Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как развестись?

Участников: 2

Перейти вниз

Как развестись? Empty Как развестись?

Сообщение автор Мамуууля ;) Чт 7 Фев 2013 - 14:47

Здравствуйте! Я решила подать на развод, как это делать я не знаю, какие документы нужно подготовить? Как граммотно составить исковое заявление? Как подать на алименты? (у нас есть ребенок) Могу ли я рассчитывать на алименты, так как работать пока не могу, с последнего места работы уволили, на новое место не могу пойти так как в садик еще не берут... Квартира принадлежит мне, ее я приобрела до замужества, автомобиль купили в браке, и всю прочую мебель и технику, как будет осуществляться раздел судом? (как это обычно делается), муж также надеется на то что ребенка оставят с ним, понимаю конечно что это бред, но вот забирать на выходные все же наверное будет, как можно сделать так, чтобы отец его забирал через выходные... Также он его уже отпрашивает на выходные чтобы отвезти в деревню... 200 км от Оренбурга, на этот раз отпускаю только с дедом (отцом мужа).... Извините за ошибки или непонятные вопросы, каша в голове..
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как развестись? Empty Re: Как развестись?

Сообщение автор СЕА Пн 18 Фев 2013 - 19:26

Поскольку у вас спор о детях и стоимость имущества явно выше 50 тыс. руб. Вам нужно обращаться в районный суд (не к мировому судье). В районных судах раньше на первом этаже вывешивали образцы заявлений о разводе и взыскании алиментов. Образцы также можно найти в интернете. Право на алименты у вас (как у бывшего супруга) есть до достижения ребенком возраста 3 лет. Сумма определяется судом в фиксированной сумме. Раздел осуществляется в отношении того имущества, которое было приобретено во время брака.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения