Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Регистрация ИП (и другие вопросы)

+23
Всякая Всячина
Тигра
***Натали***
СУОМИ
Студия Маленький ангел
Незабудка
budu mamoy
Ленусик
Хризантемка
vitorichka
Еле-Ночка Оренбургская
NataliP
OrenBaby
Евдокия
Михаил
Maryanna07
Ulala
карамЭлька
air243
Гражданочка
Виталег :)
Стервочка
Юлия 87
Участников: 27

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Юлия 87 Сб 2 Мар 2013 - 2:28

Первое сообщение в теме :

Привет,планируем зарегестрировать ип,подскажите с чего начать(в инете инфы много,но хотелось бы конкретно с адресами в орене и пошагово)...и если не самой,а через фирму по оформлению ип-то подскажите номерок,плиз..... ок
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 17:42

Ну у меня упрощенка. И мне проще платить по определенной, не требующей ума схеме, чем искать хорошего бухгалтера и полагаться на его профессионализм.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 17:44

Маленький Ангел пишет:Ну у меня упрощенка. И мне проще платить по определенной, не требующей ума схеме, чем искать хорошего бухгалтера и полагаться на его профессионализм.
У меня тоже упрощенка. Но она как-то уж слишком усложненка для моего мозка. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 17:53

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Ну у меня упрощенка. И мне проще платить по определенной, не требующей ума схеме, чем искать хорошего бухгалтера и полагаться на его профессионализм.
У меня тоже упрощенка. Но она как-то уж слишком усложненка для моего мозка. краснею
А что там сложного? БЕрете все доходы-расходы в папочку загоняете и все считаете потом. А еще проще это 6%, и работа только через счет. Т.е. все что на счет упало, от него высчитываете 6% и платите каждый квартал. А в конце года идете и ВАм высчитывают остальное в конторе, где декларации заполняют. Обычно там еще вычитают пенсионный, правда не помню точно сколько там можно вычитать, у меня все вычитают, но у меня доход большой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 17:55

Ууу как все просто. Зачем же я каждый раз в буглатерии огромную пачку бумаг подписываю, в которых даже не знаю заранее, куда закорючку ставить, да у меня их полный стол уже накопился...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 18:06

Виталег :) пишет:Ууу как все просто. Зачем же я каждый раз в буглатерии огромную пачку бумаг подписываю, в которых даже не знаю заранее, куда закорючку ставить, да у меня их полный стол уже накопился...
heznau НЕ знаю. может у ВАс все же не упрощенка?
Или доходы минус расходы?
Или Вы про счета и акты выполненных работ?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пн 22 Апр 2013 - 20:20

так декларацию дома заполнить проще простого. Скачиваете на сайте налоговой прогу "Налогоплательщик ЮЛ", заполняете в ней инфу. Распечатываете, подписываете. Сдаете. Потом раз в год скачиваете обновленную версию, ставите поверх старой, все основные данные остаются. Заполняете только новые годовые данные по доходам-расходам, распечатываете и т.д.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пн 22 Апр 2013 - 20:23

все-таки, объясните, как заводить кассовую книгу тем, у кого нет кассового аппарата?!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пн 22 Апр 2013 - 20:26

по Гаратнам и иже с ними, действительно, можно лазить сколько угодно, но не факт, что найдешь нужное, т.к. иногда просто трудно понять, что это то самое. По крайней мере мне :)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 20:50

Маленький Ангел пишет: heznau НЕ знаю. может у ВАс все же не упрощенка?
Или доходы минус расходы?
Или Вы про счета и акты выполненных работ?
Нет, акты как раз должен делать я сам.

Ну вот к примеру один из последних чеков, что я у них оплатил:

- "свед. среднеспис." 2 экз
- "справка" - хз какая, скорее всего о моих долгах перед налоговой
- "НД по УСН"
- "книга доходов и расходов" 2 экз
- "кассовая книга" 2 экз
- "платежное поручение" (ну это просто реквизиты, куда налог платить)

Если вы думаете, что хотя бы до половины из этих документов я смог бы додуматься сам, не потратив времени на изучение законов больше, чем оплатил по чеку, то подумайте еще раз. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 20:57

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет: heznau НЕ знаю. может у ВАс все же не упрощенка?
Или доходы минус расходы?
Или Вы про счета и акты выполненных работ?
Нет, акты как раз должен делать я сам.

Ну вот к примеру один из последних чеков, что я у них оплатил:

- "свед. среднеспис." 2 экз
- "справка" - хз какая, скорее всего о моих долгах перед налоговой
- "НД по УСН"
- "книга доходов и расходов" 2 экз
- "кассовая книга" 2 экз
- "платежное поручение" (ну это просто реквизиты, куда налог платить)

Если вы думаете, что хотя бы до половины из этих документов я смог бы додуматься сам, не потратив времени на изучение законов больше, чем оплатил по чеку, то подумайте еще раз. :)))
Среднесписочные сведения, если я не ошибаюсь сдаются один раз в год, в январе. Правда не знаю, если у Вас работников нет.
Справка- а зачем она ВАм?
НД Это что? декларация по УСН?
А зачем ВАм 2 книги?
Кассовая книга - тоже зачем? у Вас касса есть?
Ну в общем я не знаю, зачем ВАм все эти бумажки нужны. ОНи ж наверное еще и денег стоят.
В общем советую перейти на упрощенку 6%, если конечно нет необходимости приема наличных денег от населения, а только банк, то вообще все просто становится. У меня все проверки заканчиваются тем, что они берут выписку из банка, сверяют ее с декларацией и по почте мне высылают акт проверки. И все замечательно.
А вот, конечно, если надо наличку у населения принимать, то да, тут начинаются сложности и лишние бумажки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 21:12

Маленький Ангел пишет:Среднесписочные сведения, если я не ошибаюсь сдаются один раз в год, в январе.
Видимо, это и было раз в год. Но вы же об этом выше не сказали, я должен был об этом телепатически догадаться, да? ок
Маленький Ангел пишет:Справка- а зачем она ВАм?
Наверно она нужна была бухам, но мне не жалко, она 2 копейки стоила.
Маленький Ангел пишет:НД Это что? декларация по УСН?
Скорее всего это исчисление налога. А может и декларация, я не помню.
Маленький Ангел пишет:А зачем ВАм 2 книги?
Возможно, 1 экз у налоговой остается, я уже не помню. Как бы то ни было, даже 1 экз по любому мне кто-то должен был оформить. :)
Маленький Ангел пишет:Кассовая книга - тоже зачем? у Вас касса есть?
Как мне объяснили: когда я вносил первоначальный взнос на свой р/сч, именно это и было кассовыми операциями, и все подобные личные взносы и изъятия подлежат оформлению в кассовой книге.
Маленький Ангел пишет:Ну в общем я не знаю, зачем ВАм все эти бумажки нужны. ОНи ж наверное еще и денег стоят.
В общем советую перейти на упрощенку 6%, если конечно нет необходимости приема наличных денег от населения, а только банк, то вообще все просто становится. У меня все проверки заканчиваются тем, что они берут выписку из банка, сверяют ее с декларацией и по почте мне высылают акт проверки. И все замечательно.
А вот, конечно, если надо наличку у населения принимать, то да, тут начинаются сложности и лишние бумажки.
Ну вот я вам описал как есть, и я не знаю, лишние это бумаги или не лишние, но мне вроде как спокойнее, я вообще на эту тему не парюсь. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 21:21

Понятно.
Как же мне повезло. краснею Что мне не надо всего этого оформлять.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 21:29

Так то у меня "доходы - расходы", думаете, в этом дело? ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 21:31

Виталег :) пишет:Так то у меня "доходы - расходы", думаете, в этом дело? ок
Да, конечно тут бумаг больше. Это ж надо просмотреть каждую бумажку, чтобы Вы вдруг какой чек себе в расходы не записали излишне.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 21:35

Ну а это вот ни откуда не следует. Ни в одном законе вот так прямо четко и просто не сказано: бумаг будет больше. И бухи тоже вроде бы ничего такого не говорили, всё обсуждение этих двух схем свелось исключительно к выгоде. Более того, даже в учебниках по бухучету, которые я пробовал читать, про "больше документов" говорится только применительно к общей системе налогообложения.

Так то.

Потому я и считаю, что если есть время и желание изучать все эти "если ... то ...", то конечно ок.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Евдокия Пн 22 Апр 2013 - 21:36

Евдокия пишет:все-таки, объясните, как заводить кассовую книгу тем, у кого нет кассового аппарата?!
hai
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 21:37

Евдокия пишет:
Евдокия пишет:все-таки, объясните, как заводить кассовую книгу тем, у кого нет кассового аппарата?!
hai
Это к кому вопрос? :) Тут, по-моему, все считают, что ее заводить не нужно, и только мои бухи мне ее сделали и взяли с меня тыщу пицот рублей. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 21:47

Виталег :) пишет:Ну а это вот ни откуда не следует. Ни в одном законе вот так прямо четко и просто не сказано: бумаг будет больше. И бухи тоже вроде бы ничего такого не говорили, всё обсуждение этих двух схем свелось исключительно к выгоде. Более того, даже в учебниках по бухучету, которые я пробовал читать, про "больше документов" говорится только применительно к общей системе налогообложения.

Так то.

Потому я и считаю, что если есть время и желание изучать все эти "если ... то ...", то конечно ок.
Виталий, я Вам еещ раз пишу. вот смотрите, если изначально я зарегистрирована в налоговой как ИП работающая с расчетным счетом только и 6%, то налоги у меня и исчисляются всеми поступлениями на мой счет. Никакие другие данные налоговую не интересуют. соответственно и мне нет особой необходимости что-то там вести и учитывать, кроме выписок по счету.
соответственно я экономлю на бухгалтерах и переплачиваю в налоговую. Но после всех подсчетов у меня получается, что так даже дешевле и проще.
Особенно если есть второе ИП, где доходы минус расходы и оно практически с нулевой прибылью. ТАм правда все приходится считать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 21:49

Виталег :) пишет:
Евдокия пишет:
Евдокия пишет:все-таки, объясните, как заводить кассовую книгу тем, у кого нет кассового аппарата?!
hai
Это к кому вопрос? :) Тут, по-моему, все считают, что ее заводить не нужно, и только мои бухи мне ее сделали и взяли с меня тыщу пицот рублей. :)))
Потому что бухам тоже есть хочется.
Вот кстати, еще одно доказательство того, для чего надо самим во всем этом разбираться, что надо, а что не надо. А то так могут много чего насчитать. Вроде бы оно конечно копейки, но потом складывается в приличную сумму.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация ИП (и другие вопросы) - Страница 7 Empty Re: Регистрация ИП (и другие вопросы)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 21:57

Маленький Ангел пишет:Никакие другие данные налоговую не интересуют.
Сегодня не интересуют, а завтра интересуют. Все мы знаем, что у нас государство иногда каждый год закон меняет. Вот те же исчисления в ПФР и прочие фонды, вы почему-то про них молчите, как будто или их нет, или они что-то само собой телепатически разумеющееся.
Маленький Ангел пишет:Вот кстати, еще одно доказательство того, для чего надо самим во всем этом разбираться, что надо, а что не надо. А то так могут много чего насчитать. Вроде бы оно конечно копейки, но потом складывается в приличную сумму.
Складывается, кто же спорит. Я лишь к тому, что разбираться с этим, отслеживать законодательство, нести риски собственных непрофессиональных ошибок и прочее - это тоже складывается. И тоже в приличную сумму. Вопрос в том, какая из двух сумм окажется приличнее..
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения