Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подготовка к детскому саду

+18
NataliP
Bliss
Верушка
мечтающая
Хризантемка
Волчица
Кудряшка
Детская библиотека
Оксана74
alexxxxa
Nyu-ta
Волшебная мама
Cerise
Анелла
Кошка у окошка
Виталег :)
katarios.ie
Катя Сергевна
Участников: 22

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 10:34

Как готовить ребенка к детскому саду, я уже почитала. Но как самой отвести свое ненаглядное чадо в незнакомое место к незнакомым людям, я не знаю. Дочку зачислили в д/с еще в сентябре того года, но я не тороплюсь её туда отводить, боюсь, что её там будут обижать, что она получит стресс и в будущем замкнется в себе, будет всего бояться. Что делать?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор katarios.ie Пн 1 Апр 2013 - 10:43

Так все мы получали стресс, идя в дет сад. Я помню ревела крокодильими слезами. Поревела недели 2 и перестала.... у меня сын, тоже будет переносить привыкание к дет. саду (т.к. дома он ни с бабушками, ни с папой не остается, везде со мной). Ничего, будем привыкать.
А обижать ее и во дворе могут, и в школе в последующем (так может вы ее и в школу не поведете). Так и будет, зашуганная непонятно от чего и не в состоянии за себя постоять... Будет ждать маму, а мама увы не вечна
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор katarios.ie Пн 1 Апр 2013 - 10:43

Так все мы получали стресс, идя в дет сад. Я помню ревела крокодильими слезами. Поревела недели 2 и перестала.... у меня сын, тоже будет переносить привыкание к дет. саду (т.к. дома он ни с бабушками, ни с папой не остается, везде со мной). Ничего, будем привыкать.
А обижать ее и во дворе могут, и в школе в последующем (так может вы ее и в школу не поведете). Так и будет, зашуганная непонятно от чего и не в состоянии за себя постоять... Будет ждать маму, а мама увы не вечна
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Виталег :) Пн 1 Апр 2013 - 11:00

Модератор: Если тема плавно переключится на адаптацию к ДС, то я ее в адаптацию и солью всю целиком. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 1 Апр 2013 - 11:17

я думаю надо сначала в развивашку поводить, чтоб малыш привык к тому что есть время когда он играет с детками, а потом, иногда во время занятий выходить, чтоб он понял, что мама не всегда с ним во время игр. Я так хочу попробовать. так же можно приходить летом и играть с детками на площадке в саду.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 1 Апр 2013 - 11:19

Катя Сергевна пишет:боюсь, что её там будут обижать, что она получит стресс и в будущем замкнется в себе, будет всего бояться. Что делать?
А вот о плохом даже думать не нужно. Настраивайте себя на то что ей там будет весело и очень интересно. Сколько всего полезного она там узнает и сколько общения получит, а так же заведет своих первых друзей!!!Думайте о хорошем
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор katarios.ie Пн 1 Апр 2013 - 11:28

Кошка у окошка пишет:так же можно приходить летом и играть с детками на площадке в саду.
В сады не пускают, по крайне мере у нас в райончике... А на простых площадках можно и подальше отойти, конечно держать ребенка в постоянном поле зрения, а она пускай играет, ходит, куда ей надо... И вроде самостоятельный ребенок, и под контролем))).
Про развивашки... Я пробую периодически выходить, начинает плакать, звать, жалко конечно, а куда деваться. Зато в гости к сестренкам приходим, там детей всегда человек 5 есть (2 свои и соседские), так Сына у даже ко мне не подходит, постоянно с детьми. Вот думаю оставить его в такой компании на пол часика (если что, золовка позвонит)))
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 16:12

Кошка у окошка пишет:я думаю надо сначала в развивашку поводить, чтоб малыш привык к тому что есть время когда он играет с детками, а потом, иногда во время занятий выходить, чтоб он понял, что мама не всегда с ним во время игр. Я так хочу попробовать. так же можно приходить летом и играть с детками на площадке в саду.
В развивашку мы ходим 3 раза в неделю как раз с сентября, тоже хотела ее к садику подготовить. Все дело в том, что я сама не могу её отпустить от себя, мне страшно, что если меня не будет рядом, что-нибудь может случится (травма или еще что-нибудь похуже). Еще у нас свободный режим дня, я ее насильно не заставляю что-то делать (не хочет спать днем - не спит, не хочет кушать - поест, когда захочет). Когда она со мной или с бабушками, мне спокойнее. Может, у меня паранойя? Насмотрелась передач, про то, как в одном ДС на мальчика во время занятий пианино упало, другую девочку кипятком ошпарили. Ничего с собой поделать не могу. Хочу, конечно, попробовать этим летом поводить в сад, но не уверена в себе. Если дочь заплачет, я ее, наверное, сразу заберу.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 16:18

katarios.ie пишет:А обижать ее и во дворе могут, и в школе в последующем (так может вы ее и в школу не поведете). Так и будет, зашуганная непонятно от чего и не в состоянии за себя постоять... Будет ждать маму, а мама увы не вечна
Согласна, что обидеть могут везде, но тут вопрос в том, что сейчас она еще маленькая и так стресс от того, что вокруг все незнакомое, да еще и обижают, во дворе совсем другое дело, ведь рядом кто-то из близких людей. Если у нее забирают ее вещь, может толкнуть или стукнуть, я бы не сказала, что она у меня зашуганная.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Анелла Пн 1 Апр 2013 - 16:26

Кать, а вы сегодня были в Малышке?
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 16:57

Да, были.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор katarios.ie Пн 1 Апр 2013 - 17:10

Катя Сергевна пишет:
katarios.ie пишет:А обижать ее и во дворе могут, и в школе в последующем (так может вы ее и в школу не поведете). Так и будет, зашуганная непонятно от чего и не в состоянии за себя постоять... Будет ждать маму, а мама увы не вечна
Согласна, что обидеть могут везде, но тут вопрос в том, что сейчас она еще маленькая и так стресс от того, что вокруг все незнакомое, да еще и обижают, во дворе совсем другое дело, ведь рядом кто-то из близких людей. Если у нее забирают ее вещь, может толкнуть или стукнуть, я бы не сказала, что она у меня зашуганная.
Так правильно, рядом с родителями мы все герои были))) ""А то моя мама (или папа) тебя поругают"... Начните действительно с развивашек, но что б в группе не 2-3 человека были, а человек 5-6 как минимум (старайтесь ждать дочу за дверью)
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Cerise Пн 1 Апр 2013 - 17:23

Хоть нам пока еще только почти 8 месяцев... но меня эта тема тоже очень интересует))))
Мне мама моя все время говорит: Ну как ты ее в дет садик отдашь?!!! Говорит, что очень уж она ко мне привязана, без меня никуда, если меня в комнате нет, она меня ищет и т.п.
Я отвечаю на все эти разговоры, что это нормально, она еще грудничок, и в таком возрасте это нормально, что мама - очень важна и нужна. Но у самой иногда возникают сомнения: а вдруг и правда, такая привязанность так и останется у нее ко мне, и нам будет тяжело ходить в садик, сидеть с няней, и везде, где меня не будет рядом.
Вроде бы и думать еще об этом рано, но не хочется упустить момент... Опытные мамочки, подскажите.... как найти эту золотую середину, чтобы ребенок получил всю мою любовь, заботу и внимание, и в тоже время, чтобы ребенок не стал маминым хвостиком... когда стоит задуматься, и как себя вести с ребенком. Что скажите?..
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Волшебная мама Пн 1 Апр 2013 - 17:35

У меня очень мамская дочка, тоже думала, что никогда нигде ни с кем чужим не останется. Мы в сад пошли, она у меня ещё и на груди была, не представляла, как они её смогут уложить. Ничего, через 10 дней после первого похода в сад, она туда уже бегом бежала и не плакала. Я нашим воспитателям и нянечке очень благодарна, что они нашли подход к ребёнку.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 1 Апр 2013 - 17:41

Cerise пишет:Вроде бы и думать еще об этом рано, но не хочется упустить момент... Опытные мамочки, подскажите.... как найти эту золотую середину, чтобы ребенок получил всю мою любовь, заботу и внимание, и в тоже время, чтобы ребенок не стал маминым хвостиком... когда стоит задуматься, и как себя вести с ребенком. Что скажите?..
В нашем случае, дочь до определенного возраста была ко мне очень привязана, ни с кем не оставалась больше чем на час-два. Потом ближе к двум годам ей стало интересно общаться с бабушками, оставалась с ними без меня на целый день, а когда родился сын, я очень переживала, как там моя Маришка будет без меня 3 дня, пока я в роддоме, но оказалось, что про меня даже не вспоминала, папа стал для нее центром Вселенной))) Думаю, ничего не надо специально делать, все само прийдет.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Nyu-ta Пн 1 Апр 2013 - 18:11

Катя Сергевна пишет:
В развивашку мы ходим 3 раза в неделю как раз с сентября, тоже хотела ее к садику подготовить. Все дело в том, что я сама не могу её отпустить от себя, мне страшно, что если меня не будет рядом, что-нибудь может случится (травма или еще что-нибудь похуже). Еще у нас свободный режим дня, я ее насильно не заставляю что-то делать (не хочет спать днем - не спит, не хочет кушать - поест, когда захочет). Когда она со мной или с бабушками, мне спокойнее. Может, у меня паранойя? Насмотрелась передач, про то, как в одном ДС на мальчика во время занятий пианино упало, другую девочку кипятком ошпарили. Ничего с собой поделать не могу. Хочу, конечно, попробовать этим летом поводить в сад, но не уверена в себе. Если дочь заплачет, я ее, наверное, сразу заберу.
Кать,но прежде всего нужно начать приучать к режиму.
Понятно что твое чадо самое бриллиантовое,но правила они для всех.
Едят все по раписанию,спят,писают и гуляют.Поэтому вот, с чего нужно начать.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор katarios.ie Пн 1 Апр 2013 - 18:39

Тогда тему надо переименовать..."Как МАМЕ смириться с походом в сад ребенка". Сходите к психологу, доча вырастет, а тотальная опека и контроль останутся. Ей будет тяжело с вами... Есть жизненные примеры
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Пн 1 Апр 2013 - 19:10

да, Нюта правильно говорит.. к режиму ОБЯЗАТЕЛЬНО приучить надо перед тем как вести в сад.... к туалету.... чтобы ела сама... чтобы ребенок понимал слово НАДО и НЕЛЬЗЯ... ну и вообще-то поняла, что лучше раньше, чем позже... у нас мальчик один начал ходить когда ему было 2,5- была нормальная адаптация, без истерик и нервов, но тут его бац и кладут на операцию, потом реабилитационный период- дите полгода сидело дома.. и щас вот его мама опять начала водить... это какой-то кошмар! ребенку уже исполнилось три, он еще и умный шибко.... короче жалко и нас, и его, и маму... потому что ребенок разбалованный, к режиму не приученный, к коллективу не приученный, хотя тоже по развивашкам ходил... вообще лучше всё-таки летом начинать водить в сад.. во-первых детей летом мало, а дети, которые не ходили в сад, боятся большого количества детей (у нас например их ходит 25 человек- невозможно маленькому дитю, который привык всё время быть с мамой, сразу нормально влиться в такой большой коллектив)... во-вторых летом нет таких проблем с одеванием, как щас... Кстати если вы беспокоитесь что будут обижать и не сможет ответить... сколько я за эти полгода тихонь наблюдала... очень быстро они научаются давать сдачи!))))) я никогда не думала что про моего ребенка скажут что он драчун! по началу ОП опекала его, заступалась.. щас она чуть ли не каждый день рассказывает как он кому-то накостылял за что-то... ))) и вообще, у страха глаза велики! в саду нет ничего страшного! у воспитателей и в мыслях нет навредить кому-то из детей... ну и пианино у нас еще ни на кого не упало, хотя у нас и не пианино даже, а синтезатор- намного менее устойчивая штука)))))- детей к нему просто не подпускают, или по одному понажимать клавиши...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Cerise Пн 1 Апр 2013 - 20:07

katarios.ie пишет:Тогда тему надо переименовать..."Как МАМЕ смириться с походом в сад ребенка". Сходите к психологу, доча вырастет, а тотальная опека и контроль останутся. Ей будет тяжело с вами... Есть жизненные примеры
Согласна) Наверное, не только детей нужно готовить к детскому саду (психологически + режим, одевашки и т.д), но и родителям тоже нужно психологически к этому подготовиться. Ведь для каждого родителя, как правильно сказала Нюта, дитё бриллиантовое, мы его любим безусловно)))) Но действительно у дет сада другая роль, не подарить безусловную любовь, а научить взаимодействию с социумом... а в ученье не легко, как говорится в пословице))))
Вот сейчас я начинаю понимать слова моей мамы... Мама просит чуть попроще воспринимать слезы, капризы дочи, объясняя это тем, что это неизбежно, ведь без "шишек" и "граблей" своих еще никто не вырос)
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к детскому саду Empty Re: Подготовка к детскому саду

Сообщение автор Cerise Пн 1 Апр 2013 - 20:10

Катя Сергевна пишет:
Cerise пишет:Вроде бы и думать еще об этом рано, но не хочется упустить момент... Опытные мамочки, подскажите.... как найти эту золотую середину, чтобы ребенок получил всю мою любовь, заботу и внимание, и в тоже время, чтобы ребенок не стал маминым хвостиком... когда стоит задуматься, и как себя вести с ребенком. Что скажите?..
В нашем случае, дочь до определенного возраста была ко мне очень привязана, ни с кем не оставалась больше чем на час-два. Потом ближе к двум годам ей стало интересно общаться с бабушками, оставалась с ними без меня на целый день, а когда родился сын, я очень переживала, как там моя Маришка будет без меня 3 дня, пока я в роддоме, но оказалось, что про меня даже не вспоминала, папа стал для нее центром Вселенной))) Думаю, ничего не надо специально делать, все само прийдет.
Наверное, вы правы... мы сами больше переживаем по этому поводу, а детки наши молодцы, на самом деле... побольше надо верить в них, что им под силу гораздо больше, чем нам кажется)
Cerise
Cerise
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка!!!
Сообщений : 831
Возраст : 40
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доченька Алиса 04.08.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения