Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сознание и реальность

+4
Незабудка
Сладкая
Ива
Михаил
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Чт 7 Мар 2013 - 23:44

Первое сообщение в теме :

Что же такое сознание!?
Не открывая литературы я могу предположить, что данный термин нужно рассматривать не как единый целый термин "сознание", а именно как связь приставки "со-" и "-знание".
Ведь сразу изменилось восприятие данного слова?! Верно? То есть сознание, которым владеет каждый индивидуум, является неотъемлемой частью какого то общего "знания"!? Мое лично убеждение - да, это так... Ведь мы не понимаем, как мы увидев что то в первый раз, можем точно сказать, что это то-то и что его можно съесть с тем-то... хотя 100% уверены, что никогда в жизни с этим не сталкивались... своего рода эффект "дежавю"... Все намного проще... Вы просто подключились к своему "со-знанию"... а точнее не к своему, а к общему "со-знанию", которое есть вчера-сейчас-вечно... и несет в себе информацию обо всем что есть и чего нет...

P.S. В данной теме пишем обо всем что для нас является странным, необычным и неопознанным... Удачи всем в открытие новых знаний... Любви, творчества и мудрости ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:22

Сладкая пишет:
Незабудка пишет:
Сладкая пишет:Интересный тест... В принципе, показал тоже, что и врачи "нашли")))
P.S. А в чём разница между центральной и периферической нервной системой? Кстати, когда на вопросы отвечала -показалось, что на 1 и 12 столбцы они были одинаковые.

млиин, я б тоже хотела пройти, но ваще не втыкаю ))))
В смысле? У меня была одна проблема: 3 дня время выкраивала для того видео))) Но если прям совсем напряг, то можно смотреть с 29 минуты. Сам тест тогда только начинается оказывается. ок
))) Но послушать лучше все же сначала ок Да и вообще посмотреть видео с Губановым очень познавательно... Ничего сверхъестественного, доступно и понятно... Это бывший ФСБшник... ныне ректор института...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 15:29

Михаил пишет:... А теперь обратно свернем этот луч в шар... как клубок ниток (с той лишь разницей, что нить должна ложиться идеально поверх предыдущего витка)... как лента в магнитофонной кассете... Мы увидим что места утолщения (сильного духа), которые лягут на предудыщий зауженный виток сгладят карму ("+" + "-"), а если зауженная часть упадет на зауженную ("-" + "-"), то "провал" в карме будет еще сильнее...
Лучше нарисовать все это ))))
Это всё теория)) С ней ясно, хоть и не курю ничего))) А из практики можно пример? Пусть не свой или вообще выдуманный)) Конкретно, как уже изменить...
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 15:36

Михаил пишет:))) Но послушать лучше все же сначала ок Да и вообще посмотреть видео с Губановым очень познавательно... Ничего сверхъестественного, доступно и понятно... Это бывший ФСБшник... ныне ректор института...
Это я крайний случай описала)) А вообще -да, видео стоит посмотреть полностью, а дядечка то какой интересный))) Одно его "БАХ!!!" раз 7 чего стоило)))) (или что он там выкрикивал резко?)
Про бывшего ФСБшника вообще прикол)) глядя на него- никогда бы так не подумала)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Сладкая Пт 15 Мар 2013 - 15:41

[quote="Михаил"]
Сладкая пишет:Оля... позабыли Вы школьную программу по анатомии человека ок
К центральной нервной системе относятся головной и спинной мозг, а периферическая - соединяет все органы и ткани с центральной нервной системой... Так же как и в электронной вычислительной технике... ПК- центральная машина, а принтер/сканер - периферийные устройства... кабеля которые соединяют ПК с периферией - это и есть периферийная нервная система... Утрирую конечно, но думаю понятно ок
Ой, куда мне)) Какая анатомия))) это было ...цать лет назад)) а в повторе я пока только до 3 класса дошла- там ещё её нет)))
Спасибо за разъяснение ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:41

Оля, это не теория, а чистая практика ок Исследованиями и практическими применением методик (умозаключений), о которых я тут упоминал, широко занимается Международный Институт Социальной Экологии (НОУВПО МИСЭ) г.Санкт-Петербург (бывшее внутреннее подразделение ФСБ), ректор Губанов Вячеслав.

МИСЭ является ведущим учреждением, которое проводит постоянную научно-изыскательную и образовательную работу в области психологической экологии человеческого общества с учетом новейших условий, сложившихся на современном этапе развития человеческой цивилизации.

За время существования Института были разработаны:
Спойлер:

Примеры можете взять хотя бы на официальном сайте данного учебного заведения... или, например, в Ютубе...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:45

Сладкая пишет:
Михаил пишет:))) Но послушать лучше все же сначала ок Да и вообще посмотреть видео с Губановым очень познавательно... Ничего сверхъестественного, доступно и понятно... Это бывший ФСБшник... ныне ректор института...
Это я крайний случай описала)) А вообще -да, видео стоит посмотреть полностью, а дядечка то какой интересный))) Одно его "БАХ!!!" раз 7 чего стоило)))) (или что он там выкрикивал резко?)
Про бывшего ФСБшника вообще прикол)) глядя на него- никогда бы так не подумала)))
Ну он не силовой ФСБшник ))) Он занимался процессами восстановления психологического здоровья сотрудников... а также лечением заболеваний в боевых условиях и в местах не пригодных для этого по санитарно-эпидемиологическим требованиям ок ... без медикаментозными способами ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:47

[quote="Сладкая"]
Михаил пишет:
Сладкая пишет:Оля... позабыли Вы школьную программу по анатомии человека ок
К центральной нервной системе относятся головной и спинной мозг, а периферическая - соединяет все органы и ткани с центральной нервной системой... Так же как и в электронной вычислительной технике... ПК- центральная машина, а принтер/сканер - периферийные устройства... кабеля которые соединяют ПК с периферией - это и есть периферийная нервная система... Утрирую конечно, но думаю понятно ок
Ой, куда мне)) Какая анатомия))) это было ...цать лет назад)) а в повторе я пока только до 3 класса дошла- там ещё её нет)))
Спасибо за разъяснение ок
Я тоже давно не читаю учебную литературу... да и вообще не люблю читать ок Наверное не нужно мне это, вот и не тянет на "буквы" heznau
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Виталег :) Пт 15 Мар 2013 - 17:44

Михаил пишет:))) Но послушать лучше все же сначала ок Да и вообще посмотреть видео с Губановым очень познавательно... Ничего сверхъестественного, доступно и понятно... Это бывший ФСБшник... ныне ректор института...
Забавный перец этот Губанов. Погуглил по его фамилии, самое первое видео вышло, как ни странно, довольно стебное:


https://www.youtube.com/watch?v=GOEkMy4phWY

UPD: Миш, я могу это удалить, мне не жалко. :))) Просто фамилия "Губанов" показалась очень знакомой, вот и решил погуглить. Но потом оказалось, что это не тот Губанов - еще был другой, который ракету Энергия проектировал, я его мемуары читал, вот и запомнил фамилию. :))


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 15 Мар 2013 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 18:31

Он может и бывший ФСБшник,но его институт это частная лавочка,коих сотни, и никакой не "бывшее внутреннее подразделение ФСБ".
У меня знакомая в подобном обучается в Москве,фляжка брызнула на старости лет,общаться стало просто невозможно,несет какой-то бред круглосуточно и графики тоже,ага,всякие строит,диаграммы,гороскоп мне тут прислала листах на 30.
Последняя фишка их институтав кратце - СПИД,гепатиты и пр. это выдумка,его нет,бояться нечего,если мысли чисты.)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 18:43

Михаил пишет:
Сладкая пишет:
Михаил пишет:))) Но послушать лучше все же сначала ок Да и вообще посмотреть видео с Губановым очень познавательно... Ничего сверхъестественного, доступно и понятно... Это бывший ФСБшник... ныне ректор института...
Это я крайний случай описала)) А вообще -да, видео стоит посмотреть полностью, а дядечка то какой интересный))) Одно его "БАХ!!!" раз 7 чего стоило)))) (или что он там выкрикивал резко?)
Про бывшего ФСБшника вообще прикол)) глядя на него- никогда бы так не подумала)))
Ну он не силовой ФСБшник ))) Он занимался процессами восстановления психологического здоровья сотрудников... а также лечением заболеваний в боевых условиях и в местах не пригодных для этого по санитарно-эпидемиологическим требованиям ок ... без медикаментозными способами ок
У человека с такой степенью ожирения явно больное сердце,проблемы с сосудами и один гормональный синдром,это то,что видно невооруженным взглядом.Человека с таким состоянием здоровья не взяли бы на службу в ФСБ,у них очень строгие медкомиссии,у него такая конституция,что это у него с молодости,а не приобретенное.Так что в прапора в глубоком тылу,раздающего сапоги, я поверю,но никак не в действующего ФСБшника.Какие там неблагоприятные условия среды,тем более боевые,он бы загнулся там на 2 день.
Вот и напрашивается вопрос,если ты такой умный,то чего ж такой больной.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Sole Пт 15 Мар 2013 - 19:43

Михаил пишет:
София ))) Я не курю вообще ))) Думаю умение человека рисовать не является каким то отрицательным моментом ))) Я просто видел что есть душа/карма/судьба/жизнь/смерть... не на словах ок
Поняла, имела ввиду не рисование, а ваше видение и сравнение кармы, которая проявляется в конкретной жизни, с многослойной жемчужиной.

Я сама художник и мне понравилась ваша метафора-модель :) А про курение была шутка юмора ок
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 23:34

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:))) Но послушать лучше все же сначала ок Да и вообще посмотреть видео с Губановым очень познавательно... Ничего сверхъестественного, доступно и понятно... Это бывший ФСБшник... ныне ректор института...
Забавный перец этот Губанов. Погуглил по его фамилии, самое первое видео вышло, как ни странно, довольно стебное:


https://www.youtube.com/watch?v=GOEkMy4phWY

UPD: Миш, я могу это удалить, мне не жалко. :))) Просто фамилия "Губанов" показалась очень знакомой, вот и решил погуглить. Но потом оказалось, что это не тот Губанов - еще был другой, который ракету Энергия проектировал, я его мемуары читал, вот и запомнил фамилию. :))
Зачем же сразу удалять!? ок "Медали" имеют две стороны ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 23:36

Kиса пишет:Он может и бывший ФСБшник,но его институт это частная лавочка,коих сотни, и никакой не "бывшее внутреннее подразделение ФСБ".
У меня знакомая в подобном обучается в Москве,фляжка брызнула на старости лет,общаться стало просто невозможно,несет какой-то бред круглосуточно и графики тоже,ага,всякие строит,диаграммы,гороскоп мне тут прислала листах на 30.
Последняя фишка их институтав кратце - СПИД,гепатиты и пр. это выдумка,его нет,бояться нечего,если мысли чисты.)
Марина принимать или не принимать это - дело каждого ок Я ни по ту, ни по эту сторону баррикад... моя роль скорее наблюдатель краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 23:40

Kиса пишет:
У человека с такой степенью ожирения явно больное сердце,проблемы с сосудами и один гормональный синдром,это то,что видно невооруженным взглядом.Человека с таким состоянием здоровья не взяли бы на службу в ФСБ,у них очень строгие медкомиссии,у него такая конституция,что это у него с молодости,а не приобретенное.Так что в прапора в глубоком тылу,раздающего сапоги, я поверю,но никак не в действующего ФСБшника.Какие там неблагоприятные условия среды,тем более боевые,он бы загнулся там на 2 день.
Вот и напрашивается вопрос,если ты такой умный,то чего ж такой больной.
Думаю лучше не оправдывать эту личность и не приводить примеры других известных/неизвестных личностей страдающих другими или подобными "синдромами" ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 23:43

Sole пишет:
Михаил пишет:
София ))) Я не курю вообще ))) Думаю умение человека рисовать не является каким то отрицательным моментом ))) Я просто видел что есть душа/карма/судьба/жизнь/смерть... не на словах ок
Поняла, имела ввиду не рисование, а ваше видение и сравнение кармы, которая проявляется в конкретной жизни, с многослойной жемчужиной.

Я сама художник и мне понравилась ваша метафора-модель :) А про курение была шутка юмора ок
София, а с чем можно сравнить еще семилетние возвраты жизненных циклов?! На ум приходит что то круглое... а если взять во внимание многослойность и разнонаправленность альтернативных путей движения, то всплывает только жемчужина... органический многомерный "камушек"
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Гость Пт 15 Мар 2013 - 23:43

Таких не берут в космонавты)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 23:51

Kиса пишет:Таких не берут в космонавты)
))))))))))
Марина, я пять лет назад тоже был "бухенвальдом" )))) Наверное повторюсь сказав, что нынешний институт, которым он заведует (с самого начала организации как лаборатории) в допутинские времена входил в состав ФСБ в качестве лаборатории для психосоциологических исследований. Всё... я кончил речь об энтой личности Губанове ))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознание и реальность  - Страница 3 Empty Re: Сознание и реальность

Сообщение автор Sirenia Вс 14 Сен 2014 - 2:31

Михаил пишет:Что же такое сознание!?
В данной теме пишем обо всем что для нас является странным, необычным и неопознанным... Удачи всем в открытие новых знаний... Любви, творчества и мудрости  ок

Я вот заинтересовалась астрологией. Не банальным прочтением гороскопов, а составлением и трактовкой индивидуальных карт. Думаю пройти обучение по этому делу. Меня просто поразили результаты, полученные по моей натальной карте, совпало практически все!!!
Sirenia
Sirenia
Активничаю

Транспортная
Настроение : Хочу в сказку!!!
Сообщений : 177
Возраст : 37
Настоящее имя : Таня
Детки: : двое малышей

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения