
когда мне совсем некогда за ней смотреть она в трусиках подг ходит если попросится, отведу, нет так хоть не на пол.
накладка ей очень нравится. это на брата глядючи.
последние 2 дня всех кукол, мягк игрушки на горшек сажает по очереди писать )))
сын в ее возрасте стабильно спал в паме от возможных протечек.
так что, да, дети разные.
Интересный случай у меня произошел в поликлинике на Горького, там еще Чушкина работала. пришли к ней с дочкой на прием в 1,5 месяца, дочка попискивать стала, Ч мне и говорит, смотри писать хочет, сигналит, я ей, да ладно, и точно, потом стаоа щамечать, что действительно сикает не сразу, а терпит, пищит с пол минуты, потом только. потом прочитала, что если этот рефлекс не поддерживать (как это делают истиные слингомамы))) он угасает к 4 месяцам, ребенок сигналить перестает.
Я никогда не была сторонником, да и не верила в столь раннее приучение. с сыном Комаровского начиталась, ходила уверенная, что до 1,5 лет наш друг памперс днем и ночью, особенно после того как с рождения его по каким то непонятным мне теперь причинам и до 1,5 мес его в пеленки рядила без подгузов (вот дурость то моя).
в 6 мес стали во дворе обсуждать с др мамами у кот и детки постарше и не первый ребенок, все в нашем дворе с 7 мес начали приучать к горшку с переменным успехом. к 1,5 годам все детки в нашей компании гуляли без подгузов, аварии были, но детки друг на друга глядя дружно соглашались идти в кусты. мои попытки кивать на Комаровского вызывали улыбки мам и бабушек как теперь и мою.
родители наши так же нас приучали подгузов то не было, не настираешься.
с дочкой тоже не стала морочить ся с ран высаживанием, могла ее отнести писать но не регулярно. приучать стабильно стала с 7 мес.
еще раз еапишу, я уважаю подгузы как помощь маме, но если деть не против, почему не приучать к горшку когда он уже уверенно сидит?


Последний раз редактировалось: лесёна (Сб 9 Авг 2014 - 2:51), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Сб 9 Авг 2014 - 2:47

Кудряшка пишет:
Что хорошего Лисена в 1,9 рассказывать мой додыра??что жто дает ребенку?всем известно что память зорошая у них и выдрессировать можно на все.знаю девочку-она в 1,9 показывала и называла композиторов мировых 20штук,и 20-30 картин называла назыание "три багатыря","девочка с персиками"и тд.
А смысл?умнее они от этого не станут))память можно тренировать и более приемлемыми для такого возраста методами-стишки потешки цвета и тд.

К слову мой сын знал и называл все марки машин цвета формы стишки.сколько животных знал просто уму непостижимо.потом к 4 года спрашиваю-почти ничего не помнит!!потому что надо постоянно было одно и то же читать запоминать .а это скушно.
Кудряшка, я не спорю, что Мойдодыр поэзия не по возрасту для 1,9. но уж коль так получилось у Марфик (это она писаоа, что дочку учила) это все много лучше, чем диагноз задержка речевого развития и прописанные леки для памяти, совсем не говорящие дети в 3 года и чуда ждущие родители.
Я и не говорю, что нужно изучать планеты вселенной, речь шла об элементарных навыках по возрасту, развитиии, занятиях соответствующих.
почему вы упорно называете тренировку памяти дрессировкой????
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Сб 9 Авг 2014 - 11:31

Нам 1,8 мы не просимся на горшок, но я вожу его на унитаз и мы писием стоя, с горшком мы сразу не дружим. Причем покупали несколько горшков, но если я не поведу его писить, он так дела сделает. Одеваем мы только на ночь подгуз, днем не бываем в них, но один фиг мы не просимся сами, а про какать я Вооьще молчу. Он какает когда захочет и как его подловить я не знаю. И утром мы просыпаемся с полным подгузом. Хотя ночью мы не пьем и не кушаем и перед сном тож, но он битком.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мамаТимошки Сб 9 Авг 2014 - 11:46

лесёна пишет:
Интересный случай у меня произошел в поликлинике на Горького, там еще Чушкина работала. пришли к ней с дочкой на прием в 1,5 месяца, дочка попискивать стала, Ч мне и говорит, смотри писать хочет, сигналит, я ей, да ладно, и точно, потом стаоа щамечать, что действительно сикает не сразу, а терпит, пищит с пол минуты, потом только. потом прочитала, что если этот рефлекс не поддерживать (как это делают истиные слингомамы))) он угасает к 4 месяцам, ребенок сигналить перестает.

у нас видимо исключение, сын не сигналил ни разу с рождения. Просто кранчик открывается без предупреждения и все.
мамаТимошки
мамаТимошки
Активничаю

Центр
Сообщений : 192
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 29 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Сб 9 Авг 2014 - 11:51

Марина, никакое у вас не исключение)) все в порядке с вашим сыном, а вот вы летите быстрее паровоза. Почитайте что говорят о горшке врачи, а потом уже делайте выводы. Вас не беспокоит что сын не говорит, например, или не читает?? Или сам не кушает ложкой? Так вот и с горшком тоже самое - не дорос пока!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 39 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения