Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 15:37

Так я и говорю :) если учредителей несколько и они не против - то конечно, бери и выходи (но опять же, с учетом последних поправок). А если учредитель один - то никуда он не выйдет.

UPD: "По собственному желанию" - это формулировка трудового закона, она применима к директору (наемному сотруднику), но неприменима к учредителю (собственнику - на него распространяются нормы ГК).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 15:41

Виталег :) пишет:Так я и говорю :) если учредителей несколько и они не против - то конечно, бери и выходи (но опять же, с учетом последних поправок). А если учредитель один - то никуда он не выйдет.

UPD: "По собственному желанию" - это формулировка трудового закона, она применима к директору (наемному сотруднику), но неприменима к учредителю (собственнику - на него распространяются нормы ГК).
Ну так надо набирать много учредителей, чтобы были пути назад.
Я уже написала, как у нас было записано в уставе. И никто не имел никаких возражений. И все было нормально.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 15:42

И кого же например вы туда возьмете, для массовки? Разве что бомжей. Это мы опять по кругу ходим. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 15:47

Виталег :) пишет:И кого же например вы туда возьмете, для массовки? Разве что бомжей. Это мы опять по кругу ходим. :)))
Ой, Виталий, да всегда можно кого-нибудь взять. У нас была там еще девочка, которая была секретарем. В общем она теперь там и осталась. На момент моего выхода, она вышла замуж, сменила фамилию, ушла в декрет и родила ребенка и сидела в декрете. Уж нашли ее налоговые или нет и вообще искали ли, не знаю. Но это не моя забота. Всегда можно нати кого-то, кто с радостью будет в ООО даже не из бомжей. Студентов, бабушек-знакомых-соседей и т.п. Сомневаюсь, что будет кто-то проверять все это.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 15:49

Ну ладно, тогда два типа людей: бомжи и дурачки. :) (а как еще назвать людей, которые за копеечку готовы отвечать уголовкой и иногда большими деньгами)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 4 Мар 2013 - 15:51

Виталег :) пишет:Ну ладно, тогда два типа людей: бомжи и дурачки. :) (а как еще назвать людей, которые за копеечку готовы отвечать уголовкой и иногда большими деньгами)
Согласна. КАк не странно таких много встречается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пн 11 Мар 2013 - 0:27

Стервочка пишет:Вроде в феврале должно было состояться заседание правительственной комиссии по вопросу о пересмотре или отмене повышения страховых взносов. Кто-нибудь знает что в итоге?? было оно или нет?? что-то не найду в интернете результатов этого заседания

Я с октября 2012 года нахожусь в тесной переписке со всеми Министерствами нашей Родины... и говорил правительству что с нового будут массовые закрытия ИПшников (в Москве закрытие ИПшников уже расписано до июля )))). Ничего путного не говорят, разводят руками и пинают от одного к другому ))) И я всегда смеюсь когда они цитируют мое письмо, ТК РФ, НК РФ и другие официальные документы... Они наверное думают что люди у нас "темные", Аз-Буки-Веды не читавшие ))))
Меня еще интересует письмо Минфина, где "жуют" тему о 50% и 100% льготе по ЕНВД. Так, согласно разъяснений получается, что ИП у которого нет наемных работников имеет право на 100% вычеты уплаченных страховых сумм с суммы ЕНВД, а если у тебя хотя бы 1 работник - ВСЁ! Льгота снижается до 50% от суммы уплаченных страховых взносов. Абсурд. Если ты социально значим, то платишь больше!
Хотя в конце года спорил с ПФР о том, что я являюсь ИПшником с наемными работниками и должен облагаться 22%. Но ПФР трактует мой статус иначе: 1 - я работодатель без работников (26%) и 2-работодатель с наемными работниками (22%). ))) И как быть!? Я и "красивый", и "умный"?! kryt
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Стервочка Пн 11 Мар 2013 - 15:11

а если я работаю официально и при этом являюсь еще и ИП, то налоги те же 35тыс платить нужно?? Ведь работодатель за меня тоже отчисляет в ПФР
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пн 11 Мар 2013 - 15:13

Стервочка пишет:а если я работаю официально и при этом являюсь еще и ИП, то налоги те же 35тыс платить нужно?? Ведь работодатель за меня тоже отчисляет в ПФР
Ксюша ))) Это обязательные платежи... За меня тоже три организации платят... Это же их бремя... А ИП твое личное ок наше )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Стервочка Пн 11 Мар 2013 - 15:13

Михаил пишет:
Стервочка пишет:а если я работаю официально и при этом являюсь еще и ИП, то налоги те же 35тыс платить нужно?? Ведь работодатель за меня тоже отчисляет в ПФР
Ксюша ))) Это обязательные платежи... За меня тоже три организации платят... Это же их бремя... А ИП твое личное ок наше )))
эхх... а я так надеялась ))
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пн 11 Мар 2013 - 15:14

Михаил пишет:
Стервочка пишет:а если я работаю официально и при этом являюсь еще и ИП, то налоги те же 35тыс платить нужно?? Ведь работодатель за меня тоже отчисляет в ПФР
Ксюша ))) Это обязательные платежи... За меня тоже три организации платят... Это же их бремя... А ИП твое личное ок наше )))
увы
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пн 11 Мар 2013 - 15:17

У нас предприниматели закрываются, и "цепляются"! к одному ИПшнику... так дешевле получается на порядок... МОжно даже официально принять бывших ИПшников в штат и тебе дешево и им хорошо... Практикуется такое уже вовсю
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Стервочка Пн 11 Мар 2013 - 15:18

Михаил пишет:У нас предприниматели закрываются, и "цепляются"! к одному ИПшнику... так дешевле получается на порядок... МОжно даже официально принять бывших ИПшников в штат и тебе дешево и им хорошо... Практикуется такое уже вовсю
оо, можно к тебе прицепиться тогда?? ))))))))
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 11 Мар 2013 - 15:19

Михаил пишет:У нас предприниматели закрываются, и "цепляются"! к одному ИПшнику... так дешевле получается на порядок... МОжно даже официально принять бывших ИПшников в штат и тебе дешево и им хорошо... Практикуется такое уже вовсю
а поподробнее можно? на каких условиях это делается?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пн 11 Мар 2013 - 15:21

Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:У нас предприниматели закрываются, и "цепляются"! к одному ИПшнику... так дешевле получается на порядок... МОжно даже официально принять бывших ИПшников в штат и тебе дешево и им хорошо... Практикуется такое уже вовсю
а поподробнее можно? на каких условиях это делается?
ага. мне тоже интересно
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пн 11 Мар 2013 - 15:22

А почему нельзя то?!
Схема следующая:
Сейчас вы платите 5205 * 2 * 26 %
А так я буду за Вас платить 5205 * 1,15 * 26%
Разница хорошая )))) Ну и как бонус, например, 100 рублей в месяц... ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 11 Мар 2013 - 15:27

Михаил пишет:А почему нельзя то?!
Схема следующая:
Сейчас вы платите 5205 * 2 * 26 %
А так я буду за Вас платить 5205 * 1,15 * 26%
Разница хорошая )))) Ну и как бонус, например, 100 рублей в месяц... ))))
Михаил, не поняла. Во-первых зачем ВАм это надо?
Я думала, что народ объединяется, чтобы как-то совместно использовать одного ИП, разделяя платежи в пенсионный и налоги оплачивая каждый за себя.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Стервочка Пн 11 Мар 2013 - 15:28

Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:А почему нельзя то?!
Схема следующая:
Сейчас вы платите 5205 * 2 * 26 %
А так я буду за Вас платить 5205 * 1,15 * 26%
Разница хорошая )))) Ну и как бонус, например, 100 рублей в месяц... ))))
Михаил, не поняла. Во-первых зачем ВАм это надо?
это ж Михаил - добрая душа )))

Миш, я любяяя
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Михаил Пн 11 Мар 2013 - 15:32

Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:А почему нельзя то?!
Схема следующая:
Сейчас вы платите 5205 * 2 * 26 %
А так я буду за Вас платить 5205 * 1,15 * 26%
Разница хорошая )))) Ну и как бонус, например, 100 рублей в месяц... ))))
Михаил, не поняла. Во-первых зачем ВАм это надо?
Я думала, что народ объединяется, чтобы как-то совместно использовать одного ИП, разделяя платежи в пенсионный и налоги оплачивая каждый за себя.
Ну я не стал писать много букоФФФ ))) Совершенно верно... Само собою вы возвращаете мне налоги ))) Я не такой большой альтруист )))) Мои возможности ограничены в этом плане )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 4 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 11 Мар 2013 - 15:36

Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:А почему нельзя то?!
Схема следующая:
Сейчас вы платите 5205 * 2 * 26 %
А так я буду за Вас платить 5205 * 1,15 * 26%
Разница хорошая )))) Ну и как бонус, например, 100 рублей в месяц... ))))
Михаил, не поняла. Во-первых зачем ВАм это надо?
Я думала, что народ объединяется, чтобы как-то совместно использовать одного ИП, разделяя платежи в пенсионный и налоги оплачивая каждый за себя.
Ну я не стал писать много букоФФФ ))) Совершенно верно... Само собою вы возвращаете мне налоги ))) Я не такой большой альтруист )))) Мои возможности ограничены в этом плане )))
Ну а использование счетов и т.п.? И если кто-то накосячит, все ж косяки ВАм разгребать. Мне кажется для ИП риски большие.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения