Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

+12
Аномалия
SexyLady
ksyusha02
Леночек
B.Alia
Gingery
СУОМИ
Лесечка.
Солнце в сарафане
ОльгаΨ
карамЭлька
Виталег :)
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Дек 2012 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает:

15 декабря 2012 года в молле "Армада" был нарезан самый большой в мире салат оливье, 1743 кг. Рекорд зафиксирован представителем книги рекордов Гинесса. Салат резали космонавт Георгий Гречко, актриса Валентина Талызина, мэр города, прочие випы из администрации, а также Шанель. Порции салата были отправлены экспресс-почтой Эльдару Рязанову, Барбаре Брыльска и Мягкову.

Вот фото с места событий, нагло украденные из любезно предоставленные источником Шанель:

Представитель книги рекордов Гинесса что-то внимательно записывает:
В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 TbZTyxmwQ3M

Космонавт Георгий Гречко:
В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 QZIx1e_i5aU

Кажется, политик: Мэр Оренбурга Юрий Мищеряков:
(по версии некоторых, это также мог быть Жерар Депардье)
В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 F3gYUDub934

Шанель объясняет мужику в шарфе, что он глубоко неправ:
В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 VmWFW85A698

Склад готовой продукции:
В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 FEOOk6Mxy3s


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 3 Янв 2013 - 15:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Виталег :) Пн 17 Дек 2012 - 1:16

Маленький Ангел пишет:
B.Alia пишет:Вы что,девчонки!Мищерякова не узнали?!Мне кажется,его надо знать в лицо!Это же его проекты про озеленение города,дет.дворики.И вообще,он же наш мэр.Я его уважаю!Оч хороший мужчина!
Ой, я бы сказала про эти проекты, но промолчу... Нет среди политиов хороших людей. все они....
На самом деле, если сравнивать, например, с 2006 годом, то Оренбург очень сильно изменился в лучшую сторону. Это и симпатичные новостройки, и та же Советская, которую было не узнать, и множество новых торговых центров и разных заведений типа фитнеса.

Ну а то, что есть среди политиков хорошие люди или нет... это вопрос конечно интересный... :))) По мне так, каждый должен своим делом заниматься, и тогда все будет ок. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 1:16

Шанель пишет:
B.Alia пишет:Наташенька как всегда красавица!Наверное,ее инициатива была провести данное мероприятие!

Алия, да ты что)))))))))))))))) Я бы до такой глупости сроду не додумалась. Мне вообще не очень понравилось все, что там происходило. И то, что никто в городе о мероприятии не знал - тоже большой минус, зрителей-то почти не было. Сделано все было исключительно для випов и для прессы. В интернете мероприятие попало в основном в теги "курьезы". Очень славно пропиарились, короче неа
Да, кстати странно. Обычно все что в армаде происходит очень широко пиарится, а про это мероприятие я не слышала нигде.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Елена Пн 17 Дек 2012 - 1:23

Маленький Ангел пишет:
Шанель пишет:
B.Alia пишет:Наташенька как всегда красавица!Наверное,ее инициатива была провести данное мероприятие!

Алия, да ты что)))))))))))))))) Я бы до такой глупости сроду не додумалась. Мне вообще не очень понравилось все, что там происходило. И то, что никто в городе о мероприятии не знал - тоже большой минус, зрителей-то почти не было. Сделано все было исключительно для випов и для прессы. В интернете мероприятие попало в основном в теги "курьезы". Очень славно пропиарились, короче неа
Да, кстати странно. Обычно все что в армаде происходит очень широко пиарится, а про это мероприятие я не слышала нигде.
Ань, ну почитай тырнет: В Оренбурге свои усилия объединили десятки шеф-поваров из разных ресторанов города, местные политики, бизнесмены, звезды культуры, известные спортсмены. Нам-то там чего делать)))))) мы ж не звезды, нас и оповещать ни к чему)))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 1:25

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:
B.Alia пишет:Вы что,девчонки!Мищерякова не узнали?!Мне кажется,его надо знать в лицо!Это же его проекты про озеленение города,дет.дворики.И вообще,он же наш мэр.Я его уважаю!Оч хороший мужчина!
Ой, я бы сказала про эти проекты, но промолчу... Нет среди политиов хороших людей. все они....
На самом деле, если сравнивать, например, с 2006 годом, то Оренбург очень сильно изменился в лучшую сторону. Это и симпатичные новостройки, и та же Советская, которую было не узнать, и множество новых торговых центров и разных заведений типа фитнеса.

Ну а то, что есть среди политиков хорошие люди или нет... это вопрос конечно интересный... :))) По мне так, каждый должен своим делом заниматься, и тогда все будет ок. :)
Ну это связано отнюдь не с тем, что политики что-то делали, а с тем, что город стал увеличиваться, приближаться к миллионнику, соответственно интересы многих компаний стали на него распространяться. Соответственно деньги стали приходить (на рекламу, на открытие новых рабочих мест, на местные услуги различные, чтобы из Москвы не тащить и т.п.). В основном, конечно торговля двигала. Особенно сильно стало все изменяться с появлением Армады, в город пришли крупные бренды, опять же московские. Но вообще с другой стороны, если посмотреть глубже, то получается полгорода у нас скупили москвичи. Та же армада, хозяева в Москве, насколько я знаю. ДА и куда не сунься, оказывается, что хозяева - москвичи.
Ну а насчет всякиого украшательства... так оно было на деньги близлежащих магазинчиков и кафешек, и их владельцы были вынуждены украшать все это за свой счет, или иметь проблемы с вякими проверяющими органами. Мы, украшали город просто и знаем кто за это платил. К сожалению не муниципалитет, а обычные торговцы. Вот им и надо спасибо сказать.
А насчет площадок... Вы посмотрите, в городе разве есть какие-нибудь площадки, которые бы профинансировал бюджет города? Нет, это все в основном единая Россия и депутаты всякие делают, чтобы свои рейтинги поднять.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Виталег :) Пн 17 Дек 2012 - 1:25

@elena@ пишет:Ань, ну почитай тырнет: В Оренбурге свои усилия объединили десятки шеф-поваров из разных ресторанов города, местные политики, бизнесмены, звезды культуры, известные спортсмены. Нам-то там чего делать)))))) мы ж не звезды, нас и оповещать ни к чему)))
Может, они побоялись, что любители халявного оливье (вроде меня) набигут и Армада взорвется от напора? о.О


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 17 Дек 2012 - 1:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 1:26

@elena@ пишет:
Ань, ну почитай тырнет: В Оренбурге свои усилия объединили десятки шеф-поваров из разных ресторанов города, местные политики, бизнесмены, звезды культуры, известные спортсмены. Нам-то там чего делать)))))) мы ж не звезды, нас и оповещать ни к чему)))
Ну как это мы не звезды рев Я лично - звезда еще та краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Gingery Пн 17 Дек 2012 - 1:26

Маленький Ангел пишет:
Ой, я бы сказала про эти проекты, но промолчу... Нет среди политиов хороших людей. все они....
Ань, а вы бывали в Самаре например, причем не в центре на набережной, а где-нибудь поближе к окраине. Зрелище не из приятных, дома обшарпанные, двориков нет, про дороги вообще молчу. Есть за что мэру сказать спасибо. Мне элементарно приятно, когда приезжают гости из других городов и хвалят ухоженный Оренбург. Помню этот город в 2001 г.когда приехала сюда, все 5 лет учебы в универе думала закончу и уеду, но со временем полюбила город и уезжать не хочу. Он очень сильно изменился.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 1:29

Gingery пишет:
Маленький Ангел пишет:
Ой, я бы сказала про эти проекты, но промолчу... Нет среди политиов хороших людей. все они....
Ань, а вы бывали в Самаре например, причем не в центре на набережной, а где-нибудь поближе к окраине. Зрелище не из приятных, дома обшарпанные, двориков нет, про дороги вообще молчу. Есть за что мэру сказать спасибо. Мне элементарно приятно, когда приезжают гости из других городов и хвалят ухоженный Оренбург. Помню этот город в 2001 г.когда приехала сюда, все 5 лет учебы в универе думала закончу и уеду, но со временем полюбила город и уезжать не хочу. Он очень сильно изменился.
Бывала, давно.
У нас тоже такие дома на окраинах много и что? Я не отрицаю, что город изменился, но мне обидно, что это сделано не за счет городского бюджета, а за счет других, не очень честных указов.
Просто я с другой стороны барикад. Вот Если БЫ Вам сказали, что Вы должны сейчас взять и обустроить свою площадку, иначе не будете жить в своей квартире, Вы бы как реагировали? Говорили спасибо мэру за то, что Вас заставил делать город лучше?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Елена Пн 17 Дек 2012 - 1:31

Маленький Ангел пишет:
@elena@ пишет:
Ань, ну почитай тырнет: В Оренбурге свои усилия объединили десятки шеф-поваров из разных ресторанов города, местные политики, бизнесмены, звезды культуры, известные спортсмены. Нам-то там чего делать)))))) мы ж не звезды, нас и оповещать ни к чему)))
Ну как это мы не звезды рев Я лично - звезда еще та краснею
Ну да, ну да)))) к звездам культуры тебя конечно можно отнести (условно). Но ведь все-равно не оповестили, собаки))))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Gingery Пн 17 Дек 2012 - 2:24

Маленький Ангел пишет:Вот Если БЫ Вам сказали, что Вы должны сейчас взять и обустроить свою площадку, иначе не будете жить в своей квартире, Вы бы как реагировали? Говорили спасибо мэру за то, что Вас заставил делать город лучше?
Вы говорите о многоэтажном жилом доме? И что угрожали выселением в ином случае? Это же невозможно?!
Или речь идет о частном предприятии?
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 9:23

Gingery пишет:
Маленький Ангел пишет:Вот Если БЫ Вам сказали, что Вы должны сейчас взять и обустроить свою площадку, иначе не будете жить в своей квартире, Вы бы как реагировали? Говорили спасибо мэру за то, что Вас заставил делать город лучше?
Вы говорите о многоэтажном жилом доме? И что угрожали выселением в ином случае? Это же невозможно?!
Или речь идет о частном предприятии?
Я Вам пример привела с Вашим домом, для наглядности. Я знаю, что в общем-то это не правомерно. и невозможно, как Вы пишите. Но так требовали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Gingery Пн 17 Дек 2012 - 12:13

Я так и не поняла Вы говорите - о квартире или частном доме или о частном предприятии, а квартиру лишь для наглядности привели как пример, но это не сопоставимые вещи.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 12:38

Gingery пишет:Я так и не поняла Вы говорите - о квартире или частном доме или о частном предприятии, а квартиру лишь для наглядности привели как пример, но это не сопоставимые вещи.
Почему несопоставимые? Просто в основном все финансовое бремя легло не на какие-то крупные предприятия, у которых много денег, а на обычных ИП, у которых не такие уж и большие заработки, чтобы их на украшательства тратить. Были проведены "тендеры", по которым клумбы, например, надо было разбивать только в определенных вазонах и определенных стилях и заказывать их можно было только в одной компании с завышеными ценами, так же с Новогодней илюминацией. Я привела пример с квартирой, чтобы было понятно, большинству.
НО судя по Вашим ответам все частники денег не клюют и ничего страшного не произошло, если они город из своего кармана будут украшать. А я вот категорически против этого, украшать надо, но из городского бюджета, не зря же мы налоги и всякие пошлины платим. Я в прошлом году в городской бюджет перечислила порядка 200000 р. Вот на эти деньги бы и украшали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Gingery Пн 17 Дек 2012 - 16:52

Маленький Ангел пишет:
НО судя по Вашим ответам все частники денег не клюют и ничего страшного не произошло, если они город из своего кармана будут украшать.
Анна, я ни слова не сказала, что это правильно обязывать ИП к украшательствам, т.к. сама не частник и не знаю о каких суммах идет речь. Но надо понимать, что бюджет города тоже не резиновый и все направления профинансировать невозможно, а жить хочется в красивом городе. Я не думаю, что это большие деньги повесить гирлянду или для продуктового супермаркета елку установить у входа.
Мне больше не понравилось Ваше высказывание
Маленький Ангел пишет:
Ой, я бы сказала про эти проекты, но промолчу... Нет среди политиов хороших людей. все они....
На чем интересно основано такое мнение.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 17:29

Gingery пишет:
Мне больше не понравилось Ваше высказывание
Маленький Ангел пишет:
Ой, я бы сказала про эти проекты, но промолчу... Нет среди политиов хороших людей. все они....
На чем интересно основано такое мнение.
Я слишком много с ними общаюсь. Вижу изнанку их деятельности.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Gingery Пн 17 Дек 2012 - 17:47

Видимо общались со всеми и с каждым, раз уж такое непоколебимое мнение. Всех под одну гребенку. Это как все мужики козлы.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Гость Пн 17 Дек 2012 - 17:53

Gingery пишет:Видимо общались со всеми и с каждым, раз уж такое непоколебимое мнение. Всех под одну гребенку. Это как все мужики козлы.
Я очень обрадуюсь, если познакомлюсь с честным политиком и ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажу об этом в конференции. Если Вы таких знаете, пишите, будет интересно почитать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 17 Дек 2012 - 18:02

Маленький Ангел пишет:

Ну а то, что есть среди политиков хорошие люди или нет... это вопрос конечно интересный... :))) По мне так, каждый должен своим делом заниматься, и тогда все будет ок. :)
Ну это связано отнюдь не с тем, что политики что-то делали, а с тем, что город стал увеличиваться, приближаться к миллионнику, соответственно интересы многих компаний стали на него распространяться. Соответственно деньги стали приходить (на рекламу, на открытие новых рабочих мест, на местные услуги различные, чтобы из Москвы не тащить и т.п.). В основном, конечно торговля двигала. Особенно сильно стало все изменяться с появлением Армады, в город пришли крупные бренды, опять же московские. Но вообще с другой стороны, если посмотреть глубже, то получается полгорода у нас скупили москвичи. Та же армада, хозяева в Москве, насколько я знаю. ДА и куда не сунься, оказывается, что хозяева - москвичи.
Ну а насчет всякиого украшательства... так оно было на деньги близлежащих магазинчиков и кафешек, и их владельцы были вынуждены украшать все это за свой счет, или иметь проблемы с вякими проверяющими органами. Мы, украшали город просто и знаем кто за это платил. К сожалению не муниципалитет, а обычные торговцы. Вот им и надо спасибо сказать.
А насчет площадок... Вы посмотрите, в городе разве есть какие-нибудь площадки, которые бы профинансировал бюджет города? Нет, это все в основном единая Россия и депутаты всякие делают, чтобы свои рейтинги поднять.

А если не москвичи, то Уфа ли Самара hai
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье - Страница 3 Empty Re: В Оренбурге установлен мировой рекорд салата оливье

Сообщение автор Шуриночка Вс 23 Дек 2012 - 21:44

У меня подруга работает в "Сен- Тропе",я знаю что они основную часть Оливье нарезали. Колбаса была дешевенькая,но в общем салатик понравился.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения