Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Соседи бьют ребенка

+20
Девушка_Загадка
Виталег :)
Kasana
kvitka
льдинка
Mama_Deni
SexyLady
Neonchic
КрОхА
ЛЕСЯ
Детская библиотека
kleo
marskaja
Astalavista
Аномалия
ОБЛОЧКО
oksi
Волшебная мама
Незабудка
Krendelki
Участников: 24

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Пн 28 Янв 2013 - 9:25

Первое сообщение в теме :

Уже в течение года два как мы с соседями не спим из за того,что неблагополучная семья на 4м этаже веселятся и кутят по ночам. Притом у них есть мальчик 4х лет. Он в это время(когда взрослые не спят) плачет-не спит. Мы писали заявление в милицию,обращались к участковому,я обзванивала комиссии по делами несовершеннолетних и все молчат в итоге.Обращались год назад,они вроде как после приезда милиции утихают на неделю,потом снова все. Соседи эти нигде толком не работают. Пьют. Отец ребенка сидел.
Я уже писала тут в других темах об этом.
Но сегодня ночью ребенок просто орал от ужаса,его то ли били, то ли били его мать на его глазах.
Он кричал все сильнее и сильнее до хрипа, в течение получаса.

Слышала как стучат соседи по их двери и по стене.
Я металась по квартире, вышла, стучала им в дверь, звонила в домофон. У самой сердце просто выпрыгивало из груди, от отчаяния!
Они продолжали истошно орать и ребенок очень сильно плакал. Мать орала матом в несколько этажей на ребенка,чтобы он от нее "отстал". Как он ей надоел и так далее.
Соседние с ними квартиры тоже не спали. Мы все вышли на площадку стояли, звонили им в дверь (оказалось звонок отключен) и в домофон (также был отключен). Дверь они не открыли.
Вызвала я милицию,они,по обыкновению пообещали и не приехали,а мы живем на Чкалова -центр города!!!
Теперь сижу,думаю,жив ли ребенок... Он уже неоднократно подвергался побоям матери (либо отца).
Но до этого никому нет дела!!! Я же не могу отобрать ребенка у такой мамаши!
Помогите,дайте координаты кто может помочь
Ребенка могут покалечить в любой момент.
Они,конечно,двери не откроют никому,так как ребенок с синяками будет, но надо что-то делать!!?!
(извините,за сбивчивость текста, не спала почти)

Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор SexyLady Вт 29 Янв 2013 - 16:59

Krendelki пишет:
SexyLady пишет:
Если полиция звонит в дверь, и оттуда никаких признаков жизни, они просто взломают дверь в присутствии понятых.

нет, не взломали, сейчас только что и полиция приезжала.
Видно,что все забеспокоились.
Дверь никто не открыл. Ребенок вряд ли там. Но его приемный отец точно там, признаки жизни имеются какие-то.
Думаю,что до взлома не дойдет.
Нет состава преступления,как это у них называется!

Наверно потому, что слышно было, что в квартире ходят. В нашем случае после жесткого скандала стояла просто гробовая тишина. Полиция созвала соседей и взломала дверь.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор ОБЛОЧКО Вт 29 Янв 2013 - 17:19

Мамашка может увезла ребенка, чтобы скрыть побои. Может после этого хоть успокоиться.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 29 Янв 2013 - 17:34

Волшебная мама пишет:ленлен Успокоились соседи или продолжают?
успокоились. НО я уже писала ЧТО возымело действие. нет, я ни в коем случае не призываю идти нашим путем. все же это не правильный путь, но реально сработал и разговор (не один, конечно) с их родителями и что мужики вышли и по-мужски объяснили что к чему. (естественно, никто никого не бил (боже упаси) и про то, что они бьют детей тоже ни слова. упор делался на шум, мешающий жить соседям - то есть нам. вот и получается как скандалить и ругаться на ребенка - если шуметь нельзя? шепотом азарта то нет.и ребенок не может кричать - потому как мы, соседи, сразу ругаться начинаем - значит и ударить ребенка не получается (да и как бить без крика родителя - где ж пыл и жар взять???) а теперь только они голос на ребенка повышают - я сразу стучать им по батареи, и еще с одной квартиры тоже им в стену сразу стучат, успокаивают, так сказать.

Может и правда, попробоват найти родителей горе-соседей и провести с ними серьезную беседу?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор kvitka Вт 29 Янв 2013 - 18:58

не видела писал ли кто, но если органы опеки или полиция бездействут можно обратиться в общественную приемную главы администрации, там горячая линия круглосуточно работает 30-40-40. лично обращались - реагировали в течении суток.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Вт 29 Янв 2013 - 19:29

ленлен пишет:
Может и правда, попробоват найти родителей горе-соседей и провести с ними серьезную беседу?

В том то и дело,что мы разговаривали! Он пьет и по пьяни дебоширит. Но до такой степени как в этот раз не доходило давно. Он, наверно, мало что помнит потом, а мамашка в первый раз так напилась, потому как пьяную(до очевидности опьянения) я ее не видела и не слышала.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Kasana Вт 29 Янв 2013 - 19:33

Оль, прочитайте ЛС
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор льдинка Вт 29 Янв 2013 - 22:38

Просто я вот что хочу сказать... родители бывают разные. некоторые (даже очень многие) со временем одумываются (вот скажем наши соседи - я о них писала выше. то как они избивали свою дочку не передать - я тут сама рыдала аж - так жалко было малышку - сейчас детей не бью совсем - ругают, орут иногда и без должного повода, но бить - нет), а ребенку все равно всегда будет лучше рядом с мамой, (ведь не совсем все потеряно у ваших соседей, правда?) чем в дет доме. мое мнение.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Ср 30 Янв 2013 - 12:56

ленлен пишет:Просто я вот что хочу сказать... родители бывают разные. некоторые (даже очень многие) со временем одумываются (вот скажем наши соседи - я о них писала выше. то как они избивали свою дочку не передать - я тут сама рыдала аж - так жалко было малышку - сейчас детей не бью совсем - ругают, орут иногда и без должного повода, но бить - нет), а ребенку все равно всегда будет лучше рядом с мамой, (ведь не совсем все потеряно у ваших соседей, правда?) чем в дет доме. мое мнение.
Очень надеюсь на это, думаю шанс есть всегда у всех.
Сейчас сижу читаю книги психологов в США, там всегда родителям,жестоко обращающимся с детьми дают шанс. Они ходят сами на тренинги и их лечат в прямом смысле этого слова и от агрессии и от пьянства и других тягот.
У нас такого нет.
Нам далеко.
Но очень хочется верить в то,что человек может взять себя в руки и одуматься.
(Сейчас у них тихо, матери с ребенком нет, отец вроде дома, но прячется ото всех, не выходит, не шумит даже...)
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Янв 2013 - 13:40

Krendelki пишет:... психологов в США
... ходят сами на тренинги и их лечат ... и от агрессии и от пьянства и других тягот.
У нас такого нет.
Нам далеко.
Вы разве не знаете, что половина людей в США "сидят" на психологах? Их всю жизнь лечат, от всего на свете. И конечно же совершенно не безвозмездно (а с почасовой ставкой, сюрприз).

Психологи США - такая же притча во языцех, как юристы США. Чет я сомневаюсь, что это именно то, к чему нам в России надо стремиться. Хотя я конечно же не против профессиональной помощи там, где она действительно нужна.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Ср 30 Янв 2013 - 13:48

Нет, ну может быть вы и правы,но ведь и лучше матери у ребенка вряд ли будет кто...Детский дом либо родственники -это все равно не родная мама. И редки случаи,когда усыновляли "сложных" детей, с которыми жестоко обращались и они впоследствии превращались в ангелов.
А мать и отец все-таки пусть платно (!) имеют шанс на реабилитацию.
Насколько я поняла,что эти курсы принудительны по суду, трудно сказать являются ли они платными.
Конечно копировать систему было бы неправильно, все таки мы разные по многим параметрам. Но что-то перенять на себя могли бы.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор льдинка Ср 30 Янв 2013 - 14:30

Krendelki пишет:Нет, ну может быть вы и правы,но ведь и лучше матери у ребенка вряд ли будет кто...
а потому мы с соседями (теми, которые нам помогают поддерживать тишину у буянов и избрали именно такую тактику - не давать им шуметь и все, потому как отобрать ребенка от матери иногда на раз-два можно,а вот будет ли ребенку это лучше - не всегда можно однозначно ответить..
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Девушка_Загадка Чт 31 Янв 2013 - 22:45

Вот вы говорите ребенку лучше будет...Эх...было мне тогда лет 8-9, гостила у бабушки, через улицу семья жила, 7 детей было, папаше кроме бутылки ничего не надо было, дети вечно голодные, неумытые.. Отец ох как детишек бил...так вот, однажды 1 мальчик перестал выходить на улицу....а потом умер... ВОТ КАК ЭТО????
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Пт 1 Фев 2013 - 9:37

Эта семья не пропитые алкаши,ребенок у них более или менее опрятный, отец, пусть даже он и не родной, с ним гуляет чаще,чем мать!
Поэтому тут не совсем запущенный вариант.
НО то,что ребенка бьют,либо применяют другие жестокие меры очевидно и слышно мне, как соседке.
Поэтому их то сразу и не лишают прав,потому вроде как все тихо-сапо!
Но сейчас мать с ребенком ушла, ее до сих пор нет.
Боится,наверно,либо после скандала еще того,что я писала, отходит у себя дома...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 1 Фев 2013 - 11:19

Уф... прочитал бегло... Вот я против изъятия ребенка из семьи, против программ, которые государство хочет внедрить в ближайшем будущем... Но иногда все же хочется "программы будущего" применить здесь и сейчас... Я бы забрал ребенка из семьи... со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами... Больно, и больно будет в первую очередь ребенку... но зато не умрет и не нарушится социальная природная психология ребенка... это будет благом в будущие поколения...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Девушка_Загадка Пт 1 Фев 2013 - 23:35

Я тоже чаще все таки за сохранение семей...но за практику столько насмотрелась на этих " родителей"... Мальчика того было очень жаль..тоже обращались люди..да кому кто нужен...остальные детки разлетелись кто куда...1 психически больной, 2й недавно совершил суицидальную попытку, про остальных ничего не знаю...Вот и стоит вопрос ребром- как им было бы лучше с родителями или без?? В данном случае ЮЮ была бы очень к месту..но только то, что нам предлагают...больше смахивает на тотальный контроль уже даже над детородной функцией...ну и так между прочим над простыми смертными.. Бедные детки, как же их жалко..
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Пт 31 Май 2013 - 16:59

Обращаюсь ко всем, кого эта история оставила неравнодушным:
Сейчас обстановка наладилась.
Соседи поутихли. Непрерывного и внезапного ночного плача ребенка не слышно. Видимо надзорные органы постарались. Мне пришло письмо с официальном ответом о проверке по факту избиения и насилия, в котором говорится, что в возбуждении уголовного дела отказано. НО все-таки мы общими усилиями постарались нормализовать ситуацию. Хочу выразить благодарность всем откликнувшимся! Вы очень помогли!
П.С. И если, не дай Бог конечно, у вас такая ситуация у соседей ваших либо услышите где, не поленитесь, обратитесь в нужные органы, расскажите участковому, напишите заявление.
Хуже всего быть равнодушным. Подобные истории должны всплывать на поверхность в обществе, на показ. Чтобы не повадно было.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Gellann Пт 31 Май 2013 - 22:27

Krendelki пишет:
П.С. И если, не дай Бог конечно, у вас такая ситуация у соседей ваших либо услышите где, не поленитесь, обратитесь в нужные органы
в итоге, в 02 все-таки звонить?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Krendelki Пт 31 Май 2013 - 22:29

Gellann пишет:
Krendelki пишет:
П.С. И если, не дай Бог конечно, у вас такая ситуация у соседей ваших либо услышите где, не поленитесь, обратитесь в нужные органы
в итоге, в 02 все-таки звонить?
Сначала да, как быстрое реагирование, а потом уж участковый и тут в этой теме указаны телефоны, по которым можно обращаться. Просто я отписалась, что мне это очень помогло. Всё работает. Я сама не верила.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Gellann Пт 31 Май 2013 - 22:34

в быстрое реагирование 02 не верю - несколько раз уже сталкивалась - не всегда они приезжают. уж не знаю, что там у них за отчетность и как они с ней разбираются... из большого обилия телефонов в этой теме - куда лучше позвонить, чтоб сразу проверка приехала?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Соседи бьют ребенка - Страница 4 Empty Re: Соседи бьют ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Пт 31 Май 2013 - 22:37

Krendelki пишет:Обращаюсь ко всем, кого эта история оставила неравнодушным:
Сейчас обстановка наладилась.
Соседи поутихли. Непрерывного и внезапного ночного плача ребенка не слышно. Видимо надзорные органы постарались. Мне пришло письмо с официальном ответом о проверке по факту избиения и насилия, в котором говорится, что в возбуждении уголовного дела отказано. НО все-таки мы общими усилиями постарались нормализовать ситуацию. Хочу выразить благодарность всем откликнувшимся! Вы очень помогли!
П.С. И если, не дай Бог конечно, у вас такая ситуация у соседей ваших либо услышите где, не поленитесь, обратитесь в нужные органы, расскажите участковому, напишите заявление.
Хуже всего быть равнодушным. Подобные истории должны всплывать на поверхность в обществе, на показ. Чтобы не повадно было.
Оль, это Вы молодец, что не остались равнодушной и стали звонить по инстанциям лютя
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения