Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не для слабонервных. Рыбный отдел.

+35
Ирина82
Кудряшка
Матрёшка
eewwwaa
Анастасия
Bliss
Gingery
Радистка КЭТ
черничка
Принцесса
Lenok
СвеТк@
Светлана на на
oksi
Inuni
Кувшинка
марфик
Морька
мурлыка87
Helen Kas
Нюра56
Виталег :)
Детская библиотека
Tifany
Olesssss
Казявка
Настёнa
флай
Лола
СЕА
alexxxxa
ЕленаНовая
Neonchic
Drakosha
Raymoon
Участников: 39

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Чт 21 Фев 2013 - 19:04

Первое сообщение в теме :

Вчера купили рыбу на Петровском рынке. Мы всегда там брали рыбу. Там всегда большой ассортимет и цены приемлемые. Купили там минтай мороженный, скумбрию, мороженную, скумбрию соленую. Почистили минтай, и что думаете мы там обнаружили: черви, да еще двух видов. Конечно она замороженная, но кушать ее мы не решились. Открываем скумбрию там черви белые колечками.Хоть и говорят что проверяют всю рыбу и сертификаты, но я нашла червей во всех рыбинах кроме одной. Да и картина не для слабонерных. Черви оранжевые примерно 2-3 см. И другие черви светло-розовые прямо въевшиеся в брюшко рыбы, и там дырки. Пишут что когда рыбу ловят, то паразиты чувствуют что хозяин погиб, тогда они через плоть выходят делают дырки и выползают. Вот такая картина была. Хотя когда рыба была замороженная этого не видно. Все это добро мы сложили и понесли сегодня обратно. Во-первых мы пришли туда очень спокойно, попросили вернуть деньги без посторонних взглядов покупателей(покупателей там всегда очередь). Нам не захотели вернуть деньги, нужно делать экспертизу, тут все видно без эскпертиз. Пришлось ждать хозяйку этого отдела. Все таки вернули деньги, но даже не извинились, и разговаривали очень плохо с нами. Может надо было прямо перед покупателями все выложить и показать червей, хочешь к людям по-хорошему.
Р.s. Сколько покупали рыбу никогда ничего не попадалось. Почитала в инете оказывается минтай самая сорная рыба, она вся зараженная. В совесткое время продавали только хребты. Хоть и говорят что некоторые виды червей допускаются по госту. Но как ее есть, и ребенка кормить этим. Может надо было лучше в суд подать. Поэтому туда больше ни ногой((((


- Консультация паразитолога о червячках в рыбе
- Похожая тема: Сотрудники сырзавода купались в молоке, из которого потом делали сыр
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз


Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Пт 22 Фев 2013 - 23:59

Raymoon пишет:Это просто не описать, девочки что делать? Сегодня решила посмотреть кету купленную там же (на Петровском рынке), при разделке обнаружила в мышцах белых червяков. Их видно невооруженным глазом. Все сложила в пакетик. Не знаю что делать, руки трясутся(((( Думаю идти в полицию или сразу в прокуратуру и подать заявление( Посоветуйте.
Проверяйте тщательно рыбу.
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор oksi Сб 23 Фев 2013 - 0:03

Raymoon пишет:Это просто не описать, девочки что делать? Сегодня решила посмотреть кету купленную там же (на Петровском рынке), при разделке обнаружила в мышцах белых червяков. Их видно невооруженным глазом. Все сложила в пакетик. Не знаю что делать, руки трясутся(((( Думаю идти в полицию или сразу в прокуратуру и подать заявление( Посоветуйте.
может сначала позвонить в защиту прав потребителей. вся сложность здесь на мой взгляд в том, чтобы доказать, что рыба была куплена именно там, и куплена с червяками. а если хотите продолжать это дело, то может с юристом посоветоваться, с чего лучше начать.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Сб 23 Фев 2013 - 0:08

Я советовалась сейчас с адвокатом(тетей), она настаивает чтобы писать в прокуратуру. Так как я понимаю конечно, что некотрые гельминты допустимы, но это прямо в мышцах. Это уже я думаю не допустимо. Не могу ничего есть. Второй день хожу какая-то больная(
Еще предлагает с подругой поделиться, и пусть каждая действует от себя. Тогда полиция быстрее сделает экспертизу, и не разрешат продавать такую рыбу.
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Сб 23 Фев 2013 - 0:11

Звонила сегодня в роспотребнадзор, они сказали, что прежде чем идти на экспертизу нужно сначала оповестить продавца об этом, пока будут делать экспертизу всю зараженную рыбу продадут и съедят(( Там большая проходимость людей.
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Tifany Сб 23 Фев 2013 - 8:42

Raymoon пишет:Я советовалась сейчас с адвокатом(тетей), она настаивает чтобы писать в прокуратуру. Так как я понимаю конечно, что некотрые гельминты допустимы, но это прямо в мышцах. Это уже я думаю не допустимо. Не могу ничего есть. Второй день хожу какая-то больная(
Еще предлагает с подругой поделиться, и пусть каждая действует от себя. Тогда полиция быстрее сделает экспертизу, и не разрешат продавать такую рыбу.

по поводу кеты... по телевизору была программа ..что-то вродеСреды обитание, там как раз про красную рыбу..горбушу и кету говорили... почему матросы не едят ее свежую, а только после глубокой заморозки.. как раз из-за этих червячков в мышца, они и личники погибают, если при температуре - 18 -20 сколько -то дней выдерживать, если меньше температура то дольше по времени держать, а если этого не делать , то вроде как червяки эти чуть ли не в желудок впиваются, и х только с ним удалять (может просто сгущали краски? по поводу удаления?).... и когда рыба проходит экспертизу, их ищут , но какое-то количество допускают 1-2 кажется, если больше рыбу не допускают...... как-то так смысл был.....


а по поводу отдела расстроилась, мы там тоже покупали походу...и скумбрия лежит недвно муж купил.... даже страшно смотреть теперь....а вот пикшу взяли, вроде нормально, треску обычно белую берем, не было, взяли красную...запах какой-то странный, но не тухлый, а странный.....

а вообще только окунь с копиподой сфирионом от них приносили (( теперь наверное место покупки поменяем, они сразу засовывают в пакет, не видно, что накладывают...

Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Raymoon Сб 23 Фев 2013 - 11:22

Tifany пишет:
Raymoon пишет:Я советовалась сейчас с адвокатом(тетей), она настаивает чтобы писать в прокуратуру. Так как я понимаю конечно, что некотрые гельминты допустимы, но это прямо в мышцах. Это уже я думаю не допустимо. Не могу ничего есть. Второй день хожу какая-то больная(
Еще предлагает с подругой поделиться, и пусть каждая действует от себя. Тогда полиция быстрее сделает экспертизу, и не разрешат продавать такую рыбу.

по поводу кеты... по телевизору была программа ..что-то вродеСреды обитание, там как раз про красную рыбу..горбушу и кету говорили... почему матросы не едят ее свежую, а только после глубокой заморозки.. как раз из-за этих червячков в мышца, они и личники погибают, если при температуре - 18 -20 сколько -то дней выдерживать, если меньше температура то дольше по времени держать, а если этого не делать , то вроде как червяки эти чуть ли не в желудок впиваются, и х только с ним удалять (может просто сгущали краски? по поводу удаления?).... и когда рыба проходит экспертизу, их ищут , но какое-то количество допускают 1-2 кажется, если больше рыбу не допускают...... как-то так смысл был.....


а по поводу отдела расстроилась, мы там тоже покупали походу...и скумбрия лежит недвно муж купил.... даже страшно смотреть теперь....а вот пикшу взяли, вроде нормально, треску обычно белую берем, не было, взяли красную...запах какой-то странный, но не тухлый, а странный.....

а вообще только окунь с копиподой сфирионом от них приносили (( теперь наверное место покупки поменяем, они сразу засовывают в пакет, не видно, что накладывают...

Да уж((( Допускают 1-2, в Европе небось вообще наверно не допускают такую рыбу к продаже. Нам везут все отходы. В Европу китайские вещи отправляют намного лучше чем нам. (Однажды в Греции покупали на рынке китайские вещи, качественней намного, хотя made in china)
Raymoon
Raymoon
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 81
Возраст : 40
Настоящее имя : Айнура
Детки: : Камила 19. 04. 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор eewwwaa Сб 23 Фев 2013 - 12:27

Боже мой! Волосы дыбом просто....рыбу вообще не есть что ли теперь?а что есть? если в мясе тоже встречаются всякие гады........
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Сообщений : 502
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Матрёшка Сб 23 Фев 2013 - 19:39

Жуть конечно... Я правильно поняла, что если рыбу без видимых червей проморозить при -18 от двух дней, то можно есть спокойно? или спасения нет? С червями мне карпы кажется, один раз попадали, выкинула сразу(
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Сообщений : 259
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Кудряшка Сб 23 Фев 2013 - 20:01

мама купила минтай в Севере.я как раз сидела эту темку читала.так я этот бедный минтай и так и эдак ковыряла -ничего не нашла. потушили -покушали. а так -всегда буду рыбку еще тщательнее проверять.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Ирина82 Вт 17 Июн 2014 - 19:39

Круглые черви в рыбе считаются опасными, когда рыба не обработана. Но проходя заморозку, соление, копчение и пр. черви безопасны и поэтому допускаются на прилавок,хотя и противно такую рыбку потом кушать ((( Тоже как то интересовалась этой темой червей и вот накопала что , такую рыбку вобщем то можно пускать в торговлю. Опасны не сами черви а их капсулы (яйца) которые не гибнут после обработки, вот такую рыбу не пускают на прилавок. Но это все на бумаге сказано, а как в жизни бывает -сами знаем.
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Виталег :) Вс 20 Мар 2016 - 22:33

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 9071653

Жительница Ярославля обнаружила в пакете с макаронами дохлую мышь. Из-за непрозрачности пакета женщина увидела её уже дома, когда высыпала пачку в кастрюлю. Сотрудники магазина приняли претензию, принесли извинения и вернули деньги за некачественный товар.

Источник: progorod76.ru/publicnews/view/1182
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор МариМушка Пн 21 Мар 2016 - 12:53

Не для слабонервных, это точно... Фу, фу,фу. Фирма блин такая известная, и макарошки детские ещё вдобавок....
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Виталег :) Вт 5 Апр 2016 - 12:02

Бгг, два кота гуляли по крыше супермаркета в славном городе Кургане, крыша не выдержала веса двух упитанных животин, проломилась, и котейки шлепнулись в рыбный отдел. :)))

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Pic_a73b0ea9ac45972d30dee6c9300916f7

dom.lenta.ru/news/2016/04/04/cats/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Евдокия Вт 5 Апр 2016 - 19:24

это они удачно упали
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Евдокия Вт 5 Апр 2016 - 19:25

ха-ха. Там же:
в Москве живущие в «Аптекарском огороде» коты съели первый урожай бананов. Пропажу обнаружил пришедший в ботанический сад служащий.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Виталег :) Вт 11 Июл 2017 - 22:58

Вот и я, кажется, вперся. Начал есть банку консервированной сайры, как заметил в ней что-то, похожее на червяков, две или три штуки. рев Доедать, конечно, не стал, и успокаивал себя, что это, может быть, кусочки кишечника или что-то такое, но чорт меня дернул загуглить, и не успел я даже дописать вопрос, как гугль мне сам услужливо подсказал: "черви в консервах сайры". Это ж значит, сколько народа задается этим вопросом?! bum Вот блииииин...


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 13 Июл 2017 - 0:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Гость Ср 12 Июл 2017 - 0:05

Да ладно тебе. Консервы то стерилизованные. Там все сдохло поди...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Виталег :) Ср 21 Мар 2018 - 14:53

А я сейчас только что откушал консервированной кильки с трилобитом!!!! Знакомьтесь (это он пожаренный в маслице, в панировке):

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 8ee7da489dd773574ed844f5120a1976-full

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 A00f53a4af60d2ce11ad75bf72eeb335-full

Жеееееесть. Меня чуть наизнанку не вывернуло от вида этой дряни и от того, что полбанки успел съесть, прежде, чем она у меня на зубе панцирем хруснула.

Но правда, немного успокоило гугление. Оно показывает, что дрянь эта называется "морской таракан", и несмотря на мерзкое название, на самом деле это ракообразное, типа тех же раков или креветок.

Ну а поскольку страна должна знать своих героев - тех, кто не фильтрует кильку перед раскладкой по банкам, я его конечно же назову, это ООО "Вкусные консервы", у них логотип похож на мазь-звездочку. Выловлено это дело на Балтике, собственно, согласно гуглению данные рачки как раз там и водятся, так что всё сходится.

Еще я покупал пару банок тунца той же марки - не знаю, где их вылавливают, но пойду их сразу выкину от греха подальше. рев UPD: О нет, оказывается, у тунца другой производитель, хотя логотип похожий тоже с закосом под какой-то коммунизм.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 26 Мар 2018 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор Кросоffка Ср 21 Мар 2018 - 17:52

До последнего надеялась, что у меня другая банка) рев Но любопытство взяло верх.
Тоже этот производитель, открыла банку а там какой то фарш килечный с томатом( Этож запросто и таракашки могут быть перемешеные( Выкинула( Вообще желание пропало консервы покупать. неа
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Не для слабонервных.  Рыбный отдел.  - Страница 5 Empty Re: Не для слабонервных. Рыбный отдел.

Сообщение автор МариМушка Чт 22 Мар 2018 - 13:26

Виталию прямо не везёт с консервами
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения