Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 68, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 68

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мало молока в груди!

+8
Незабудка
Натася
Lili_p
марфик
Campanita
alexxxxa
Аномалия
Гражданочка
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Мало молока в груди!

Сообщение автор Гражданочка Ср 19 Дек 2012 - 1:08

Первое сообщение в теме :

Анна!
Есть вопрос)

Может ли уменьшаться количество молока, если меньше кушать? И вообще как узнать, достаточно ли ему молока?
В общем, я подозреваю, что малышу не хватает молока. С каждой груди наберется 60 млм примерно и все. И еще, когда сильный напор молока, сынок кушает, как только молоко не бежит, кидает и кричит, ленится дальше сосать...

После этого сцеживаюсь, но выходит немного молока. рев

Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Аномалия Вс 22 Фев 2015 - 9:03

Психея пишет:
Аномалия пишет:Наташ, честно, просто очень все написанное на рекламу похоже ухаха
Ань, к производству и распространению Лактамила я не имею никакого отношения...поделилась своей историей)))) Или здесь это возброняется????
Наташ, да я поняла все. Однако данный продукт не настолько помогает нагнать молока, как срабатывают иные "кнопочки", а вводить народ в заблуждение, да еще в разделе консультаций, возброняется. Для обмена личным опытом ГВ у нас целый раздел есть, или в ЛС можно писать, но тут я и ругацца могу краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Ленусик Вс 22 Фев 2015 - 9:15

Аня, привет! я уже тут все перечитала, решила написать. Мне кажется, что нам молока не хватает... Потому что ребенок постоянно грудь требует. Раньше поест, погуляет и спит 2 часа, сейчас через полчаса-час просыпается и снова требует грудь, иногда постоянно может висеть, даже поесть иногда некогда. Наполненность груди ощущаю только ночью, когда ребенок проспит 2-2,5 часа, в остальное время ощущение, что пусто. Иногда дочь прям психует на груди, думаю, может грудь пустая, надавливаю, молоко есть, или это не показатель? Пописов вроде много, стул 3-4 раза в день. Прибавка за месяц 500 гр, т.е. родились 4200, выписались 3940, сейчас весим 4700. Это маленькая прибавка?
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Аномалия Вс 22 Фев 2015 - 11:40

Ленусик пишет:Аня, привет! я уже тут все перечитала, решила написать. Мне кажется, что нам молока не хватает... Потому что ребенок постоянно грудь требует. Раньше поест, погуляет и спит 2 часа, сейчас через полчаса-час просыпается и снова требует грудь, иногда постоянно может висеть, даже поесть иногда некогда. Наполненность груди ощущаю только ночью, когда ребенок проспит 2-2,5 часа, в остальное время ощущение, что пусто. Иногда дочь прям психует на груди, думаю, может грудь пустая, надавливаю, молоко есть, или это не показатель? Пописов вроде много, стул 3-4 раза в день. Прибавка за месяц 500 гр, т.е. родились 4200, выписались 3940, сейчас весим 4700. Это маленькая прибавка?
Лена, привет.
Ну зачем же отказывать дочке в ее достижении? 760 грамм она прибавила, считаем от минимального веса.
При сосании глоточки видно/слышно?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Ленусик Вс 22 Фев 2015 - 15:50

Аномалия пишет:
При сосании глоточки видно/слышно?
Слышно и видно. Я уже сегодня сжатие пробую, думаю, может она заднее молоко ленится сосать. А переднее вообще за какое время примерно высасывается ребенком?
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Фев 2015 - 11:19

Ленусик пишет:
Аномалия пишет:
При сосании глоточки видно/слышно?
Слышно и видно. Я уже сегодня сжатие пробую, думаю, может она заднее молоко ленится сосать. А переднее вообще за какое время примерно высасывается ребенком?
Лен, конкретно ответить, сколько там было переднего и заднего молока, я не смогу - все индивидуально, зависит от емкости груди и промежутка между кормлениями. Чем реже кормишь, тем сильнее разделение на переднее и заднее молоко.
Попробуй так. Дала грудь, прилив дочка съела, делаешь сжатие, когда со сжатием заканчиваются глотки (их становится мало совсем) - пора менять груди.
Скорее всего у вас все в порядке, тем более, учитывая прибавку в 760 грамм, просто почти все дети когда-то начинают есть 2 груди в одно кормление.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Lyolik Пн 23 Фев 2015 - 12:02

Ань, а у меня дочь никогда за раз не ела обе груди, да и одну не полностью съедала.. и прибавки все по 1 кг. И сын сейчас также, тот еще быстрее растет. Это плохо? обе груди надо съедать?
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мало молока в груди! - Страница 3 Empty Re: Мало молока в груди!

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Фев 2015 - 15:47

Lyolik пишет:Ань, а у меня дочь никогда за раз не ела обе груди, да и одну не полностью съедала.. и прибавки все по 1 кг. И сын сейчас также, тот еще быстрее растет. Это плохо? обе груди надо съедать?
Оль, если ребенку хватает одной груди, то это тоже нормально. Все дети разные, и сравниввть своего ребенка с другими детками не нужно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения