Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Черный список косметики!

+48
Наталья М.
просто Ры
Ольгунька
AntareS
Лотос
Богира
стамеска
Наталья Ошовская
Инесса
YULECHK@
Кудряшка
Донька
Alissa
Николь
Ольга Александровна
АННАМАМА
Клевер
Ириша
ксю-ксю
Уралочка
Елисея
Lorelei
Француженка***
Липочка
Заинька
Евдокия
Tutta
Vale4ka
Арабелла
Lises
Olya ya
Полечка
светатуля
ПугоФФка
Фисташка
Настена
ТимКа
Phoenix
Рина
Жемчужинка
Блондинка
Таточка
Зоряна
КозероЖка
СёмА
Натали
Аннет
Totoshka
Участников: 52

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Черный список косметики!

Сообщение автор Totoshka Пт 14 Ноя 2008 - 14:52

Первое сообщение в теме :

Что не понравилось категорически!
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз


Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Николь Чт 3 Мар 2011 - 17:25

Phoenix пишет:Оль, база Мэри Кэй понравилась новая.

Давай в тест ))) Хотела Герелновскую - метеориты.
Мне ее в тест дали, я обалдела!
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Phoenix Чт 3 Мар 2011 - 17:43

Базу метеориты? )) Меня с ума сводят баночки от метеоритов, красотища ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Гость Чт 3 Мар 2011 - 17:44

Alissa пишет:
Вы даже не представляете,как этих животных убивают на заводах.Я видела.Вот где ужас-то.Их не режут ножом,как в деревнях.
Почему не представляю? Очень даже представляю... потому в деревне и беру мясо. Там быстро.
Я не хочу пользоваться косметикой,которая не тестирована на животных в течение нескольких лет.Самые обычные компоненты за несколько лет могут вызвать рак кожи.
Доктор В. Коулман, член Королевского медицинского общества (Великобритания), пишет: “Я не могу вспомнить ни одного успеха в медицине, который бы явился результатом экспериментов на животных”. Многие указывают конкретные причины неправомерности переноса экспериментальных данных на человека, говорят о возможных опасных последствиях. Хорошо известна трагедия с препаратом талидомидом, который выписывали как успокоительное средство беременным женщинам. Препарат прошел испытания на животных, токсичности не проявил. Позже выяснилось, что опасные свойства появлялись только при введении его человеку и двум видам редко использующихся для экспериментов животных. В результате применения талидомида родилось около 10 тысяч детей с отсутствием конечностей. А в 60-х годах в Англии погибло 3,5 тысячи больных астмой, использовавших изопреналиновые аэрозольные ингаляторы. Большие дозы препарата лишь незначительно ускоряли сердцебиение у животных." и так далее...
Вопрос этой темы даже не о заболеваниях, тем более ни о таблетках, просто к слову пришлось. Здесь речь идет именно о косметике.
Просто вдумайтесь - морским свинкам вливают в желудок огромные количества моющих или косметических средств и ждут, когда половина животных погибнет (тест “Смертельная доза - 50”). Для меня эти смерти бессмысленные. И кровавые. если многие компании, в том числе брэндовые, с мировым именем, используют альтернативные методы - и это работает - почему бы и остальным не стремиться к лучшему?

Канцерогенные вещества на всех животных и людей действуют одинаково. А потом берешь косметику этих мировых фирм с супер пуперэкологичными замашками-например ив роше и начинаешь разбираться,из чего это сделано.И приходишь в ужас.Да,такое я бы не стала использовать даже на животных.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Alissa Чт 3 Мар 2011 - 19:28

А потом берешь косметику этих мировых фирм с супер пуперэкологичными замашками-например ив роше и начинаешь разбираться,из чего это сделано.И приходишь в ужас.Да,такое я бы не стала использовать даже на животных.
Дело не в экологичности того или иного косметического продукта, тут вам на выбор пожалуйста, хотите - пользуйтесь, хотите нет. Дело в методах ее исследования. И почему у всех сразу на устах ее натуральность? Речь идет о косметике и бытовой химии, не только кремах, но и порошках, чистящих средствах, губных помадах, духах, ...Chanel, Christian Dior, Clarins, Clinique известные брэнды, не станут подвергать сомнению свою репутацию. На мой взгляд, не особо хочется остальным товарищам "возиться" с новшествами, лучше "по старинке". В любом случае каждый остается при своем мнении. Если есть возможность хоть как-то минимизировать использование неэтичной косметики - я ею воспользуюсь. ИМХО.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Татьяна С Чт 3 Мар 2011 - 20:32

Лотос пишет:Не понимаю, почему вы против тестирования на животных? Не на людях же тестировать? Да и речь всего лишь о косметике, а не о препаратах медицинских, например, хотя их тоже тестируют..Ну помыли собачку шампунем новым, что ей будет?
ну да... здесь не моют, а капают на роговицу глаза, режут кожу и втирают, вводят через зонд в желудок все эти вещества. без анестезии ох, вообщем статья жуткая, но правдивая...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Клевер Чт 3 Мар 2011 - 20:53

Alissa пишет:
А потом берешь косметику этих мировых фирм с супер пуперэкологичными замашками-например ив роше и начинаешь разбираться,из чего это сделано.И приходишь в ужас.Да,такое я бы не стала использовать даже на животных.
Дело не в экологичности того или иного косметического продукта, тут вам на выбор пожалуйста, хотите - пользуйтесь, хотите нет. Дело в методах ее исследования. И почему у всех сразу на устах ее натуральность? Речь идет о косметике и бытовой химии, не только кремах, но и порошках, чистящих средствах, губных помадах, духах, ...Chanel, Christian Dior, Clarins, Clinique известные брэнды, не станут подвергать сомнению свою репутацию. На мой взгляд, не особо хочется остальным товарищам "возиться" с новшествами, лучше "по старинке". В любом случае каждый остается при своем мнении. Если есть возможность хоть как-то минимизировать использование неэтичной косметики - я ею воспользуюсь. ИМХО.
Алисса, +10000000000!
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Венеция Сб 30 Ноя 2013 - 23:16

Для себя в чёрный список добавила косметику марки Mary Kay. Пользовалась Глубокоочищающей маской формула 3 (ничего особенно, любая глиняная маска справилась бы не хуже, ни поры ни чёрные точки никуда не делись, а новые всё равно появлялись), гель для век (отсутствовали элементарные ощущения прохлады и свежести), тоник формула 3 (да пощипывал, создавалось ощущение что хорошо очищает, но на деле проблем с чёрными точками тоже не решил), тушь (своих денег одноначно не стоит). Вообще не то чтобы косметика была плохая, но за такие деньги можно было бы ожидать лучшего. Также пользовалась тенями, тональным кремом, блеском для губ, туалетной водой. Повторюсь, своей стоимости косметика не оправдывает.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 30 Ноя 2013 - 23:33

Венеция пишет:Для себя в чёрный список добавила косметику марки Mary Kay. Пользовалась Глубокоочищающей маской формула 3 (ничего особенно, любая глиняная маска справилась бы не хуже, ни поры ни чёрные точки никуда не делись, а новые всё равно появлялись), гель для век (отсутствовали элементарные ощущения прохлады и свежести), тоник формула 3 (да пощипывал, создавалось ощущение что хорошо очищает, но на деле проблем с чёрными точками тоже не решил), тушь (своих денег одноначно не стоит). Вообще не то чтобы косметика была плохая, но за такие деньги можно было бы ожидать лучшего. Также пользовалась тенями, тональным кремом, блеском для губ, туалетной водой. Повторюсь, своей стоимости косметика не оправдывает.
Она себя оправдывает если ты консультант и тебе на нее скидка 40-45%, но если еще учесть, что и при этом производители в прибыли, то какова же себестоимость???!!!
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Гость Вс 1 Дек 2013 - 0:09

Alissa пишет:Доктор В. Коулман, член Королевского медицинского общества (Великобритания), пишет: “Я не могу вспомнить ни одного успеха в медицине, который бы явился результатом экспериментов на животных”.
Только сейчас обратила внимание на это высказывание.Мне кажется,оно не может принадлежать врачу.Все успехи медицины,к сожалению,конечно, буквально пропитаны кровью животных,все лекарства,вакцины,методики операций отработаны и проверены сначала на животных.И я сама в том числе,тестирую новый препарат на крысах.А как обойтись без этого?Как доказать,что он регенерирует ткань,если эту самую ткань не вырезать,покрасить,сунуть под разные микроскопы?Как доказать,что он не канцерогенен и безопасен,если от крови до гипоталамуса не исследовать все ткани.
Так же и с косметикой.Да мне страшно было бы использовать новый какой-то косметический продукт типа всяких сывороток молодости,например,если он,получается,впервые на мне будет испробоваться,а не на мышках.Я не хочу быть жертвой таких экспериментов.Поэтому и крем использую сейчас тот,эффект действующего вещества которого проверила сама.Потому как просто какой-нибудь дневной крем,это одна история,а вот то,что активно вмешивается в обменные процессы,это уже серьезно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный список косметики! - Страница 6 Empty Re: Черный список косметики!

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 1 Дек 2013 - 0:21

Киса пишет:
Alissa пишет:Доктор В. Коулман, член Королевского медицинского общества (Великобритания), пишет: “Я не могу вспомнить ни одного успеха в медицине, который бы явился результатом экспериментов на животных”.
Только сейчас обратила внимание на это высказывание.Мне кажется,оно не может принадлежать врачу.Все успехи медицины,к сожалению,конечно, буквально пропитаны кровью животных,все лекарства,вакцины,методики операций отработаны и проверены сначала на животных.И я сама в том числе,тестирую новый препарат на крысах.А как обойтись без этого?Как доказать,что он регенерирует ткань,если эту самую ткань не вырезать,покрасить,сунуть под разные микроскопы?Как доказать,что он не канцерогенен и безопасен,если от крови до гипоталамуса не исследовать все ткани.
Так же и с косметикой.Да мне страшно было бы использовать новый какой-то косметический продукт типа всяких сывороток молодости,например,если он,получается,впервые на мне будет испробоваться,а не на мышках.Я не хочу быть жертвой таких экспериментов.Поэтому и крем использую сейчас тот,эффект действующего вещества которого проверила сама.Потому как просто какой-нибудь дневной крем,это одна история,а вот то,что активно вмешивается в обменные процессы,это уже серьезно.
+100000
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения