Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где купить свежую говядину/свинину?

+49
Хризантемка
iriskasweet87
лесёна
Еле-Ночка Оренбургская
Гульфия1982
Мамзелька
Astalavista
step56
Багира
Janna
Гулиса
льдинка
Drakosha
Веселинка21
Ulala
флай
alexxxxa
rl69
Larisa-kisa
Neonchic
Морька
Ларина
Ika-ika
Мамуууля ;)
мама малышки
Детская библиотека
Tifany
FortuNata
Гражданочка
Tsepa
ГолубоглаЗАЯ
Варежка
tsarevna25
Svetlanka
антонина
marisabel
Лола
Кошка у окошка
Мозаика
Волчица
СУРОК
Шанель
Виталег :)
мурлыка87
карамЭлька
veSta90
иринад
Валенсия
Krendelki
Участников: 53

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Вс 23 Дек 2012 - 14:53

Первое сообщение в теме :

Прямо остро встал вопрос где в городе купить свежее мясо?
Дело в том,что и на рынках покупала и в маленьких мясных отделах, прямо беда!
Кто-то, слышала, закупает где-то домашнюю свинину,деревенскую, но у кого, где?
Зашла в мясной на днях, очень близко к дому, но опять таки мясо не свежее, продавец откровенно хамит, что у нас тут все такое...
+ язык вы у нас не купите уже, у нас к новому году заказов куча,даже если захотите вам у нас тут не купить и всё такое в этом роде. С таким тоном обращение как будто я ей что-то должна!!!
Ушла оттуда, поехали с мужем в другой магазин неподалёку, там тоже все заветренное лежит,
прям аж страшно брать! Правда там с языком обнадежили, сказали что хотите привезем,без проблем.
Мы покупаем вырезку, только на гуляш, на котлеты и отбивные.
Берём дорого и поэтому когда так вот выходит что потом домой придешь,помоешь а оно и не пахнет ничем, просто не мясо а бумага - становится откровенно обидно на что деньги то потрачены...Хотя в магазине вроде выглядит неплохо...
Но чем там кормят этих свиней и коров вообще неизвестно.
Ребенка страшно кормить.
Посоветуйте!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Tifany Пн 24 Дек 2012 - 23:03

На ярмарках язык почем говяжий? во сколько лучше поехать что б прикупить? а то ни разу не была
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Лола Вт 25 Дек 2012 - 1:55

Krendelki пишет:
__Александра__ пишет:мы взяли сразу пол хрюши и четверть коровы ))) своих домашненьких молодец ... вот ток проблема с хранением....морозы мне в кон holod
а вы где берете?
Может как-то можно купить но меньше?
мы в деревне берем, поменьше резать не будут им тоже девать некуда...ждете 20 мин и тепленькая тушка ваша (мы кооперировались со знакомыми чтоб не так много выходило)
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Вт 25 Дек 2012 - 10:05

Tifany пишет:На ярмарках язык почем говяжий? во сколько лучше поехать что б прикупить? а то ни разу не была
в магазинах 450р, на ярмарке не знаю, но тоже интересно...почем
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Вт 25 Дек 2012 - 10:07

СУРОК пишет:там кстати и рыбный отдел неплохой, видели?
нет, а где там, что то прилавок рядом был пуст, кажется...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Янв 2013 - 12:31

Девочки и мальчики, вы когда-нибудь кушали говяжий язык из Бразилии?
Мне вот довелось отведать перед НГ хмурюсь
Покупала говядину в Мясном отдела в Каменном цветке на Чкалова.
И перед НГ спросила про язык.
Продавец ответила что без проблем-заберете - позвоним, только перед НГ он стал дороже...на 100-150р, думаю чтож теперь... Сама виновата заранее не побеспокоилась... Звонит через пару дней,я с мужем на машине прилетаю,так как очень перед НГ заняты были и за покупками ездили, а мужу еще и на работу он торопится, нервничает. Ну я забежала к ней схватила язык, она мне его взвесила прям в пакете, я так глянула - вроде нормальный, замороженный фиг поймешь...
А спустя пару дней я его размораживать достаю из холодниьника из пакетика майки извлекаю и вот она ЭТИКЕТКА написано Made in Brazil (!!!) in August 2012!!!!!!! Короче как током меня...

Ну я его сварила, ради эксперимента, попробовала, на вкус вообще как бумага удива
Мы его есть не стали, НГ был,так скажем подпорчен... А отдала за него 450р!
Как вот теперь там МЯСО покупать, может оно всё из Бразилии!?!!?!?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Гость Пт 18 Янв 2013 - 12:55

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Пн 30 Май 2016 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Янв 2013 - 13:43

В Москве так вообще почти все продукты черт знает откуда. Здесь хоть можно по знакомым пошоркаться, кто из деревни возит. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Гость Пт 18 Янв 2013 - 13:44

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Пн 30 Май 2016 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Янв 2013 - 13:45

Трудовая миграция же. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Гость Пт 18 Янв 2013 - 13:51

.

Виталег :) : Ответил в личку, чтоб не офтопить. :))


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Пн 30 Май 2016 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Krendelki Пт 18 Янв 2013 - 13:56

Так вот в том то и дело, что мы не в Москве а в ОРЕНЕ и тут вот такая штука... я даже прям не думала что желание заработать дойдёт до такого обмана НАГЛОГО! Ведь мне то,глупой, выдали этот язык как бы за свой (местный)!
Я еще даже подумала,наивная, - вот молодцы,стали его обрезать, запаковывать в толстую плёнку, ставить этикетку!!! Даже не посмотрела что этикетка на АНГЛИЙСКОМ языке!
Правда английский текст для меня так мелькает,по работе все время, что уже привычно! Я и в спешке не заметила что он не на РУССКОМ!!!
Читайте упаковку внимательно!
А мясо так и не знаю ГДЕ покупать, тут форумчане отписывались что у кого то куры у знакомых,гуси, то есть птица у кого то есть мясо, тоже через знакомых, но мне договорится так и не с кем не удалось... краснею
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Виталег :) Пт 18 Янв 2013 - 14:02

Да просто на НГ спрос превышает предложение, вот барыги и пользуются этим, везут всякий неликвид.

И кстати, для меня толстая пленка - это уже давно повод поскрести репку и призадуматься, откуда же это оно такое... Я только рыбу в такой упаковке беру.

UPD: А Москву я привел в пример к тому, что у нас это пока единичные случаи, а у них практически норма. По крайней мере в магазинах - точно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 18 Янв 2013 - 14:29

Виталег :) пишет:В Москве так вообще почти все продукты черт знает откуда. Здесь хоть можно по знакомым пошоркаться, кто из деревни возит. ок
Да уж. Лет эдак 8 назад, когда мы в Орене и слыхом не слыхаливали про импортное мясо (а также бекон и пр.), был у нас в гостях некий детский писатель из Москвы. Оооочень он воодушевился тогда мясными рядами на Центральном рынке!А мы обалдели, что перед отъездом он мясца прикупил, наморозил и в столицу повез. удива А теперь кааак я его понимаю!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор мама малышки Пт 18 Янв 2013 - 14:39

моя сестричка в Москве живет, так лучший гостинец для них - кусочек настоящего мяса ок мы когда к ней ездим - обязательно килограмм 5 захватываем
мама малышки
мама малышки
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : бодра и весела
Сообщений : 1567
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Tifany Пт 18 Янв 2013 - 15:56

Krendelki пишет:
А мясо так и не знаю ГДЕ покупать, тут форумчане отписывались что у кого то куры у знакомых,гуси, то есть птица у кого то есть мясо, тоже через знакомых, но мне договорится так и не с кем не удалось... краснею

на одном из ресурсов СП предлагали...девочка собирала рядами на фарш, мясо и т.д. когда набиралось сколько-то кг -резали живность... она из близлежайшей древни... может кто брал у нее, ссылкой поделится? я честно забыла точное название сайта, так как нам не надо было - мы с родителями в деревне заказывали заранее в начале лета ,а в ноябре по морозу продавцы резали
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Tifany Пт 18 Янв 2013 - 15:59

мама малышки пишет:моя сестричка в Москве живет, так лучший гостинец для них - кусочек настоящего мяса ок мы когда к ней ездим - обязательно килограмм 5 захватываем

мы когда к бабушке ездили в Москву, она всегда сало, масло, даже морковку и картошку просила немного привезти... то ли ностальгия, то ли действительно пенопласт продавали)))
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 18 Янв 2013 - 17:40

Мы в деревне берем)) Договариваемся заранее, нам зарежут, мы тут же увозим, и не дорого получается, правда потом девать некуда...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор Ika-ika Пт 18 Янв 2013 - 17:51

Гражданочка пишет:Я беру на Соколе , всегда хорошее выбираю и по торговаться мона краснею
Мы вот тоже на Соколе несколько раз брали, там в субботу,воскресенье ярмарочные дни и мясо из деревень привозят продавать, ни разу еще не разочаровались
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор СУРОК Пт 18 Янв 2013 - 17:58

Krendelki пишет:Девочки и мальчики, вы когда-нибудь кушали говяжий язык из Бразилии?
...А спустя пару дней я его размораживать достаю из холодниьника из пакетика майки извлекаю и вот она ЭТИКЕТКА написано Made in Brazil (!!!) in August 2012!!!!!!! Короче как током меня...

Ну я его сварила, ради эксперимента, попробовала, на вкус вообще как бумага удива
Мы его есть не стали, НГ был,так скажем подпорчен... А отдала за него 450р!
Как вот теперь там МЯСО покупать, может оно всё из Бразилии!?!!?!?

блиииин, вот кошмар(((
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить свежую говядину/свинину? - Страница 3 Empty Re: Где купить свежую говядину/свинину?

Сообщение автор СУРОК Пт 18 Янв 2013 - 18:07

а мы все-таки мясо там к НГ брали, хорошее... и рульки на холодец, тоже отличный получился. Мясо я сама видела, что свежее привозят, она в выходной и ездит на Сокол, я переспрашивала.
так а я печень взяла у них еще, вот она кстати заморозка, не готовила еще... тоже импорт? как разобраться-то, там этикеток нет

СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения