Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Я мама Пт 16 Ноя 2012 - 3:45

Первое сообщение в теме :

Сыну 4 года, поставили диагноз содружественное расходящееся косоглазие. Была у нескольких окулистов, говорят скорее всего нужно будет делать операцию. У кого была такая ситуация? Кто делал операцию на глаза: как все прошло, какой результат, насколько это опасно?
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз


Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Чт 2 Апр 2015 - 22:02

eledi1 пишет:Сегодня были на приеме на рыбаковской.косоглазие не постоянное,но есть.рефракция нормальная.очки не нужны.надо за год пройти 3 курса лазера и дома ходить в пиратской повязке по 3 часа в сутки,чтоб в сумме набиралось
.
Косит один глазик?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Пт 3 Апр 2015 - 13:41

Косят оба,левый я и дома замечала,а правый вчера врач при обследовании обнаружила.
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Плевать на сплетни Пт 3 Апр 2015 - 15:24

eledi1 пишет:Косят оба,левый я и дома замечала,а правый вчера врач при обследовании обнаружила.
А заклеивать глаза попеременно? Как ребенок заклейки переносит? Не протестует?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Пт 3 Апр 2015 - 18:28

Сказали сшить пиратскую повязку и носить день на одном глазу,день на другом.по времени сколько выдержит,но за день 3 часа надо набрать.мы еще не пробовали.сейчас шить пойду.дочь старшая тоже повязку просит.сошью им,может вслед за сестрой и будет в ней бегать.
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор eledi1 Сб 4 Апр 2015 - 2:44

Сшила повязки.это кошмар какой-то!даже одеть не дает.дочка полвечера в своей гоняла,чтоб ему пример показать,и игру в пиратов придумала,и клад звала искать-все бесполезно.орет и убегает.пробовала рукой ему глаз закрывать,когда книжку читали,секунд 5 сидит,потом выкручивается.мультик смотрел,я книжкой ему глаз прикрыла,полминутки сидел.что-то я растерялась.привыкнет потихоньку или что-то новое надо придумывать?
eledi1
eledi1
Осваиваюсь

Оренбургский р-н,п.Горный
Сообщений : 20
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Елизавета 11.05.2010
Юрий 28.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Нигина Вс 19 Апр 2015 - 23:18

девочки, может есть у кого, программы офтольмологические
паучок и крестики, а то в инете один мусор.... напишите у кого есть?


Последний раз редактировалось: Нигина (Вс 19 Апр 2015 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Нигина Вс 19 Апр 2015 - 23:22

eledi1 пишет:Сказали сшить пиратскую повязку и носить день на одном глазу,день на другом.по времени сколько выдержит,но за день 3 часа надо набрать.мы еще не пробовали.сейчас шить пойду.дочь старшая тоже повязку просит.сошью им,может вслед за сестрой и будет в ней бегать.
мы перебороли, месяц я точно не отходила, от ребенка, психовал ужас как, и тарелки разбивал, и истерил, и подглядывал... сейчас уже нормально воспринимает... главное, оклюдер, хорошей одевайте, который полностью глаз заклеивает... носим уже  оклюдер 3 месяца, я вчера на работу уехала, ребенок еще спал, звоню муж, говорит, проснулся, умылся и сам приклеил...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Нигина Вс 19 Апр 2015 - 23:36

eledi1 пишет:Сшила повязки.это кошмар какой-то!даже одеть не дает.дочка полвечера в своей гоняла,чтоб ему пример показать,и игру в пиратов придумала,и клад звала искать-все бесполезно.орет и убегает.пробовала рукой ему глаз закрывать,когда книжку читали,секунд 5 сидит,потом выкручивается.мультик смотрел,я книжкой ему глаз прикрыла,полминутки сидел.что-то я растерялась.привыкнет потихоньку или что-то новое надо придумывать?
по тихонечку точно не привыкнет, нужно ситуацию, брать под контроль, и настойчиво, запрещать снимать, я понимаю, жалко ребенка, но главное думать о здоровье...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Timka Пн 20 Апр 2015 - 12:09

Согласна с советами.Мы несколько месяцев привыкали к окклюдерам.Брала на руки,держала тихо руки и читала,мультики показывала,лишь бы сидел.Начинали с 10 минут в день,каждый день увеличивали.Труд упорный,но это нужно,они ведь еще не понимают.А чем страше ребенок,тем сложнее..
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию? - Страница 2 Empty Re: Содружественное расходящееся косоглазие. Как лечили? Делали ли операцию?

Сообщение автор Я мама Ср 22 Апр 2015 - 22:06

Плевать на сплетни пишет:
Я мама пишет:Лучше в обласную на Рыбаковской обратиться. Можно платно к окулиску записаться (позвонить в регистратуру) или направление у своего окулиста взять, тогда бесплатно.  В Микрохирургию не советую - прописывают очки для длительного ношения, а окулисты с Рыбаковсой и с Кобозева,говорят, что очки при расходящемся косоглазии увеличивают угол косоглазия.
Не вводите в заблуждение. Не все очки при расходящемся косоглазии увеличивают угол косоглазия. Это зависит от рефракции глаза.

Рефракция у сына в норме. В заблуждение я не ввожу, лишь передаю слова врачей, которые в один голос говорили, что плюсовые очки при расходящемся косоглазии нельзя носить, кроме врачей с МНТК, которые только очки и прописывали.
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения