Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

+49
Нигина
Галина11
Студия Маленький ангел
Анютины глазки
honey
Канапелька
Кудряшка
Nyu-ta
Lenok
мечтающая
Детская библиотека
alexxxxa
КрОхА
Оксана74
Bliss
Катя Сергевна
Окся
Anika
Ирина11
Веролом
Забияка
Елена премудрая
Матрёшка
маюшка
Olgamilka
Несмеяна
Психея
Клевер
марина S
Cher82
Skyledi
Клубничка
Крошка
Форэлька
Лотос
Полька
Alissa
Дэрк
katyu
Марияж
Спящая мама
Шпилька
мама Яси
lilu
ПугоФФка
Веснушка
Юлия
ТимКа
Свисток
Участников: 53

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ????? Ср 24 Июн 2009 - 9:26

Первое сообщение в теме :

Мамы около ТРЕХ годовасиков, милости прошу в эту темку... ))
Как у вас дела с детенышами?
Кризис присутствует?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 24 Июн 2009 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор мечтающая Чт 14 Мар 2013 - 10:40

Ох уж эти кризисы, что-то не заканчиваются они похоже у детей - один за другим следуют))) Что поделаешь, личности растут
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Канапелька Чт 14 Мар 2013 - 11:22

Ох, кажется и у нас началось... Истерика, за истерикой, вообще не слушается, все наперекор, ни на какие уговоры не идет. Все запреты ей нипочем. Ужас! Спать по часу по два укладываю, пока сама из сил не выбьюсь и не положу рядом с собой, теперь спим вместе. Тут видимо кто кого... пока она меня побеждает ( Что делать?
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Кудряшка Чт 14 Мар 2013 - 13:25

Канапелька -я тоже так же мучалась с укладыванием. нервы не выдержали)))кладу днем рядом с собой.сначала мы читаем сказки, потом жду пока уснет.лежу притворяюсь что тоже сплю))сын засыпает и я ухожу. ночью тож самое но в его кроватке (односпалка детская у сына). и так стало спокойнее.в любом случае лучше когда ребенок все таки выспится.

а на счет всего остального я всегда договариваться старалась -хорошо -если ты хочешь сейчас конфетку -я тебе дам,но ты обещаешь что мы снчала покушаем супчик и потом ты сразу ее развернешь.ну типа того. шантаж или компромисс -мне не важно как это назвать)))главное что мы дружим с сыном))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Чт 14 Мар 2013 - 15:50

как здорово, что у нас вообще не было никогда проблем с укладыванием))) лет до 3,5 (после самоотлучения) сам засыпал как только голова подушки касалась, а вот уже полгода ваще днем не спит- я не настаиваю, мне деть не мешает... зато вечером сам убирает игрушки (началось это когда начал ходить в садик), раздвигает свой диван, я ему стелю и он ложится и засыпает мертвым сном до 7 утра... иногда до 8)))) ооо у меня вообще золотой ребенок (как оказалось): в магазинах (даже чудо-юдах) ничо не клянчил ни разу, истерики из-за шоколадок-барни не закатывает, ест сам, на ручки слава тапкам уже давно не просится)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Кудряшка Чт 14 Мар 2013 - 16:00

Алекса -твой сын молодец.говорят второй малыш совсем противоположный получается hihik шутка))

а так -сын мой никогда не клянчил в магазине ничего.на руки с года не просится.а на счет дневного сна -если мой пятилетка не поспит днем -все -вечером становится раздражительным и не в настроении.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Чт 14 Мар 2013 - 16:03

Кудря, нее... у моего ребенка в попе шило... он просыпается в 7-8 утра, весь день как заведенный носится-бесится-хулиганит и в 9 вырубается.. прям падает на диван.. когда спит в саду- тоже засыпает в 9 вечером, но просыпается уже в 6-30... ну и зачем, прастите, мне столь ранний подъем?)))) не, если у меня ребенок сыт- у него не бывает плохого настроения и раздражительности))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 19 Мар 2013 - 15:25

Оксана74 пишет:Ага)) и до вас это дошло))
Мы никак не можем справиться с истериками и капризами(( были у невролога, поставил невроз, пропили фенибут и магне в6, ждем улучшений, но пока без измненений.
У нас попроще, чем у вас, до невролога дело не дошло))) Записалась к психологу нашему из развивашки, но не удалось сходить, сын истерику закатил.
Наши капризы не ежедневные, а от случая к случаю. Стала постоянно проситься на руки, хотя раньше такого не было, еще на занятиях перестала отвечать преподавателю, стесняется, прижимается ко мне. Дома, если что не по ее кричит, прошу говорить потише иногда действует, а иногда намахивается на меня или кинет чем-нибудь. Но в целом ситуация улучшается)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 19 Мар 2013 - 17:40

Канапелька пишет:Ох, кажется и у нас началось... Истерика, за истерикой, вообще не слушается, все наперекор, ни на какие уговоры не идет. Все запреты ей нипочем. Ужас! Спать по часу по два укладываю, пока сама из сил не выбьюсь и не положу рядом с собой, теперь спим вместе. Тут видимо кто кого... пока она меня побеждает ( Что делать?
А я уже перестала бороться за дочкин сон. Пока сын не родился, тоже вместе ложились и читала ей по часу книжки, она что только не вытворяла, но потом все-таки засыпала, теперь детей двое и почти никто не спит, сын днем только на улице засыпает, дочь - только ночью. Я вот в детстве тоже днем не спала, поэтому и не сильно удивляюсь, что у меня дети такие)))). Насть, а тебе только терпения набраться, все это временно))) наверное...
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Anika Чт 21 Мар 2013 - 6:46

alexxxxa пишет:итог- ту воспитательницу они все любят-любят, но не слушаются и вообще ни во что не ставят, а ОП у них вредная и плохая-глухая, но зато у нее железная дисциплина и они на занятиях слушают ее открыв рты)))
вот-вот и у нас в саду такая же ситуёвина сложилась, прям хороший и плохой полицейский.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор honey Вт 3 Сен 2013 - 21:39

Ну вот и мы доросли до кризиса этого!Это жуть!!!Отрицание всего, истерики постоянные и на пустом месте чаще!Девочки , дайте советы а!?
Мы сегодня вышли гулять с большой машиной хамером, машина эффектная и все детки во дворе ее хотели потрогать, поиграть!Яся же никому ее не дает,так еще если кто к ней начинает подходить может и замахнуться!Вот что делать?не выходить с ней на улицу я пока решила, но это же не выход из ситуации!Яся не злой у меня и больно не ударит, он скорее просто махнет в сторону. Но вот такая например ситуация: подходит к Ясе малыш 1,5 годовасик примерно и трогает машину,Яся начинает кричать и хватает его за руку; подлетает мамаша малыша и говорит :"Что ж ты его так хватаешь!он же маленький!"И я конечно опять ругаю своего ребенка, говорю что нельзя так себя вести и тдНа что он опять отвечает отказом и если я пытаюсь его наказать - истерит!в итоге ничего не изменилось кроме моих потраченных нервов!Вот что делать а?
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Гость Вт 3 Сен 2013 - 21:52

honey пишет:Ну вот и мы доросли до кризиса этого!Это жуть!!!Отрицание всего, истерики постоянные и на пустом месте чаще!Девочки , дайте советы а!?
Мы сегодня вышли гулять с большой машиной хамером, машина эффектная и все детки во дворе ее хотели потрогать, поиграть!Яся же никому ее не дает,так еще если кто к ней начинает подходить может и замахнуться!Вот что делать?не выходить с ней на улицу я пока решила, но это же не выход из ситуации!Яся не злой у меня и больно не ударит, он скорее просто махнет в сторону. Но вот такая например ситуация: подходит к Ясе малыш 1,5 годовасик примерно и трогает машину,Яся начинает кричать и хватает его за руку; подлетает мамаша малыша и говорит :"Что ж ты его так хватаешь!он же маленький!"И я конечно опять ругаю своего ребенка, говорю что нельзя так себя вести и тдНа что он опять отвечает отказом и если я пытаюсь его наказать - истерит!в итоге ничего не изменилось кроме моих потраченных нервов!Вот что делать а?
можно предложить поиграть вместе: смотри, маленькому мальчику интересна твоя машина, давай покажем как она едет, как открываются дверки и т.п. Чтобы ваш ребенок сам другому малышу показывал, рассказывал про свою машину.
С моим так получается договориться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор honey Вт 3 Сен 2013 - 22:14

Памела Владимировна пишет:
можно предложить поиграть вместе: смотри, маленькому мальчику интересна твоя машина, давай покажем как она едет, как открываются дверки и т.п. Чтобы ваш ребенок сам другому малышу показывал, рассказывал про свою машину.
С моим так получается договориться.
В том то и дело что вот уже как недели 2 договориться вообще не возможно!Елен спасибо за совет в любом случае!буду пробовать!!!скучно 
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Гость Вт 3 Сен 2013 - 23:05

Как вариант не брать пока игрушки. Или менее привлекательные брать.
Ну или отвлекать других деток от вашей машины: Ярослав против, он переживает за свою машину, что ее кто-то сломает, поэтому не дает и тп.
И у своего ребенка как-нибудь выяснить причину, по какой он не дает игрушку.
Почитайте Гиппенрейтер, например, про активное слушание. И про эмоции у нее хорошо написано.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Анютины глазки Пн 17 Мар 2014 - 10:17

Вот и мы доросли до этого "громкого" кризиса! Как правильно разговаривать с ребенком в этот период: стоит ли наказывать (в угол, например, ставить), ругать, повышать голос? Не хочется в ребенке личность "убивать"! Но уговоры, объяснения, пока, не помогают - крика еще больше! Просто молчать и ждать пока успокоится - тоже, наверное, не вариант! Поделитесь, мамочки, своими "рецептами" воспитания в этом возрасте!
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 17 Мар 2014 - 12:50

У нас тоже первые симптомы кризиса  рев В основном на публике проявляется. Дома тишина.
Я просто не обращаю внимания. Хотя конечно "добрые люди" смотрят осуждающе.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Галина11 Пн 17 Мар 2014 - 14:34

Вот в том то дело, вокруг очень много добрых людей. Я уже писала про своих СТРАННЫХ соседей. Как с ними реагировать на истерики. Не обращать внимания... не знаю что подумают окружающие. Потакать истерикам тоже не выход. Уговоры иногда помогают но не сразу а когда пройдет немного времени и сын сам немного успакоится.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Гость Пн 17 Мар 2014 - 15:04

Анютины глазки пишет:Вот и мы доросли до этого "громкого" кризиса! Как правильно разговаривать с ребенком в этот период: стоит ли наказывать (в угол, например, ставить), ругать, повышать голос? Не хочется в ребенке личность "убивать"! Но уговоры, объяснения, пока, не помогают - крика еще больше! Просто молчать и ждать пока успокоится - тоже, наверное, не вариант! Поделитесь, мамочки, своими "рецептами" воспитания в этом возрасте!
Ань, какие-то конкретные "рецепты" пройдут с одним ребенком, и не пройдут с другим. Ты задаешь очень общие вопросы. Почитай темку про капризы и капризулек, может быть что-то полезное для себя найдешь.
http://www.orenmama.ru/t526-topic
И, если не читала, прочитай книжку по воспитанию, их на форуме тоже обсуждали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Bliss Пн 17 Мар 2014 - 15:29

Анютины глазки пишет:Вот и мы доросли до этого "громкого" кризиса! Как правильно разговаривать с ребенком в этот период: стоит ли наказывать (в угол, например, ставить), ругать, повышать голос? Не хочется в ребенке личность "убивать"! Но уговоры, объяснения, пока, не помогают - крика еще больше! Просто молчать и ждать пока успокоится - тоже, наверное, не вариант! Поделитесь, мамочки, своими "рецептами" воспитания в этом возрасте!
У нас работает метод так сказать "кнута и пряника", мол если будешь сейчас орать и неслушаться, то не получишь вот то-то, и угол тоже помогал в крайних случаях, даже минуту там не хотел стоять, сразу успокаивался и шел,а иногда и ползком, тайком возвращался спокойно в комнату. Если не обращать внимания, сособенно на улице... это себе же во вред.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Нигина Пн 17 Мар 2014 - 15:34

Студия Маленький ангел пишет:...Хотя конечно "добрые люди" смотрят осуждающе.
у нас кризис под затянулся, в июне 4 года. При чем проявляется, везде только не дома. Я тоже стараюсь не реагировать... "добрые люди" это да!!! - "Ребенок не управляемый!", я внимание не обращаю, самый нормальный ребенок, дома почти идеальный.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 8 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Нигина Пн 17 Мар 2014 - 15:40

в магазины мы с осени Умарчика не берем, там ему нужно все и сразу...никакие уговоры не помогают, если, нет, так падает на пол и истерит.. когда мы в поле зрения  hai стоит за дверь выйти и вся истерика проходит, бежит искать...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения