Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Пн 17 Дек 2012 - 15:53

Первое сообщение в теме :

Аня, привет! создам  тут еще темку, звонить не всегда бывает удобно.

Я так тебя поняла, что пока пописы = суткам от рождения? и до какого периода это равенство верно?
и сцеживать по схеме как ты говорила? и можно ссылку, если есть видео как правильно сцедиться, не совсем понимаю как прижимать грудь к себе.


Последний раз редактировалось: Ромашкина мама (Чт 13 Ноя 2014 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз


Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Чт 22 Май 2014 - 23:32

Ань, привет! вот сегодня в театр ходила и детей на мужа оставляла. Думала приду на все готовенькое, нямку суну и все. Прихожу, а все спят, причем... я в шоке Варю даже качать не пришлось, сама легла и заснула. Вот думаю, давать ей ночью, если проснется или просто покачать и утрос, может сразу уже всатвать и не нежиться в обнимку? раз так усула, значит может уже без мамки?
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Чт 22 Май 2014 - 23:37

Катя, привет! Попробуй, конечно, и по ситуации сориентируешься, но вообще вы еще не настолько взрослые, чтоб быстренько перестать укладываться с грудью на ночь, поэтому будь готова к тому, что под утро ребенок потребует компенсации за то, что вечером она уснула без тебя.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Пт 23 Май 2014 - 0:17

да, знаешь, у меня такое чувство, что я сама чаще ей предлагаю, потому что мне так удобнее, а если встать утром и сразу пойти делать зарядку, умываться и т.д. она забудет и все. НО днем Варька пока плохо спит без меня :( минут сорок, потом просыпается и мне надо рядом ложиться) может тоже уже просто привычка..
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Май 2014 - 0:24

Ромашкина мама пишет:да, знаешь, у меня такое чувство, что я сама чаще ей предлагаю, потому что мне так удобнее, а если встать утром и сразу пойти делать зарядку, умываться и т.д. она забудет и все. НО днем Варька пока плохо спит без меня :( минут сорок, потом просыпается и мне надо рядом ложиться) может тоже уже просто привычка..
Обычно мамы, которым нравится кормить грудью, сами могут чаще предлагать деткам грудь, и в общем-то, это нормально, если не выходит такого, что мама просто грудью затыкает ребенку рот по поводу и без  ок В общем, попробуй что-то поменять, если тебе кажется, что какие-то кормления и правда можно убрать, а по реакции дочки уже увидишь, права ты была или нет. В целом, на втором году жизни основными становятся около-сонные кормления, остальные можно просто убрать одно за другим, заменив их на общение, прогулки и игры с ребенком, плюс адекватный прикорм по возрасту, чтоб ребенок был сытым.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Пт 23 Май 2014 - 0:59

У нас уже давно остались только околосонные. И вот именно они вошли уже у меня в привычку, проще же дать грудь, чем качать 13 кг :-) вот я и лежу с ней рядом весь дневной сон, книжки читаю. :-) ладно, утро вечера мудренее. Пока спит крепко :-)
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Чт 29 Май 2014 - 16:56

Ань, а летом по каким соображениям не заканчивают кормить? а то унас лихится конец, а мне все кому не лень твердят, что летом нельзя бросать. Типа инфекции, мало пьет и т.д.? или есть еще что-то?
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Май 2014 - 11:45

Катя, если ребенок готов к завершению ГВ, то можно хоть когда бросать кормить. Но летом высокий риск возникновения кишечных инфекций - самая основная причина, почему продолжают кормить грудью, хотя тут тоже нет ничего сложного, кишечные инфекции будут в стороне, если следить за гигиеной рук, и не тянуть в рот все подряд, а это задачка для мамы в первую очередь - следить за своим ребенком.
Если вы уверенно идете к завершению, и ты считаешь, что все проходит гладко, то можно не спеша идти до конца.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Пт 30 Май 2014 - 11:58

Спасибо, Ань. На самом деле, я пока убрала кормления на сон - и удивительно, она умеет сама засыпать, я-то думала, что только с грудью. Два дня папа укладывал, а вчера возле меня легла и даже не требовала ничего, глазки закрыла и уснула :) а вот ночью и под утро, я пока ей отказать не могу. Буду наверное, ждать пока сама перестанет ночью кушать
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 30 Май 2014 - 12:09

Ромашкина мама пишет:Спасибо, Ань. На самом деле, я пока убрала кормления на сон - и удивительно, она умеет сама засыпать, я-то думала, что только с грудью. Два дня папа укладывал, а вчера возле меня легла и даже не требовала ничего, глазки закрыла и уснула :) а вот ночью и под утро, я пока ей отказать не могу. Буду наверное, ждать пока сама перестанет ночью кушать
Ну с точки зрения теории, что молоко вредит зубам (бред, конечно, ИМХО), подутренние кормления менее вредны, чем вечерние, на засыпание которые, ведь если ребенок уснул с грудью, то до утра пройдет намного больше времени в сравнении с временем от подутреннего кормления до подъема.
Попробуй с дочкой разговаривать о том, что ночью все спят, и тити тоже хотят спать, а не кормить Варю молочком, и когда дочка просыпается под утро, напоминать, что ночью все спят, а утром ты дашь ей грудь, когда вы проснетесь. А утреннее кормление будет вообще самым невредным, ведь сразу после кормления на просыпание встаем и идем чистить зубки :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Чт 13 Ноя 2014 - 0:48

Аня, привет!

   Вот, кажется, и все... третью ночь я сплю почти спокойно - Варюшка  выслушивает сообщение , что сися спит, и она только для малышек, отворачивается и все, больше нет слез и будящих всех соседей криков среди ночи :) :)  

    Немного грустно, что все закончилось... я даже уже давно пыталась, ведь последние полгода у нас оставались только "ночные проверки", что мама рядом (пробовали спать с мужем с разных сторон - все равно приходилось перекатываться обратно: голосистая и требовательная она у меня с рождения. Я даже умудрилась лактостаз заработать в полторагода-т,а и лучше всяких компрессов, как известно лечит дитё:), потом Варя заболела и я решила, что жестоко бросать ее без маминой защиты, причем именно психологической, на мой взгляд. Но уже сейчас я немного устала просыпаться каждую ночь, а утром не помнить было это или сон такой :)

  Аня, я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что почти пять лет назад  звонок тебе придал мне силы, когда никто не верил, что молоко у меня есть, когда все твердили "не мучай ребенка", корми смесью - мне просто не хватало поддержки и я нашла ее в твоем лице :) В итоге моя совесть чиста перед детьми и МОЯ Личная Вера в то, что мама должна кормить ребенка сама, по-другому просто быть не может и не должно, окрепла благодаря тебе!

11.11. 2014 Варе 1г.11 мес :)

Ромке было чуть-чуть меньше, но его я откормила за все бутылочки достаточно и за полтора месяца с ИВ вернулась на ГВ!! Мамы верьте - это реально, главное - наша вера и твердость намерений (ну еще родственники, которые отодвинулись со всеми советами и не мешают и муж, который помогает

Спасибо еще раз за то, что ты делаешь для всех мам, кто также как и нуждается в поддержке!!!!
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Пн 1 Дек 2014 - 3:01

вот, стоило все закончить, как настигла нас инфекция, конечно мы ее из сада принесли, но так хочется верить, что я надежно защищала свою девочку :)
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Пн 1 Дек 2014 - 9:02

Ромашкина мама пишет:вот, стоило все закончить, как настигла нас инфекция, конечно мы ее из сада принесли, но так хочется верить, что я надежно защищала свою девочку :)
Катя, поивет.
Ты сейчас жалеешь о том, что ГВ у вас завершено?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Пн 1 Дек 2014 - 10:59

Привет, Ань! да нет, чего уж жалеть, Варюша отвыкла уже совсем, даже не намекает, просто мысли вслух про мамину защиту, если кто-то вдруг сомневается.

да и удивилась я, что ты не ответила на большой мой пост о завершении, думаю, вдруг не видела :)
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Дек 2014 - 11:02

Ромашкина мама пишет:Привет, Ань! да нет, чего уж жалеть, Варюша отвыкла уже совсем, даже не намекает, просто мысли вслух про мамину защиту, если кто-то вдруг сомневается.

да и удивилась я, что ты не ответила на большой мой пост о завершении, думаю, вдруг не видела :)
Катя, я видела этот пост, спасибо тебе за обратную связь и отзыв нрав  Просто не было времени ответить, а потом вылетело из головы... да и вопроса то в посте ведь не было никакого)))

Не думаю, что болезнь прям так уж сильно связана с тем, что вы перестали кормиться, ведь сейчас сезон простуды и гриппа... Да, ГВ защищает ребенка, и помогает ему скорее выздоравливать, но все равно оно когда-нибудь заканчивается. Вы прокормились долго, почти 2 годика, и это замечательно. Поверь, ты дала своим обоим деткам очень много, ведь ГВ - это подарок на всю жизнь (Карлос Гонсалес (с)).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Ромашкина мама Чт 4 Дек 2014 - 23:34

:) Спасибо, Ань! Очень замечательные слова. Мне прям жалко и обидно, что не все мои друзья и родственники поддерживают эту идею. Не представляю, как тебе в роли консультанта - я бы не смогла видеть и знать, что не все хотят этого блага для своих деток.
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молоко  для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!! - Страница 2 Empty Re: Молоко для Варюшки и Ромашки! СПАСИБО, АНЯ!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Дек 2014 - 12:26

Ромашкина мама пишет::) Спасибо, Ань! Очень замечательные слова. Мне прям жалко и обидно, что не все мои друзья и родственники поддерживают эту идею. Не представляю, как тебе  в роли консультанта - я бы не смогла видеть и знать, что не все хотят этого блага для своих деток.
Любая мама - это человек, который имеет право выбора. Жаль, что детишек нельзя спросить, что бы они выбрали, и выбор за ребенка всегда делает мама... Но тут уж ничего не поделаешь, заставлять мам выбирать всегда только ГВ мы не можем...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения