Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бабло побеждает зло! ^_^

+2
Виталег :)
Михаил
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:40

Тема выделена отсюда:
http://www.orenmama.ru/t14068p80-topic#742312


Виталег :) пишет:Миш, а правильно же тему перевели. В большинстве таких проблем виноват жилищный вопрос, а он, в свою очередь, упирается в бабосики. Вот это корень. А все что выше - веточки и листочки.
Виталег, к сожалению население допустило большую ошибку двинувшись по технократическому пути развития...
Мы сейчас в тупике... пусть и условно... но сами строим себе проблемы на каждом шаге... Будь это семья, коллектив, религия, регион, страна... мы разорваны... И в большинстве денежными границами... Даже язык не влияет на рознь, как деньги... Деньги - это цена статуса личности... Купить можно все... Хотя до глубины души каждый сопротивляется... Но уж простите, сейчас мир таков... Тупик...
Мы производим больше, чем потреляем... а где то наоборот... недостает ресурсов... Если бы не было денежных границ общества, все жили бы в достатке... и самое главне без силовых струкрутр (законных и не законных), без страхов (и как следствие без болезней) и много чего отрицательного не было в обществе... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 14:42

Это ты сейчас мир эльфов описал. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:44

Виталег :) пишет:Это ты сейчас мир эльфов описал. :)
Виталег ))) Нет... я очень приземленный человек ))) Бери наше время, наших детей, тебя, меня... )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 14:48

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Это ты сейчас мир эльфов описал. :)
Виталег ))) Нет... я очень приземленный человек ))) Бери наше время, наших детей, тебя, меня... )))
А в нашем мире, если бы не было так называемой "технократии", у нас бы вместо идеалистического общества просто бегали и коровам зад вылизывали, а потом бы у нас вырастали гиганские яйца. Все остальное было бы таким же. Люди одинаковы что в первобытно-общинном строе, что в коммерческой "технократии".


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 8 Мар 2013 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:54

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Это ты сейчас мир эльфов описал. :)
Виталег ))) Нет... я очень приземленный человек ))) Бери наше время, наших детей, тебя, меня... )))
А в нашем мире, если бы не было так называемой "технократии", у нас бы вместо идеалистического общества просто бегали и коровам зад вылизывали, а потом бы у нас вырастали гиганские яйца. Все остальное было бы таким же. Люди одинаковы что в первобытно-общинном строе, что в коммерческой "технократии".
Виталег, советую тебе на эту тему посмотреть фильм "Прекрасная зеленая" (1996 г, Франция, Колин Серро) (многие в этом фильме видят только Комедию, но тут несколько большее) ))) А потом глянуть на свою фразу... Ты сравнил технократию не с тем чем следует )))) Технократия это подмена силы разума силой машин.... Хотя разум сильнее... мы просто забыли, что мы можем... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:56

Мы оффтопим по черному )))) Убирай нас отсюда в какую нибудь тему: "Сверхестественное, сознание, разум, религия" ))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Мар 2013 - 14:57

Михаил пишет:Мы оффтопим по черному )))) Убирай нас отсюда в какую нибудь тему: "Сверхестественное, сознание, разум, религия" ))))))))
Аха, нас мягко пытался вернуть в русло темы, и тут понеслоооо mir
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 14:58

Волшебная мама пишет:
Михаил пишет:Мы оффтопим по черному )))) Убирай нас отсюда в какую нибудь тему: "Сверхестественное, сознание, разум, религия" ))))))))
Аха, нас мягко пытался вернуть в русло темы, и тут понеслоооо mir
Два мужика в теме о деньгах, сексе, любви... и все... конец теме ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Мар 2013 - 15:05

Михаил пишет:Технократия это подмена силы разума силой машин.... Хотя разум сильнее... мы просто забыли, что мы можем... ок
Технократия - это дополнение разума силой машин.

С этой точки зрения не-технократия - это когда ты по делам ходишь пешком, а не ездишь на логане. И для общения не пользуешься компьютером и телефоном, а исключительно общается лично (и опять же, пешком). И т.д. Не очень радужная перспектива, правда? ок

А то, что разум должен быть на первом месте, я не спорю. Поэтому не думаю, что мы пока так уж много наофтопили, чтобы сразу выделять отдельную тему. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 12:34

Мария56 пишет:Квартиры и не хватка денег-портят нас до сих пор.
Так и я об этом тут уже упомянул... представьте общество где нет денежных взаимоотношений... где каждый получает все, везде хотя бы за то, что он личность... у всех есть работа... общество работает для того чтобы индивидуум, как отдельное звено этого самого общества был здоров, сыт, счастлив... А деньги - это основа деградации взаимоотношений... на любом уровне: семья, город, район, регион, страна, континет, земля... Деньги являются цепочкой по которой происходит взаимоотношение социума... Абсурд... Неужели мы рождены для того чтобы жить ради денег!? ок Сейчас деньги решают то, где ты будешь завтра или сейчас... внутреннее желание мало что дает простому смертному... он ограничен в выборе своего будущего... Армия, полиция, все министерства... всё это и не только, съедают львиную долю материальных ресурсов и дополнительно порождают бюрократию, коррупцию и преступность... ок Но это пока является истинной для существования большинства государств... Что кстати так же является яблоком раздора всей планеты ок Хотя что нам делить?! Пока мы (человечество) не объединимся в единый "организм", Земля будет страдать и опустошаться... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Барабулька Пт 8 Мар 2013 - 14:31

Михаил пишет:
Мария56 пишет:Квартиры и не хватка денег-портят нас до сих пор.
Так и я об этом тут уже упомянул... представьте общество где нет денежных взаимоотношений... где каждый получает все, везде хотя бы за то, что он личность... у всех есть работа... общество работает для того чтобы индивидуум, как отдельное звено этого самого общества был здоров, сыт, счастлив... А деньги - это основа деградации взаимоотношений... на любом уровне: семья, город, район, регион, страна, континет, земля... Деньги являются цепочкой по которой происходит взаимоотношение социума... Абсурд... Неужели мы рождены для того чтобы жить ради денег!? ок Сейчас деньги решают то, где ты будешь завтра или сейчас... внутреннее желание мало что дает простому смертному... он ограничен в выборе своего будущего... Армия, полиция, все министерства... всё это и не только, съедают львиную долю материальных ресурсов и дополнительно порождают бюрократию, коррупцию и преступность... ок Но это пока является истинной для существования большинства государств... Что кстати так же является яблоком раздора всей планеты ок Хотя что нам делить?! Пока мы (человечество) не объединимся в единый "организм", Земля будет страдать и опустошаться... ок
Почитайте труд Т. Мора "Утопия", и его последователя Кампанеллы.. То, чего вы хотите от общества, невозможно, об этом писали, создавая идеальную модель государства, эти великие люди...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 14:38

Миша хочет, чтобы каждый получал всё, что ему заблогарассудится (и причем непременно сразу), но не указал, откуда именно он должен это получить, из какого астрального вакуума. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 19:01

Виталег :) пишет:Миша хочет, чтобы каждый получал всё, что ему заблогарассудится (и причем непременно сразу), но не указал, откуда именно он должен это получить, из какого астрального вакуума. ок
Ничего подобного, Виталег )))
Просто из нынешнего мироустройства уберите валютно-денежные отношения... И оставьте свободный доступ ко всему всех... Это не анархия... отнюдь... Мы же платим не за товар по сути... У товара изначально цена ниже... Мы же не из вакуума потреблям вездесущее )))) Не утрируйте ок Ладно... думаю разговары вести на эту тему бессмысленно ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 19:06

А зачем тогда их вести? :)) (т.е. я не против именно таких "разговоров", но зачем же тогда от них отказываться?;)

Убрать деньги из оборота - все равно, что убрать бензин у автомобилей. Бензин (и нефть) - это же переносчики энергии, зачем они нужны, пусть у автомобиля будет свободный доступ ко всему. Давайте уберем и электричество тоже - ведь оно тоже переносчик энергии, пусть у бытовых приборов и заводских станков будет свободный доступ к энергии без всех этих посреднических услуг со стороны электричества. Ну так же и деньги - это же переносчик ценности, конечно, они не нужны, пусть ценность переносится без них, каким-то волшебным образом (а может быть, и принудительно, отберем у этих и отдадим тем, да?;))).

UPD: Чтоб было понятнее - вот ты все время говоришь, типа дать всем свободный доступ ко всему. Но при этом все время умалчиваешь, к чему именно свободный доступ дать? К твоей квартире? К твоей машине? К твоей жене? А нет, не к твоей, а к моей, ну тогда конечно ок.

Вот так эти рассуждения для меня выглядят. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 19:50

Виталег, ты путаешь свободу сознания и свободу материи... Это твоя воля... Причем тут квартира, бензин, автомобиль, электричество и тем более личность?! Мне лично не понять... ))) Я на твои посты могу только сказать следующее.... Ничего ни у кого отбирать не нужно ))) Думай шире... и ты получишь ответ...
Когда человек растет он идет по неким ступеням... пусть будет ступеням мировоззрения. Вот вступил ты на очередную ступень, познал что то новое, но при этом ты знаешь всё то, что было пройдено до этого... Ниже тебя идут другие люди, которым пока не доступна твоя ступень... Ты их понимаешь, т.к. был на их месте, но тебя они во многом понять уже не могут... ок Ты можешь общаться с ними по тем темам, которые были в прошлом/настоящем/будущем и тебя услышат, но только если ты не будешь касаться данных со своей ступени... Другие термины/понятия и тебя уже не поймут/раскритикуют...
Самый простой пример взаимосвязь "Ребенок"-"Взрослый"...
Мои посты не о деньгах... а о том что общество, даже не общество, а Мир погряз в пустоте... Где то избыток, а где то пустошь...
Закон сохранения энергии есть во всем... но человек пытается обмануть природу и доказать ей обратное... Ведь если посмотреть в целом на мир, то видно, что человек перевел все ресурсы/материю в деньги... А равен ли объем нынешних денег объему материальных ценностей?! Думаю что все согласятся - что нет. Перевес бумаги колоссальный... у нас нет столько материи чтобы перекрыть всю "бумагу"... пустота... Это можно увидеть на примере отдельно взятого предприятия даже... Мы сами себе лжем, что владеем миром... ок
Как то так...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Михаил Пт 8 Мар 2013 - 19:54

Виталег :) пишет:Миша хочет, чтобы каждый получал всё, что ему заблогарассудится (и причем непременно сразу), но не указал, откуда именно он должен это получить, из какого астрального вакуума. ок
Кстати, замечу, астрал не пустошь ок А даже наоборот...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 20:06

Михаил пишет:А равен ли объем нынешних денег объему материальных ценностей?! Думаю что все согласятся - что нет.
Конечно нет. Но это просто потому, что очень много воров - они воруют ценность самыми разными способами - начиная от карманников в автобусе и заканчивая биржевыми махинаторами.

Но почему ты делаешь акцент именно на материальных ценностях? Деньги измеряют ценность вообще, безотносительно ее материальной природы. Куча примеров:

- когда мы сморим интересный фильм, для нас он не представляет материальной ценности, но зато представляет чувственную ценность - мы испытываем набор чувств и ощущений, которые заложил в фильм художник и исполнили исполнители;

- когда мы идем в спортзал, мы не получаем материальную ценность, но получаем ценность в плане укрепления здоровья, повышения самооценки и т.д.

Можно продолжать и продолжать.

Но вот эти все слова про ступени развития - как они связаны с моделью существования без денег? Я предпочитаю мыслить сценариями - они позволяют оценить жизнеспособность модели задолго до ее реализации. Предлагаю рассмотреть следующий сценарий:

Предположим, у тебя сейчас двухкомнатная квартира. В связи с планируемым пополнением в семействе, жилищные условия нужно расширять, т.е. получить трехкомнатную квартиру.

Предлагаю продолжить этот сценарий и обрисовать, как это можно провернуть без денег. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Лена Пт 8 Мар 2013 - 20:39

Болталка Виталега:) и Михаила сарапалки )))))))))
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Мар 2013 - 20:45

МорЛена пишет:Болталка Виталега:) и Михаила сарапалки )))))))))
Так а кто остальным мешает присоединяться? :)))

Моя позиция здесь простая. У нас к сожалению, насколько я знаю, в школе до сих пор не преподают основы финансов. При этом без денег во взрослой жизни - никуда. В результате люди "додумывают" о деньгах самые разные небылицы, начиная от того, что "деньги пыль, деньги грязь" и заканчивая фетишем (важны только деньги) и клептоманией (всё гребем под себя).

В результате всех этих, назовем это, "особенностей понимания", на деньги легко списать любые проблемы и несчастья. И это очень удобно для тех, кто привык находить 1000 причин, вместо того, чтобы находить 1000 решений.

А я все-таки сторонник того, чтобы люди побольше действовали по уму. Тогда проблем будет меньше, все будут довольны и счастливы. ок Так-то если подумать, вся "миссия" Оренмамы примерно в этом и состоит. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабло побеждает зло! ^_^ Empty Re: Бабло побеждает зло! ^_^

Сообщение автор kittengold Пт 8 Мар 2013 - 21:07

Не знаю, насколько я понимаю обоих, но я жизнь без денег не представляю, абсолютно всё имеет ценность, и ценность эту нужно чем-то измерять. Во время плановой эконимики был дефицит товара, сейчас видимо дефицит денег, но вот никак не могу представить, что всё доступно всем... ладно бы все люди занимались любымим делом и обменивались товарами и услугами без денег, но ведь есть уйма людей,для которых любимое дело пить водку и смотреть телевизор, лентяи, как с ними быть? для них тоже всё по первой просьбе?не... для них работать не хотелось бы,даже запинаясь любимым делом. Другое дело,что многие люди в современных условиях не могут заработать денег, таланту сейчас пробиться тяжело,порой всё решают связи,это грустно. Безграничными должны быть услуги образования медицины,это однозначно,эти отрасли не должны быть бизнесом. Думаю, проблема не в деньгах как таковых,а в людях, в их отношении к деньгам
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения