Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 47

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

+31
Сентябринка
Бельчоночек
Аляска
yoga_mama
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Biondina
LILIЯ
NataliP
Елена
Офицерушка
Гражданочка
Кудряшка
Виталег :)
Krendelki
Kasana
musya
Аксинья
Варежка
Inuni
Зеленый квазизябрик
Калуга
Хризантемка
Anika
Anneta
Веселинка21
Tatiuss
Tifany
Кошка у окошка
Нюра56
elena.t.
ludasha23
Участников: 35

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор ludasha23 Сб 9 Фев 2013 - 23:13

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!ситуация такая моя мама дает нам деньги на квартиру.....муж хочет дом ,а я не знаю что лучше ДОМ или КВАРТИРА....я просто в доме не жила ,а в квартире всю жизнь.....помогите мнением!!!!
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Варежка Пн 11 Фев 2013 - 3:15

Вот я этого и боюсь... Пусть это редкость... Но все же(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор musya Пн 11 Фев 2013 - 7:57

Поэтому говорят что если хочешь иметь дом - имей денег на два дома!
Это постоянный гемор. Ты становишься рабом этого дома. Я могу долго рассказывать о всех прелестях проживания в доме. Но есть ли смысл ведь тот кто решил для себя что хочет дом тот его все равно купит чтобы мы тут не написали.
Для того чтобы хотеть дом нужно в нем вырасти. И понимать все трудности а не просто насмотревшись красивых фильмов покупать его.
musya
musya
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 33
Возраст : 46
Настоящее имя : моя маленькая тайна
Детки: : Озорнику 11 лет, принцессе 6.

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Anika Пн 11 Фев 2013 - 9:01

Lola Bunny пишет:Девочки, вот у меня такой вопрос...Вспомним недавние снегопады... Вот муж на работе/в командировке...а вас засыпало. А выйти срочно надо (в магазин/больницу/поликлинику).Сами с лопатой попрете?
вы тысячу раз правы в этом вопросе, поэтому плюс к дому нужно иметь много инструментов, кроме лопат, сейчас возможно использовать снегоуборщики,на нашей улице многие соседи, даже 1 бабулька на них "пересели" ok ну а мы пока лопатой.Молодые ок Короче, все трудности в доме решаемы, если вы к этому, Людмила, готовы с мужем вашим. О плохом к сожалению в нашем городе цены на частное домовладение завышены. Молодым семьям проще купить комнату или однушку, чем найти адекватно-стОящий дом, с нормально-оформленными документами (к примеру, в ипотеку большинство домов не купишь - санузел не оформлен и прочие препоны).
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 11 Фев 2013 - 9:17

у меня подруга в доме чистит снегоуборщиком иногда лопатой, и полы моет 300 кв.м. Зато такая стройняшка. Ребенка укачала, поставила в коляске в уголочке двора, он спит-гуляет, а она чистит
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Аксинья Пн 11 Фев 2013 - 11:09

Наверное нужно вырасти в доме и познать его" прелести" с самого детства чтобы ценить комфортное проживание в квартире. Мытьё пола это отделое удовольствие дом ок.250м и баня ок.40м пока молодая ещё терпимо, а дальше... Огород тоже требует не малого внимания, мы не сажаем овощи у нас фруктовые деревья, много цветов и травка и что бы это хозяйство выглядело красиво нужно бесконца полоть , поливать , стричь .
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Kasana Пн 11 Фев 2013 - 11:18

Аксинья пишет:Наверное нужно вырасти в доме и познать его" прелести" с самого детства чтобы ценить комфортное проживание в квартире. Мытьё пола это отделое удовольствие дом ок.250м и баня ок.40м пока молодая ещё терпимо, а дальше... Огород тоже требует не малого внимания, мы не сажаем овощи у нас фруктовые деревья, много цветов и травка и что бы это хозяйство выглядело красиво нужно бесконца полоть , поливать , стричь .
Полностью согласна, что не попробывав - не понять... И хотя я не выросла в доме, а переехала уже в 18 лет с родителями, для себя сделала ввод - что это ни разу не моё... Большая хорошая квартира в любимом районе - вот моё счастье )))
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Калуга Пн 11 Фев 2013 - 11:28

kasana пишет:
Аксинья пишет:Наверное нужно вырасти в доме и познать его" прелести" с самого детства чтобы ценить комфортное проживание в квартире. Мытьё пола это отделое удовольствие дом ок.250м и баня ок.40м пока молодая ещё терпимо, а дальше... Огород тоже требует не малого внимания, мы не сажаем овощи у нас фруктовые деревья, много цветов и травка и что бы это хозяйство выглядело красиво нужно бесконца полоть , поливать , стричь .
Полностью согласна, что не попробывав - не понять... И хотя я не выросла в доме, а переехала уже в 18 лет с родителями, для себя сделала ввод - что это ни разу не моё... Большая хорошая квартира в любимом районе - вот моё счастье )))
Как точно и красиво сказала, Оксан: "вот моё счастье". У меня точно такое же состояние души по отношению к нашей квартире. Слава Богу мы закончили ремонт, потихоньку обставились и нам даже летом не особо хотелось вылезать из этой так называемой "коробки" и из-под кондиционера.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Гость Пн 11 Фев 2013 - 12:00

Мне тоже хотелось дом,но надежды на мужа в этом плане нет.Поэтому купили дачу в городе,теперь это мой "минидом",с которым справляюсь и сама) Так что для тех,кто хочет,но не может,летняя резиденция тоже выход) А в морозы,снегопады и слякоть сидишь спокойно в теплой квартире и не озадачиваешься зимними проблемами. Все прелести летней жизни почти те же,думаем подделать все и летом жить там,электричество копеечное,горячая вода сейчас на даче не проблема.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Варежка Пн 11 Фев 2013 - 12:39

Кошка у окошка пишет:у меня подруга в доме чистит снегоуборщиком иногда лопатой, и полы моет 300 кв.м. Зато такая стройняшка. Ребенка укачала, поставила в коляске в уголочке двора, он спит-гуляет, а она чистит
мамамия!!Да я свои 90кв м убрать не могу-тут же помошник раскидывает...в доме наверно постоянно тока и убиралась.

А еще боюсь лестницы на 2 этаж..как не ограждай ребенка,а там все равно интересно)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Kasana Пн 11 Фев 2013 - 12:43

Lola Bunny пишет:
Кошка у окошка пишет:у меня подруга в доме чистит снегоуборщиком иногда лопатой, и полы моет 300 кв.м. Зато такая стройняшка. Ребенка укачала, поставила в коляске в уголочке двора, он спит-гуляет, а она чистит
мамамия!!Да я свои 90кв м убрать не могу-тут же помошник раскидывает...в доме наверно постоянно тока и убиралась.

А еще боюсь лестницы на 2 этаж..как не ограждай ребенка,а там все равно интересно)
Варь, у меня у родителей коттедж и есть 2 лестницы - на второй этаж и в подвал... Так они моему будто медом намазаны... Вот приедешь в гости и только и делаешь, что с ребенком по лестнице вверх-вниз ходишь... Причем взрослые меняются, а ребенку хоть бы что... Да плюс у моих лестница такая опасная (с нее уже все по разу, да на попе съезжали), короче одни нервы...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Аксинья Пн 11 Фев 2013 - 12:50

У соседей неделю назад сын свалился с лестницы , мальчику 8 лет. Что-то с позвоночником, будет ходить в карсете. Мой постоянно бесится на лестнице, что в 1 год лез туда , что в 7 лет любимое место для игр.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 11 Фев 2013 - 12:53

она для лестницы ворота в икее какие то покупала
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Kasana Пн 11 Фев 2013 - 12:56

Кошка у окошка пишет:она для лестницы ворота в икее какие то покупала
Ну воротами можно остановить годовалого малыша, ну двух годовалого... Думаю для деток чуть старше - они уже не препятствие (((
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 11 Фев 2013 - 12:58

Деткам постарше уже надо словами объяснять, тут уж извините, но не в лестнице дело. можно и в квартире убиться. Я два раза руку ломала оба раза в зале в квартире. первый раз вообще осклочный перелом в двух местах, а второй раз просто перелом. И на ветке глаз рвала на улице. А вот с лестницы ни разу не падала.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Krendelki Пн 11 Фев 2013 - 13:00

Моя знакомая вообще говорит надо было дом в один этаж строить, у них шикарный коттедж в пределах города. Говорит,если бы строила заново, только один этаж... А мне бы хотелось два...но когда читаешь такое, понимаешь, что все-таки знакомая права была. Хотя может быть у нее другая причина.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 11 Фев 2013 - 13:02

Соседи начали долбить в стену, а нам спать пора укладываться. уж лучше дом
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Kasana Пн 11 Фев 2013 - 13:02

Убиться можно где угодно, но есть места более опасные изначально... А интерес к лестнице огромный и ты хоть обобъясняйся, но прецеденты будут, уверена на 100%...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Варежка Пн 11 Фев 2013 - 13:03

Если интересно не объяснишь никак!Исподтишка, но заберется туда! А в квартире за 3 почти года мой деть ничего не ломал..А как уж руку умудриться сломать с осколочным.. скучно

И да, мой почтитрехлетка легко откроет все дверцы/перегородки, еще и младшего потянет за собой.

Пока у меня в квартире из опасного ток шведская стенка! Вот к ней никакого интереса, приходит только когда папа подтягивается.

Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Kasana Пн 11 Фев 2013 - 13:06

Krendelki пишет:Моя знакомая вообще говорит надо было дом в один этаж строить, у них шикарный коттедж в пределах города. Говорит,если бы строила заново, только один этаж... А мне бы хотелось два...но когда читаешь такое, понимаешь, что все-таки знакомая права была. Хотя может быть у нее другая причина.
Мои родители сейчас придерживаются такого же мнения hai hai
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ - Страница 2 Empty Re: Что лучше купить ДОМ или КВАРТИРУ

Сообщение автор Krendelki Пн 11 Фев 2013 - 13:06

Кошка у окошка пишет:Соседи начали долбить в стену, а нам спать пора укладываться. уж лучше дом
у нас так постоянно,вот уже сыну 5 лет,болеем в сад не ходим и начинается долбёж! Каждый год новые соседи с разных сторон и долбят и сверлят и стучат и что только не делается, а дому уже лет 20!!! Если бы хоть в новострое жили,хоть какое-то оправдание, там ремонты еще хлеще идут!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения