Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 55, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 55

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Большое количество молока

Участников: 3

Перейти вниз

Большое количество молока Empty Большое количество молока

Сообщение автор Inuni Пн 26 Ноя 2012 - 23:03

Анна, подскажите как быть! Уже Измучилась! Четыре дня после родов прошло! Молока у меня очень очень много! Ребенок сам как то выработал режим питания! Кушает через каждые три часа! И ночью и днем! И меня это устраивает! Но ест он немного! Хотя может для его то четырех дней это нормально! Но у меня столько молока! Подруга сказала съеживаться после каждого кормления прям до конца! Я вчера так делала и сегодня! Я устаю так сидеть часами сцеживать молокотсосом!и оно все прибывает и прибывает! Есть какой то выход из этой ситуации?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Ноя 2012 - 23:24

Inuni пишет:Анна, подскажите как быть! Уже Измучилась! Четыре дня после родов прошло! Молока у меня очень очень много! Ребенок сам как то выработал режим питания! Кушает через каждые три часа! И ночью и днем! И меня это устраивает! Но ест он немного! Хотя может для его то четырех дней это нормально! Но у меня столько молока! Подруга сказала съеживаться после каждого кормления прям до конца! Я вчера так делала и сегодня! Я устаю так сидеть часами сцеживать молокотсосом!и оно все прибывает и прибывает! Есть какой то выход из этой ситуации?
Ирина, здравствуйте!
Сцеживаться всегда до конца - это значит создать себе гиперлактацию.
В данный момент вам просто перестать сцеживаться, скорее всего, не удастся, так как молока очень много. Чтобы уменьшить количество сцеженного, сначала определите, сколько в сутки всего по объему вам приходится сцеживать. И потом, исходя из полученных цифр, уже попробую вам помочь определить, насколько можно сразу уменьшить количество сцеженного.
Есть второй способ: сцеживания до облегчения. Это означает, что после того, как кроха покушает, вы так же некоторое количество молока сцеживаете, но не до конца, а лишь именно до состояния, что вам стало легче. Таким образом постепенно у вас получится уйти от сцеживаний совсем.
Важно следить за состоянием груди, чтоб не образовывалось застоев молока в виде уплотнений в груди.
Еще сейчас вы можете изменить некоторые моменты для того, чтоб улучшить ситуацию в целом:
- не пить и не есть горячего, чтоб не провоцировать лишних приливов;
- носить исключительно удобное белье, которое будет поддерживать, но не будет сдавливать молочные железы;
- иногда можно и даже полезно вместо сцеживания предложить грудь ребенку, так как детки - лучшие молокоотсосы)))
- после кормления/сцеживания прикладывать холод на 10-15 минут.

Чего не стоит делать: продолжать сцеживаться до последней капли и сильно массировать грудь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Inuni Вт 27 Ноя 2012 - 0:14

Вот в бутылочке от молокоотсоса 125 мл! Вот получается сегодня утром сцедила с двух грудей 125 мл и вечером тоже самое!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Ноя 2012 - 2:00

Inuni пишет:Вот в бутылочке от молокоотсоса 125 мл! Вот получается сегодня утром сцедила с двух грудей 125 мл и вечером тоже самое!
то есть в итоге всего за сутки 250 мл?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Inuni Вт 27 Ноя 2012 - 11:48

slingomama пишет:
Inuni пишет:Вот в бутылочке от молокоотсоса 125 мл! Вот получается сегодня утром сцедила с двух грудей 125 мл и вечером тоже самое!
то есть в итоге всего за сутки 250 мл?
получается да! И то эт потому что больше нет сил его сцеживать! А груди как не посмотрю всегда полные!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Inuni Вт 27 Ноя 2012 - 11:52

Анна, не правильно вам написала я! Это с одной груди 125 мл и с другой 125 мл и получается что не особо до конца даже сцеживаю!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Ноя 2012 - 12:13

Inuni пишет:Анна, не правильно вам написала я! Это с одной груди 125 мл и с другой 125 мл и получается что не особо до конца даже сцеживаю!
Пол-литра молока в сутки?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Inuni Вт 27 Ноя 2012 - 12:55

slingomama пишет:
Inuni пишет:Анна, не правильно вам написала я! Это с одной груди 125 мл и с другой 125 мл и получается что не особо до конца даже сцеживаю!
Пол-литра молока в сутки?
получается да!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Ноя 2012 - 14:21

Inuni пишет:
slingomama пишет:
Inuni пишет:Анна, не правильно вам написала я! Это с одной груди 125 мл и с другой 125 мл и получается что не особо до конца даже сцеживаю!
Пол-литра молока в сутки?
получается да!
Убрать попробовать 20-30 мл с утра (то есть уменьшить объем сцеженного с каждой груди всего на 10-15 мл), и так же вечером. Подождать 2 дня, следить за состоянием груди. Грудь наполненная, но при этом мягкая, уплотнений нет, значит, можно убирать еще часть сцеживания. Так, постепенно, уйти от сцеживания совсем.
Вообще смотреть по самочувствию, возможно, и побольше получится убирать за раз. Но вот по мне, уж лучше медленно убирать объем сцеженного, и чтоб не вышло застоев, чем резко лишнего убрать, и получить застой, и все соответствующие неприятности.
Статья о гиперлактации - рекомендую почитать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Inuni Вт 27 Ноя 2012 - 14:25

slingomama пишет:
Inuni пишет:
slingomama пишет:
Пол-литра молока в сутки?
получается да!
Убрать попробовать 20-30 мл с утра (то есть уменьшить объем сцеженного с каждой груди всего на 10-15 мл), и так же вечером. Подождать 2 дня, следить за состоянием груди. Грудь наполненная, но при этом мягкая, уплотнений нет, значит, можно убирать еще часть сцеживания. Так, постепенно, уйти от сцеживания совсем.
Вообще смотреть по самочувствию, возможно, и побольше получится убирать за раз. Но вот по мне, уж лучше медленно убирать объем сцеженного, и чтоб не вышло застоев, чем резко лишнего убрать, и получить застой, и все соответствующие неприятности.
Статья о гиперлактации - рекомендую почитать.
Анна, спасибо вам! По стараюсь так делать!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Ноя 2012 - 14:32

Ирина, потом отпишите, что получается.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Кудряшка Сб 3 Авг 2013 - 19:16

Анна,привет!!вот и я к тебе с вопросом и за помощью...молоко пришло раньше-на 2 день после родов.до этого молозиво нормально так было по количеству.ребенок не съедает даже одну грудь.после колмления(при том что я бужу дочку что бы еще и еще кушала) размягчается немного грудь но в основном вокруг ареолы.молоко идет хорошо часто глотает она и прям при надавливании оно легко течет.
Грудь набухла,болит.пыталась сцедить руками как учили в рд-немного помассировать вокруг и легкими движениями типа к соску двигать кожу и сцеживать.не получается особо да и время пипец сколько надо.что мне делать подскажи?
(Купила на всякий молокоотсос авент-хочу конечно им пользоваться-но позже к полугоду а не сейчас)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Большое количество молока Empty Re: Большое количество молока

Сообщение автор Аномалия Вс 4 Авг 2013 - 19:56

Кудряшка пишет:Анна,привет!!вот и я к тебе с вопросом и за помощью...молоко пришло раньше-на 2 день после родов.до этого молозиво нормально так было по количеству.ребенок не съедает даже одну грудь.после колмления(при том что я бужу дочку что бы еще и еще кушала) размягчается немного грудь но в основном вокруг ареолы.молоко идет хорошо часто глотает она и прям при надавливании оно легко течет.
Грудь набухла,болит.пыталась сцедить руками как учили в рд-немного помассировать вокруг и легкими движениями типа к соску двигать кожу и сцеживать.не получается особо да и время пипец сколько надо.что мне делать подскажи?
(Купила на всякий молокоотсос авент-хочу конечно им пользоваться-но позже к полугоду а не сейчас)
Надя, привет!Еще раз с рождением Принцессы тебя))
Если дочка не справляется полностью с количеством молока, то подцеживание груди до облегчения (всего несколько минут, полностью сцеживать не нужно) - это один из вариантов, но он опасен тем, что можно расцедиться до гиперлактации.
Чтобы количество молока постепенно уменьшилось до объема потребностей дочки, можно пока "дежурить" одну грудь подольше, то есть давать одну грудь по 2-3 раза подряд, и только потом начинать давать вторую. Поскольку грудь при этом будет сильно наполняться, можно использовать технику смягчения ареолы, чтобы малышке было более комфортно присасываться к груди, а перед кормлением еще немного аккуратненько встряхивать грудь несколько раз, чтоб разделение на переднее и заднее молоко было не сильно существенным, и не получалось, что малышка в основном кушает только переднее молоко.
Еще вопрос: не увлекаешься ли теплым питьем? Если да, то просто перейди на более прохладное питье, чтоб не вызывать лишних приливов молока.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения