Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Малыш кричит во время ГВ

+4
Тане4ка
карамЭлька
Аномалия
alimywa
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор alimywa Сб 10 Ноя 2012 - 20:33

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Сыночек часто во время ГВ, пососав грудь минут 5, начинает кричать и тужиться. Я ставлю его столбиком и у него сначала очень сильно отходит воздух, а потом срыгивает молочком (очень много), затем успокаивается. Еще начал щелкать язычком... И в конце кормления начинает психовать,хотя молока хватает. Педиатр сказала что малыш лениться высасывать заднее молоко. И еще один момент, ребенок захлебывается вначале, так как молоко бьет струей вначале. Очень нужен Ваш совет!!!!!
alimywa
alimywa
Осваиваюсь

оренбург, аренда
Сообщений : 18
Возраст : 37
Настоящее имя : Алима
Детки: : Ромка 27.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Дарюша Ср 18 Сен 2013 - 20:53

slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:вопрос как у девочек, пососет и начинает кричать,сосет по разному когда долго когда совсем чуть чуть, у невролога стоим с гипертонусом,прокололи уколы. молоко в груди есть иногда даю другую тоже самое,бывает поест заснет и проснеться давай кричать,сдали на дисгруппу и колограмма вроде так,по последней много жирных кислоты,сказали плохо переваривается.прописан понкриатин 5 дней и снова сдать. грешу на живот т.к во время этих криков часто начинает пукать. но не уверенна
Дарья, здравствуйте!
Пустышкой вы сейчас пользуетесь?
Что-то (питье, докорм) даете из бутылки?
Как часто ребенок прикладывается к груди, через какие промежутки времени?
Бывает ли у вас такое, что между кормлениями грудь сильно наполняется молоком?
Чем вы питаетесь?
Пустушку да даем когда не кушает а просто насасывает. водичку редко из бутылки которую сама прокалывала что бы потуже. а так с ложечки или пипетки. ночью часа три выдерживает,а в остальное время от часу до двух,три редко. грудь иногда немного ночью наполняется,так всегда мягкая. питаюсь каши супы,мясо курица,в основном все кроме аллергенов и слабят которое или наоборот запор. на молоке только кашу варю. прибавляет мы нормально,за месяц полтора кг
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 9:51

alexxxxa пишет:Ань, получается что если ребенок после кормления отрыгивает воздух- это неправильный захват? ты же видела как Хомяшка ест у меня? как в последний раз блин... жадничает, торопится, если титьку потеряет- психует... может из-за этого и наглатывается воздуха??
Да, жадное сосание тоже может быть причиной того, что ребенок наглатывается воздуха. Но можно попробовать давать грудь почаще, но по времени недолго, чтоб ребенок кушал более спокойно, и меньше воздуха наглатывался.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Колибри56 Чт 19 Сен 2013 - 9:56

slingomama пишет:
Колибри56 пишет:У нас похожая ситуация. Сыну 2 недели. После кормления тужится сильно, краснеет лицо, кричит, ощущение что пытается покакать или пописить, но в 60-70% случаев не какает и не писиет. Когда ставлю столбиком, отходит много воздуха. Иногда срыгивает молоком, иногда помногу. Съедает то полгруди, то целую, то полторы. За все время кормления у меня было и очень много молока - обе груди каменные (за два дня массажа и кормлений ушло), и мало как сейчас последние два дня, грудь меньше стала почти на размер, мягкая, после кормления почти как "тряпочка" как выразился врач. Кормление каждые три часа стабильно, редко каждые 2  (днем) или 4-5 (ночью) часа. Соски и пустышки ни используем. Один раз соску когда долго не мог заснуть. Молоко ни разу не сцеживала. Врачи  ничего конкретного не говорят, один раз - "перекармливаю", но как мне понять, что я перекормила, если он сосет, и не отпускает? Другой раз врач сказал, что это нормально. Ни у каких врачей на учете не стоим, ничего не обследовали.

Подскажите, что не так и что делать?
Таня, надо смотреть захват груди. Скорее всего из-за неверного захвата груди есть отрыгивание воздуха, либо срыгивание, опять же, из-за неверного захвата груди детки могут часами на ней висеть, и не высасывать нужное им количество молока. И еще из-за захвата бывает, что ребенок не достает до "заднего" молока, ест преимущественно переднее, более легкое молоко, а из-за этого колики могут быть тоже...
Выбирайте сами, как вам будет удобно: можно меня на дом вызвать платно - быстрее все разберем, можете на электронку фото захвата в привычном для вас положении для кормления прислать, чтоб я посмотреть могла. Фото с пометкой "ОМ, (ник), тема" сюда: gv-orenburg@mail.ru
Анна, захват правильный. Я попробую конечно фото сделать при следующим кормлении. Этот захват и вы показывали на семинаре, и в роддоме меня учили. Он берет и сосок и ареолу, когда сосет нет звуков чмокания, не слышно что проходит воздух и т.д. Меня больше волнует почему он кряхтит и тужится? Как понять что он наелся или я перекормила? Может я что то нето?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 10:04

malinovaya_dusha пишет:
Пустушку да даем когда не кушает а просто насасывает. водичку редко из бутылки которую сама прокалывала что бы потуже. а так с ложечки или пипетки. ночью часа три выдерживает,а в остальное время от часу до двух,три редко.  грудь иногда немного ночью наполняется,так всегда мягкая.  питаюсь каши супы,мясо курица,в основном все кроме аллергенов и слабят которое или наоборот запор. на молоке только кашу варю. прибавляет мы нормально,за месяц полтора кг
Сосание посторонних предметов могло испортить захват груди. Давайте фото захвата сюда: gv-orenburg@mail.ru
А водичка зачем ребенку на ГВ в таком возрасте?
Когда ребенок слабо посасывает грудь - он в это время получает более калорийное молоко. Поэтому замена в этот момент груди на пустышку нецелесообразна.
По времени как долго в течении суток ребенок получает пустышку?
Попробуйте молочное убрать из рациона на пару недель - посмотрите на реакцию. Очень часто белок коровьего молока в питании у мамы вызывает проблемы с животиком у ребенка.
А за ребенком вы ухаживаете, или есть помощники? Если есть помощники, то как много времени ребенок проводит у них на руках?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 10:12

Колибри56 пишет:
Анна, захват правильный. Я попробую конечно фото сделать при следующим кормлении. Этот захват и вы показывали на семинаре, и в роддоме меня учили. Он берет и сосок и ареолу, когда сосет нет звуков чмокания, не слышно что проходит воздух и т.д. Меня больше волнует почему он кряхтит и тужится? Как понять что он наелся или я перекормила? Может я что то нето?
В вопросах с захватом груди я полагаюсь лишь на то, что вижу своими глазами. А в роддомах не всегда помогают наладить захват - это из личной практики выводы. Так что давайте фото.
Кряхтят и тужатся многие детки, может вам такой кряхтун и попался)))
У детей маленьких нет чувства сытости или голода как такового, они просто чувствуют дискомфорт и могут просить грудь для того, чтоб почувствовать себя комфортно. Понимание насыщения к ребенку придет позже.
Прикладывание по требованию ребенка - единственный вариант кормления в таком возрасте. Перекормить грудным молоком невозможно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Дарюша Чт 19 Сен 2013 - 10:38

slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:
Пустушку да даем когда не кушает а просто насасывает. водичку редко из бутылки которую сама прокалывала что бы потуже. а так с ложечки или пипетки. ночью часа три выдерживает,а в остальное время от часу до двух,три редко.  грудь иногда немного ночью наполняется,так всегда мягкая.  питаюсь каши супы,мясо курица,в основном все кроме аллергенов и слабят которое или наоборот запор. на молоке только кашу варю. прибавляет мы нормально,за месяц полтора кг
Сосание посторонних предметов могло испортить захват груди. Давайте фото захвата сюда: gv-orenburg@mail.ru
А водичка зачем ребенку на ГВ в таком возрасте?
Когда ребенок слабо посасывает грудь - он в это время получает более калорийное молоко. Поэтому замена в этот момент груди на пустышку нецелесообразна.
По времени как долго в течении суток ребенок получает пустышку?
Попробуйте молочное убрать из рациона на пару недель - посмотрите на реакцию. Очень часто белок коровьего молока в питании у мамы вызывает проблемы с животиком у ребенка.
А за ребенком вы ухаживаете, или есть помощники? Если есть помощники, то как много времени ребенок проводит у них на руках?
он грудь бросает и начинает плакать,даешь обратно он хватает два соска и снова бросает,молоко есть,пробовала другую давать тоже самое,пустышку даем когда укладываем т.к грудь не берет а без нее плачет. водичку даю или с лекарством или если сильно плачет в больнице. в основном я иногда свекровь. почти все время у меня,у свекрови максимум пару часов в общем за день
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 13:29

Дарья, а вот это уже похоже на отказ от груди. Почитайте статью Марии Гудановой "Если кроха отказывается от груди". Похоже?
И еще один вариант: посмотрите, нет ли в побочных действиях принимаемых лекарств повышения возбужденности организма. Иногда лекарства дают такой побочный эффект, что ребенок становится очень уж плаксивым и капризным.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Дарюша Чт 19 Сен 2013 - 19:02

вообще похоже, но он может поспать и спокойно поесть и ночью нормально кушает.спим вместе, днем у меея на руках даже,.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Кудряшка Чт 19 Сен 2013 - 19:51

Анна подскажи -захватывает дочь и сосок и ареолу.рот не кривит.сосет хорошо.но оочень часто чмокает,воздух слышно как попадает.что это?и то что сосет кода хочет спать до такой степени что тут же вырывает ее и она опять сосет (ну в общем до такой степени налопывается молока что чуть ли не из ушей льется) -это нормально?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 22:05

malinovaya_dusha пишет:вообще похоже, но он может поспать и спокойно поесть и ночью нормально кушает.спим вместе, днем у меея на руках даже,.
Это может быть начинающийся отказ. Я бы предложила убрать "конкурентов" груди, то есть соску и бутылку, укладывать спать под грудью, может быть укачивать, если будет необходимость.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 0:38

Кудряшка пишет:Анна подскажи -захватывает дочь и сосок и ареолу.рот не кривит.сосет хорошо.но оочень часто чмокает,воздух слышно как попадает.что это?и то что сосет кода хочет спать до такой степени что тут же вырывает ее и она опять сосет (ну в общем до такой степени налопывается молока что чуть ли не из ушей льется) -это нормально?
Надя, да, в целом это вариант нормы. Есть детки с повышенным требованием груди, и есть мамы с более легкой молокоотдачей - вот, видимо, тут ваш вариант и получается: малышка много сосет грудь, потому что ей надо именно столько сосать ее, а у тебя молоко легко течет, что приводит к быстрому наполнению желудка, но он вмещает в себя только какой-то определенный объем, а значит, чтоб поместить в него новую порцию, предыдущую просто отрыгивает.
По поводу звуков - бывает, что не всегда ребенок идеально берет грудь.
Попробуйте расслабленное кормление - в таком положении молоко течет медленнее по сравнению с обычными позами, поскольку сила тяжести действует как противовес для потока молока, а значит - ребенок будет получать молоко чуть замедленно по сравнению с потоком в других положениях, и вполне вероятно, часть срыгиваний просто уйдет. Кроме того, в таком положении детки лучше берут грудь, что тоже способствует уменьшению срыгиваний в итоге.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Дарюша Пт 20 Сен 2013 - 0:41

slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:вообще похоже, но он может поспать и спокойно поесть и ночью нормально кушает.спим вместе, днем у меея на руках даже,.
Это может быть начинающийся отказ. Я бы предложила убрать "конкурентов" груди, то есть соску и бутылку, укладывать спать под грудью, может быть укачивать, если будет необходимость.
спасибо! просто очень сильно истерить начинает и успокаивается только с соской(
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Сен 2013 - 0:55

malinovaya_dusha пишет:
slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:вообще похоже, но он может поспать и спокойно поесть и ночью нормально кушает.спим вместе, днем у меея на руках даже,.
Это может быть начинающийся отказ. Я бы предложила убрать "конкурентов" груди, то есть соску и бутылку, укладывать спать под грудью, может быть укачивать, если будет необходимость.
спасибо! просто очень сильно истерить начинает и успокаивается только с соской(
вместо соски можно давать пососать мамин палец, подушечкой к нёбу, ногтем на язык, само собой, ноготь на пальце должен быть коротким.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш кричит во время ГВ - Страница 2 Empty Re: Малыш кричит во время ГВ

Сообщение автор Дарюша Пт 20 Сен 2013 - 1:02

slingomama пишет:
malinovaya_dusha пишет:
slingomama пишет:Это может быть начинающийся отказ. Я бы предложила убрать "конкурентов" груди, то есть соску и бутылку, укладывать спать под грудью, может быть укачивать, если будет необходимость.
спасибо! просто очень сильно истерить начинает и успокаивается только с соской(
вместо соски можно давать пососать мамин палец, подушечкой к нёбу, ногтем на язык, само собой, ноготь на пальце должен быть коротким.
спасибо большое! попробую!
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения