Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

+54
bsa_telefon
наталинка
Детская библиотека
Казявка
Inuni
Цветочек77
Хризантемка
Кошка у окошка
Иринка-мандаринка
мечтающая
Мамунька
Михаил
Ралия
nata-ya
флай
iri
Незабудка
Deny everything
Orenolga
Ириша
Мама - Алла
marisabel
Filena
SветлаNа
антонина
LILIЯ
Лихапон
Нюра56
alexxxxa
Тигра
льдинка
Fyyf
Оксана74
Зеленый квазизябрик
Nataly
карамЭлька
Нигина
Анастасия
Krendelki
Tanya
Nyu-ta
Виталег :)
Варежка
Елена
Bliss
elena.t.
Lenok
ЕленаНовая
Татьяна С
Drakosha
Барабулька
NataliP
Кудряшка
Люкс
Участников: 58

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Имеет ли право администрация заведения вводить штраф за то, что ребенок написал на пол?

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Vote_lcap134%Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Vote_rcap1 34% 
[ 48 ]
Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Vote_lcap156%Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Vote_rcap1 56% 
[ 80 ]
Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Vote_lcap110%Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Vote_rcap1 10% 
[ 14 ]
 
Всего проголосовало : 142
 
 

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Люкс Вс 13 Янв 2013 - 20:47

Первое сообщение в теме :

Ходили сегодня на детские аттракционы, это те что следом за контактным зоопарком в Севере. Перед входом меня спросили в памперсе ли ребенок. И сказали сводить в туалет. На дочке был многоразовый подгузник, т.к. одноразовые закончились. Ну я сказала, что да. Смотрю через 15 мин, протекли мы. Стала переодевать ребенка( я знала, что он может протечь и взяла запасные колготки), а сотрудницы перешептываются и смотрят на меня. Подходит одна и говорит, что за то что ребенок написал на коврик - штраф 200 руб!!!!( к слову сказать, что час игры стоит 180руб). Я конечно удивилась. ответила, что могу и вытереть лужицу (дочке 1.7 г и на горшок дома не всегда усадишь, уж тем более в чужом туалете и вовсе дело немыслимое). Так оказывается я и так должна это сделать сама так еще и штраф 200 р!!!! Я ответила или вытираю или штраф. ( в кассе потом сказали, что если сотрудник сам вытирает, то штраф вообще 500 руб). Слушать эту ересь дальше я не стала, штраф оплатила. Теперь сижу и думаю, чего это я чек не взяла, чтобы там так и было написано, что меня оштрафовали за то, что ребенок описался. Что штраф этот неправомерный это я понимаю. нужно было вообще ничего не платить. У них в стоимость билета должна быть заложена зарплата уборщице. Просто сам факт потрясает. Ведь ребенка может и вырвать, и что тоже штраф??!! Сижу и думаю, куда бы об этом написать: на блог Бергу или на местное телевидение??? Нет, не думайте, что я такая жадина! Но ведь это абсурд!!!!


Последний раз редактировалось: Люкс (Пн 14 Янв 2013 - 10:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Люкс Пн 14 Янв 2013 - 10:44

Так возраст тоже имеет значение. Админ. кодекс с какого возраста применяется? Мы так как в Америке будем... зажарил кошку до смерти в микроволновке и подаешь потом в суд на производителя, почему это в инструкции не указали, что кошку туда сажать нельзя!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Tanya Пн 14 Янв 2013 - 11:07

Люкс пишет:... Читаю посты. кажется, что все дети просто утонули в лужах и горах пописов да еще и покаков как оказалось. Прямо старческий маразм. Возле своего ребенка я стояла сама и САМА контролировала своих детей, СОТРУДНИКА ОТДЕЛЬНОГО не надо. ...
Ну, судя по Вашим сообщениям, смею сделать вывод, что если бы сотрудники не увидели факт пописа, Вы бы сами не кинулись бы убирать, да и вообще бы как либо реагировать на этот факт.

Люкс пишет:
Чек не дали... и не в чеке дело, и не в том, что весь мир вокруг меня должен вертеться, читайте внимательно и не додумывайте,а в том, что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, ЧТОБЫ ШТРАФОВАТЬ ЗА ПОПИСЫ, вот если бы я это сделала, то это административное правонарушение.

Есть такое, как "порча имущества"
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 51
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Елена Пн 14 Янв 2013 - 11:20

Люкс пишет:Если бы мой ребенок наступил бы на лужу, неприятно конечно было, НО это не так смертельно как все пишут.
Мы например запасных вещей с собой не носим и в Север катаемся на коляске. Вот замочил мой деть одежку в лужице - нам по морозу мокрыми тащиться что ли? Может конечно и не смертельно, но пипец как холодно. Юль, ну случись это с кем другим, тебе бы тоже не понравилось. Вот и девочки справедливо возмущаются. Другой вопрос штрафа, тут еще можно поспорить конечно.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Nyu-ta Пн 14 Янв 2013 - 11:23

не пойму вашего негодование по поводу комментариев)
Вы для этого сюда написали,чтобы все высказались.

И еще,на минуточку, вспоминая законы и правила приличия и поведения в общественном месте, так сказать...вы преднамеренно изначально обманули сотрудников аттракциона,соврав,что ребенок в памперсе ок
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Люкс Пн 14 Янв 2013 - 11:28

А многоразовый не считается подгузником?
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор NataliP Пн 14 Янв 2013 - 11:32

Ну если он не выполняет свою функцию, то нет. Можно и марлей замотаться, тоже многоразовый подгузник. Главное результат
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Lenok Пн 14 Янв 2013 - 11:39

Люкс пишет: А в песочнице летом написает ребенок.... а это часто бывает, сидят там в основном малыши и многие в жару без памперсов.... так все дети им играют потом и в рот еще тащат...

Какое счастье, что у нас во дворе нет таких. По крайней мере, я не видела этого. Все мамочки время от времени отводят деток в кустики или домой.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Анастасия Пн 14 Янв 2013 - 11:39

С юридической точки зрения можно подавать в суд, конечно. Но учитывая правила, которые везде написаны, да ещё сотрудники на входе спрашивают - не будет выигрышным дело, да и ради чего судиться? У нас не Америка, подобные дела проигрышны. Если только вы не жена крупной шишки, или кому-то не нужно устроить показательное дело или прецедент создать. С точки зрения обиды - можно устроить заведению анти-пиар и пр. А с точки зрения здравого смысла всё просто - не водить малышей не по возрасту на аттракцион, при возможности описаться деткам более старшего возраста или если знаете, что может испугаться или забегаться, перед подоходом на новые аттракционы (особенно, на длительное время, в новое место, где может постесняться попроситься в туалет, не зная где он или просто забегаться) действительно надевать одноразовые трусики (подгузники), которые поштучно продаются в аптеках. Бывает, что дети пугаются на возбуждающих аттракционах, предугадать нельзя, но требования заведения должны соблюдаться.

Сама сначала возмутилась неправомерностью штрафа, да ещё абсолютная глупость и бестактность с самостоятельной уборкой - вот к этому действительно можно придраться даже с юридической точки зрения - материальное возмещение ущерба, это одно, а мытье пола - бред, имхо)), хотя мне не сложно было бы шваброй помахать, конечно. Но в целом, поддерживаю точку зрения других мам, именно с той позиции, что мне было бы очень неприятно, если мой ребёнок перепачкается. Ситуация ситуации рознь. Один раз я бы промолчала, если бы мой вляпался в лужу, ерунда же такая; а в другой (например, в нарядном дорогом костюмчике на празднике, или перед фотосессией, или если у меня свой пунктик про санитарию и гигиену) - пошла бы разбираться и с администрацией о возмещении ущерба.
Для себя поняла одну вещь - когда на аттракционы какие-то пойдём, придётся купить одноразовые трусики, на всякий случай. Тоже больше года не пользуемся, тоже не приемлю их, но если захочется посетить заведение с подобным правилом, придется его соблюсти.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Нигина Пн 14 Янв 2013 - 11:40

Bliss пишет:Ну, ладно если написал. А если ребенку вдруг плохо и его стошнило, тогда маму вообще расстреляли что ли? Понятное дело плохо, что написали, но про размер штрафа явно "от балды" придумали. Тем более должны оформит на это бумажку. А так можно и в налоговую пожаловаться.
не правомерно конечно!!!! ты же не подписывала, что согласна на случай если ребенок.... то штраф в размере....

от балды все это...

у меня и мэрисы протекали (но у меня мальчик)....Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 854155

конечно надо было чек потребовать!!!!!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Люкс Пн 14 Янв 2013 - 11:44

Исходя выше написанного, я сделала вывод:

1. Если я не одела ребенку памперс,то я не уважаю окружающих.
2. Памперсы носить можно только одноразовые
3. Если ребенок написал на пол(или еще куда), то это порча имущества!!!!

И для справки некоторым:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
умышленная порча чужого имущества может быть выражена в форме уничтожения и повреждения. Уничтожение имущества – это его истребление, прекращение его существования. Повреждение имущества – это его порча или поломка.
Субъект преступления по ч.1 – гражданин, достигший 16 лет, по ч.2 – 14 лет.

4. Некоторые участники форума головой не думают, что пишут.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор карамЭлька Пн 14 Янв 2013 - 11:49

Юль, многие посмотрели на ситуацию со своей стороны...если бы мой ребенок в лужу вляпался (даже не в нарядной одежке) было бы обидно и неприятно...и я бы точно высказала бы администрации, что у них мокро и ребенок на мороз намоченным выйдет!
чтобы этого не случилось надо что-то делать, не водить, подгузники, в туалет перед аттракционом, и т.д.
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор NataliP Пн 14 Янв 2013 - 11:50

Ну обязательно надо оскорбить кого-то, хоть и общими словами, или п.4 это вы о себе? Следить за детьми надо, а не считать что все вокруг вам должны. Там дети в носках ходят, кому это надо в вашу лужу наступить.
Могу представить, если бы ваш ребенок вляпался, какую гневную тему написали бы.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Барабулька Пн 14 Янв 2013 - 11:52

Люкс пишет:Исходя выше написанного, я сделала вывод:

1. Если я не одела ребенку памперс,то я не уважаю окружающих.
2. Памперсы носить можно только одноразовые
3. Если ребенок написал на пол(или еще куда), то это порча имущества!!!!

И для справки некоторым:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
умышленная порча чужого имущества может быть выражена в форме уничтожения и повреждения. Уничтожение имущества – это его истребление, прекращение его существования. Повреждение имущества – это его порча или поломка.
Субъект преступления по ч.1 – гражданин, достигший 16 лет, по ч.2 – 14 лет.

4. Некоторые участники форума головой не думают, что пишут.


+1 полностью с вами согласна. Особенно с п.4
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Анастасия Пн 14 Янв 2013 - 11:55

А про многоразовые подгузники с клеёнками вы загнули :) Сейчас и многоразовые есть очень хорошие, качественные, дорогие, био-материалы и пр-пр. И даже которые не протекают, при должной эксплуатации. Другое дело, что у любых есть предел по наполняемости, и насколько сильная струя будет, или перекрутится, сползёт))

Мне кажется, что в идеале ситуация должна быть такой: 1-соблюдаются правила доступа к заведению и пользования аттракционами (дети одеты в подгузники), 2-в случае конфуза (если подгузника нет) - администрация вправе требовать оплату штрафа, но без градации по стоимости (если вытрешь сам или уборщик - дурь какая!), 3-в случае любого конфуза, администрация обязана убирать помещение/аттракцион сама без разговоров, и следить постоянно за чистотой помещения, проводить какие-то мини-перерывы на осмотр и уборку, когда никто туда не допускается или другим образом, 4-в случае, если чей-то ребёнок запачкался по вине другого, администрация обазана принести извинения и, возможно, возместить причинённый матер.ущерб, без разговоров! И здесь уже не важно, был ли у виновника одет памперс или нет, и по какой причине случилось чп с малышом (кто виноват)., 5-в случае, если малыш описался, родители должны быть готовы заплатить, если спорных ситуаций каких-то нет.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Барабулька Пн 14 Янв 2013 - 11:58

NataliP пишет:Ну обязательно надо оскорбить кого-то, хоть и общими словами, или п.4 это вы о себе? Следить за детьми надо, а не считать что все вокруг вам должны. Там дети в носках ходят, кому это надо в вашу лужу наступить.
Могу представить, если бы ваш ребенок вляпался, какую гневную тему написали бы.

здесь речь не о том, что ребенок снял штаны, сел и сделал лужу, а о том что протек памперс, мокрое место от которого сразу штаны впитали скорее всего, да и мама потом вытерла. сомневаюсь, что там тряпочные сиденья, скорее всего пластик или кожзам, не бойтесь, в такой луже вы не промокли до колена бы.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Lenok Пн 14 Янв 2013 - 11:59

Люкс пишет:
Субъект преступления по ч.1 – гражданин, достигший 16 лет, по ч.2 – 14 лет.

4. Некоторые участники форума головой не думают, что пишут.
Если что, то за несовершеннолетнего ребенка отвечает всегда родитель! Так что штраф не вашему ребенку выписали, а его родителю.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Lenok Пн 14 Янв 2013 - 12:01

Барабулька пишет:

здесь речь не о том, что ребенок снял штаны, сел и сделал лужу, а о том что протек памперс, мокрое место от которого сразу штаны впитали скорее всего, да и мама потом вытерла. сомневаюсь, что там тряпочные сиденья, скорее всего пластик или кожзам, не бойтесь, в такой луже вы не промокли до колена бы.
Значит, надо вовремя менять памперс.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 12:08

Нигина пишет:не правомерно конечно!!!! ты же не подписывала, что согласна на случай если ребенок.... то штраф в размере....
Есть такое понятие, как публичная оферта. Она считается подписанной самим фактом совершения сделки, даже если вторая сторона ее не читала и физически подпись на ней не ставила. Вполне можно рассматривать таблички с предупреждениями о штрафах и вопросы на входе о подгузниках как часть ознакомления с этой офертой. Но я сильно завираться тут тоже не хочу, просто хочу сказать, что если вы чего-то "не подписали", еще вовсе не значит, что вы на это не подписаны неявным способом. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Виталег :) Пн 14 Янв 2013 - 12:14

Люкс пишет:КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
умышленная порча чужого имущества может быть выражена в форме уничтожения и повреждения. Уничтожение имущества – это его истребление, прекращение его существования. Повреждение имущества – это его порча или поломка.
Субъект преступления по ч.1 – гражданин, достигший 16 лет, по ч.2 – 14 лет.
1. КоАП не регулирует преступления. ок Преступления - это УК.

2. Штрафы КоАП платятся в гос.казну, а вовсе не в кассу того, кому навредили. Но тот, кому навредили, может по гражданскому договору прописать штрафные санкции, которые будут платиться ему в кассу. Это разные никак не связанные вещи.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие? - Страница 4 Empty Re: Меня оштрафовали за то, что ребенок описался на детском аттакционе! Абсурд или закономерное действие?

Сообщение автор Люкс Пн 14 Янв 2013 - 12:23

В кодексах я не сильна и не важно по какому, хоть по уголовному. нет такого закона!!!! Это надо запретить и чихать и кашлять что ли??!!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения